Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить проблемы в семье

Плюсы и минусы

Она:
Плюсы:

- Красивая, ухоженная, верная
- Активная: дом, работа, отдых
- Хороший друг, хозяйственная, общительная
- Целеустремленная, заботливая, открытая

Минусы:

- Злая, считает меня врагом
- Не проявляет чувств, безразлична ко мне и моему внутреннему миру
- Отсутствует желание заниматься любовью, бестактна
- Обесценивает мои старания, не доверяет, трудно говорить о проблемах
- Усиливает напряжение в отношениях, усугубляет их

Я:
Плюсы:

- Верен, люблю её и детей
- Готов стараться, быть примером, участвовать в домашних делах
- Открытый, честный, развиваюсь, стремлюсь обеспечить семью
- Забочусь о ней, готов стать лучшей версией себя
- есть бизнес

Минусы:

- Начал выпивать по 1-2 банки пива каждый день, не могу бросить курить
- Проявляю агрессию, оскорбляю
- Не занимаюсь спортом, страдаю депрессией
- Матерюсь, делаю неуместные шутки, играю в доту

Итог: Мечтаю о прекрасной семье, любви и взаимопонимании, но сталкиваюсь с трудностями в отношениях. После развода и депрессии нашёл новую жену, с которой у нас родились дети. Однако отношения омрачены ревностью, недоверием и обидами. Попытки обратиться к психологу дали временный результат, но проблемы вернулись. Чувствую себя ненужным и борюсь с алкоголем, несмотря на старания. Она заботливая мать и красавица, но негативных моментов больше. Я продолжаю стараться, но не понимаю, почему страдаю только я.
Текста гораздо больше, но не поместился.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Девушка вышла за Вас замуж по расчёту, скорее всего. Она Вас не любит, а терпит. Она не хочет говорить о проблемах, да и вообще - знать о них. Девушка ждёт, пока Вы скажете что-то типа " я уже всё решил". Да и Вы, судя по всему, не любите её. В хороших отношениях нет места оскорблениям, матам, депрессиям из-за партнёра. Вы повелись на внешность, она повелась на деньги - каждый из вас получил то, чего заслуживал. Хороших отношений у вас не будет, так как вы психологически несовместимы. У Вас с женой разные ценности. Вы этой женщине действительно не нужны. И она Вам, судя по отношению к ней, тоже.

Гость
#2

Удивительно, чего же она тебе не доверяет. Ты ж её унижаешь своими тупыми шутками и проявляешь агрессию. Обесценивает внутренний мир тоже не зря
В моменты агрессивного дристания, ты как-то особо про её внутренний мир не вспоминаешь.

#3

Помогу бросить курить и избавиться от депрессии.
Вы - режиссер своей счастливой жизни !
Вы можете все -захотите этого искренне!
Просто уберите все Ваши страхи и сомнения.
Выясните Ваши истинные чувства и эмоции,
Избавьтесь от блоков и ограничений Вашего подсознания .
Я могу Вам в этом помочь.
Приглашаю Вас на бесплатную консультацию .

Гость
#4

Не злая она. Это она просто тебя не любит. Отстань от нее.

#5

Тут без версии второй стороны не ответишь. Многие мужчины скупы на проявление внимания к своей жене. Они считают, что она должна помнить, что муж когда-то говорил, дарил, водил гулять и т.д.
Да без интереса женщина просто затухает. Чувствует себя прислугой и няней в доме.
Как женщина могу сказать, что даже, если мужчина тебе не интересен, но он проявляет заботу и внимание, да ты хочешь не хочешь его полюбишь и сексуально захочешь еще больше, чем абьюзера красавчика.
Представьте, что всех минусов жены теперь нет. Она просто ластится, очень благодарная и восхищается вами, потокает все вашим просьбам, причем вы к этому не приложили усилий. Это будет выглядеть так, вы на нее с агрессией, а она вас в постель, вы над нкй пошутили обидели, а она вам вкусный супчик. Через сколько вы потеряете полный интерес?
Сделайте ее счастливой, начните просто с того, чтобы она из-за вас хотя бы раз в день улыбалась. Потом соберете урожай гораздо больше, чем вложите.

Гость
#6

это нейронная сеть подцепила шизофрению? что за поток сознания?

Дельта
#7

Автор.
Описание отношений со стороны одного лица необьективно.
Но имеем, что имеем.

То, что сейчас в ооношениях происходит, это не звоночек, это набат, который вы не слышите.
1. Для хорошей семьи быть красивой/ ухоженной и любить детей
ОЧЕНЬ недостаточно.
2. Злая. Не интересуется. Не хочет секса.

Вы и вовсе прекрасны👎

Что вам делать.

Сесть с ней и поговорить жить ли вам вместе. Если да- вам предстоит тяжелая работа над собой. Причем, обоим. На форуме вам не помогут. Специалист нужен хороший и не разово.
Если нет- то все понятно

Гость
#8

При наличии Ваших минусов уже можно сделать вывод, что Вы не мужчина, а подросток - ребенок. С таким щей не сваришь, семью не создать. Будете мужчиной по поведению тогда может и секса она с вами захочет, а пока вы ведете себя как подросток - ничего хорошего из этого не выйдет. Можете себе представить что президент нашей страны каждый день побухивает пивко, играет в доту, страдает депрессией и т.п.? Отличный президент, правда?) смотрите как ведут себя успешные мужчины и сравнивайте, вы похожи на них? если нет - значит вы еще ребенок. а детей женщины априори физически не хотят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: