Гость
Статьи
Составление …

Составление генеалогического древа

Всем добрый день! Заинтересовалась своими предками, хочу обратиться в архивы, подскажите, как правильно сформулировать запрос? До определенного года искать родственников или по фамилии и той информации, что я знаю?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше поспрашивай у знакомых, особенно у старших поколений. И заранее установи какую-нибудь программы для составления таких древ, ибо это очень колоссальный труд и на бумаге ты не сделаешь. Если ты из обычных кровей, то никакие запросы тебе не помогут. В былые времена все плевать хотели на бедных и никто не вёл статистики. Данные заносились в церковные книги, которые потом выкидывали.

Гость
#2

Мы все здесь из древнего рода Голозадовых

#3
Гость

Лучше поспрашивай у знакомых, особенно у старших поколений. И заранее установи какую-нибудь программы для составления таких древ, ибо это очень колоссальный труд и на бумаге ты не сделаешь. Если ты из обычных кровей, то никакие запросы тебе не помогут. В былые времена все плевать хотели на бедных и никто не вёл статистики. Данные заносились в церковные книги, которые потом выкидывали.

Я увлекаюсь составлением древа, делаю это в редакторе обычном на планшете. Очень это кропотливо, соглашусь. Много есть вопросов…условно древо идёт у меня больше вширь, чем вниз (к корням😀).
Но что есть, то есть.

Программа Яндекс.Архив в помощь
Ещё сайты героев ВОВ можно поизучать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: