Гость
Статьи
Золовка не даёт мне …

Золовка не даёт мне спокойно жить

Долго думала рассказывать или нет, но просто уже некому пожаловаться, со своей мамой этот момент не обсуждала, потому что знаю, что всё полетит в пух и прах, вот так будет меня защищать.

История: Я совсем недавно вышла замуж, я люблю своего мужа, он делает для меня всё. В приципе в отношениях мы не так долго, чуть больше года, но за это время меня безумно, простите за выражение, *** сестра мужа! Семья у него отличная, со свекровью мы в прекрасных отношениях, но видимо стезю *** в его семье взяла на себя моя золовка. Она бесконечно меня учит как жить, хотя младше меня, не хочу грешить на возраст, но такое ощущение, что ей всё ещё 13 и она ревнует своего брата ко мне, слава богу, без странных заскоков. Всё началось ещё когда мы даже не были в отношениях с мужем, т.к. с золовкой знакомы давно, учились в одной художественной школе, ещё тогда у нас возникла общая неприязнь. Я старалась её не проявлять, но Лиза(имя изменено) вечно пыталась вставить мне палки в колёса, то черканёт тупым карандашом по идеально прорисованной картине, пока я отойду, то «совершенно случайно» испортит материалы для написания картины, перед самым выездом на всероссийский конкурс… И ей никогда ничего за это не было, ведь Лизонька божий ангел, который никак не мог испортить чужую вещь, ей ведь это не надо.

Я выдохнула, когда я закончила художественную школу и надеялась, что мы никогда больше не пересечёмся!

Небольшая оговорка:
Моя мама и моя, уже, свекровь несколько лет назад начали очень хорошо общаться и дружить и как раз мама пригласила меня на их посиделку, там-то я и познакомилась со своим мужем, мы пересеклись совершенно случайно и я уверена, что это была любовь с первого взгляда, потому что буквально через несколько недель мы уже начали жить вместе, но с вашего позволения вернусь к золовке.

Всё не помещается, будет продолжение…

#семья #золовка 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжение….

Видимо судьба решила иначе, я совершенно не ожидала увидеть этого дьявольёнка на этом дружеско-семейном празднике, я даже представить не могла, что у такой прекрасной женщины, как моя свекровь может быть такая дочь! Да и у мужа совершенно другое поведение, из-за этого он тоже не особо горит желанием общаться со своей сестрой, но свекровь очень переживает за это и постоянно твердит ему «сын, это твоя сестра, мы семья, нельзя отрекаться от семьи»!

Я думала, что отпустила эти «детские» обиды, за порченные картины и всё, что она вытворяла за 8 лет обучения в художественной школе, но когда я её увидела, было такое ощущение, что внутри что-то воспламенилось, но я улыбнулась ей в лицо и тихо поздоровалась. Никто даже не догадывался, что у нас были такие напряги при обучении, потому что я никогда никому не жаловалась, папа научил решать свои проблемы самостоятельно, с самого детства.

Вот, разгар посиделки, мы все общаемся и веселимся, я уже ловлю на себе взгляды мужа и играю с ним в гляделки, но откуда не возьмись, естественно, вылазит Лиза и начинает читать мне нотации «Оооой, Карина(имя изменено), ты так сильно поправилась, когда мы виделись с тобой крайний раз, ты была в разы худее! Сколько набрала, колись?! 20? 25?»

У меня сразу ком в горле встал, я никогда не была прям худышкой, но действительно поднабрала, потому что долго лечила доброкачественную опухоль в матке гормональными препаратами, да и набрала я не настолько много, около 10-12кг…

А Лиза сама не малышка, пошире меня будет, явно больше 120кг живого веса. Я не стала с ней пререкаться, потому что просто не хотела обострять ситуацию, я довольно тихо, но что бы она услышала сказала «не переживай, тебя точно никто не перегонит в масснаборе, хоть где-то ты точно первая!»

Гость
#2
Гость

продолжение….

Видимо судьба решила иначе, я совершенно не ожидала увидеть этого дьявольёнка на этом дружеско-семейном празднике, я даже представить не могла, что у такой прекрасной женщины, как моя свекровь может быть такая дочь! Да и у мужа совершенно другое поведение, из-за этого он тоже не особо горит желанием общаться со своей сестрой, но свекровь очень переживает за это и постоянно твердит ему «сын, это твоя сестра, мы семья, нельзя отрекаться от семьи»!

Я думала, что отпустила эти «детские» обиды, за порченные картины и всё, что она вытворяла за 8 лет обучения в художественной школе, но когда я её увидела, было такое ощущение, что внутри что-то воспламенилось, но я улыбнулась ей в лицо и тихо поздоровалась. Никто даже не догадывался, что у нас были такие напряги при обучении, потому что я никогда никому не жаловалась, папа научил решать свои проблемы самостоятельно, с самого детства.

Вот, разгар посиделки, мы все общаемся и веселимся, я уже ловлю на себе взгляды мужа и играю с ним в гляделки, но откуда не возьмись, естественно, вылазит Лиза и начинает читать мне нотации «Оооой, Карина(имя изменено), ты так сильно поправилась, когда мы виделись с тобой крайний раз, ты была в разы худее! Сколько набрала, колись?! 20? 25?»

У меня сразу ком в горле встал, я никогда не была прям худышкой, но действительно поднабрала, потому что долго лечила доброкачественную опухоль в матке гормональными препаратами, да и набрала я не настолько много, около 10-12кг…

А Лиза сама не малышка, пошире меня будет, явно больше 120кг живого веса. Я не стала с ней пререкаться, потому что просто не хотела обострять ситуацию, я довольно тихо, но что бы она услышала сказала «не переживай, тебя точно никто не перегонит в масснаборе, хоть где-то ты точно первая!»

У неё лицо буквально стало гореть пунцовым цветом, потому что я её тоже задела, припомнила ей её же успехи в художественной школе, она всегда уступала мне по умениям. Я почувствовала в себе уверенность и гордость, что хотя бы сейчас я смогла ей ответить, да, возможно с моей стороны это было «по-детски» глупо, но как раз таки мой внутренний ребёнок ликовал!!!
А я тогда быстро собралась и уехала к себе, понимая, что больше не выдержу её компании.

После этого мы не виделись несколько месяцев, скорее даже почти всё время до самой свадьбы…

У нас была роспись в ЗАГСе, где должны были присутствовать только родители, а все остальные гости уже должны были встречать нас на выездной, красивой регистрации… Но даже тут это кошмарное существо появилось без приглашения! Выйдя из машины и увидев её, я чуть не взорвалась от злости, но потом поняла, что не стоит мне напрягаться в этот день, спросила у мужа, что за дела, а он пожал плечами, ведь сам не понимал, зачем она притащилась вместе с его родителями в ЗАГС… Я опять закрыла на это глаза и попросила мужа, что бы он сказал ей не выкидывать всякий бред, так он и сделал.
Роспись прошла спокойно, она почти не виднелась на горизонте, сливалась с пространством и между родителями, НО как только мы вышли из ЗАГСа она на всю улицу начала кричать «ГОРЬКО» опешили все, даже родители, мы с мужем совершенно не против традиций, но предпочли бы оставить эти крики до выездной церемонии и праздничного банкета, о чём естественно Лизонька была предупреждена, но снова сделала по своему! Я была готова убить её весь свадебный день, она вырывала микрофон у ведущей, перебивала поздравления и вела себя очень вызывающе, муж даже поругался с ней в тот день, но Лиза всё равно осталась ангелочком))))

И что меня убило окончательно, произошло совершенно недавно… Мы сидели в гостях у родителей мужа, я отошла от застолья что бы ответить на звонок, он был очень важен, так как звонили из больницы…

Гость
#3
Гость

У неё лицо буквально стало гореть пунцовым цветом, потому что я её тоже задела, припомнила ей её же успехи в художественной школе, она всегда уступала мне по умениям. Я почувствовала в себе уверенность и гордость, что хотя бы сейчас я смогла ей ответить, да, возможно с моей стороны это было «по-детски» глупо, но как раз таки мой внутренний ребёнок ликовал!!!
А я тогда быстро собралась и уехала к себе, понимая, что больше не выдержу её компании.

После этого мы не виделись несколько месяцев, скорее даже почти всё время до самой свадьбы…

У нас была роспись в ЗАГСе, где должны были присутствовать только родители, а все остальные гости уже должны были встречать нас на выездной, красивой регистрации… Но даже тут это кошмарное существо появилось без приглашения! Выйдя из машины и увидев её, я чуть не взорвалась от злости, но потом поняла, что не стоит мне напрягаться в этот день, спросила у мужа, что за дела, а он пожал плечами, ведь сам не понимал, зачем она притащилась вместе с его родителями в ЗАГС… Я опять закрыла на это глаза и попросила мужа, что бы он сказал ей не выкидывать всякий бред, так он и сделал.
Роспись прошла спокойно, она почти не виднелась на горизонте, сливалась с пространством и между родителями, НО как только мы вышли из ЗАГСа она на всю улицу начала кричать «ГОРЬКО» опешили все, даже родители, мы с мужем совершенно не против традиций, но предпочли бы оставить эти крики до выездной церемонии и праздничного банкета, о чём естественно Лизонька была предупреждена, но снова сделала по своему! Я была готова убить её весь свадебный день, она вырывала микрофон у ведущей, перебивала поздравления и вела себя очень вызывающе, муж даже поругался с ней в тот день, но Лиза всё равно осталась ангелочком))))

И что меня убило окончательно, произошло совершенно недавно… Мы сидели в гостях у родителей мужа, я отошла от застолья что бы ответить на звонок, он был очень важен, так как звонили из больницы…

завершающая часть истории:

Мы с мужем серьёзно взялись за идею завести ребёнка, но так как после моей доброкачественной опухоли шансы были очень маленькие, я тряслась от каждого звонка лечащего врача и тут промах…
Вся семья знала об этой проблеме и старались не поднимать эту тему, по крайней мере при мне, зная как тяжело мне это переживать.

В этом разговоре, мне сообщили, что всё стабильно плохо, шансы не возросли и нужно продолжать лечиться и надеяться на чудо, я стряла в тёмной комнатушке совершенно поникшая, зашёл муж, так как понял, что что-то не так, ведь меня долго нет. Я была разбита, муж успокоил меня и предложил вернуться ко всем, что бы немного отвлечься, а когда уже вернёмся домой, всё обговорить… Мы вошли в гостинную, попутно говоря об этом, довольно тихо, никто даже и не понял о чём речь, я натянула улыбку и села за стол….

Но тут не опять, а снова золовка начала допрашивать: «О чём болтали? Карина, ну поделись, все свои же, врач звонил? Опять ничего нового? Ну ты какая-то бракованная! Брату моему никак не можешь потомство дать!»

У всех глаза на лоб полезли, а у меня навернулись слёзы, я буквально подорвалась и вышла из гостиной, попутно говоря мужу, что сы уезжаем, муж тогда очень сильно поругался с сестрой и плюс ко всему со свекровью, потому что она защищала золовку, говоря «Сыночек, она же не со зла!»

После этого, я всю дорогу до дома и затем почти всю ночь прорыдала в подушку, общаться с ней больше не намерена, но меня и мужа доканывает свекровь «как же так, семья де ведь!»

" * I * "
#4

Очень длинно изложено, прям роман...
Автор, Вы правы, что не хотите с золовкой общаться! Она крайне бестактный и токсичный человек.
Посоветую переехать подальше , если это возможно. На таких нервах Ваши шансы забеременеть будут минимальны.
Почему Вы её не осаживаете?! Ладно, её мама ей потакает, это её дело, но Вы бы могли её последовательно ставить на место! И Ваш муж - тоже!
- Думаю, ты лезешь не в своё дело!
- Говорить такие вещи - бестактно и невоспитанно! Уверена, ты можешь показать себя и с лучшей стороны!
- Мы сами разберёмся с этим вопросом! Когда и если посчитаем нужным, тебя проинформируем.
Ну и т.д.
Вежливо, без оскорблений, но твёрдо и последовательно.
А то она от безнаказанности совсем уже зарвалась.
Будут родственники её защищать - спокойно отвечайте: Я ей добра желаю! Я любя! и т.д.
Но лучше бы переехать, не тратить время, силы и эмоции на довоспитание этой особы. Вам оно всё нужно на другое!

Гость
#5
" * I * "

Очень длинно изложено, прям роман...
Автор, Вы правы, что не хотите с золовкой общаться! Она крайне бестактный и токсичный человек.
Посоветую переехать подальше , если это возможно. На таких нервах Ваши шансы забеременеть будут минимальны.
Почему Вы её не осаживаете?! Ладно, её мама ей потакает, это её дело, но Вы бы могли её последовательно ставить на место! И Ваш муж - тоже!
- Думаю, ты лезешь не в своё дело!
- Говорить такие вещи - бестактно и невоспитанно! Уверена, ты можешь показать себя и с лучшей стороны!
- Мы сами разберёмся с этим вопросом! Когда и если посчитаем нужным, тебя проинформируем.
Ну и т.д.
Вежливо, без оскорблений, но твёрдо и последовательно.
А то она от безнаказанности совсем уже зарвалась.
Будут родственники её защищать - спокойно отвечайте: Я ей добра желаю! Я любя! и т.д.
Но лучше бы переехать, не тратить время, силы и эмоции на довоспитание этой особы. Вам оно всё нужно на другое!

Да не в золовке дело, а в том, что треплются всем подряд про свои опухоли, диагнозы, попытки... Это касается только супругов. Если подробности знает кто-то ещё, знает весь мир. Вываливать всё это родителям - просто инфантилизм. Вроде и поженились, семью создали, а от папки с мамкой оторваться не могут. Пора взрослеть и ограничивать общение с родственниками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: