Гость
Статьи
Подруга скрыла …

Подруга скрыла беременность

Дружим уже 13 лет.
Я давно начала замечать, то она от встреч отказывалась, то приходила в объёмных худи. Спрашивала ее - она мне говорит "нет, нет", но чаще от встреч просто отказывалась и в гости звать перестала. А вчера ее муж выложил их фото, где живот очень большой и написал, что сегодня - они стали родителями.
Очень обидно и больно.
Почему она скрыла? #дружба

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Потому что вы нытик с въедливым характером.
Уже чужое размножение волнует. Нормальный человек на это и внимание на обратил бы. Мне вообще все равно, сказала бы мне подруга про беременность или нет.

Гость
#2

Когда сами забеременеете, то поймёте! Женщины мнительные, возможно боялась сглаза! Она не обязана никому рассказывать это ее личное дело!

#3

Возможно подруга суеверная и не хотела никому ничего говорить до тех пор пока не родит

Гость
#4

Беременные часто суеверны. Особенно те, у кого беременность проблемная.
Не думаю что вам стоит принимать это на свой счёт.
Опять же почему нельзя позвонить подруге, поздравить и сказать что вы за неё рады и так жалко что не знали раньше.

#5

Захотела и скрыла. Может не хотели с мужем что бы кроме них знали про беременность. Может беременность была проблемная и не хотели сглазить

Т
#6
Сэмми

Потому что вы нытик с въедливым характером.
Уже чужое размножение волнует. Нормальный человек на это и внимание на обратил бы. Мне вообще все равно, сказала бы мне подруга про беременность или нет.

Нет, ну если это просто знакомая, приятельница, тогда вы правы. Бывает, когда люди прекрасно ладят, поздравляют с праздниками, но видятся случайно раз в год и не посвящены во все нюансы жизни друг друга. Тогда и в голову не придет обижаться.
А если люди много лет именно дружили, часто общались, разделяли радость и невзгоды и так далее, то конечно странно и обидно, что подруга скрыла такой важный факт. Получается, она не считает автора своей подругой, не доверяет ей. Для автора это отличный повод задуматься - а подруга ли это? и сделать выводы

Т
#7
Гость

Когда сами забеременеете, то поймёте! Женщины мнительные, возможно боялась сглаза! Она не обязана никому рассказывать это ее личное дело!

О ее беременности как минимум знал муж, ее родня и, вероятнее всего, родня мужа, врачи, коллеги и начальство, соседи, продавцы в магазинах, куда она обычно ходит. А сглазить, получается, может только автор, с которой 13 лет дружили

Василий
#8

А чтобы вы языком не трепали. Вот и сейчас вы не удержались, чтобы о чужих делах не раззвонить по всему миру. Совесть у вас есть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: