Гость
Статьи
Токсичная подруга

Токсичная подруга

Как вы считаете, такая подруга является токсичный или это просто негативный человек?
В общем при нашем общении, она постоянно начинает обзывать, обсирать людей. Делится только исключительно плохими эмоциями о людях. Например, на неё на работе косо посмотрела коллега, из - за того, что она допустила в программе ошибку. Так она тут же начинает мне написывать сообщений, кучу, целый день, по миллион сообщений. Мол она такая - сякая, жирная, некрасивая, вот она это сказала, над ней все смеются, её все ненавидят. Я отвечаю односложно мол, угу, ага, что за женщина. Так нет, она просто под вечер убила меня - она отследила как эта женщина вышла из офиса и села в машину к коллеге, типо вот женщина лёгкого поведения, вместо того чтобы пешком идти, села в машину к такому то 🤦‍♂️у меня уже не было слов, целый день этот человек, целый день слежка за ней 🤦‍♂️на другие темы она не любит общаться. Или скорчит кислую рожу, если я с кем то при ней общаюсь, потом начинает засирать этого человека. #дружба

GIF
Я
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Гость
#2

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Я уверена, что за вашей спиной она так же вас поливает помоями.

Я
#3
Гость

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Я уверена, что за вашей спиной она так же вас поливает помоями.

Возможно, но вроде не похожа она на такого человека. Может не до конца знаю её. Но помои её порядком поднадоели, а последние дни читаю и не отвечаю.

Гость
#4

Не общайтесь с ней, игнорите везде. Можно одергивать, как только начнет что то рассказывать.

Гость
#5
Гость

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

У Иуды, друзья были безупречны.

Гость
#6

Может больше нечего сказать кроме как плохое? Есть люди, о которых можно сказать только хорошее, а есть только те, о ком плохо. А может она переживает и так говорит. Откуда вам знать, что чувствует человек?

Боже, какие кругом все святые. Может я начала нудить, потому что тут многие тоже нудят? Хотя фиг знает.

Гость
#7

Некоторые люди готовы свою подлость оправдать любыми способами. Это удивительно. Я преступник, а она вот кого-то ***. Мда.

Я
#8
Гость

Может больше нечего сказать кроме как плохое? Есть люди, о которых можно сказать только хорошее, а есть только те, о ком плохо. А может она переживает и так говорит. Откуда вам знать, что чувствует человек?

Боже, какие кругом все святые. Может я начала нудить, потому что тут многие тоже нудят? Хотя фиг знает.

Нет, я согласна с вами, бывает человека за живое заденут и он будет делиться с тобой переживаниями. Но, извините меня, какой - то косой взгляд коллеги, а также ещё несколько человек, которые не так посмотрели, в чем - то упрекнули её. Здесь уже перебарщивает она. Я её сначала поддерживала, но когда она целый день начала нудить мне про эту бедную, несчастную женщину, мне это надоело. Вот думаю, она наверное питается от негативных мыслей

Я
#9

Тем более её эти слежки непонятные за человеком.дебилизм какой то

Гость
#10
Я

Тем более её эти слежки непонятные за человеком.дебилизм какой то

Да уж следить за человеком три года это надо быть просто дурой.

Гость
#11

вашей подруге нужно к психотерапевту. она зацикливается на негативе, крутит часами в голове произошедшую ситуацию, в итоге не дает жизни ни себе, ни вам. ей надо научиться выходить из такого деструктивного состояния

Гость
#12
Гость

вашей подруге нужно к психотерапевту. она зацикливается на негативе, крутит часами в голове произошедшую ситуацию, в итоге не дает жизни ни себе, ни вам. ей надо научиться выходить из такого деструктивного состояния

Подскажите мне как это сделать. Потому что я тоже так делаю. Хотя в последнее время я не могу выйти из этого состояния, так как на это есть причина и мне не дают это сделать.

Гость
#13
Гость

Подскажите мне как это сделать. Потому что я тоже так делаю. Хотя в последнее время я не могу выйти из этого состояния, так как на это есть причина и мне не дают это сделать.

Мне очень помогла книга Ричарда Бендлера "Свобода - это все, любовь - это все остальное". Там есть 3 техники быстрого выхода из "мыслекрута". Я тоже таким страдала, сейчас отпустило. После одной из техник вместо гнева теперь смеюсь мысленно и сразу забываю, когда вдруг вспомнила какой-то конфликт и начала крутить. Ну и книгу желательно читать от начала до конца, очень пригодится в жизни. Читается легко, очень душевная.

Анатолий 30 см
#14

Ты попала в зависимость
Тибе кирдык

Гость
#15
Гость

Мне очень помогла книга Ричарда Бендлера "Свобода - это все, любовь - это все остальное". Там есть 3 техники быстрого выхода из "мыслекрута". Я тоже таким страдала, сейчас отпустило. После одной из техник вместо гнева теперь смеюсь мысленно и сразу забываю, когда вдруг вспомнила какой-то конфликт и начала крутить. Ну и книгу желательно читать от начала до конца, очень пригодится в жизни. Читается легко, очень душевная.

Спасибо большое

Гость
#16
Анатолий 30 см

Ты попала в зависимость
Тибе кирдык

И вам того же

Гость
#17

Так и скажи: тебе же по делу замечание сделали, в чем проблема? Твой косяк. Что за игрища,с чего ты взяла что она лёгкого поведения? Уже и довезти нельзя? Не надо наговаривать на людей.

Гость
#18
Я

Нет, я согласна с вами, бывает человека за живое заденут и он будет делиться с тобой переживаниями. Но, извините меня, какой - то косой взгляд коллеги, а также ещё несколько человек, которые не так посмотрели, в чем - то упрекнули её. Здесь уже перебарщивает она. Я её сначала поддерживала, но когда она целый день начала нудить мне про эту бедную, несчастную женщину, мне это надоело. Вот думаю, она наверное питается от негативных мыслей

Так и есть. Она питается от того что злиться.
Она вас потом сожрет этим негативом, опустошит.
Одергивайте ее. Но прежде!!!
Попробуйте ей также один или два дня написать (вымышленную историю): на меня посмотрел, наступил в лифте/метро на ногу, сукатварь, бесит меня, так бы и удавила. (Сборную солянку негатива собранных отовсюду но по конкретной ситуации).
Вот реально, дня два так пишите ей тоже самое. Вот прям соберите кучу своей ненависти и потоком отправьте ей.

Я
#19
Гость

Так и есть. Она питается от того что злиться.
Она вас потом сожрет этим негативом, опустошит.
Одергивайте ее. Но прежде!!!
Попробуйте ей также один или два дня написать (вымышленную историю): на меня посмотрел, наступил в лифте/метро на ногу, сукатварь, бесит меня, так бы и удавила. (Сборную солянку негатива собранных отовсюду но по конкретной ситуации).
Вот реально, дня два так пишите ей тоже самое. Вот прям соберите кучу своей ненависти и потоком отправьте ей.

Думаете, чтобы проверить её реакцию на моё поднывание и негатив? Нужно попробовать, хотя вряд-ли она это поддерживать будет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема