Гость
Статьи
У подруги в приоритете …

У подруги в приоритете парни

Вы считаете это нормальным? Например, когда подруга отказывается гулять, все время проводит с парнем, ну или в поиске парня. А с подругой видится только когда у неё ссора с парнем/рассталась с парнем/ парень уехал/ парень не смог встретится. Ведь в итоге получается, что подруга все это время была с ней, а парни уходили. Так почему тогда она не ценит друзей?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

Типичная женская дружба)

Автор
#2
🌚

Типичная женская дружба)

Вовсе не типичная, я девушка, но я почему то ценю дружбу, для меня подруги так же важны. Ведь при желании можно совмещать и парней и друзей. А для таких как она подруги не имеют ценности, мужики важнее. Зато после расставания бегут поплакаться к подругам

🌚
#3
Автор

Вовсе не типичная, я девушка, но я почему то ценю дружбу, для меня подруги так же важны. Ведь при желании можно совмещать и парней и друзей. А для таких как она подруги не имеют ценности, мужики важнее. Зато после расставания бегут поплакаться к подругам

Парень есть?

Гость
#4

Ну так оно обычно и бывает. А Вы как хотели? Вы ж её замуж не возьмёте. Нормальная подруга должна это понимать. Просто у вас с личной жизнью похуже, видимо. И вам скучно.

Автор
#5
🌚

Парень есть?

Есть, но с подругами тоже интересно погулять. Как можно все время общаться с одним человеком и все

🌚
#6
Автор

Есть, но с подругами тоже интересно погулять. Как можно все время общаться с одним человеком и все

Нет у тебя парня, а тот с кем ты жахаешся - не всерьёз, приоритеты правильные- сначала семья (а парень - будущий муж, семья), потом ужн друзья, подруги.

Гость
#7
Автор

Вовсе не типичная, я девушка, но я почему то ценю дружбу, для меня подруги так же важны. Ведь при желании можно совмещать и парней и друзей. А для таких как она подруги не имеют ценности, мужики важнее. Зато после расставания бегут поплакаться к подругам

вы ещё наверное не повзрослели.
для женщины подруги не могут быть так же важны как мужчина
подруги всегда на 10м месте после семьи, после своих личных желаний, мужа, детей, родителей итд
да может она вообще хочет одна просевти время а не с вами. терпеть не могу таких "подруг" которые и в туалет сами сходить не могут, на улицу выйти не могут, везде им нужна подружка

Автор
#8
Гость

Ну так оно обычно и бывает. А Вы как хотели? Вы ж её замуж не возьмёте. Нормальная подруга должна это понимать. Просто у вас с личной жизнью похуже, видимо. И вам скучно.

О я так и думала, начнутся подобные ответы) Как предсказуемо) «семью не с подругой же создавать», «ты просто завидуешь» и подобное кококо)
Ну во первых, у меня есть личная жизнь, просто я не так помешана на этом. Во времена, когда было куча поклонников, я могла их совмещать со встречами с подругами. Во время серьёзных отношений с одним парнем тоже хочется встречаться с друзьями. Во время одиночества я обычно не рву задницу, чтобы встретить мужика. А просто живу. Нормальная подруга должна понимать что по вашему? Что все подруги идут нафиг с появлением мужика?) отличная логика) Зачем вообще тогда заводить друзей, раз они не нужны. Некоторым надо бы у мужчин поучится, как они годами дружат

Автор
#9
🌚

Нет у тебя парня, а тот с кем ты жахаешся - не всерьёз, приоритеты правильные- сначала семья (а парень - будущий муж, семья), потом ужн друзья, подруги.

Что за странная логика? С чего это вдруг не всерьёз?) Тоесть, если я не провожу с парнем 24/7 и не забываю про свои интересы и подруг - это значит, я его не люблю? Или он меня не любит?) Ну тогда уже, все отношения ДО брака - считаются не серьёзными. Ведь моя подруга тоже не замужем, и не каждый парень - потенциальный муж. Выходит, она подруг променяла не на семью, а на временных еб@рей, которые ее бросали. И ради чего?

Гость
#10

Муж - явление вообще временное. С родителями и ребенком о много не поговоришь. А вот с хорошей подругой можно всю жизнь дружить.

Гость
#11

нет ничего важнее мужчин. подруга то права.

Гость
#12
Автор

Зачем вообще тогда заводить друзей, раз они не нужны. Некоторым надо бы у мужчин поучится, как они годами дружат

Автор если вы ей не нужныто просто успокойтесь и не приставайте. К чему ваши возмущения? вы никому не можете указывать как надо правильно дружить. Она делает то что ей нравится и всё. Дружба это не повинность и не рабство. Когда вы будете нужны она обратится к вам. Ей не скучно без вас она тоже "просто живет" как и вы.

Гость
#13

Да автор, подруги они такие. А если отношения заходят с парнем в более серьезное русло, то ваши подруги плавно перетекают в общество общих с парнем или только его друзей. Чтоб всегда сидеть при его ***. Знаю, о чем говорю. Были такие подруги. Надеюсь им вернется. Я даже плакала, как обидно мне было. Дружили со школы.

Гость
#14
Гость

Знаю, о чем говорю. Были такие подруги. Надеюсь им вернется. Я даже плакала, как обидно мне было. Дружили со школы.

детский сад.
нельзя быть такой навязчивой прилипалой

Гость
#15

Может быть подруга не нравится или слишком требует внимания. А парень как укрытие. Я вообще не вижу смысла в дружбе, в крепкой. Многие так не думают. Вообще никому нельзя доверять на 100% я считаю. Так зачем тогда это?) Найти той подруге, которую кидает другая подруга подругу несложно. Какой смысл в одной подруге?

Гость
#16

Автор заведите собаку.
На самом деле, детство кончилось и никто не будет тратиьь на вас время просто так. Не надо ьащить деьскую или школьную дружбу во взрослую жизнь

Гость
#17

Большинство девушек так себя ведет начиная с подросткового возраста, увы. Я так сама растеряла большинство подруг лет в 14, а потом сама нашла парня, и стало на подруг самой пофиг, в голове было только пареньпареньпарень, плюс наведение марафета и тщательной гигиены, когда ты с кем-то встречаешься и спишь, занимает много времени. А когда через пару лет сошлась жить с парнем - даже на учебу стало не хватать времени, пришлось расстаться и завести себе менее времеобременительного парня с которым только виделась иногда. Тогда и мозгами стала взрослее, перестала так сильно растворяться в парнях, и снова появились подруги, уже из числа одногруппниц.

Автор
#18
Гость

нет ничего важнее мужчин. подруга то права.

Да? А ничего, что мужчины приходят и уходят, это существа непостоянные. Даже если это уже муж, то нет 100% гарантий, что он не уйдёт. Жизнь учит тому, что даже если на данный момент с парнем все просто супер, никогда не знаешь, будет ли он с тобой всегда. И надо об этом помнить. Подруги тоже конечно, бывают разные, но на деле, парни в ее жизни не задерживались, а подруги (и я в том числе) уже столько лет вместе с ней

Автор
#19
Гость

вы ещё наверное не повзрослели.
для женщины подруги не могут быть так же важны как мужчина
подруги всегда на 10м месте после семьи, после своих личных желаний, мужа, детей, родителей итд
да может она вообще хочет одна просевти время а не с вами. терпеть не могу таких "подруг" которые и в туалет сами сходить не могут, на улицу выйти не могут, везде им нужна подружка

Да я не против, только если для девушки подруги не важны, то пусть их не заводит вовсе, а то как то лицемерно получается: когда парень бросил, или грустно или помощь нужна - сразу очень нужны подружки, а как только все наладилось - уже не нужны. Конечно, хочется видимо иметь свободные уши, и поддержку, и при этом чтоб исчезали во время отношений. Только быть в такой роли не очень-то приятно. А насчёт взрослости, мне кажется, что не повзрослели как раз те девушки, которые не могут без мужика, не имеют своих интересов и друзей, для которых мужчина - это центр жизни. Кстати говоря, таких обычно скоро бросают, потому что с такими становится скучно и душно

Автор
#20
🌚

Нет у тебя парня, а тот с кем ты жахаешся - не всерьёз, приоритеты правильные- сначала семья (а парень - будущий муж, семья), потом ужн друзья, подруги.

Зато потом очень «весело», когда этот парень бросает такую девушку и она тут же забывает о своих «приоритетах» и бежит к подружкам. Тут уже сразу становятся нужны, лицемерно как то. Нормальные друзья общаются всегда, а не вспоминают только когда плохо

Гость
#21
Автор

Да я не против, только если для девушки подруги не важны, то пусть их не заводит вовсе, а то как то лицемерно получается: когда парень бросил, или грустно или помощь нужна - сразу очень нужны подружки, а как только все наладилось - уже не нужны.

ну а если ей действительно не нужны подружки в обычной жизни, вот сами подумайте зачем вы ей нужны-то? Да, подруги нужны когда нужна помощь или свободные уши, а что ещё вы можете предложить? если бы с вами было интересно, если бы ей нравилось с вами быть она была бы с вами. Но видимо это не так. Чего вы требуете? какие права вы предъявляете на неё, она вам что то должна? не хотите быть ушами и жителкой, не будьтею. Но тогда вам и говорить будет не о чем с подругами.
И потом такое положение вещей устраивает большинство женщин, им не нужна дружба, вот просто не нужна и всё.

Автор
#22
Гость

ну а если ей действительно не нужны подружки в обычной жизни, вот сами подумайте зачем вы ей нужны-то? Да, подруги нужны когда нужна помощь или свободные уши, а что ещё вы можете предложить? если бы с вами было интересно, если бы ей нравилось с вами быть она была бы с вами. Но видимо это не так. Чего вы требуете? какие права вы предъявляете на неё, она вам что то должна? не хотите быть ушами и жителкой, не будьтею. Но тогда вам и говорить будет не о чем с подругами.
И потом такое положение вещей устраивает большинство женщин, им не нужна дружба, вот просто не нужна и всё.

Ну не знаю, мне от подруг нужна не только помощь и уши, а например общение, обмен мнениями, приятное времяпровождение. В конце концов, хочется же иногда и женского общения? Не только с мужчиной. Мне хочется с подругами общаться не только, когда проблемы, но и в радости тоже. Я могу назначить встречу специально с подругой, потому что хочу ее увидеть и с ней пообщаться, а не потому что парень занят или надо по делам заодно смотаться. В чем проблема сказать парню: я иду гулять с подругой? Мне казалось, у нормальных людей так и есть

Автор
#23

Просто тут все такие умные, пишут: подруги не важны в жизни девушки, важен мужчина. Так какого тогда заводить подруг?? Обращаться к ним за помощью, встречаться когда парня нет? А потом бросать, как надоевшую игрушку. В таком случае, не заводите подруг вообще, общайтесь только с мужчинами, а когда те бросают или обижают - утешайтесь с котом

Гость
#24
Автор

Я могу назначить встречу специально с подругой, потому что хочу ее увидеть и с ней пообщаться, а не потому что парень занят или надо по делам заодно смотаться. В чем проблема сказать парню: я иду гулять с подругой? Мне казалось, у нормальных людей так и есть

проблема в том что ваше ХОЧУ ещё ничего не значит. Вы что назначаете встречу и все сразу обязаны явиться? надо чтобы она тоже хотела, а она не хочет. Ей неудобно, нет настроения, или просто лень подниматься и идти. Нормальные люди идут туда куда хотят идти, и не идут если не хотят, и кому какое дело что вы там назначаете. Возможно вам озвучиваются причины типа парень не пускает, я всегда валю всё на мужа если не хочу видеть человека. говорю что муж заболел или мы с ним идем куда-то, ещё что-то, это удобная отмазка, работает на 100% даже в случае когда мама навязывается гости на выходные. Не надо думать что ваше общество так уж необходимо людям

#25

Я вам советую прекратить общение с такой "подругой". Я так и поступила, когда моя "подруга" сказала что ее новый парень против чтобы она шла со мной гулять и он запретил ей идти. Я с ним даже не знакома была ещё, пару недель они вместе всего и он уже ей манипулирует... Это категория тех кто тапочки в зубах приносить будут лишь бы рядом был... Это не тот человек на которого нужно тратить свое время и душу открывать. Если для нее только мужской пол в приоритете, то пусть с ними и тусит. Я так же считаю как вы, что нормальные люди ценят, любят и уважают друг друга если у них дружба. Не слушайте никого, у них нет друзей потому что они не умеют дружить, а вы умеете и это супер. Вы мне близки душевно)

Автор
#26

Есть люди которым дружба дороже.И такие люди на вес золота.И очень редко встречаються.А вот обратное явление встречаеться очень часто.(потому что в нем нет ничего особеного).

Гость
#27
Автор

Да? А ничего, что мужчины приходят и уходят, это существа непостоянные. Даже если это уже муж, то нет 100% гарантий, что он не уйдёт. Жизнь учит тому, что даже если на данный момент с парнем все просто супер, никогда не знаешь, будет ли он с тобой всегда. И надо об этом помнить. Подруги тоже конечно, бывают разные, но на деле, парни в ее жизни не задерживались, а подруги (и я в том числе) уже столько лет вместе с ней

Подруги тоже приходят и уходят. Я Вас уверяю.
Но замечено, чем меньше времени женщина проводит с подругами, тем лучше обстановка в семье.

Гость
#28

А у кого нет недопониманий с подругами, покажите мне их и я им всё равно не поверю) знаете чтоб не копаться в обидах и пока вы себя окончательно не накрутили.. поймите ,у всех свои приоритеты, на данном этапе.. у вашей подруги в приоритете её личная жизнь , в этом её потребность и интерес. вы видимо её в этом поддержать не можете , я имею в виду ходить куда-то , знакомиться , встречаться с кем то , вести интриги, других общих интересов у вас нет. поэтому времени она вам уделяет меньше.Постоянно возвращаясь к вам она осознает в трудные минуты что ближе вас у неё никого нет,потому что вы давний человек кто знает её натуру и может понять как никто другой её переживания. Другой вопрос как сильно тревожит вас сейчас такие взаимоотношения и сколько вы тратите на это нервов. у вас есть несколько вариантов как поступить, первый, это не ставить её в приоритет , не ждать пока она вам отчитается как с кем то познакомилась, для вас это что передача дом 2? Проработайте этот момент и занимайтесь своей жизнью. Второй момент это сказать ей , но что вас связывает? Воспоминания об общих интересах ? А что сейчас? Вы скажете но ничего не прибавиться. Возможно в будущем вы найдете точки соприкосновения и у вас будет больше общего. Поэтому высказывать я бы ей точно не стала. И третий вариант перестать вообще с ней общаться, по мне это тоже не самый удачный вариант, потому что первое, вы не проработаете обиду в себе , второе, вы будете вспоминать и тревожиться об этом и в третьих вас это остановит, в том плане что будет другая подруга но ваше отношения останется к дружбе прежним, позиция ребенка, который ждет что ему что то должны и ещё один вариант продолжать мучиться терпеть и рано или поздно вас прорвёт и вы разругаетесь в пух и прах и больше не будете подругами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: