Гость
Статьи
Что за модная отмазка …

Что за модная отмазка не рожать!?

Сразу говорю, я не старая тетка - бабка, которая говорит, что надо рожать, потому что...ну что люди скажут! Да плевать, что скажут! Но я реально не понимаю тех, кто отказывается от материнства …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Знакомому 24 года, живёт до сих пор с родителями. Кроме него есть и другие дети в семье. Недавно всерьёз стал подумывать о покупке жилья, но изучив рынок, пришёл к выводу, что своё жильё у него только к пенсии появится и это ещё неточно, а девушкам ведь нужны парни с квартирами сразу.

Гость
#53
Мерцающая

Разборы-это не ваше, постарайтесь так не убиваться.

Да что вы говорите? А я вот вижу обратное,тотальное отсутствие логики, в головах у таких кукол как вы😁
Отсутствие логики помноженное на хотелки,и приправленное эмоциональность,это вообще смесь термоядерная,что мы и наблюдаем собственно.
И вот ещё,ваее место щи борщи,и за это мы вас любим, не стоит питать иллюзий,что вы тут чёрта за яйца подцепили,и система перевернулась.Она как перевернулась так и крутанется обратно,эффект от взрывной волны будет намного больше.Это кстати тоже начинает проявляется. Так что рано вы стали своя яйчки зализывать,их сначала надо отрастить.

Гость
#54
Гость

Знакомому 24 года, живёт до сих пор с родителями. Кроме него есть и другие дети в семье. Недавно всерьёз стал подумывать о покупке жилья, но изучив рынок, пришёл к выводу, что своё жильё у него только к пенсии появится и это ещё неточно, а девушкам ведь нужны парни с квартирами сразу.

есть и девушки с квартирами, лучше пусть ищет

Гость
#55
Гость

есть и девушки с квартирами, лучше пусть ищет

В том то и дело, что он сейчас работает с утра до вечера, даже по выходным, нет времени на поиски(

Гость
#56

Абсолютно верно, автор! Поддерживаю!

Гость
#57
Гость

Вы проеббались, твввари. Вы убилли и уровень жизни, и желание и веру. Щас можете хоть говнном щамахать полстраны или оратть благим матом или волосы на жоппе драть. Дураков нет. Только быддло и маргинналье в помощь.

че ты несешь, хня недоношенная?!

Гость
#58
Гость

Роди 15 и живи на доллар неделю. Ведь ты говнно, гумус ля верхушки. Не? Не хочешь писььку дррать? Или нет у тебя. Так заткни свое орало вонючее

животное, научись мысли излагать понятно

Гость
#59

Автор родила, живя под мостом или на шее у родителей? Пишет-ничего не было у неё. Но ведь всем ясно, что без помощи родителей ни на квартиру не заработать, ни ребёнка вырастить без отрыва от работы НЕВОЗМОЖНО!

Гость
#60

тема - вброс от хахлоеврейки-кАпирайтерши

гость
#61
Гость

Что то не плачу, что ни детей, ни внуков. Смотрю на тех, у кого дети и внуки, дружные семьи всего у двух знакомых, у остальных, детям наплевать на родителей, еще у части, дети и внуки только тянут с бабок и дедов. Утирают стариковские слезы и открыто говорят, если б знала, что имея детей с внуками и доживать одинокую старость, не рожала бы. У каждой второй бабушки, дети-внуки алкаши, тунеядцы, по тюрьмам.
И еще, если у женщины нет потребности рожать, детей не любит, то нечего их рожать. Ненужные дети счастливыми не будут.

Вот-вот. Все чаще вижу бабушек, реально грубо обращающихся с внуками просто потому, что они их не хотят, а им их скидывают, т.к. молодым родителям ясен пень и работать надо, и пожить хочется. Недавно шла по улице, идет тетка лет 60 с 2мя внуками-близнецами года по-3-4 и орет им "вы сучата"... занавес. бабка причем не маргинальная, модная подтянутая, но видно, что эти внуки ей нахрен не сдались.

Гость
#62
гость

Вот-вот. Все чаще вижу бабушек, реально грубо обращающихся с внуками просто потому, что они их не хотят, а им их скидывают, т.к. молодым родителям ясен пень и работать надо, и пожить хочется. Недавно шла по улице, идет тетка лет 60 с 2мя внуками-близнецами года по-3-4 и орет им "вы сучата"... занавес. бабка причем не маргинальная, модная подтянутая, но видно, что эти внуки ей нахрен не сдались.

так это может и не ее сучата

#63

Ну, предположим, что действительно плачут. Кого е бё т чужое горе? Иными словами - вам-то что?))

#64
Anonymority

Конечно, очень смешная отмазка учитывая что в Африканских странах женщины рожают по 8 детей и живут на 1 доллар в неделю!

В африканских странах можно и под открытым небушком 365 дней в году жить. И чё?

Гост.ья.
#65

Плакать не буду что детей нет, тк нет в этом необходимости.
Никогда их не хотела и не желала.
Я знаю точно, что ребенок мне не даст стимула добиваться, я наоборот буду в жесткой депрессухе, нервяке и уставшая, злая, как в болоте, и из меня будут высасывать все жизненные соки.
Дети для меня обуза, траты.

#66
Гость

Ну - не рожай - в стране мигрантов столько - что лет через 15 русских будет не видно. Работай - плати налоги. За твои налоги приедет - тетя в паранже - и не работая ни дня родит 10-ть детей - за каждого по 18 000 - 22 000 пособия детского. И норм. Будет растить своих паранжат за 200 000 пособия в месяц - а ты мантуль за 40 000 - и думай как денег заработать :-)))))))))))))))))))))))))))

Хватит уже врать, эту лавочку прикрыли.

Гост.ья.
#67
гость

Вот-вот. Все чаще вижу бабушек, реально грубо обращающихся с внуками просто потому, что они их не хотят, а им их скидывают, т.к. молодым родителям ясен пень и работать надо, и пожить хочется. Недавно шла по улице, идет тетка лет 60 с 2мя внуками-близнецами года по-3-4 и орет им "вы сучата"... занавес. бабка причем не маргинальная, модная подтянутая, но видно, что эти внуки ей нахрен не сдались.

Она уже устала от них, а модет и правда дети сучата те еще !
А что,разве дети не могут быть тварями сучатами? Еще как могут!
А со временем и взросляя,тем более будут уродцами и отбросами.
Так что к бабке у меня нет претензий.
Я б так выразилась,правда,тихо или про себя.

Гость
#68

Смотри, блин в свою т арелку

Гост.ья.
#69
Anonymority

Кто вставляет палки в колёса сомалийским женщинам, которые по 8 детей рожают в условиях, которые в тысячи раз хуже чем у вас?

Вот это да ! Какой комфорт там у этой родиьельницы и детей ! Рожайте как одноклеточные , как родились так и существуйте, и подыхайте !
Бог дал,Бог взял.

Нет,спасибо, такого не надо.
Тут то мужика к себе не подпустишь. А там бы тем более на 5 метров обходила бы , чтоб ни один писюкастый не подходил и не намекал на секс.

Гост.ья.
#70
Гость

Ну - не рожай - в стране мигрантов столько - что лет через 15 русских будет не видно. Работай - плати налоги. За твои налоги приедет - тетя в паранже - и не работая ни дня родит 10-ть детей - за каждого по 18 000 - 22 000 пособия детского. И норм. Будет растить своих паранжат за 200 000 пособия в месяц - а ты мантуль за 40 000 - и думай как денег заработать :-)))))))))))))))))))))))))))

Ну еще 15, потом еще 15

А потом мы умрем. И что? Я повлиять уже ни на что не смогу.
Это правительство их сюда приглашает и разрешает ввоз иноверцев-паранжутых.

Гост.ья.
#71
Гость

Согласна на все 100! Каких только отиазок не лепят. А самая глупая, как по мне - Тело жалко, грудь обвиснет. Вообще идиотизм. Но справедливости ради, могу сказать что есть и противоположные девушки. У меня есть пара знакомых, которые рожают что бы не работать. У одной сейчас 5-теро детей, у другой 3-я девочка родилась 5 месяцев назад. Они на оборот, готовы рожать ещё и ещё, лишь бы не выходить на работу. Стоит отметить, что работать у них не получается, в коллективах они не уживаются, работать в команде не умеют и чувствуют свою эту слабость, чувствуют себя лузерами. Вот и прячутся за детей. Залететь их цель намбер ван.

Еать и правда такие,которые скрываются дома и рожают детей.

Нет, меня бы это не испугало,ни сиськи висячие ни ***,ни растяжки.
Я просто Не хочу тратить свою жизнь,здоровье и деньги на другого человека , пусть даже который вышел у меня из матки.

И тем более, я бы не хотела чтобы мой ребенок привел потом жену/мужа ко мне домой и расплодился и прописался ! Не надо мне этого !

Гость
#72

Не нужны Ж дети -это боль и дискомфорт 9мес((
Ни одна здравомыслящая ни пойдет на этот ужас 2й раз((

Это тупая пропаганда давила на мозги - не родила, значит ты неполноценная, прокаженная.

Слава богу, наступило прозрение! Аллилуя!

Пусть мужичье само рожает, если не умеет= оплачивает сурогатку. -инкубатор
Это им наследники то нужны! Это .....еще и фамилии требовало и отчества((( Это кто? и они кто?

Женщины тащили на себе детей как дуры, прозябая в нищете, потому что нерадивый папашка их бросил и далее пошел свои личинки с соплями откладывать в другие организмы((
**********************************************************
Я это не про норм мужчин!!!
****************************************
Не имеет это отношение( Честь им и хвала и счастливым семьям тоже!
///
НО, память она уже в крови у Ж!
МОжешь мужик -рожай, средства известны!
Филька Киркоров захотел быть отцом - стал!

Гост.ья.
#73
Гость

Мне вот интересно,о наличии какого разума тут речь?
Давайте Ка разберемся,чего вообще мы хотим по жизни,и откуда это взялось? И на поверку окажется,что материнство это биологический инстинкт,потребность,инструмент эволюционного развития,и вообще запрограммированный природой процесс.Чувствуете приоритетности цели? А теперь о хотелках,это навязанные социумом установки,погруженные в голову,их цели вполне очевидны,извлечение прибыли,манипуляции с человеческими желаниями, и т.д.
Так и где тут про разум то вообще? Вы же как вороны на сыр,на всё блестящее ведетесь,а потом про разум.Вся ваша цель в жизни дофамина накачать себе как наркоманы,и вы тут про разум?
Это так смешно читать.
Человек разумный отдаёт себе отчёт,кто он в этой жизни есть,и для чего он есть в принципе.Если ваша основная цель потребить,то вы не разумное существо,вы паразит ,глист солитёр!

Если ваша основная цель потребить,то вы не разумное существо,вы паразит ,глист солитёр!
______
Эм? А что, эти рожающие не потребляют? От них мусора нет?
Так они и есть те еще паразиты ! Потребители! Только пользуют и пользуются благами.
И неизвестно что из их детей вырастет , а им уже даются выплаты,льготы,пособия и мат.капитал ! А этого быть не должно.

Гость
#74
Гость

Не нужны Ж дети -это боль и дискомфорт 9мес((
Ни одна здравомыслящая ни пойдет на этот ужас 2й раз((

Это тупая пропаганда давила на мозги - не родила, значит ты неполноценная, прокаженная.

Слава богу, наступило прозрение! Аллилуя!

Пусть мужичье само рожает, если не умеет= оплачивает сурогатку. -инкубатор
Это им наследники то нужны! Это .....еще и фамилии требовало и отчества((( Это кто? и они кто?

Женщины тащили на себе детей как дуры, прозябая в нищете, потому что нерадивый папашка их бросил и далее пошел свои личинки с соплями откладывать в другие организмы((
**********************************************************
Я это не про норм мужчин!!!
****************************************
Не имеет это отношение( Честь им и хвала и счастливым семьям тоже!
///
НО, память она уже в крови у Ж!
МОжешь мужик -рожай, средства известны!
Филька Киркоров захотел быть отцом - стал!

ни пойдет = НЕ пойдет,
хотела другое написать, передумала, ене исправила....

Гость
#75
Гость

ни пойдет = НЕ пойдет,
хотела другое написать, передумала, ене исправила....

не пойдет НИКОГДА...

Гост.ья.
#77
Гость

Не нужны Ж дети -это боль и дискомфорт 9мес((
Ни одна здравомыслящая ни пойдет на этот ужас 2й раз((

Это тупая пропаганда давила на мозги - не родила, значит ты неполноценная, прокаженная.

Слава богу, наступило прозрение! Аллилуя!

Пусть мужичье само рожает, если не умеет= оплачивает сурогатку. -инкубатор
Это им наследники то нужны! Это .....еще и фамилии требовало и отчества((( Это кто? и они кто?

Женщины тащили на себе детей как дуры, прозябая в нищете, потому что нерадивый папашка их бросил и далее пошел свои личинки с соплями откладывать в другие организмы((
**********************************************************
Я это не про норм мужчин!!!
****************************************
Не имеет это отношение( Честь им и хвала и счастливым семьям тоже!
///
НО, память она уже в крови у Ж!
МОжешь мужик -рожай, средства известны!
Филька Киркоров захотел быть отцом - стал!

Киркоров,лазарев, и другие, даже взять тех кто живет в Сша (г.-еи).
Родили себе детей.

Гость
#78

Автор, а я согласна с вами и психологи известные кстати тоже. Я на Петрановскую подписана (та самая, «Общаться с ребёнком - как?»), она тоже про это же говорила. Что ребёнку важнее не материальные блага, а чтобы его любили, проводили с ним время - как раз это и запомнится. А материальное - ну так всегда у кого то будет лучше, и гаджеты и поездки. Смысла нет, все равно не угонишься

Гость
#79
Гост.ья.

Сообщение было удалено

Так смысл на них обращать внимания?
=================У нас есть ребенок, но у нас счастливая семья.
Но радикальная.
Это был один мой -подвиг, просто я старше. так НАДО было, так положено((
Меня бесило - почему я должна это терпеть? как то можно Ж избавить от этого ада?

А щас Ж прозрели, я и я во всем согласна.

Мужичье их юзало века(( Глупые люди в основном - сила ж есть(((

Гость
#80
Гост.ья.

Киркоров,лазарев, и другие, даже взять тех кто живет в Сша (г.-еи).
Родили себе детей.

Вот именно!

#81

Потому-что сейчас в принципе жить дорого. Вы выдели ставки на ипотеку? Где молодежи брать такие деньги? Зарабатывать, да? Средняя зп по моему региону тысяч 30 примерно. Если снимать жилье, более менее нормальное, это тысяч 20-25. А покушать хотите? Вы цены видели в магащине видели? Хорошо, снимем общагу с алкашами тысяц за 10. Но не факт, что соседи будут хорошие. А ребенку это безопасно будет? Уроды одни кругом. Мы раньше как жили? Родители пахали сутками, что бы на хлебушек заработать. А мы их не видели почти. Сейчас поколение думает о будущем своих детей. А не так что, "дал Бог зайку, даст и лужайку."

Гость
#82

А вы ребёнка спросили? Какого ему было расти в тех условиях, когда у вас ничего не было? Чем нужным и необходимым вы его обделили? А ему не начхать, что был стимулом для вас, если вовремя вы не не могли обеспечить чем надо? Эгоистка. Свои потребности закрыла, родила, а на потребности ребёнка начхать. Для таких как вы ребёнок - трава в поле. А потом удивляетесь, почему дети в старости бросают

Гость
#83
Гость

Вот именно!

У нас хорошая семья, но!!
Я всегда мечтала, чтоб детей рожали типа в пробирке, зачем Ж это уродство?
Некоторое недомужичье, я дико в шоке - Ой я боюсь поддержать свою жену на родах, у меня желание у гопа пропадет ,хотя стоят у изголовья и смотрят на лицо. Это трусы((

Так иди тогда на сво, х/уй отстрелят с яйцами, тож не станешь смотреть, урод моральный((

Это твари - тупые мужики, выросли с мамочками, мужичонко папашко бросил их после зачатия((

Бабы! Станьте умными!

Гость
#84

Вы не с того боку подходите. Я женщина, мне 32 года, и я знаю законы РФ. В законе РФ нет такой обязанности "рожать". Соответственно, рожать не обязан никто. Идите и читайте законы. Вы еще придумайте, что есть такой закон "выходить замуж" и все обязаны туда идти. У нас тут не Афганистан.

Гость
#85
Гост.ья.

Если ваша основная цель потребить,то вы не разумное существо,вы паразит ,глист солитёр!
______
Эм? А что, эти рожающие не потребляют? От них мусора нет?
Так они и есть те еще паразиты ! Потребители! Только пользуют и пользуются благами.
И неизвестно что из их детей вырастет , а им уже даются выплаты,льготы,пособия и мат.капитал ! А этого быть не должно.

Глубже надо смотреть.Потреблять это естественное желание любого человека.Вопрос в том,что ты отдаешь взамен на алтарь эволюционного движения? Каждое следующее поколение впитывает потенциал предыдущего,развивает умножает,и так цикл продолжается.Отказ от потомства нарушает этот естественный процесс.Если у тебя нет детей сейчас,то твоя клетка не будет жить завтра.А твоя клетка это ген,это ты в будущем.В этом и есть цикл развития и эволюции.
И по сути,наличие детей даёт должно давать большие преференции, и наоборот соответственно. И это вопрос не конкретной личности!

Гость
#86
Гость

Глубже надо смотреть.Потреблять это естественное желание любого человека.Вопрос в том,что ты отдаешь взамен на алтарь эволюционного движения? Каждое следующее поколение впитывает потенциал предыдущего,развивает умножает,и так цикл продолжается.Отказ от потомства нарушает этот естественный процесс.Если у тебя нет детей сейчас,то твоя клетка не будет жить завтра.А твоя клетка это ген,это ты в будущем.В этом и есть цикл развития и эволюции.
И по сути,наличие детей даёт должно давать большие преференции, и наоборот соответственно. И это вопрос не конкретной личности!

И да,мы потребляем,потому что кто до сегодняшнего дня рожал!

Гость
#87
Гость

Автор, а я согласна с вами и психологи известные кстати тоже. Я на Петрановскую подписана (та самая, «Общаться с ребёнком - как?»), она тоже про это же говорила. Что ребёнку важнее не материальные блага, а чтобы его любили, проводили с ним время - как раз это и запомнится. А материальное - ну так всегда у кого то будет лучше, и гаджеты и поездки. Смысла нет, все равно не угонишься

Пока ребёнок маленький-да, а потом он начнёт задавать вопросы, зачем его родили, если во всём отказывают и живут в эконом режиме.

Гость
#88

Все нормально у окружающих со стимулами. Но когда из жилья - родительская однушка на четверых, а ставки по ипотеке более 20%, то читать таких как Вы в белом пальто - смешно

Гость
#89
Гость

Вы не с того боку подходите. Я женщина, мне 32 года, и я знаю законы РФ. В законе РФ нет такой обязанности "рожать". Соответственно, рожать не обязан никто. Идите и читайте законы. Вы еще придумайте, что есть такой закон "выходить замуж" и все обязаны туда идти. У нас тут не Афганистан.

У нас тут не Афганистан.
**********************************
Наконец то!!! Ж прозрели)

Гость
#90
Гость

Автор, а я согласна с вами и психологи известные кстати тоже. Я на Петрановскую подписана (та самая, «Общаться с ребёнком - как?»), она тоже про это же говорила. Что ребёнку важнее не материальные блага, а чтобы его любили, проводили с ним время - как раз это и запомнится. А материальное - ну так всегда у кого то будет лучше, и гаджеты и поездки. Смысла нет, все равно не угонишься

Меня родители любили и сейчас мама любит. Жмущую, драную обувь и отсутствие личного пространства эта любовь никак не заменила

Гость
#91
Гость

Пока ребёнок маленький-да, а потом он начнёт задавать вопросы, зачем его родили, если во всём отказывают и живут в эконом режиме.

Всем именно отказывают? Конкретно? У нас книги стоят не так дорого,а цифровые так вообще копейки,у нас нет запрета на информацию,изучай постигай,никто не ограничивает.Одеть обуть сейчас не проблема,жить тоже есть где,в люках никто не живёт.Так о чем вы тогда? Айфон квартира машина? Вам не кажется что это про другое? Что айфон квартира машине,это следствие своей реализации в социуме,следствие полезности,а не причина жить в принципе?

Гость
#92
Гость

Всем именно отказывают? Конкретно? У нас книги стоят не так дорого,а цифровые так вообще копейки,у нас нет запрета на информацию,изучай постигай,никто не ограничивает.Одеть обуть сейчас не проблема,жить тоже есть где,в люках никто не живёт.Так о чем вы тогда? Айфон квартира машина? Вам не кажется что это про другое? Что айфон квартира машине,это следствие своей реализации в социуме,следствие полезности,а не причина жить в принципе?

До айфона и одежды качественной, которые тоже кстати нужны, это не предметы роскоши, есть ещё здоровье и образование, весьма недешовые. Про бесплатные школы и поликлиники не надо. Даже они платные, а качество такое, что лучше платить нормально изначально.

Гость
#93

Соглашусь с тем, что мода не рожать (особенно среди женщин, мужикам чаще всего на "детский" вопрос плевать) - это отвратительно.

Тоже не понимаю этого "все дать". Сами растят инфантильных трутней, потом жалуются, что реб к жизни не приспособлен.

Главная задача родителей: адаптировать дите ко взрослой жизни. Оценить его реальные способности / навыки / характер / выносливость. Может быть, он станет гениальным учёным, а, возможно, гениальным сварщиком. Важно не перепутать!

Ещё очень важный момент: правильно оценить психическое здоровье ребёнка. Сейчас часто пихают шизофреников в МГУ, а потом удивляются, когда они после получения диплома аквариум чистить идут.

С чем не согласна, что после рождения ребёнка можно построить карьеру. Скорее всего, напротив, карьеру придётся закончить. Увы.

Гость
#94
Anonymority

Кто вставляет палки в колёса сомалийским женщинам, которые по 8 детей рожают в условиях, которые в тысячи раз хуже чем у вас?

А куда им деваться? Денег на контрацептивы тоже нет

Гость
#95
Гость

Что то не плачу, что ни детей, ни внуков. Смотрю на тех, у кого дети и внуки, дружные семьи всего у двух знакомых, у остальных, детям наплевать на родителей, еще у части, дети и внуки только тянут с бабок и дедов. Утирают стариковские слезы и открыто говорят, если б знала, что имея детей с внуками и доживать одинокую старость, не рожала бы. У каждой второй бабушки, дети-внуки алкаши, тунеядцы, по тюрьмам.
И еще, если у женщины нет потребности рожать, детей не любит, то нечего их рожать. Ненужные дети счастливыми не будут.

Профукали свою жизнь, зря вас родили и напрасно живете. Утешайте себя и разводите кошек.

Полно счастливых семей, достойных и любящих выросших детей.

Гость
#96

Сейчас модно обесценивать семью, детей, труд матерей и не рожать. Зато "разумных" чайлдфришек все хвалят и превозносят. Такое время сейчас... Это все феминизм((((...

Гость
#97
Гость

Чтобы не рожать, не нужны отмазки, можно просто не хотеть, а уж кто почему, вообще не ваше дело

Верно. Но только не жалуйтесь только, если вам пенсионный возраст уравняют с мужским. Не рожаешь, значит, от мужчины не отличаешься, работай минимум до 70 лет. Феминистки, кстати, именно этого и добивались: чтобы женщины не рожали, а пахали всю жизнь наравне с мужиками.

Гость
#98
Anastasia Vasileva

Потому-что сейчас в принципе жить дорого. Вы выдели ставки на ипотеку? Где молодежи брать такие деньги? Зарабатывать, да? Средняя зп по моему региону тысяч 30 примерно. Если снимать жилье, более менее нормальное, это тысяч 20-25. А покушать хотите? Вы цены видели в магащине видели? Хорошо, снимем общагу с алкашами тысяц за 10. Но не факт, что соседи будут хорошие. А ребенку это безопасно будет? Уроды одни кругом. Мы раньше как жили? Родители пахали сутками, что бы на хлебушек заработать. А мы их не видели почти. Сейчас поколение думает о будущем своих детей. А не так что, "дал Бог зайку, даст и лужайку."

Нормальные девушки - это не бесприданницы. Мы детям все дадим, а нам дали наши родители.

Гость
#99
Гость

Соглашусь с тем, что мода не рожать (особенно среди женщин, мужикам чаще всего на "детский" вопрос плевать) - это отвратительно.

Тоже не понимаю этого "все дать". Сами растят инфантильных трутней, потом жалуются, что реб к жизни не приспособлен.

Главная задача родителей: адаптировать дите ко взрослой жизни. Оценить его реальные способности / навыки / характер / выносливость. Может быть, он станет гениальным учёным, а, возможно, гениальным сварщиком. Важно не перепутать!

Ещё очень важный момент: правильно оценить психическое здоровье ребёнка. Сейчас часто пихают шизофреников в МГУ, а потом удивляются, когда они после получения диплома аквариум чистить идут.

С чем не согласна, что после рождения ребёнка можно построить карьеру. Скорее всего, напротив, карьеру придётся закончить. Увы.

Тоже не понимаю этого "все дать".
***********************************************/////
А смысл рожать ребенка, чтобы несчастным сделать?
До гопов - понятно....

Но норм родители должны обеспечить все - Английскую школу, ++++++ иные языки ,муз. школу, танцы /гимнастику, плавание / варианты у мальчиков, иное развитие.
Если ребенок развит, он сам поступит на бюджет) =это важно для личности!

Гость
#100
Anonymority

Конечно, очень смешная отмазка учитывая что в Африканских странах женщины рожают по 8 детей и живут на 1 доллар в неделю!

Там тепло и бананы вокруг.

Гость
#101
Гость

Сейчас модно обесценивать семью, детей, труд матерей и не рожать. Зато "разумных" чайлдфришек все хвалят и превозносят. Такое время сейчас... Это все феминизм((((...

Рожают только муслимки((( Как тараканы плодятся, и они когда то эволюцию пройдут...
Это поддерживается((
Славянки умными стали) им это не надо(
Чем проще насекомое, тем больше плодовито.. Как то так так..

Гость
#102
Гость

Тоже не понимаю этого "все дать".
***********************************************/////
А смысл рожать ребенка, чтобы несчастным сделать?
До гопов - понятно....

Но норм родители должны обеспечить все - Английскую школу, ++++++ иные языки ,муз. школу, танцы /гимнастику, плавание / варианты у мальчиков, иное развитие.
Если ребенок развит, он сам поступит на бюджет) =это важно для личности!

Необязательно все из перечисленного, достаточно часть.