Гость
Статьи
Поведение подруги

Поведение подруги

В универе сильно (крепко) дружили с девушкой, в одной группе учились, ходили друг к другу в гости. Оставалась бывало ночевать у нее (я жила в общежитии). Потом стали меньше общаться, но праздники могу вместе провести, кофе попить. После окончания года через два я в отдаленном районе купила жилье, она ни разу не приехала. Общение стало переходить в онлайн и вот уже три-четыре раза она сама пишет, назначает встречу и перед самой этой встречей (я уточняю всё ли по плану) пишет то работа у неё, то курьер, то ещё что-то. Неужели нельзя сразу написать, чтобы человек не планировал? И не первый раз такое! Это неуважение или я накручиваю? Как-то обидно. #дружба

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам никто ничего не должен.
И обижаться нужно не на нее, а на себя. Т.к ваши ожидания не реализуются.
Меньше ожидайте, меньше будете расстраиваться.

Гость
#2
Astrolog_denisova

Вам никто ничего не должен.
И обижаться нужно не на нее, а на себя. Т.к ваши ожидания не реализуются.
Меньше ожидайте, меньше будете расстраиваться.

Тогда это уже не дружба и неуважение
Я же не про постороннего человека. Я ведь это время для неё определила в своей жизни и приехала бы к закрытой двери? Ну может они также думает как и вы.

Гость
#3

Зачем навязываться тому, кому вы не интересны?

Гость
#4
Гость

Зачем навязываться тому, кому вы не интересны?

Я согласна. Но мы 5 лет близко достаточно общались, семьи наши друг друга знают. Она пишет первая и назначает встречи. И вот такой итог. Мне просто хочется понять что у человека в голове.

Гость
#5
Гость

Я согласна. Но мы 5 лет близко достаточно общались, семьи наши друг друга знают. Она пишет первая и назначает встречи. И вот такой итог. Мне просто хочется понять что у человека в голове.

Ничего, просто ей все равно на вас. Не рвите отношения, но и больше не договаривайтесь о встречах, отмазывайтесь, что нет времени.

Гость
#6
Гость

Ничего, просто ей все равно на вас. Не рвите отношения, но и больше не договаривайтесь о встречах, отмазывайтесь, что нет времени.

Да уж, после последнего раза я вообще подумала, что это издевательство. А ведь это человек, которому доверяли и пускали в душу. Последую вашему совету, спасибо !

Гость
#7

Написать ей: А почему не предупреждаешь? Мы ведь договорились. Я тебя жду а получается весь день насмарку.

Неуважение. Больше не зовите её в гости, пусть дальше сидит с курьерами, работой и заботами.
Знаете, прочла в интернете еще, что некоторые не заморачиваются (хотя я не понимаю как так можно), мол я под человека планы не буду подстраивать, придет хорошо,а если нет то и ладно, буду заниматься своими делами.

Гость
#8
Гость

Тогда это уже не дружба и неуважение
Я же не про постороннего человека. Я ведь это время для неё определила в своей жизни и приехала бы к закрытой двери? Ну может они также думает как и вы.

Не слушайте новообращенных горе психолохов от книг и после терапии такими же - "Вам никто ничего не должен".

Должен. Если хотели встретиться, обещали приехать, пусть приезжают, либо надо предупреждать что не получается.
А вот той авторше - астрологичке, пусть и не будет никто должен, и платить ей тоже будут не обязаны и выслушивать её. Пусть меньше ожидает.
Когда будут на нее откровенно чхать, тогда может поймёт какого это и мнение изменится. И весь спектр чувств прочувствует. И тогда сама будет гневные посты писать, какие люди , как они чужое время забирают и нравоучать.
Думаете она потом не высказывает возмущнние своё? Дахренасдва.
А так, просто она ду`ра, если не понимает очевидных вещей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: