Гость
Статьи
Что вы делаете с …

Что вы делаете с наглыми подругами ?

В общем , не везёт что то мне с ними .. были 2 хорошие подруги в итоге свернула я дружбу , появилась третья .. и тоже видно , что человек дружит из-за «выгоды» , как что надо так сразу звонит и типо по мелочи - ой, не могла бы ты меня в другой конец города отвезти ; ой, не могла б устроить по связям; ой, а можно у тебя погостить пока ремонт и все в таком духе ! Я раз помогла , два , три , но сколько можно человек просто прикрывается «дружбой» , чтоб поиметь выгоду .. сама же не разу даже не принесла то же шампанское на двоих распить как знак благодарности ))) и типо ж подруги .. не понимаю как людям не стыдно, ведь даже в дружбе есть какие то рамки этикета .. при чем , если куда пойти погулять , там в кафешку или что то ещё , никогда нет времени со мной .. как вы поступаете в такими подругами ? Прекращаете «дружбу» или объясняете, что человек делает не так ?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне такие вообще не попадаются

Гость
#2
Гость

Мне такие вообще не попадаются

Может я таких притягиваю ))) или может быть я преувеличиваю ??

Гость
#3

Плавно свожу общение на нет
Сначала говорю, что не могу помочь,занята, потом и трубки не беру
Со временем отстают

Гость
#4

Ф топку, сразу.

Гость
#5

1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части». Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным.
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» . Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно.

Гость
#6

Прекращаю. Ведь у меня не стоит задача воспитывать взрослых людей. Дело тут совсем не в правильно и неправильно, а в том, что это мне не подходит. Например, мне не подходит, если соседка забегает ко мне то за солью, то за луком, то еще зачем. Я считаю, что мой дом моя крепость и не надо дергать меня по всякой ерунде. Если что случилось, то ладно, а если нет соли, пойди купи, закажи еду на дом, поешь без соли. Но кому то именно такая соседка и нужна, человек и сам бы с радостью к соседям бегал. Так что мы или сходимся во взглядах комфортности отношений для обоих или нет. Если нет, то не буду я дружить.
Объяснения, что человек делает не так, не помогут. Потому что у него сущность, воспитание, характер другие. Он конечно может перестать делать с вами то, что делает. Но при этом он или обидится или затаит обиду, которая выльется в пассивную агрессию или злорадство, если у вас что-то случится. Ведь он не считает, что он делал что-то не так, иначе бы он этого не делал. Он считает, что вы такая цаца зазнавшаяся и что-то ему недодали, внимания, помощи, короче друг вы так себе. Такие вещи если не выливаются сразу в ссору и разрыв отношений, имеют свойство накапливаться и через много лет бомбануть совсем неожиданно.
Так что нет. Я считаю, что помощь друга это как Джокер в руках. Он есть, но ты пользуешься им редко и только в случае крайней необходимости. Если человек относится к ресурсам своих друзей как к собственным и используется их на свои хотелки направо и налево, то нам явно не по пути.

Гость
#7
Гость

Прекращаю. Ведь у меня не стоит задача воспитывать взрослых людей. Дело тут совсем не в правильно и неправильно, а в том, что это мне не подходит. Например, мне не подходит, если соседка забегает ко мне то за солью, то за луком, то еще зачем. Я считаю, что мой дом моя крепость и не надо дергать меня по всякой ерунде. Если что случилось, то ладно, а если нет соли, пойди купи, закажи еду на дом, поешь без соли. Но кому то именно такая соседка и нужна, человек и сам бы с радостью к соседям бегал. Так что мы или сходимся во взглядах комфортности отношений для обоих или нет. Если нет, то не буду я дружить.
Объяснения, что человек делает не так, не помогут. Потому что у него сущность, воспитание, характер другие. Он конечно может перестать делать с вами то, что делает. Но при этом он или обидится или затаит обиду, которая выльется в пассивную агрессию или злорадство, если у вас что-то случится. Ведь он не считает, что он делал что-то не так, иначе бы он этого не делал. Он считает, что вы такая цаца зазнавшаяся и что-то ему недодали, внимания, помощи, короче друг вы так себе. Такие вещи если не выливаются сразу в ссору и разрыв отношений, имеют свойство накапливаться и через много лет бомбануть совсем неожиданно.
Так что нет. Я считаю, что помощь друга это как Джокер в руках. Он есть, но ты пользуешься им редко и только в случае крайней необходимости. Если человек относится к ресурсам своих друзей как к собственным и используется их на свои хотелки направо и налево, то нам явно не по пути.

Хорошо объяснили ))) да, я уверена она думает , что все делает правильно и ещё скорей всего обижается что я «не до помогла» , такой типаж людей, который смотрит на ситуацию глазами - мне должны … но блин , взрослый человек ведь , тем более вижу , что так удобно типо строить из себя жертву и чтоб все бежали помогать , так ведь получается самой не надо ничего делать .. ничего плохого в помощи нет , но реально надоедает , когда видишь , что в одни ворота плюс потом тебя ещё и посадят на скамью запасных .. я вообще не люблю не искреннюю дружбу , в противном случае это знакомые, но не как не друзья !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: