Гость
Статьи
как перестать общаться …

как перестать общаться с подругой

 #друзья #подруга 
д18
есть единственная подруга, кроме неё никого нет, как и у нее же. Так сложилось, что мы и в садике в одну группу ходили, и в школе за одной партой.
Ссорились всегда редко, тк она начинает сглаживать все конфликты
Последние два года нет желания с ней общаться. Наша дружба просто привычка уже.
Она меня никогда никуда не зовет. Гуляем мы раз в полгода, и то зову ее я.
Мысль о прекращении этой дружбы у меня возникла в последнии два года.
Я стала очень раздражительной при общении с ней.
Мне с ней очень скучно, она все время проводит за учебой и поэтому уже сходит с ума
Пару месяцев назад она подставила меня, долго не общались , но как обычно она прикинулась невинной овечкой, стала давить на жалость, говорить как психолог, стала строить мелодраму. В конечном итоге я ее простила
Недавно произошла ситуация, которая стала последней каплей.
Я ей сообщила, что хочу перестать общаться. Она начала говорить мне "заумными фразами", говорить мне что-то на левые темы.
Она мне говорит, как это я готова перестать с ней общаться, если мы столько лет дружим, столько моментов у нас было, что мы понимаем друг друга с полу слова. Говорит, что изменится ради меня.
У нас с ней разные понятия дружбы.
Она сходит со мной куда то раз в полгода, и начинает это романтизировать и вспоминать еще много лет,что какая я хорошая подруга, что я вот вывела ее из дома.
Да, были и хорошие моменты. Но не могу я с ней уже дружить
Понимаете, мне это уже не надо. Через несколько месяцев мы разъедемся по разным городам.
Я смотрю на других лучших подруг, и у меня складывается мнение, что мы просто знакомые..
Она не хочет меня отпускать...

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто поставить её везде в чс и всё) я сама также делаю. Не надо объясняться, оправдываться. Ставишь в чс и всё. Она не дура, сама всё поймет. Не переживай. Не надо наделять других людей собственными чувствами. Возможно она вас считает ущербной и дружит из жалости и рада будет если вы исчезнете. Хотя говорить будет совсем иное

Гость
#2

Не знаю, я практиковала слив людей, то есть просто сливалась, но как-то это не по человечески, думаю всегда нужно уметь говорить с людьми и расставаться по человечески мало ли где вас дорожки сведут. Но если вы уже пытались говорить и это ни к чему не привело, то возможно вам стоит просто перестать ей отвечать

Гость
#3

А вопрос в чем? Не хотите, не дружите. То что она хочет, ее проблемы. У вас по сути дружбы уже давно и нет.
Я тоже не люблю тащить за собой тень прошлой дружбы, когда встречаешься редко, общего нет, все повязано на прошлом, а на связи требуют быть по расписанию, будто бы до сих пор каждый день в школу вместе ходите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: