Гость
Статьи
Что лучше, быть …

Что лучше, быть матерью одиночкой или нет?

Девочки, деликатный вопрос. Мой мч не хочет официально оформлять брак, предлагает гб. Встает вопрос о детях, если вдруг такое случится, то что лучше, уступить и оформить его отцом или же стать матерью одиночкой? Обещает не бросать своего ребенка при любом раскладе, но это же лишь слова, а ребенка словами не накормишь. Честно, считаю, что если мч не хочет официально быть семьей, то МО идеальный вариант. Но и жалко его с другой стороны. Какие есть подводные камни, кроме наследства (у него ничего нет)? У детей обязательно должен стоять прочерк в свидетельстве о рождении? Или не забивать себе голову и найти нормального мужчину, который захочет полноценную семью?( если такие есть, пишите, с вами свяжемся)😂

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно вот ты станешь матерью одиночкой и отца не будет у ребенка, то кому ты будешь предъявлять алименты? И следующий момент если ты мать одиночка, то тебе придется все самой с ребенком, потому что формально и по всем документам он никто, даже с ребенком в больницу не примут.

Гость
#2

Зачем по твоему мужчине нужен брак? какие плюсы в твоем понимании он получает?

Гость
#3

Естественно искать то, кто хочет семью и воспитывать своего ребенка. Все вот эти "не хочу штамп", "признаю отцовство (может быть)" говорит только об одном - мужчине оно нафиг не надо, льёт вам в уши, чтобы иметь секс, а если что, то соскочить. Если вам нужна семья, то это не к нему, если потрахаться именно с ним, то велкам. Даже желанных детей, рождённых в крепком многолетнем браке, не все вытерпеть могут, а тут вы заранее на проблемы подписываетесь. Только если очень много денег именно у вас лично и хотите родить лично для себя, то можете в лотерею сыграть.

Гость
#4

Можно подумать у Вас большой выбор. Стали бы Вы связываться с этим, если бы очередь желающих заключить брак к Вам стояла.

Гость
#5

Опять девочки. Какие девочки? Девочки были в начальной школе. Давно уже женщины, а может быть и бабы. Нет никакого гб, а есть просто сожительство. Предохраняться это обязанность того, в чьем организме есть матка, которая может забеременеть. Будешь к этому относиться ответственно и никаких неожиданностей не будет. Да, захочет и бросит ребенка, это его право. А когда ты его затащишь в загс, то тоже будут всего лишь твои слова и никаких гарантий для него, что ты не подашь на развод и его не ограбишь. Защита ребенка вообще никак не зависит от поганого взамужа. И еще, иди в шопу со своей "полноценной семьей" в загсе.

Гость
#6
Гость

Зачем по твоему мужчине нужен брак? какие плюсы в твоем понимании он получает?

Ее женскую энергию и хранительницу домашнего рычага)

Гостья.
#7

"МО идеальный вариант" 🤦‍♀️

Гость
#8

Конечно, лучше найти нормального. Этот не готов нести ответственность и он это сказал прямым текстом. Вы всё правльно понимаете, что словами дитя не накормишь. От себя добавлю, у меня большой опыт с браками, сейчас 6-й жених (предложение сделал) Когда мужик говорит что не согласен на брак, это ПРЯМОЙ намёк вам, что бы вы со своими хотелками искали другого. В лицо сказать слабо, вот он и добавил что типо не брошу ребёнка, по факту, ему этот ребёнок в х. не встал. Так что не будьте дурой, если уж живёте с ним, хоть не беременейте, или пока рядом с ним делайте аборты. Я бы выставила условие, секс ТОЛЬКО с презервативом до заключения брака. И посмотрела бы как он даёт по тапкам). Ну и давай досвидания).

Гость
#9
Гость

Естественно искать то, кто хочет семью и воспитывать своего ребенка. Все вот эти "не хочу штамп", "признаю отцовство (может быть)" говорит только об одном - мужчине оно нафиг не надо, льёт вам в уши, чтобы иметь секс, а если что, то соскочить. Если вам нужна семья, то это не к нему, если потрахаться именно с ним, то велкам. Даже желанных детей, рождённых в крепком многолетнем браке, не все вытерпеть могут, а тут вы заранее на проблемы подписываетесь. Только если очень много денег именно у вас лично и хотите родить лично для себя, то можете в лотерею сыграть.

Никакого взамужа. Только секс и до свидания.

Гость
#10

"найти нормального мужчину"

А с чего ты взяла что он не нормальный?

🍀
#11

"... жалко его ..."

Кого?🤔

Ебокотик
#12

Гб это и есть официально оформленый в загсе брак) без брака называется сожительство.

Гость
#13
🍀

"... жалко его ..."

Кого?🤔

видать ребенка

Гость
#14

мать-одиночка и алименты с мужика в конверте. с 16 лет установление отцовства, чтобы наследство ребенок получил. если ребенок нормальный. если уже видно девиации, то по обстоятельствам. если папо нежилец, то отцовство установить желательно раньше.

Гость
#15
Ебокотик

Гб это и есть официально оформленый в загсе брак) без брака называется сожительство.

ну бабы этого просто не знают

Гость
#16
Гость

"найти нормального мужчину"

А с чего ты взяла что он не нормальный?

Взамуж не хочет ее брать))

Гость
#17
Ебокотик

Гб это и есть официально оформленый в загсе брак) без брака называется сожительство.

Они же тупые, не понимают))

#18

Вы - режиссер своей счастливой жизни !
Вы можете все -захотите этого искренне!
Просто уберите все Ваши страхи и сомнения.
Выясните Ваши истинные чувства и эмоции,
Избавьтесь от блоков и ограничений Вашего подсознания .
Я могу Вам в этом помочь.
Приглашаю Вас на бесплатную консультацию .

Гость
#19
Гость

Зачем по твоему мужчине нужен брак? какие плюсы в твоем понимании он получает?

Если он ищет плюсы, кроме любви и нахождения рядом, то пошел он на х. Корыстных мужиков как и баб надо слать в пешее эротическое. ИМХО

Гость
#20
Гость

ну бабы этого просто не знают

Просто они хотят, чтобы было слово брак, ну хоть гостевой, ну хоть гражданский ))

Гость
#21
Гость

Если он ищет плюсы, кроме любви и нахождения рядом, то пошел он на х. Корыстных мужиков как и баб надо слать в пешее эротическое. ИМХО

Так это бабы корыстные, это бабы хотят денег и имущества, но втирают про свою любовь и энергию.... а после развода грабят))

Гость
#22

брак лишь регулирует условия вашего расставания, причем практически всегда не в пользу мужа. это было бы справедливо если бы женщина не имела права подать на развод, для него это был бы сдерживающий фактор, но пока ситуация такова что развестись одной из сторон выгодно, мы всегда будем видеть статистику разводов около 100%. Это абсолютно бессмысленный для мужчины мошеннический контракт. Если вы хотите создавать семью, берегите тепло в ваших отношениях, обвенчайтесь в церкви, принесите клятву друг другу. если вы никогда не развенчаетесь то не надо и думать о всяких "соскочет, разделить итд". это вам будет стимул строить реально здоровые отношения, а не развивать токсичность как при брачной связи контрактом, дети вырастут порядочными и достойными людьми которые в будущем построят здоровые отношения.
А если они растут с матерью одиночкой - у них такой возможности не будет, потому что перед глазами в детстве у них не будет модели здоровых отношений.

Гостья.
#23
Гость

Так это бабы корыстные, это бабы хотят денег и имущества, но втирают про свою любовь и энергию.... а после развода грабят))

Расслабься, никто не собирается грабить твой оboccaнный матрас в бабушкиной хрущевке 😜

Гость
#24
Гость

брак лишь регулирует условия вашего расставания, причем практически всегда не в пользу мужа. это было бы справедливо если бы женщина не имела права подать на развод, для него это был бы сдерживающий фактор, но пока ситуация такова что развестись одной из сторон выгодно, мы всегда будем видеть статистику разводов около 100%. Это абсолютно бессмысленный для мужчины мошеннический контракт. Если вы хотите создавать семью, берегите тепло в ваших отношениях, обвенчайтесь в церкви, принесите клятву друг другу. если вы никогда не развенчаетесь то не надо и думать о всяких "соскочет, разделить итд". это вам будет стимул строить реально здоровые отношения, а не развивать токсичность как при брачной связи контрактом, дети вырастут порядочными и достойными людьми которые в будущем построят здоровые отношения.
А если они растут с матерью одиночкой - у них такой возможности не будет, потому что перед глазами в детстве у них не будет модели здоровых отношений.

Да все они прекрасно знают и понимают лучше, чем мужчины. Потому и хотя взамуж, чтоб украсть при разводе деньги, имущество и детей.

Гостья.
#25
Гость

брак лишь регулирует условия вашего расставания, причем практически всегда не в пользу мужа. это было бы справедливо если бы женщина не имела права подать на развод, для него это был бы сдерживающий фактор, но пока ситуация такова что развестись одной из сторон выгодно, мы всегда будем видеть статистику разводов около 100%. Это абсолютно бессмысленный для мужчины мошеннический контракт. Если вы хотите создавать семью, берегите тепло в ваших отношениях, обвенчайтесь в церкви, принесите клятву друг другу. если вы никогда не развенчаетесь то не надо и думать о всяких "соскочет, разделить итд". это вам будет стимул строить реально здоровые отношения, а не развивать токсичность как при брачной связи контрактом, дети вырастут порядочными и достойными людьми которые в будущем построят здоровые отношения.
А если они растут с матерью одиночкой - у них такой возможности не будет, потому что перед глазами в детстве у них не будет модели здоровых отношений.

А что, клятвы и венчания в церкви как-то спасут от "соскочить и развестись", если реально этого захотеть? Вы это серьёзно что ли? 😏

Гость
#26
Гостья.

Расслабься, никто не собирается грабить твой оboccaнный матрас в бабушкиной хрущевке 😜

Иди подмойся грязная мамина прокладка, нищенка, бомжиха, чмошница)

Гость
#27
Гостья.

А что, клятвы и венчания в церкви как-то спасут от "соскочить и развестись", если реально этого захотеть? Вы это серьёзно что ли? 😏

Тебе членом по губам постучать ) Какой тебе взамуж)

Гостья.
#28
Гость

Иди подмойся грязная мамина прокладка, нищенка, бомжиха, чмошница)

О да, сам озвучил свой уровень, но тебе и такие не дадут, так что не нервничай

Гость
#29
Гость

Конечно, лучше найти нормального. Этот не готов нести ответственность и он это сказал прямым текстом. Вы всё правльно понимаете, что словами дитя не накормишь. От себя добавлю, у меня большой опыт с браками, сейчас 6-й жених (предложение сделал) Когда мужик говорит что не согласен на брак, это ПРЯМОЙ намёк вам, что бы вы со своими хотелками искали другого. В лицо сказать слабо, вот он и добавил что типо не брошу ребёнка, по факту, ему этот ребёнок в х. не встал. Так что не будьте дурой, если уж живёте с ним, хоть не беременейте, или пока рядом с ним делайте аборты. Я бы выставила условие, секс ТОЛЬКО с презервативом до заключения брака. И посмотрела бы как он даёт по тапкам). Ну и давай досвидания).

Нормальный мужчина в ЗАГС не пойдет это раз.
6- жених это не достижение, а позор это два.
Ну и в третьих про ответственность - о какой ответственности за современную женщину может идти речь вообще? Я не беру случаи если она инвалид или ребенок, или больна чем то и за ней нужно ухаживать. Как вообще можно отвечать за то, что не контролируешь? Или это другое? А если другое, то за что и какая ответственность, уголовная? административная?

вообще леди читающие этот тред - хотите чтобы и у вас был шестой брак - нимайте опыту этой потерянной особы и вы своего добьетесь.

Гость
#30
Гостья.

О да, сам озвучил свой уровень, но тебе и такие не дадут, так что не нервничай

Сосешь хорошо?)

Гость
#31
Гость

Нормальный мужчина в ЗАГС не пойдет это раз.
6- жених это не достижение, а позор это два.
Ну и в третьих про ответственность - о какой ответственности за современную женщину может идти речь вообще? Я не беру случаи если она инвалид или ребенок, или больна чем то и за ней нужно ухаживать. Как вообще можно отвечать за то, что не контролируешь? Или это другое? А если другое, то за что и какая ответственность, уголовная? административная?

вообще леди читающие этот тред - хотите чтобы и у вас был шестой брак - нимайте опыту этой потерянной особы и вы своего добьетесь.

Где здесь леди? )) Хабалки - мужененавистницы -мошенницы -воровки)

Гость
#32
Гость

Да все они прекрасно знают и понимают лучше, чем мужчины. Потому и хотя взамуж, чтоб украсть при разводе деньги, имущество и детей.

По этому я и говорю что попытка женщины затащить в ЗАГС это либо грубейший акт недоверия к своему мужчине, либо она просто мошенница.

Гость
#33
Гость

По этому я и говорю что попытка женщины затащить в ЗАГС это либо грубейший акт недоверия к своему мужчине, либо она просто мошенница.

То и другое вместе.

Гость
#34
Гость

Естественно искать то, кто хочет семью и воспитывать своего ребенка. Все вот эти "не хочу штамп", "признаю отцовство (может быть)" говорит только об одном - мужчине оно нафиг не надо, льёт вам в уши, чтобы иметь секс, а если что, то соскочить. Если вам нужна семья, то это не к нему, если потрахаться именно с ним, то велкам. Даже желанных детей, рождённых в крепком многолетнем браке, не все вытерпеть могут, а тут вы заранее на проблемы подписываетесь. Только если очень много денег именно у вас лично и хотите родить лично для себя, то можете в лотерею сыграть.

"то" - это что?

алень как-будто бы "тот"

Гостья.
#35
Гость

Сосешь хорошо?)

Dayна кусок, ты вообще что забыл на бабском форуме? Иди в уголочке себе радуйся, как хорошо без баб, счастье тишину любит)

Гость
#36
Гость

"то" - это что?

алень как-будто бы "тот"

Они же озабочены загсом и рожалками своими, натуральные озаботки почти все бабы, носятся с выпученными глазами, обвиняя мужчин в желании секса)) Себя вообще не видят))

Гость
#37
Гостья.

Dayна кусок, ты вообще что забыл на бабском форуме? Иди в уголочке себе радуйся, как хорошо без баб, счастье тишину любит)

не, пузырящиеся бабы, как ты - замечательное зрелище

Гость
#38
Гостья.

А что, клятвы и венчания в церкви как-то спасут от "соскочить и развестись", если реально этого захотеть? Вы это серьёзно что ли? 😏

а вот тут надо проверить женщину на порядочность, если она в любой мелочи дав обещание, хотя бы раз, по глупой причине его нарушает, то такую сразу надо бросать и забывать нафиг. Я не говорю про ситуации когда какие то события произошли, что это обещание стало невозможно выполнить, а реальную мелочевку в духе "расхотелось, настроения нет итп"

Да и в целом я считаю что если женщина прошла через одно или два расставания то она уже для семьи не пригодна, потому что есть опыт расставаний, расставания переживает легко, а следовательно и отношения она не будет ценить так как в первый раз. На такие вещи мужчинам нельзя закрывать глаза, в конце концов от этого может зависеть и их жизнь.

Гость
#39
Гостья.

Dayна кусок, ты вообще что забыл на бабском форуме? Иди в уголочке себе радуйся, как хорошо без баб, счастье тишину любит)

Ты же баба. Сосешь хорошо или не умеешь?)

Гость
#40
Гость

Они же озабочены загсом и рожалками своими, натуральные озаботки почти все бабы, носятся с выпученными глазами, обвиняя мужчин в желании секса)) Себя вообще не видят))

Кстати ничего против рождения, воспитания детей я не имею. Главное чтобы это происходило в крепкой семье со здоровыми отношениями и в идеале без зерна раздора в виде выгоды от развода.

Гость
#41
Гость

Кстати ничего против рождения, воспитания детей я не имею. Главное чтобы это происходило в крепкой семье со здоровыми отношениями и в идеале без зерна раздора в виде выгоды от развода.

Семья к загсу отношения не имеет. А детей лучше не иметь в стране с такими законами.

Гость
#42
Гость

Так это бабы корыстные, это бабы хотят денег и имущества, но втирают про свою любовь и энергию.... а после развода грабят))

факт

Гость
#43

Матерью-одиночкой обычно становятся не специально, а случайно - когда малолетняя дура залетает неизвестно от кого, и принимает решение рожать, а этот неизвестно кто радостно сливается. Или рожает от женатого. Поэтому у ребенка прочерк в графе отец. А в ситуации, когда вроде как есть партнер, но он прямо в лицо говорит - ты мне на фиг не нужна, ребенок мне на фиг не нужен, но и предохраняться я не хочу и нести ответственность ни за что не хочу - это уже как-то по-другому называется. Как и зачем рожать от такого кадра - подлого, наглого, инфантильного, безответственного, которому вы не нужны - совершенно непонятно.

Гость
#44
Гость

Семья к загсу отношения не имеет. А детей лучше не иметь в стране с такими законами.

146% - раз правительство за них
вот пусть феминистик и_педерасты - рожают, воюют, деньги зарабатывают, строят дома, и газ добывают

Гость
#45
Гость

Матерью-одиночкой обычно становятся не специально, а случайно - когда малолетняя дура залетает неизвестно от кого, и принимает решение рожать, а этот неизвестно кто радостно сливается. Или рожает от женатого. Поэтому у ребенка прочерк в графе отец. А в ситуации, когда вроде как есть партнер, но он прямо в лицо говорит - ты мне на фиг не нужна, ребенок мне на фиг не нужен, но и предохраняться я не хочу и нести ответственность ни за что не хочу - это уже как-то по-другому называется. Как и зачем рожать от такого кадра - подлого, наглого, инфантильного, безответственного, которому вы не нужны - совершенно непонятно.

дак пусть и не трахается с таким кадрам, у женщины монополия на секс, она может просто не давать такому. Почему из-за такого ее сверхумного поступка в будущем должен расплачиваться какой то другой мужчина, который "взял ее с ребенком"

#46

Автор, ГБ - это всегда временный вариант. Это значит, что мужчина пока не нашел ту единственную, и пока сойдете вы. Рожать ребенка в данном варианте можно только если вы готовы в перспективе быть без мужчины.

Гость
#47
Гость

дак пусть и не трахается с таким кадрам, у женщины монополия на секс, она может просто не давать такому. Почему из-за такого ее сверхумного поступка в будущем должен расплачиваться какой то другой мужчина, который "взял ее с ребенком"

Ну у мужчины всегда есть выбор не связываться с той у которой есть дети, я к примеру именно так и делаю

Гость
#48
Гость

Семья к загсу отношения не имеет. А детей лучше не иметь в стране с такими законами.

Ну да, законы жесть. Платят по 600-800 тыс за_наёбыша как первого, так и последующих. Выдают бесплатно молочку, пюрешки, бесплатные сады, поликлиники, школы, вузы. Жесть просто...

Гость
#49

Пиши адрес мразотта. Есть для тебя камушек.

Гость
#50
Гость

дак пусть и не трахается с таким кадрам, у женщины монополия на секс, она может просто не давать такому. Почему из-за такого ее сверхумного поступка в будущем должен расплачиваться какой то другой мужчина, который "взял ее с ребенком"

Верно. Женщина обязана сама нести ответственность за себя и свои половой, репродуктивный выбор.