Гость
Статьи
Рядом с лучшей …

Рядом с лучшей подругой чувствую себя никем

У меня есть лучшая подруга, нам с ней по 20 лет, познакомились во время учебы в университете. Что могу сказать, нам вместе весело, мы на одной волне, любим посмеяться вместе, ждем друг друга после пар и тд. Мы можем с ней поговорить обо всем на свете, все друг другу рассказываем. Но меня обижает то, что когда я хочу ей что-то рассказать, поделиться с ней, она в основном отвечает мне «забей, ты слишком много об этом думаешь и тд», после этого начинает мне рассказывать о себе, о ее проблемах, я отвечаю ей тоже самое, и она мне говорит «почему ты такая злая и тд». Она как человек нормальная, но некоторые ее поступки меня обижают. Она иногда шутит «а что твои родители не могут тебе квартиру купить как мне? У Вас есть машина? Какая?(она это говорит с интонацией какой-то насмешки)». Также, в шутку может называть меня коровой, что я некрасивая. Когда у нее были косяки по учебе, я старалась как-то подбодрить ее, когда у меня что-то было, она говорила забей. Часто такое бывает, что она мне недоговаривает что-то, а потом при всей группе рассказывает этот секретик, и я узнаю это со всеми. И таких ситуаций очень много. Например, на день рождение я все время ей что-то дарила, когда у меня было др она мне не дарила ничего. Ей присылают бесплатно косметику, так как она амбассадор, у нее этой косметики дофига, она даже может ее выбросить. Однажды, она сказала «Не хочешь у меня купить крем за пол цены», я ответила что у меня нет денег, она ответила «ну тогда я разыграю его в своем блоге или выброшу». Ну ок. Ещё меня обидело один раз то, что она при наших знакомых сказала, что я выгляжу на 30. Когда мы сидели с группой, у меня спросили есть ли у меня парень, она перебила меня «У нее парень? Кто?». Когда я что-то рассказываю ей, говорю что мне тяжело, она отвечает «мне тяжелей чем тебе? Тебе легко говорить? Какие у тебя проблемы могут быть? Ты хоть раз целовалась в жизни?». В общем после этого всего я чувствую себя ничтожно. Но помимо этого мы лучшие подруги, все время вместе. #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не надоело одно и то же постить уже в который раз?
Я бы не хотела дружить с такой как ты - жалкая, убогая, не умеющая за себя постоять.
Терпи хамство твоей подруги и дальше. что тебе, размазне, еще остается?

#3

Задай сама себе вопрос "Зачем мне такие отношения" и честно ответь. Для чего-то нужны же. Исходя из ответа ищи решение, возможно тебе просто нужно чувствовать себя жертвой, чтобы было как пожалеть себя любимую.

Светлана
#4

Автор, вы видите некую фигуру в вашей подруге. Возможно родительскую, подруга вам кого-то напоминает. Вы привыкли что вас унижают и считаете это нормой. Эта девушка никогда не была вам подругой. Вы для неё объект, а не человек, за счет кого она самоутверждается. Самое печальное в этой истории то, что на свете много людей, которые могли бы вас уважать и ценить. Но вы выбрали человека, который вас втаптывает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: