Гость
Статьи
Ссора с подругой и …

Ссора с подругой и стоит ли идти на примирение

Вышла у нас с подругой неприятная ситуация, за которую мне очень стыдно. Пошли мы гулять с подружками (две сёстры, с которыми я дружу со школы), в этот день я очень поругалась с парнем и сорвалась на подружек, ляпнула что-то обидное, вспомнила прошлое, подруга моя более независимая, чем я, я ведомая и поэтому в школе я очень ревновала ее, иногда она меня обижала словами, не замечая этого, так вот, вспомнила все и высказала им, сказала, что у вас есть лучше меня подружки и можете с ними общаться, а про меня забыть. Естественно, все эти слова были сказаны на эмоциях. Почему-то мы продолжили дальше гулять и пошли на стенд-ап, сидели мы там как чужие, но за одним столом. Там произошла ситуация, ко мне подошел парень познакомиться и мы обменялись телефонами, девчонке после стен-апа оживились как-то по отношению ко мне, заговорили и стали подкалывать меня, я уже подумала, что они простили и я объяснила всю ситуацию, которая произошла ранее, извинилась перед ними за срыв. Мы распрощались и поехали по домам. Но так и не списались, я ставила лайки, намекая тем самым на то, что я хочу общаться, что я не обиделась, но ни на день рождения ни на Новый год они меня не поздравили, а потом и вовсе удалили из друзей из инстаграмма, одна из систер так вообще в чс занесла. Прошло почти три года. Я скучаю по ним, захожу с другой страницы на из страницы и вижу, что они вполне счастливы и им я не нужна. На днях я зашла одной из систер, которая являлась моей одноклассницей и лучшей подруге, на страницу, посмотрела сторис и хотела ей написать, но не решилась, подумала завтра написать ей, но на следующий день я увидела, что у неё в чс нахожусь. Я понимаю, что сама наломала дров, что не стоило срываться на них, но я объяснила ситуацию и изверилась. Мне не хватает ее, я скучаю очень. Но я боюсь, написав ей, услышать, что я не нужна и они не хотят ничего общего иметь со мной. Скажите, как быть мне в данной ситуации? #дружба

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Боишься от них услышать, тогда я тебе скажу: ты им не нужна и они не хотят ничего общего с тобой иметь. Прилипала

Cвета
#2

Бессвязный набор слов, еле до половины дочитала..
Надоели простыни ни о чем.

Гость
#3

Закрой эту дверь. Обрати внимание на других знакомых, новые связи налаживай. Все люди в течение жизни теряют подруг/друзей. Дружба не будет прежней уже никогда. Лучше новое

Гость
#4

Не писать. Зачем навязываться?
Они и тебе не нужны. Что ты к ним липнешь? Ты уже всё сказала что о них на самом деле думаешь. Забудь о них и живи своей жизнью.

Гость
#5

Если прошло 3 года. Не надо писать ни о чем. Пригласи их к себе на день рождения. Закажи суши, или что нибудь, что вы любите. Дома, или в кафе. Наверное, лучше дома, т к тогда вы поругались в кафе. И приготовься 50/50 придут или нет. Если придут , отмечайте как ни в чем не бывало. Будь интересной, веселой. Похвались своими успехами, чего ты достигла , что интересного происходило в твоей жизни за это время. Может показать фотографии если есть. Пусть они увидят тебя новой, интересной. Скажи скучала. Покажи , что за это время не сидела с платочком, а то , что есть другие подруги, но которые не заменили этих.
Ну а если проигнорят , то и господь с ними. Как говорттсч, лучше сделать шаг и пожалетб, чем не сделать и пожалеть

#6

3 года не общаетесь и в чс находишься? Забудь о них. Сами объявятся, если захотят. Видимо обида у них засела таки хорошо. Если им нужна была бы твоя дружба, то они бы пошли бы на мировую, а так....

Гость
#7

Большинство людей пассивно сидят и ждут первого шага с другой стороны. Каждая думает, а почему я? Должна мириться первая. Я считаю, как раз чпрез 3 года самое время сделать этот шаг, люди " обнулились". Ну а если нет, то и нет. Не зря говорят " стаоый друг лучше новых двух" , так что стоит попробовать.

Гость
#8

Чем все закончилось????Помирились ли?Интересуюсь не с проста, у меня схожая ситуация ((((,дружили с 3 лет,сейчас 63))).Она решила,что я ей накаркала болезнь((((/)))).Обидно,досадно и не знаю как быть.Она мне нужна, может по привычке?(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: