Гость
Статьи
Подруга думает, что …

Подруга думает, что проблемы только у нее больше ни у кого

Это моя лучшая подруга, мы знаем друг друга 5 лет. Все время общаемся, нормально время проводим, поддерживаем друг друга. Но последнее время она начала меня немного раздражать. Нам по 20 лет, и так сложилось что она считает себя красоткой, с аристократической внешностью и тд, мне много раз она говорила что я не страшная, а просто симпатичная. У нее за все время было 2 парня, у меня парня еще не было, не встретила я того еще. И вот она переживает из-за того, что парень(он ей не парень, они познакомились на СЗ и теперь она ездит з нему на квартиру, где они приятно проводят время вдвоем, ну вы поняли)). Этот парень начал ее игнорировать, она переживает из-за этого, что мол как так, она привыкла что за ней парни бегают, а этот игнорирует ее и ид. Я хотела ее поддержать, чтобы она не переживала из за него, на что она мне ответила «тебе легко говорить, ты думаешь это все легко!». Потом начались странные смс с ее стороны типа «а ты хоть когда-нибудь целовалась? А когда ты целовалась в первый и последний раз? А ты хочешь отношений или ты привыкла быть одна все время?».....вроде бы ничего такого она не спросила, но мне стало как-то так обидно. Ибо она думает , что я переживаю что у меня нет парня, хотя для меня это особого значения не имеет, для меня наличие парня не показатель. Я за свою жизнь тоже пережила немалое, очень много стрессов было, проблем сне деньгами,проблемы в семье, смерть близкого человека....И мне очень обидно что мои чувства обесценивают, и говорят фразы типа «тебе легко сказать»...Как будто у меня все легко и просто в жизни.Даже еще пару лет назад было такое, что я жаловалась подруге о том, что мне было тяжело , на что мне ответила «мне тяжелей было, чем тебе».. подругу я люблю, но такие ее замашки меня обижают. Делает из того парня целую эпопею, жалуется что ей хочется плакать от жизни.Хотя почему ей плакать? У нее обеспеченные родители, которые купили ей квартиру в столице, везде у нее связи есть, но она думает, что она «стралалица»номер один. #дружба

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

(Продолжение). Последнее время все чаще начинаю задумываться, а действительно она мне лучшая подруга? Нам вместе хорошо с ней, мы смеёмся, норм обшаемся. Но когда я хочу ей что-то рассказать, поделиться, она мне говорит «не переживай, забей» и тд, и начинает говорить о себе и своих проблемах, я иногда отвечала ей ее же словами «забей и тд», и она в ответ мне сказала «почему ты такая грубая».

#2

А позитивное что-то есть в вашей "дружбе"?

Гость
#3

ну дык она не чувствует твоей поддержки и сочувствия, поэтому так и говорит. и она таки права, ты ей на самом деле не сочувствуешь.
и да, ты не подруга, ибо завидуешь. а зависть - это агрессия.

Святая Анна
#4

Нет позитива?
Пока ей

Гость
#5

Вы конечно ей никакая не подруга с вашими жалобами на нее и нытьем. А она вам тем более. Такая подставит в любой момент, вы для нее мусор. Кроме того между вами серьезная социальная разница и чем дальше, тем хуже. У нее есть квартира, у вас нет... Найдите подружку по себе и не общайтесь с теми, кто вас ни во что не ставит, уважайте себя, сами. И работайте над своей привлекательностью. Нет парня в 20? Это странно

Голубка
#6

Она считает вас ниже себя. А вас использует как жилетку. Это не равные отношения она только берет а вы даете. Это то за что платят психотерапевту. Сами подумайте нужны ли такие отношения вам??

Секси Котенок
#7

Дочитала до,, ты не страшная, но просто симпатичная,, 😁капец подруженция у вас. Переводиться как средней паршивости, только в мягкой форме. *** вам такая подруга??? Не понимаю. Нравится когда говном поливают?

Гость
#8

За одну фразу «не страшная, а просто симпатичная»…
Не подруга это

Гость
#9
Гость

(Продолжение). Последнее время все чаще начинаю задумываться, а действительно она мне лучшая подруга? Нам вместе хорошо с ней, мы смеёмся, норм обшаемся. Но когда я хочу ей что-то рассказать, поделиться, она мне говорит «не переживай, забей» и тд, и начинает говорить о себе и своих проблемах, я иногда отвечала ей ее же словами «забей и тд», и она в ответ мне сказала «почему ты такая грубая».

Все читать не осилила, но смысл понятен, это не дружба с ее стороны. Скорее чувствует она в Вас конкуренцию, поэтому по внешности проходится, комплексы Вам навязывает. Кучу было таких вот «подруженций»

Гость
#10

" «а ты хоть когда-нибудь целовалась? А когда ты целовалась в первый и последний раз? А ты хочешь отношений или ты привыкла быть одна все время?».....вроде бы ничего такого она не спросила"
Очень даже "чего такого" она спросила. Я бы вообще на такое не отвечала. И с любителями пассивной агрессии не дружила.
Вы может и правда были подругами, но часто дружба имеет срок годности. Люди либо меняются либо начинают позволять себе лишнее, либо вам надоедает терпеть "ничего такого", потому что тут "ничего", там "ничего", а в конце и утонуть можно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: