Гость
Статьи
Знакомая общается …

Знакомая общается тогда, когда ей хочется

Всем привет,хотела с вами поделиться.Есть у меня хорошая знакомая,но стала замечать странности в общении.Например она может читать мои сообщения и не отвечать неделями оставляя их прочитанными и потом резко берет и звонит.Разговариваем обычно по часу,просто я заметила что всегда беру трубку на нее когда ей надо.Она поговорила и снова ведёт также,я делаю выводыОна всегда ссылается на занятость .Я тоже много работаю,со здоровьем много проблем это не очень отговорка.Заблокировать, обидеться это по-детски.Как с ней поступить лучше?Мне неприятно что я ей нужна когда она хочет а не я,я стараюсь всегда ответить даже в кратце.Что скажите ?Не нужно писать в стиле все люди заняты автор,я сама такая же. #знакомая

GIF
Марина X
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам знакомая, которой на вас пофиг и не хочет уделить время и пользуется вами? Зеркальте её, станьте тоже занятой для неё.

#2

Заблокировать и прекратить общение с человеком, который тебя использует в любом плане - не по-детски, а мера, чтобы оградить себя от пустой траты своих сил и сохранения самоуважения и уважения других.

Гость
#3

Видимо вы для нее - слушатель которой можно выговориться чтобы полегчало, вы не подруга. Она потребитель, получила чтобы было нужно и ушла до следующего раза.
"Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. "

Марина X
#4
Гость

Видимо вы для нее - слушатель которой можно выговориться чтобы полегчало, вы не подруга. Она потребитель, получила чтобы было нужно и ушла до следующего раза.
"Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. "

Согласна,про потребительство

Гость
#5

Знакомая на то и знакомая. При чем не очень в вас заинтересована. Именно знакомая, а не подруга или сестра. У меня есть знакомая, мне чтопнибудь нужно, я пишу в вацбер, она отвечает, когда удобно. Можем целый день обсуждать что-то в переписке.. Так же и она. Потом можем полгода не общаться. Не берите в голову, и тоже отвечайте ей, когда удобно вам. Или не отвечайте... Так же потребительский относитесь и всего то

Гость
#6

это её дело выходить на связь или нет, вас тоже никто не обязывает брать трубки, если не хочется. у неё проблем нет. я, например, иногда устаю от трёпа, и если срочных дел нет, выключаю звук и убираю телефон. когда захочу выйти на связь- выйду.

Амазонка
#7

Я также себя веду с подругой, которая меня раздражает. Не отвечаю на сообщения, сливаюсь. Жду, когда она поймёт, что не нужна мне и сама отвалит. А до неё уже 7 лет всё никак не доходит)))

Автор, возможно, что и твоя подруга тоже хочет прекратить общение, но не знает, как это сделать. Иначе радовалась бы твоим сообщениям и отвечала бы охотно.

Марина X
#8
Амазонка

Я также себя веду с подругой, которая меня раздражает. Не отвечаю на сообщения, сливаюсь. Жду, когда она поймёт, что не нужна мне и сама отвалит. А до неё уже 7 лет всё никак не доходит)))

Автор, возможно, что и твоя подруга тоже хочет прекратить общение, но не знает, как это сделать. Иначе радовалась бы твоим сообщениям и отвечала бы охотно.

Амазонка,а почему бы прямо не сказать чтобы не беспокила ?Позиция слабости

Мужло подлое
#9

*** быстро бы отправил за борт и забыл
Буду я ещё тут миндальничать

За борт сцуку!

Катя
#10
Мужло подлое

*** быстро бы отправил за борт и забыл
Буду я ещё тут миндальничать

За борт сцуку!

Спасибо бро

Первый снег
#11

Удаляйте из своей жизни таких паразитов,,, я так вляпалась, три года человек мою энергию выпивал, странно что я этого не замечала, дети дружили наши может поэтому. А когда эта овца съехала даже не позвонила чтоб сказать, что уехала в другой район. Я очнулась и слава Богу что они съехали.

Мужло подлое
#12
Катя

Спасибо бро

😂 пожалуйста

Гость
#13
Амазонка

Я также себя веду с подругой, которая меня раздражает. Не отвечаю на сообщения, сливаюсь. Жду, когда она поймёт, что не нужна мне и сама отвалит. А до неё уже 7 лет всё никак не доходит)))

Автор, возможно, что и твоя подруга тоже хочет прекратить общение, но не знает, как это сделать. Иначе радовалась бы твоим сообщениям и отвечала бы охотно.

Тоже была такая! Еле отвязалась. Есть люди, которые питаются чужой энергетикой. При этом сами не вкладывают я в дружбу. За 35 лет от неё ни одного подарка. Звонить на др стала последние лет 5.ей надо чтоб с ней сидели у неё дома и спрашивали одиночество.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: