Гость
Статьи
Девчонки 30+ где вы …

Девчонки 30+ где вы ищите подруг ?

Так получилось , что две хорошие подруги вышли замуж , не до меня сейчас .. ещё одна переехала и ещё одна просто вечно ищет к кому бы «присесть» в общем я с ней свела общения на нет , но в итоге осталась одна так как не мужчины на данный момент нет , не подруг толковых , где найти новых ? На работе голяк так как я работаю на удаленьке )) #дружба

Машка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на хобби

ФИО
#2

Я их не ищу особо, они мне не нужны. Если волею судеб с кем-то сходимся- это как раз случайно получилось.

Гость
#3

Я ищу только мужчин друзей)) муж уже есть.

Гость
#4

в этом возрасте подруги уже не нужны. женской дружбы не бывает

#5
Гость

в этом возрасте подруги уже не нужны. женской дружбы не бывает

Неправда

Гость
#6

Нахххера они нужны, от подруг одни проблемы и зависть, нет подруг нет проблем. Лучшие друзья это семья.

Гость
#7

М да.. Тоже, вроде бы все "балласты" скинула, но теперь модель какую я хотела не могу получить...Меня в целом устраивали мои друзья и подруги, не устраивала я, а теперь нет этих друзей... Хотя я даже не пыталась с ними возобновить, думаю, что-то получилось бы.

Гость
#8

Со школы все дружим

#9

Меня всегда удивляют эти темы- где найти подруг, где найти мужчину.. Как будто кто-то точный адрес даст, где найти. Всё это случайно само собой происходит. Моя коллега в свое время приехала в Москву, никого не знала, и в метро сама заговорила с девушкой своего возраста. У них завязалось общение, они подружились, и коллега в итоге будущего мужа встретила на др у той девушки.
Ещё одна коллега нашла подругу в спортзале, вместе ходили. Ещё одна- на отдыхе заграницей, на пляже. Знаю даму в возрасте, театралку, нашла подругу на форуме любителей театра, ходят на премьеры вместе теперь. Многие так заводят друзей, в группах по интересам.

Гость
#11
Гость

Нахххера они нужны, от подруг одни проблемы и зависть, нет подруг нет проблем. Лучшие друзья это семья.

сочувствую если у вас проблемы от подруг

Гость
#12
ФИО

Я их не ищу особо, они мне не нужны. Если волею судеб с кем-то сходимся- это как раз случайно получилось.

А с кем общаешься ?

Гость
#13

Автор ,свое 30 летие я отмечала в кругу 6 подруг ,а 40 летие вдвоем с мужем . Сплетни ,интриги ,подставы ,самолюбование ,гримасы ,якание ,самоутверждение за чужой счёт ,пустая болтовня ... Да наххер мне это все надо ? При каждой встрече тщательный досмотр внешности -ой ,а у тебя морщинка появилась ,а у меня то неет ! Ой ,а ты поправилась ,а я то неет ! Была одна ,всё общение в конце концов свелось к совместному шоппингу в торговых центрах ,очень напрягало . Специально искала вещи для меня ,абсолютно неподходящие по фасону ,начинаешь отвергать ,обиды чуть ли не до истерики и слез ,один раз сдалась ,надела ,в глазах такой взрыв злорадства был ,после чего ушла в чёрный список навсегда . Вообще знакомств много ,я человек разносторонний,посещаю разные места ,но как только начинают нарушать мои личные границы ,сразу общение заканчиваю . Терпеть не могу ,когда ко мне домой напрашиваются ,дают ненужные советы ,достают тупой болтовней . Так что наххер всех подруг ,есть пара друзей мужчин ,вышеописанные трудности в общении отсутствуют

Гость
#14

У меня подруги с юности, новых нет и не надо, это уже будут не подруги. Налаживайте отношения с теми, что есть, если они нормальные.

Гость
#15
Гость

У меня подруги с юности, новых нет и не надо, это уже будут не подруги. Налаживайте отношения с теми, что есть, если они нормальные.

В юности мы одни ,в зрелости другие ,меняются взгляды ,ценности ,смыслы .Ну вот у меня подруга юности в 30 лет стряхивала грудное молоко в общую сковородку с картошкой ,в целях экономии на сметане . При гостях ! Больше я ее не видела

Гость
#16
Гость

В юности мы одни ,в зрелости другие ,меняются взгляды ,ценности ,смыслы .Ну вот у меня подруга юности в 30 лет стряхивала грудное молоко в общую сковородку с картошкой ,в целях экономии на сметане . При гостях ! Больше я ее не видела

Скорее всего это и не подруга, многие путают подругу и приятельницу по совместному праздному времяпровождению. У вашей приятельницы 0 культуры, почему вы с ней дружили?
Да, меняются обстоятельства, кто то замуж вышел, другой весь в работе, но по-прежнему приятно вместе находиться и есть о чем поговорить.

Гость
#17
Гость

Скорее всего это и не подруга, многие путают подругу и приятельницу по совместному праздному времяпровождению. У вашей приятельницы 0 культуры, почему вы с ней дружили? Да, меняются обстоятельства, кто то замуж вышел, другой весь в работе, но по-прежнему приятно вместе находиться и есть о чем поговорить.

Подруга детства . Я уехала в мегаполис ,она осталась в поселке . В детстве были общие интересы ,потом изредка общались в мои редкие приезды

#18

Никогда и никого не искала специально. Обычно, всё само собой происходит. Подруги все многолетние, но общаемся нечасто, личные границы не нарушаем, избытком самих себя друг друга не заваливаем. Токсичных гоню в шею.

Гость
#19

Нигде и вам не советую. Найти подругу в таком возрасте как иголку в стогу сена. Приятельницу по интересам запросто. А вот подругу вряд ли. Люди становятся циничными и ищут как бы выгоду себе выкружить, чем старше тем очевидней это понимаешь. Мне 37 и ни одной подруги. Есть пара приятельниц, одна из тренажерки, другая соседка по даче. От подруг детства избавилась и не жалею. Постоянно то тем помоги то этим, надоело быть дойной коровой, занимать деньги, присматривать за чужими собаками и детьми

Гость
#20
Гость

Нигде и вам не советую. Найти подругу в таком возрасте как иголку в стогу сена. Приятельницу по интересам запросто. А вот подругу вряд ли. Люди становятся циничными и ищут как бы выгоду себе выкружить, чем старше тем очевидней это понимаешь. Мне 37 и ни одной подруги. Есть пара приятельниц, одна из тренажерки, другая соседка по даче. От подруг детства избавилась и не жалею. Постоянно то тем помоги то этим, надоело быть дойной коровой, занимать деньги, присматривать за чужими собаками и детьми

О да !присматривать за детьми непременно !нафиг надо ,тоже давно избавилась от таких

Машка
#21
ФИО

Я их не ищу особо, они мне не нужны. Если волею судеб с кем-то сходимся- это как раз случайно получилось.

Ну не уже ли никогда не хочется выйти чисто на чашечку кофе , поболтать ?

Гость
#22
Машка

Ну не уже ли никогда не хочется выйти чисто на чашечку кофе , поболтать ?

Пустая болтовня выкачивает энергию !нет ,с бабьем совершенно не хочется

Гость
#23

Согласна со всеми выше, но у автора пока другая ситуация, ей общение с посторонними нужно, не затворником же жить. Автор, вам нужно просто общение и не обязательно для этого дружить. Подруг и правда найти не просто. Но вам нужны люди, у которых есть свободное время и с которыми найдётся общая точка пересечения. Точка пересечения это активное хобби в коллективе, не в интернете. Возможно разница в возрасте будет, так как в вашем возрасте или семейные или в поисках все, а те что постарше уже детей подрастили, те что помладше ещё не так на семью настроены.
Если ходить регулярно куда-то, куда также регулярно ходят другие люди, большая вероятность, что найдётся кто-то с кем найдётся общая тема и легко пойдёт разговор. А так как вы регулярно встречаться будете, то и отношения завяжутся приятельские. Если к этому добавится кофе после общей встречи и иногда звонки, то считай почти как подруга.
Трудно регулярно встречаться, когда работа, семья, а точек пересечения естественных как бы нет. Что с подругами и происходит. При этом можно оставаться подругами и дальше, у кого-то получается, у других нет.
Начало дружбы, общение. Общение как правило в коллективе, не на улице же знакомиться. С парой десятком людей познакомишься мои начнёшь общаться, парочка перейдёт в приятельницы.

Гость
#24
Машка

Ну не уже ли никогда не хочется выйти чисто на чашечку кофе , поболтать ?

Мне на работе общаться надо. Дома муж. Есть родственники обоюдно, которые тоже внимания требуют. Наоборот не хватает времени, чтобы побыть с собой наедине. Приходишь домой и никого бы не видеть и не слышать. Вот как физически можно уставать тягая мешки с картошкой, так и от общения с людьми устаёшь.
Не знаю, почему люди считают, что можно общаться сутками напролёт. Тягать картошку сутками напролёт не можете, так и общение с людьми мало чем отличается. Так что если не яркий экстраверт, то после трудовой недели с людьми и семьи дома, потребности в чашечке кафе с кем-то ещё не возникает, мало того часто ощущается как дополнительная работа. Отсюда и часто возникающая проблема между друзьями, не пишут, не отвечали, не сразу. Один оказался по одну сторону потребностей в общении, другой по другую.
Объяснила как смогла.

ФИО
#25
Машка

Ну не уже ли никогда не хочется выйти чисто на чашечку кофе , поболтать ?

Вы читать умеете? там дословно написано "если с кем-то сходимся - это случайность", то есть, это значит, что с кем-то я все-таки схожусь, но потребности в женском общении в принципе не испытываю. У меня есть мама и сестра. А в чем смысл этого "поболтать"? Да, умные женщины есть, как иголка в стоге сена, с 95% женщин поболтать - это глупые сплетни, выслушать ее глупые проблемы, ну разве что о тряпках. Мне такая болтовня абсолютно неинтересна, даже больше: она меня сильно утомляет.

ФИО
#26
Гость

Пустая болтовня выкачивает энергию !нет ,с бабьем совершенно не хочется

Полностью согласна, слушать глупые бабские разговоры - потом будешь отдыхать от такого "отдыха в кафешке".

Гость
#27

Ищите проблему в себе, почему с вами только пустые разговоры ведут. Я с подругами дружу больше 30 лет и мы не ведем разговоры про щи-борщи, мы делимся впечатлениями или новыми знаниями (книги, путешествия, обсуждаем события разного плана и тд). Иногда советуемся по каким-то вопросам и никакой вредности и зависти в этих советах нет. Можем и про шмотки поговорить или про мужчин, но это 5% от всех тем. А вот с посторонними, с коллегами, иной раз "закинешь" удочку на какую то тему и понимаешь, что с ними лучше или не разговаривать вовсе или о бабском.

ФИО
#28
Гость

Ищите проблему в себе, почему с вами только пустые разговоры ведут. Я с подругами дружу больше 30 лет и мы не ведем разговоры про щи-борщи, мы делимся впечатлениями или новыми знаниями (книги, путешествия, обсуждаем события разного плана и тд). Иногда советуемся по каким-то вопросам и никакой вредности и зависти в этих советах нет. Можем и про шмотки поговорить или про мужчин, но это 5% от всех тем. А вот с посторонними, с коллегами, иной раз "закинешь" удочку на какую то тему и понимаешь, что с ними лучше или не разговаривать вовсе или о бабском.

Даже не собираюсь. Еще раз, для одаренных, на русском написано: не вижу необходимости в женском общении. Мне отвечают: ищите проблему в себе. Что? У меня никакой проблемы вообще нет. А потом удивляются когда их считают недалекими.

Гость
#29
ФИО

Даже не собираюсь. Еще раз, для одаренных, на русском написано: не вижу необходимости в женском общении. Мне отвечают: ищите проблему в себе. Что? У меня никакой проблемы вообще нет. А потом удивляются когда их считают недалекими.

Если нет проблем, то чего тогда вы Автору о себе пишете, у нее то есть проблемы, ей хочется общение.

ФИО
#30
Гость

Если нет проблем, то чего тогда вы Автору о себе пишете, у нее то есть проблемы, ей хочется общение.

Лучше скажите почему вы не автору отвечаете, а ко мне лезете со своими непрошенными советами? Именно поэтому я и не стремлюсь общаться с женщинами. Отличный пример. Давайте советы автору, от меня, ради бога, отцепитесь.

Гость
#31
ФИО

Лучше скажите почему вы не автору отвечаете, а ко мне лезете со своими непрошенными советами? Именно поэтому я и не стремлюсь общаться с женщинами. Отличный пример. Давайте советы автору, от меня, ради бога, отцепитесь.

Мое сообщение №27, где там написано, что я именно вам отвечала? Это вы мне на него ответили и сразу нахамили.

#32

Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Тоже проблема найти подругу. И тоже удаленка. Давайте дружить!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: