Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просит "попробовать"

Всем здравствуйте. Я столкнулась с такой ситуацией. Частенько я езжу куда-то по магазинам со своей одноклассницей, мы общаемся на уровне хороших подруг. Так вот, в последнее время я словила себя на мысли, что она начинает меня бесить. Нет, человек она хороший, с ней весело, сама по себе она вполне добрая, но в ней есть одна очень противная (для меня) черта. Она посуточно просит что-то откусить или попробовать. ВОТ ВСЕГДА. Мы идём в какую-нибудь кофейню,она говорит, что ничего брать не будет, у меня есть с собой напиток. Я говорю (типа в шутку) уже заранее зная что она попросит: Тогда если что, свой кофе я тебе не дам. Она сказала:окей, я даже не претендую, в итоге, я заказываю себе кофе, садимся за стол и я слышу "Дай чуть чуть попробовать", причём всегда как будто в порядке вещей. Даже не " Можно пожалуйста",а "ДАЙ". Так же было и с кофе в другом кафе. Она сказала мол кофе я не буду, в итоге сели за стол и она попросила попробовать. Я говорю, так ты же не хотела, она говорит ну да я не хотела. Так зачем тогда хочешь попить мой? Ну такой как у тебя я не пробовала. Меня это убивает. Я очень брезгливый человек и никогда не попью ни с кем с одной бутылки или поем с одной тарелки. Да даже когда у меня просят укусить что-либо, я отнекиваюсь. Не знаю как начать отказывать. В итоге всего я ей постоянно всё отдаю и после неё пить и есть уже не могу. И показать это тоже не могу, человеку же станет неприятно. Я уже говорила пару раз, что не люблю когда у меня пробуют. На что я получаю ответ:ну а что в этом такого. Как ей объяснить, что есть такие брезгулки как я и я не хочу давать ей свою еду, за которую я кстати и плачу из своего кошелька. #подруга #дружба

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже терпеть не могу, когда лезут в мою тарелку. И сама ни к кому не лезу. Вопрос насколько вы дорожите этими отношениями и готовы ли ими рискнуть.
1 Не есть ничего с ней, при ней. Меня бы удивил человек, если бы мы пошли в кафе, но он бы ничего не заказал. Мне бы самой некомфортно было.
2 Спокойно донести до нее: есть у меня такая фишечка, изюминка, загон и тп - не нравиться мне когда едят из моей тарелки - не могла бы ты уважать это мое свойство.
3 На ее дай - спокойно, но четко сказать нет и продолжить разговор как не бывало...

Гость
#2

Скажите ей, чтобы купила лично себе и пробовала сколько влезет. Я бы уже от нее сбежала давным давно, как вы терпите.

#3

Пожестче будьте. Скажите что вас уже подбешивает от ее попрошайства. Не бойтесь быть категоричной. Скажет дай попробовать, отвечайте: иди и закажи себе

Автор
#4
Гость

Я тоже терпеть не могу, когда лезут в мою тарелку. И сама ни к кому не лезу. Вопрос насколько вы дорожите этими отношениями и готовы ли ими рискнуть.
1 Не есть ничего с ней, при ней. Меня бы удивил человек, если бы мы пошли в кафе, но он бы ничего не заказал. Мне бы самой некомфортно было.
2 Спокойно донести до нее: есть у меня такая фишечка, изюминка, загон и тп - не нравиться мне когда едят из моей тарелки - не могла бы ты уважать это мое свойство.
3 На ее дай - спокойно, но четко сказать нет и продолжить разговор как не бывало...

В случаем со вторым кафе, мы обе заказывали себе, я заказала бургер, она тоже и плюс у нее с собой был свой напиток. Кофе она не захотела. Зато мой с удовольствием. Спасибо за советы. Я учту

#5

"В итоге всего я ей постоянно всё отдаю и после неё пить и есть уже не могу. И показать это тоже не могу, человеку же станет неприятно. "
Два не могу...
И как выкручивались?
Пить не можете, не пить не можете.....

Автор
#6
Захария

"В итоге всего я ей постоянно всё отдаю и после неё пить и есть уже не могу. И показать это тоже не могу, человеку же станет неприятно. "
Два не могу...
И как выкручивались?
Пить не можете, не пить не можете.....

Вот вчера допила половину, остальное отдала ей. Просто психанула. Дело то не в деньгах вовсе, я прсото супер брезгливая.

#7
Автор

Вот вчера допила половину, остальное отдала ей. Просто психанула. Дело то не в деньгах вовсе, я прсото супер брезгливая.

Ну то есть все же справились с демонстрацией ей своего отношения

Автор
#8
Захария

Ну то есть все же справились с демонстрацией ей своего отношения

Вы о чем именно? Немного не понимаю. Если вы про то, что я дала понять что мне это не нравится, то нет, она явно не поняла, хотя я ей намекала тыщу раз.

#9
Автор

Вы о чем именно? Немного не понимаю. Если вы про то, что я дала понять что мне это не нравится, то нет, она явно не поняла, хотя я ей намекала тыщу раз.

А..
Ну тогда не намекайте
Просто скажите "я не люблю, мне не приятно, вот такая я"
Скажите ей, что сейчас закажете ей тоже самое

Гость
#10

Так не надо намекать, надо прямо сказать, НЕТ НЕ ДАМ. Она то прямо в лоб говорит дай, даже намеки не придумывает.

Гость
#11

Подруга
Бестолковая, нет с мужчинами так,с кем попало сношается,вам оно нужно?

Гость
#12

Фу.
Ненавижу когда лезут в мою тарелку и сама не лезу ни к кому, даже если предлагают.
Это, наверное, на уровне воспитания. Мне кажется, что такое поведение просто НЕНОРМАЛЬНО. Дикость какая то. Да и, пожалуй, жадность. Себе она за свой счёт покупать не хочет, а урвать за ваш, пожалуйста.
Ну если в остальных моментах она устраивает и вы дорожите этим общением значит надо идти на какой то компромисс. Например, не покупать еду при ней если она ничего не берет. ( напрямую наверное трудно ей будет объяснить без обидок. Если человек сам не понимает, что это стремнота

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: