Гость
Статьи
Помогал вам в жизни …

Помогал вам в жизни плохой пример родственников или друзей?

Интересно, а плохой пример из жизни родителей и родственников помогал вам в жизни не совершать глупостей? Например: старшая сестра встречается с женатым. Надеется, ждет долгие годы, что он уйдёт от жены. Но тот так и не ушел. Потрачены лучшие годы на какого-то козла. Все праздники одна. В отпуск - одна или с подругами. С другими не встречалась, так как считала, что это будет измена. И вот сестра ее младшая (моя подруга) видела всю эту ситуацию, сочувствовала ей, но потом САМА вляпалась в такую же ситуацию с женатым. Как такое может быть? Как? Неужели чужой пример не учит?
Брат мужа хочет брать кредит для бизнеса. По-настоящему нет никакого бизнес плана, не понимает ничего в бизнесе. И это при том, что другой их родственник вынужден был продать все, чтобы расплатиться с долгами, чуть не спился окончательно после этого (такой же "бизнесмен" был ничего не понимающий в бизнесе). И вся родня многие годы переживала это. Ну как такое возможно? Муж его убедить не может. Не рожден человек, чтобы "работать на дядю".

GIF
Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогал, это были яркие примеры, что делать так не надо.

#2

"Умный учится на чужих ошибках, дурак -на своих" -вот и вся арифметика.

#3

Нуууу… Большинство людей живут не логикой, а эмоциями. Вот ваши подруги зачем столько внимания потратили на женатика?
Он никогда не уйдёт от жены, пилить имущество это такой квест… Более того жена может знает, что он на стороне трахается. Но идти в суд, развод, пилить имущество, доказывать… ну нафиг… потрахается и придёт домой всё равно. И деньги в дом! Значит вашим подругам нравилось всё это. Эти ощущения с женатым, запретный плод. Как в праздники или в клубе если ты свободна не попробовать с кем-то замутить? Что за бред? Значит нравилось!
Так и эти «бизнесмены» с их «не хочу работать на дядю!»
По их мнению бизнесмен диктует условия покупателю? Нет! Покупатель диктует условия. Мне тут пытался диктовать условия поставщик, так я уже через день оплатил счёт другому, а про этого забыл.
Просто от глупости кажется, что бизнесмены это такие акулы, которые что хотят то воротят. Это только имидж. Когда доходит до сделки и денег и пятки целовать будут и в жёпу дадут, лишь бы контракт подписать.
А меня примеры всегда учат и негативные и позитивные. Только не надо чураться негативных и циничных. А то многие поливают грязью Ницше и Макиавелли, «ох как аморально»! А там смысла целая гора.
На вещи надо глядеть трезво, а то так и сдохнешь дураком! Притом круглым, даже до кладбища не донесут. Сам докатишься ! )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: