Гость
Статьи
Муж угнал машину

Муж угнал машину

Муж уехал типа в неизвестном направлении,но мы предполагаем куда именно. Бросил с двумя детьми. Забрал машину,которая оформлена на меня. Живём в сельской местности, без транспорта тяжело, ближайший магазин в 20 минутах ходьбы,детей в школу проблематично возить,транспорт плохо ходит,особенно после 17 вечера и в выходные. В общем для меня машина это прямо вообще не роскошь,при том она старенькая,постоянно требует ремонта,я последнее время её поддерживала. Кредит оформлен на мужа,но платили последнее время пополам,как я вышла на работу, плюс я продавала старую свою машину,дедушкин подарок, и от продажи тоже все деньги отдала за неё(вкинула в кредит). Этот кредит на мне, мы делали двигатель, когда не смогла зарегистрировать в ГАИ, номер был спален,и муж меня уговорил в кредитку сделать это,осталось сейчас ещё 50 тысяч.
Так вот он уехал,мне очень обидно, я в растерянности,жить негде,его мама ждёт, когда я съеду теперь((( я вообще никуда никогда ни на кого не жалуюсь,но мысли есть подать на угон,я ему написала об этом, он на связь не выходит,игнорит меня,только один раз написал, что она сломалась. Сказала свекру,он говорит, выбрось из головы, его как преступника будут искать.
Подскажите, как бы кто поступил,и какие последствия бывают после этого. Я чувствую, потом его родители меня сожрут вообще, хотя никто не думает, что их сын подлец. Его папа так однажды тоже семью бросил,поэтому я сочувствия не дождусь, его мама меня терпеть не может.
Вообще не хочется этого делать,просто наверное от обиды, чувствую что несправедливо получается

27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Муж в с страховку не вписан?

#2

Будет отказной материал т.к. а/м ваше совместно нажитое имущество. Жажда поднасрать мужу понятна. Напишите заявление, мол он пропал без вести. Его в розыск поставят, и даже если найдут и место жительства его установят в розыска нескоро снимут.

Гость
#3

пишите заявление

Гость
#4

Муж не может угнать машину, в браке всё общее и не важно на кого оформлено.

Гость
#5

Почему вы с его родителями живёте?
Вы что, детдомовская?
Тогда тем более с жильём должны быть.
Съезжайте от них. Подавайте на развод. Пишите заявление.

Гость
#6
Захария

Муж в с страховку не вписан?

Вписан

Гость
#7
Леон Гарецка

Будет отказной материал т.к. а/м ваше совместно нажитое имущество. Жажда поднасрать мужу понятна. Напишите заявление, мол он пропал без вести. Его в розыск поставят, и даже если найдут и место жительства его установят в розыска нескоро снимут.

Получается, то что он вписан в страховку и машина совместно нажитое имущество, заявление такое не рассмотят всерьез

#8

Мораль сей басни такова:
Девушки, женщины, вы ещё не замужем??? Ну как можно? Вы не находите мужей? Ну так же нельзя! Самое главное - выскочить замуж!
Вот автор выскочила замуж, и теперь кричит от счастья...

#9

И почему полиция должна его "искать как преступника"?
Автор в здравом уме и твёрдой памяти, сознательно, без применения насилия вышла замуж за этого типа.
Может, полиция их поженила? Сомневаюсь,
Автор, ну вы "не имели беды, купили порося" (т.е. могли свободно жить, вас потянуло в семейную кабалу), так какая может быть полиция?

Гость
#10
Гость

Почему вы с его родителями живёте? Вы что, детдомовская? Тогда тем более с жильём должны быть. Съезжайте от них. Подавайте на развод. Пишите заявление.

Нет,не детдомовская
По вашему с родителями мужа живут только детдомовские?😏
Строимся на одном участке,точнее дом для свекрови построили на нашем участке,теперь там же дом под мат кап,но еще не достроили,все медленно идет,так как родился ребёнок инвалид,я не работала долго,дом не узаконен еще,поэтому живём в доме,который для свекрови строился,но жили всегда там мы,у нее еще маленький домик здесь же,она хочет переехать туду,где мы сейчас
Переехать особо некуда,живем в сельской местности, дети в школу,я открыла кабинет. Только ехать в город,сын старший не хочет переезжать,8 класс. Цены на квартиры космос там.
А продать пока все не можем,так как обременение из-за недостроя

Гость
#11
Леон Гарецка

Будет отказной материал т.к. а/м ваше совместно нажитое имущество. Жажда поднасрать мужу понятна. Напишите заявление, мол он пропал без вести. Его в розыск поставят, и даже если найдут и место жительства его установят в розыска нескоро снимут.

Я с ребёнком в больнице лежу,пока не могу выйти,так поняла,что его мама собирается в роыск подавать.
Мне уже смысла нет?
К тому же мы оформили развод официально, я получается уже никто ему? Или это значения не имеет

Захария
#12
Гость

Вписан

Тогда не угнал же..
Может ездить..

Гость
#13
Принцесса Эльза

И почему полиция должна его "искать как преступника"? Автор в здравом уме и твёрдой памяти, сознательно, без применения насилия вышла замуж за этого типа. Может, полиция их поженила? Сомневаюсь, Автор, ну вы "не имели беды, купили порося" (т.е. могли свободно жить, вас потянуло в семейную кабалу), так какая может быть полиция?

По поводу "искать,как преступника" не знаю,поэтому и пишу тут вопросы, мне так свекр ответил.
Я в этом вообще не очень разбираюсь) и не было нужды никогда

Интересно, а выйти замуж сейчас такая редкость или дикость? Только меня угораздило)

Гость
#14
Принцесса Эльза

Мораль сей басни такова: Девушки, женщины, вы ещё не замужем??? Ну как можно? Вы не находите мужей? Ну так же нельзя! Самое главное - выскочить замуж! Вот автор выскочила замуж, и теперь кричит от счастья...

Нет,сейчас не кричу от счастья, конечно, но это было 17 лет назад,когда-то и счастлива была) когда всретила этого человека. Никто не вразумил вовремя, что замуж необязательно выходить, молодые раньше мало соображали.
К тому же не стремились,его родители настояли,чтобы жили в браке,2 года жили неофициально

Гость
#15
Захария

Тогда не угнал же.. Может ездить..

Получается,человеку все с рук сошло? И никаких мер нельзя принять?

#16
Гость

По поводу "искать,как преступника" не знаю,поэтому и пишу тут вопросы, мне так свекр ответил. Я в этом вообще не очень разбираюсь) и не было нужды никогда Интересно, а выйти замуж сейчас такая редкость или дикость? Только меня угораздило)

Не редкость. Но это как проигрышная лотерея.
Абсолютное большинство замужних женщин поняли что утратили, но слишком поздно.
И процесс зачастую необратим. Дети, нет где жить, и т.д. Ведь штамп о разводе этих проблем не решает...
Поэтому большинство замужних женщин молчат об этом. На людях прикидываются счастливыми, что всё мол хорошо. А чем слёзы помогут?
И своих незамужних подруг или родственниц упрекают - "ну почему ты не замужем, ну как это так?".
Есть такая отвратительная психология в человеке - если сама вляпалась, то и другую туда же тащи:)

Гость
#17
Гость

Получается,человеку все с рук сошло? И никаких мер нельзя принять?

что именно ему сошло с рук? это имущество, за которое он платил в том числе, алло! угнал сам у себя что ли?

Захария
#18
Гость

Получается,человеку все с рук сошло? И никаких мер нельзя принять?

Люди в разводе делить имущество могут

Гость
#19
Принцесса Эльза

Не редкость. Но это как проигрышная лотерея. Абсолютное большинство замужних женщин поняли что утратили, но слишком поздно. И процесс зачастую необратим. Дети, нет где жить, и т.д. Ведь штамп о разводе этих проблем не решает... Поэтому большинство замужних женщин молчат об этом. На людях прикидываются счастливыми, что всё мол хорошо. А чем слёзы помогут? И своих незамужних подруг или родственниц упрекают - "ну почему ты не замужем, ну как это так?". Есть такая отвратительная психология в человеке - если сама вляпалась, то и другую туда же тащи:)

Вот вас понесло... вопрос был о другом, как вернуть машину или что сделать, чтобы человек понял, что не все ему можно. Спасибо за комментарии

Гость
#20
Захария

Люди в разводе делить имущество могут

Значит,подавать на раздел,правильно поняла вашу мысль? Сейчас авто не вернуть.

Гость
#21
Гость

Нет,сейчас не кричу от счастья, конечно, но это было 17 лет назад,когда-то и счастлива была) когда всретила этого человека. Никто не вразумил вовремя, что замуж необязательно выходить, молодые раньше мало соображали. К тому же не стремились,его родители настояли,чтобы жили в браке,2 года жили неофициально

Когда человек влюбится, вразумлять бесполезно. Не удерживать же насильно в подвале на цепи? Тем более, что это уголовно наказуемо. Родителям надо с детства учить детей, не повторять оих ошибок и не верить слепо мужчинам, не рожать вникуда, если нет своей жилплощади, не жить со свекрами, тем более с теми, которые ненавидят невестку. Рассказать о последствиях таких ошибок. Что то, дети запомнят и усвоят. Особенно с девочками эти беседы вести обязательно, это от многих ошибок их убережет.

Гость
#22
Гость

что именно ему сошло с рук? это имущество, за которое он платил в том числе, алло! угнал сам у себя что ли?

У нас был договор,что мы ее продаем и делим,так как я тоже без транспорта осталась,когда говорили об этом,человек был в адеквате,а сейчас просто уехал и телефон выключил,даже с ребёнком не общается.
При том что могла также забрать ее,но я оставила,пока нахожусь в больнице, а меня просто обманули
Поэтому и говорю, что человеку все с рук должно сойти.

Гость
#23
Гость

У нас был договор,что мы ее продаем и делим,так как я тоже без транспорта осталась,когда говорили об этом,человек был в адеквате,а сейчас просто уехал и телефон выключил,даже с ребёнком не общается. При том что могла также забрать ее,но я оставила,пока нахожусь в больнице, а меня просто обманули Поэтому и говорю, что человеку все с рук должно сойти.

договор на бумаге, заверен нотариально?

Захария
#24
Гость

Значит,подавать на раздел,правильно поняла вашу мысль? Сейчас авто не вернуть.

Понятия не имею
Если между вами нет общения как родителей общих детей, нет ничего нормального между вами, то более вероятным представляется вмешательство юридическое в ваши разборки

Захария
#25
Гость

У нас был договор,что мы ее продаем и делим,так как я тоже без транспорта осталась,когда говорили об этом,человек был в адеквате,а сейчас просто уехал и телефон выключил,даже с ребёнком не общается. При том что могла также забрать ее,но я оставила,пока нахожусь в больнице, а меня просто обманули Поэтому и говорю, что человеку все с рук должно сойти.

Так может отдаст, когда из больницы выйдете?
Сейчас она вам на фига?

Гость
#26
Захария

Так может отдаст, когда из больницы выйдете? Сейчас она вам на фига?

Нет,не отдаст,он уехал предположительно в другой регион. И возможно у него психическое расстройство, поэтому на связь не выходит, считает, что я совершила 4 попытки его убить (при чем видимо,находясь в больнице)

Молодая
#27
Гость

Нет,не отдаст,он уехал предположительно в другой регион. И возможно у него психическое расстройство, поэтому на связь не выходит, считает, что я совершила 4 попытки его убить (при чем видимо,находясь в больнице)

как скучно я живу....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: