Гость
Статьи
Хотим взять ребенка из …

Хотим взять ребенка из детского дома

Всем здравствуйте. Мне 30 лет , мужу 35. Замуж вышла в 18 по большой любви . Есть сын . Материально обеспечены жильем , машинами, работа есть, в принципе живем не плохо , но и не богато . Когда я родила сына, я изменилась , в плане духовно. Стала плаксивой , более мягкой , поймала себя на мысли, что чужих детей не бывает и хотела взять маленького малыша . Прошли годы, я разговаривала с мужем серьезно на эту тему , он не против, а наоборот. У него мама умерла когда ему было 2 года, потом появилась мачеха , так себе отношения. Я воспитала сестру , старше ее на 10 лет, можно сказать , заменила ей мать. Недавно поделилась с сестрой , что вынашиваю в голове это, она сказала родите еще ребенка , а я хочу вон того малыша без мамы и папы , ему же так одиноко… я просто знаю , что я смогу изменить его жизнь , полюбить. Выскажите пожалуйста свое мнение . Заранее спасибо всем за внимание . #вашемнение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы желаете и муж согласен, надо ещё спросить своего ребёнка согласен ли он . Как правило даже появление родных сестры или брата вызывает к единственного ребёнка негатив, а здесь ещё сложнее. Хвати ли у вас ресурсов на двоих детей?

#2

Хотите-берите, не забыв включить голову и все хорошо обдумав.

Гость
#3

Если есть потребность осчастливить ребенка из детдома, берите.

#4

Если вы понимаете, что готовы к этому и остальные члены вашей семьи тоже, то вперёд!
Это дело хорошее

Гость
#5

У них бывает очень плохая генетика к сожалению((

#6

Это очень прекрасно.
Если вы уверены и ваш супруг тоже , что вы сможете полюбить ребеночка также как и своего , то это замечательно .
Не каждая женщина может полюбить чужого ребенка , как своего .
Я в вас верю и у вас все получится. Вы большие молодцы

Гость
#7

Если бы мне муж сказал что хочет. И если бы я на месте мужа(мужика) была бы, то услышав такую идею навязчиваю я бы развелась.
Ни за что не возьму ребенка из дд.

Гость
#8

Бабца хапнула окситоцина из гормонов и появилось желание. А как пройдет, ребенка обратно вернет. Сейчас на эмоциях примет решение, а потом все

Гость
#9

С одной стороны это хорошо, а с другой будьте сразу готовы к трудностям многолетним. Все может быть не так гладко, как вы себе представляете из чувства жалости.

Гость
#10
Гость

Если бы мне муж сказал что хочет. И если бы я на месте мужа(мужика) была бы, то услышав такую идею навязчиваю я бы развелась.
Ни за что не возьму ребенка из дд.

И лучше вообще без детей,чем вкладываться в чужую кровь, которая чаще всего неблагодарная, больная, психи.
Мне нервотрепка не нужна.
Тем более когда есть кровные дети.

Понятно что и свои могут быть с ебанцой, но брать из ДД и сдавать или терпеть и играть в великомученицу не хочется.

Гость
#11

Лучше родите второго ребёнка. Второй ребёнок- это космос, какая-то совершенно вообще нереальная любовь.

Непсихолог
#12

Автор реальнл послушайте лучше родите 2 своего и уже третьего берите если потянете... младенцев распредеояют за взятки, а генетику пальцем не размажешь, многие пиемные НЕ справляются нужнл быть очень твердыми людьми, с ремнем за спиной, а вы оба мягкие...

Гость
#13

Оспадя! Причем тут наше мнение?
Сама неси ответственность за свою жизнь, действия, слова и их последствия, тупица, блин

Истории
#14

Взято из др.форума:

Сейчас я вам поведаю историю одной такой мамаши, которая отдала ребенка обратно.
Действующие лица
Наталья 34 г
Андрей 36 лет
Кровная дочь Лиза 5 лет
Илья, приемный 7 лет.
Мальчик сразу понравился Наташе, которой нужно было творить добро. Она не работала, муж полностью обеспечивал семью. ИЗвестие Наташи об усыновлениии ребенка принял спокойно. Тем более, что после ррждения дочери по гинекологическим причинам детей она брльше иметь не могла. Роды были крайне тяжелыми.
Итак мальчик 7 лет. Маленьких хотели, но в ДД их не было. И на горизонте появился Илья.
Ребенка сразу отдали. И на него посыпался град подарков как из рога изобилия.
Семья жила за городом.
Мальчик прям ангел с картинки.
Только вот, как все пишут на форуме, что-то пошло не так.
Стали раздаваться звонки от родителей. Мол, ваш сын обижает наших детей. А у сына руки странные какие-то, все расцарапанные.

Истории
#15
Истории

Взято из др.форума:

Сейчас я вам поведаю историю одной такой мамаши, которая отдала ребенка обратно.
Действующие лица
Наталья 34 г
Андрей 36 лет
Кровная дочь Лиза 5 лет
Илья, приемный 7 лет.
Мальчик сразу понравился Наташе, которой нужно было творить добро. Она не работала, муж полностью обеспечивал семью. ИЗвестие Наташи об усыновлениии ребенка принял спокойно. Тем более, что после ррждения дочери по гинекологическим причинам детей она брльше иметь не могла. Роды были крайне тяжелыми.
Итак мальчик 7 лет. Маленьких хотели, но в ДД их не было. И на горизонте появился Илья.
Ребенка сразу отдали. И на него посыпался град подарков как из рога изобилия.
Семья жила за городом.
Мальчик прям ангел с картинки.
Только вот, как все пишут на форуме, что-то пошло не так.
Стали раздаваться звонки от родителей. Мол, ваш сын обижает наших детей. А у сына руки странные какие-то, все расцарапанные.

Стали раздаваться звонки от родителей. Мол, ваш сын обижает наших детей. А у сына руки странные какие-то, все расцарапанные.
С кошкой игрался.
А жили, напомню, они загородом. И их участок был крайний. Около леска дом, баня, и гараж потом невысокий заборчик из профлиста.
Гараж бальшой. В нем муж складировал доски и строй материал. Но руки до ремонта не доходили.
А Илья пропадал там.
Один раз мама Наташа пошла в гараж, а Илья прожил уже у них года 3...
В гараже он прибрался, все вычистил и построил себе,, штаб,,. Просил отца сделать дверцу с замочком, чтобы хранить свой инструмент. Отец много работал, но помог Илье построить такой минигаражик в гараже с дверью с замочком.
Царапины....
Не буду мусолить. Илюша в своем гараже построил,, стол правды,,. Такой столик, прикрученный к полу,,, чтоб не шатался,, На столе были зажимы - хомуты. Туда ножки кошечек, а дальше медленное снятие шкуры.
А вышло так, что Наташа случайно послушала разговор Ильи и сестры. Которая боялась его как огня. Тики на лице и дрожание рук. На вопросы девочка не отвечала. А разговор был типа:
-Ты же знаешь, что я с ними делаю. Если ты мне еще раз скажешь нет я с тобой сделаю тоже самое.

Истории
#16
Истории

Стали раздаваться звонки от родителей. Мол, ваш сын обижает наших детей. А у сына руки странные какие-то, все расцарапанные.
С кошкой игрался.
А жили, напомню, они загородом. И их участок был крайний. Около леска дом, баня, и гараж потом невысокий заборчик из профлиста.
Гараж бальшой. В нем муж складировал доски и строй материал. Но руки до ремонта не доходили.
А Илья пропадал там.
Один раз мама Наташа пошла в гараж, а Илья прожил уже у них года 3...
В гараже он прибрался, все вычистил и построил себе,, штаб,,. Просил отца сделать дверцу с замочком, чтобы хранить свой инструмент. Отец много работал, но помог Илье построить такой минигаражик в гараже с дверью с замочком.
Царапины....
Не буду мусолить. Илюша в своем гараже построил,, стол правды,,. Такой столик, прикрученный к полу,,, чтоб не шатался,, На столе были зажимы - хомуты. Туда ножки кошечек, а дальше медленное снятие шкуры.
А вышло так, что Наташа случайно послушала разговор Ильи и сестры. Которая боялась его как огня. Тики на лице и дрожание рук. На вопросы девочка не отвечала. А разговор был типа:
-Ты же знаешь, что я с ними делаю. Если ты мне еще раз скажешь нет я с тобой сделаю тоже самое.

Мать растрясла дочку, а та ей рассказала, что хотел от нее братишка и что он делает с животными в гараже.
Когда Наташа с мужем пошли в гараж они увидели эту приспособу.... Но где останки..
А Илюша, не долго думая, просто выкидывал трупаки за забор.
Когда это выяснилось насчитали больше 40 трупов кошек и щенят. У всех выколоты глаза...
Потом выяснилось, что он вначале выкалывал глаза
А потом мучал животных, орудуя папиным инструментом.
И Наташа....... Не отдала его в первый раз.... Наняли кучу психологов и психотерапевтов. Кормили горстями сонапакса. Ребенок изменился. Вы не поверите, в лучшую сторону. Естественно, после того как он разбил окно в школе, а стекло приставил к горлу своей соседки по парте, его перевели на домашнее обучение.
Не смотря на пригорошни таблеток, интеллект у него был на высоком уровне. Феномен природный.
Но.... Дочка совершенно ушла в себя...
Но после терапии, он стал приходить в свое прежнее состояние.
Врал, воровал это копирка.

Истории
#17
Истории

Мать растрясла дочку, а та ей рассказала, что хотел от нее братишка и что он делает с животными в гараже.
Когда Наташа с мужем пошли в гараж они увидели эту приспособу.... Но где останки..
А Илюша, не долго думая, просто выкидывал трупаки за забор.
Когда это выяснилось насчитали больше 40 трупов кошек и щенят. У всех выколоты глаза...
Потом выяснилось, что он вначале выкалывал глаза
А потом мучал животных, орудуя папиным инструментом.
И Наташа....... Не отдала его в первый раз.... Наняли кучу психологов и психотерапевтов. Кормили горстями сонапакса. Ребенок изменился. Вы не поверите, в лучшую сторону. Естественно, после того как он разбил окно в школе, а стекло приставил к горлу своей соседки по парте, его перевели на домашнее обучение.
Не смотря на пригорошни таблеток, интеллект у него был на высоком уровне. Феномен природный.
Но.... Дочка совершенно ушла в себя...
Но после терапии, он стал приходить в свое прежнее состояние.
Врал, воровал это копирка.

Мало того его взяли опять на обучение в школу.
Где он уже развлекался. Мог ходить на уроке петь песни, плевать в учителя, мочиться в рюкзаки других детей.
Наташа, как вы, девочки, пишете у себя на форуме умоляла не делать этого. Я не про писать в рюкзаки, а про изменить поведение. Он делал невинное лицо и говорил, что она плохая мать, что она любит сестру а над ним издевается. В школе украл телефон у!!! уборщицы..Разбитый.... На вопрос Зааачем????
Улыбался.
У Наташи стала психика сдавать.
У них был дом. И вот она заметила, что во время секса с мужем, за дверью какие-то звуки.
Илья стал подглядывть за ними.
Утром делая гримасы он кривлялся и рассказывал сестре, что видел в спальне у родителей. Прямо при Наташе.
Психологи, писхиатры.... Короче, застукали Илью в комнате у сестры.
Чем закончилась эпопея.
Сдали его обратно на поруки государства.
Он сбежал, залез в дом и устроил погром. А в кровать родителей засунул голубя без ног и головы.
.
Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могла жить в доме, тем более после того как он опять появился там.

Истории
#18
Истории

Мало того его взяли опять на обучение в школу.
Где он уже развлекался. Мог ходить на уроке петь песни, плевать в учителя, мочиться в рюкзаки других детей.
Наташа, как вы, девочки, пишете у себя на форуме умоляла не делать этого. Я не про писать в рюкзаки, а про изменить поведение. Он делал невинное лицо и говорил, что она плохая мать, что она любит сестру а над ним издевается. В школе украл телефон у!!! уборщицы..Разбитый.... На вопрос Зааачем????
Улыбался.
У Наташи стала психика сдавать.
У них был дом. И вот она заметила, что во время секса с мужем, за дверью какие-то звуки.
Илья стал подглядывть за ними.
Утром делая гримасы он кривлялся и рассказывал сестре, что видел в спальне у родителей. Прямо при Наташе.
Психологи, писхиатры.... Короче, застукали Илью в комнате у сестры.
Чем закончилась эпопея.
Сдали его обратно на поруки государства.
Он сбежал, залез в дом и устроил погром. А в кровать родителей засунул голубя без ног и головы.
.
Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могла жить в доме, тем более после того как он опять появился там.

Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могладить в доме, тем более после того как он опять появился там
.

Истории
#19
Истории

Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могладить в доме, тем более после того как он опять появился там
.

Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за
Что я могу посоветовать будущим ПР.
Ребят, возьмите ребенка хотя бы на месяц. Если у вас есть хоть малейшее сомнение - погодите. Не кидайтесь сразу.
Если у вас кровные дети, то возраст приемного ребенка должен быть на 3 года меньше, чем у кровных минимум!!!!
Не ждите от взрослых приемных детей (а взрослые дети это уже от4-5лет) ничего. Не ждите.
Не пугайте детей - я отдам тебя в ДД, если плохо себя будешь вести.

Покажешь слабость - эти дети не упустят возможности оседлать родителя. Особенно, мать.
Будут воровать, врать.У этих детей страха нет. Они не боятся боли. Им наср.ать на угол, на порку. Поверьте в дет доме они и не такое видели.

Причина возврата ребенка может быть только одна - когда это ребенок становится опасным для окружающих.
Одна мама терпела от такого ребенка издевательства. На вопрос - какого черта ты его не вернешь, она отвечала, а что скажут люди.
Запомните только одно - ребенок должен видеть в вас вожака. Пускай лучше он вас уважает и побаивается вашего гнева, чем вы будете дрожать за свою дочу, которую Илья довел до психиатрической больницы.
А так, собственно, делаем хорошее дело, девочки.

© Источник: https://adopting.ru/viewtopic.php?t=562&start=440

Гость
#20
Истории

Мало того его взяли опять на обучение в школу.
Где он уже развлекался. Мог ходить на уроке петь песни, плевать в учителя, мочиться в рюкзаки других детей.
Наташа, как вы, девочки, пишете у себя на форуме умоляла не делать этого. Я не про писать в рюкзаки, а про изменить поведение. Он делал невинное лицо и говорил, что она плохая мать, что она любит сестру а над ним издевается. В школе украл телефон у!!! уборщицы..Разбитый.... На вопрос Зааачем????
Улыбался.
У Наташи стала психика сдавать.
У них был дом. И вот она заметила, что во время секса с мужем, за дверью какие-то звуки.
Илья стал подглядывть за ними.
Утром делая гримасы он кривлялся и рассказывал сестре, что видел в спальне у родителей. Прямо при Наташе.
Психологи, писхиатры.... Короче, застукали Илью в комнате у сестры.
Чем закончилась эпопея.
Сдали его обратно на поруки государства.
Он сбежал, залез в дом и устроил погром. А в кровать родителей засунул голубя без ног и головы.
.
Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могла жить в доме, тем более после того как он опять появился там.

ужасти какие((

Истории
#21
Истории

Мало того его взяли опять на обучение в школу.
Где он уже развлекался. Мог ходить на уроке петь песни, плевать в учителя, мочиться в рюкзаки других детей.
Наташа, как вы, девочки, пишете у себя на форуме умоляла не делать этого. Я не про писать в рюкзаки, а про изменить поведение. Он делал невинное лицо и говорил, что она плохая мать, что она любит сестру а над ним издевается. В школе украл телефон у!!! уборщицы..Разбитый.... На вопрос Зааачем????
Улыбался.
У Наташи стала психика сдавать.
У них был дом. И вот она заметила, что во время секса с мужем, за дверью какие-то звуки.
Илья стал подглядывть за ними.
Утром делая гримасы он кривлялся и рассказывал сестре, что видел в спальне у родителей. Прямо при Наташе.
Психологи, писхиатры.... Короче, застукали Илью в комнате у сестры.
Чем закончилась эпопея.
Сдали его обратно на поруки государства.
Он сбежал, залез в дом и устроил погром. А в кровать родителей засунул голубя без ног и головы.
.
Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могла жить в доме, тем более после того как он опять появился там.

https://adopting.ru/viewtopic.php?t=562&start=440

Гость
#22
Гость

ужасти какие((

Именно. Надо трезво оценивать свои силы. И читать опыт других людей, а не думать : а у меня такого не будет, я справлюсь, смогу(сможем)..

Вот еще можно почитать. :
https://adopting.ru/viewtopic.php?t=562&start=430

#23

Сестра говорит верно, а у Вас в голове розовые пони. По молодости сталкивалась с приемными семьями и с детьми. Самая плачевная ситуация у таких-вот с розовыми очками. Они бились всегда стеклами внутрь. Как же она хотела спасти, помочь, облагодетельствовать. А в итоге оказывалось что ребенку это и не надо. Рушились семьи, калечилась психика и взрослых и детей. И самая стабильная ситуация когда детей брали не питая иллюзий. Заранее будучи готовым к трудностям, проблемам со здоровьем, поведением, психиатрией и т.д.
Сходите на форум приемных родителей почитайте для начала чужие истории. как хорошие так и плохие. Причем все хорошие истории как правило начинались не очень и только огромный труд, терпение, мудрость помогли сделать из ребенка нормального человека. Там нет подарочных детей, все с проблемами и искалеченной психикой. Найти исключение сильно нужно постараться.

Гость
#24
Истории

Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за
Что я могу посоветовать будущим ПР.
Ребят, возьмите ребенка хотя бы на месяц. Если у вас есть хоть малейшее сомнение - погодите. Не кидайтесь сразу.
Если у вас кровные дети, то возраст приемного ребенка должен быть на 3 года меньше, чем у кровных минимум!!!!
Не ждите от взрослых приемных детей (а взрослые дети это уже от4-5лет) ничего. Не ждите.
Не пугайте детей - я отдам тебя в ДД, если плохо себя будешь вести.

Покажешь слабость - эти дети не упустят возможности оседлать родителя. Особенно, мать.
Будут воровать, врать.У этих детей страха нет. Они не боятся боли. Им наср.ать на угол, на порку. Поверьте в дет доме они и не такое видели.

Причина возврата ребенка может быть только одна - когда это ребенок становится опасным для окружающих.
Одна мама терпела от такого ребенка издевательства. На вопрос - какого черта ты его не вернешь, она отвечала, а что скажут люди.
Запомните только одно - ребенок должен видеть в вас вожака. Пускай лучше он вас уважает и побаивается вашего гнева, чем вы будете дрожать за свою дочу, которую Илья довел до психиатрической больницы.
А так, собственно, делаем хорошее дело, девочки.

© Источник: https://adopting.ru/viewtopic.php?t=562&start=440

Говорят этим идиотам - нет в детдомах нормальных детей. Нет, им надо своей жизнью расплачиваться обязательно.
Вообще нет нормальных историй с приемными детьми из детдома - вообще. Нет случая, чтоб он нормальным вырос. Там несколько поколений плохих генов плюс детдом. Без вариантов, никакой психиатр это не исправит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: