Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать замужним и детным?

Привет, мне 36. Иногда ловлю себ на мысли, что завидую замужним женщинам. Может идеализирую, а может из за отсутствия опыта, я замужем не была, сравнивать не с чем. Живу одна, квартира однушка, не маленькая, все есть. Только нет мужа, мужчины, секса, детей. Вот и решила поразмыслить на форуме, много ли я упустила или не стоит особо расстраиваться?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А понимаете что лет через десять,вы ещё больше пожалеете.Да времени осталось немного,но ещё есть И надо поспешить.

Непсихолог
#2

Любовника заведите, только к себе не водите...

Семья это далеко не сахар, а горький мед

#3

У все разные мужья, дети и судьбы, накидают вариантов от " счастья неземного" до "жизни в аду" , будете среднюю t по больничке измерять, зачем?!

Гость
#4

Нас форумчанок, как видим детную аж трясет. Или счастливые парочки, от злобы чуть не ссымся в юбки

Гость
#5
Гость

А понимаете что лет через десять,вы ещё больше пожалеете.Да времени осталось немного,но ещё есть И надо поспешить.

что значит поспешить? нарисовать табличку и выходить с ней в город? легко сказать....
я довольно в свое время проявляла инициатив. толку 0. смысл биться в закрытые двери?

Непсихолог
#6

Можете пройти курсы и подрабатывать няней выходного дня, таааакого насмотритесь....

Гость
#7
Гость

что значит поспешить? нарисовать табличку и выходить с ней в город? легко сказать.... я довольно в свое время проявляла инициатив. толку 0. смысл биться в закрытые двери?

Но варианты перебрать надо, может один из ста и будет ваш

Гость
#8

Ну ладно еще замужним, когда там муж щедрый обеспчун, а детным чего завидовать? Это ж ад.

Гость
#9
Непсихолог

Можете пройти курсы и подрабатывать няней выходного дня, таааакого насмотритесь....

ну, это чужие дети....свои, как известно, другое дело?....

Гость
#10
Мерцающая

У все разные мужья, дети и судьбы, накидают вариантов от " счастья неземного" до "жизни в аду" , будете среднюю t по больничке измерять, зачем?!

Мы форумчанки маргиналки и мужья у нас маргиналы. Это бесполезно отрицать

Гость
#11
Гость

Нас форумчанок, как видим детную аж трясет. Или счастливые парочки, от злобы чуть не ссымся в юбки

В жизни, в моем окружении, все семейные выглядят вполне счастливыми. И живут годами, и не разводятся. Значит, всё всех устраивает. Стало быть только на этом форуме кошмарят мужей и детей?не знаю.....своего опыта нет никакого, даже сожительства, сравнить не с чем.

Гость
#12
Гость

Ну ладно еще замужним, когда там муж щедрый обеспчун, а детным чего завидовать? Это ж ад.

Думаешь, сумеешь встретить в свои 50 лет и 100 кг щедрого обеспечуна, который купит тебе мыло, чтобы ты наконец-то помылась?

Гость
#13
Гость

В жизни, в моем окружении, все семейные выглядят вполне счастливыми. И живут годами, и не разводятся. Значит, всё всех устраивает. Стало быть только на этом форуме кошмарят мужей и детей?не знаю.....своего опыта нет никакого, даже сожительства, сравнить не с чем.

Ключевое слово "выглядят". Я знаю только одну семью без измен с какой-либо стороны. Все остальные вместе из-за детей-квартир-собак. Нафиг такое "счастье".

Гость
#14
Гость

Думаешь, сумеешь встретить в свои 50 лет и 100 кг щедрого обеспечуна, который купит тебе мыло, чтобы ты наконец-то помылась?

55 кг) и мне на 20 лет меньше, а в браке я уже была, там скука смертная

Гость
#15
Гость

Ну ладно еще замужним, когда там муж щедрый обеспчун, а детным чего завидовать? Это ж ад.

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Гость
#16

У всех разные примеры перед глазами. Только не слушайте тут разведённых неудачниц, которые не сумели свой брак сохранить и всеми силами вас будут убеждать что брак-***, делать там нечего. Они то конечно вас будут уверять что лучше не выходить замуж а каждые пол года как *** менять любовников, спихивая детей на бабушек 👎

Гость
#17
Гость

55 кг) и мне на 20 лет меньше, а в браке я уже была, там скука смертная

20 лет тебе меньше в душе, а по паспорту на 20 лет больше. Зато ты теперь в вечер выходного дня просто ожигаешь на этом бесплатной форуме с другими старухами, вот это веселье!

Гость
#18
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Близкого? Так он вырастет и уйдет жить свою жизнь, зачем сидеть около маминой юбки и папиных штанин?

Гость
#19
Гость

20 лет тебе меньше в душе, а по паспорту на 20 лет больше. Зато ты теперь в вечер выходного дня просто ожигаешь на этом бесплатной форуме с другими старухами, вот это веселье!

На форуме интереснее, чем в браке реально 😂

Гость
#20
Гость

У всех разные примеры перед глазами. Только не слушайте тут разведённых неудачниц, которые не сумели свой брак сохранить и всеми силами вас будут убеждать что брак-дерьмо, делать там нечего. Они то конечно вас будут уверять что лучше не выходить замуж а каждые пол года как потаскушки менять любовников, спихивая детей на бабушек 👎

я хочу послушать всех и каждую....мне любой опыт интересен, и удачный и нет

Гость
#21

как с внешностью ?
уверена , что вы выглядите на 10 лет моложе детных и замужних .
я не пропагандирую одиночество , однако большинство мужиков России делают все, чтобы женщина заводила кота и жила одна .

Гость
#22
Гость

На форуме интереснее, чем в браке реально 😂

Какая у тебя унылая жизнь была и есть, искренне сочувствую

Гость
#23
Гость

Близкого? Так он вырастет и уйдет жить свою жизнь, зачем сидеть около маминой юбки и папиных штанин?

сидеть не обязательно, но можно общаться, созваниваться, поддерживать. Я вот со своей мамой общаюсь каждый день по телефону по несколько часов вечером. мы обсуждаем всё, поддерживаем....да банально обсуждаем цены, кто что ел))
а будет мне 60 (если доживу)...кому я позвоню? кто мне позвонит?

Гость
#24

не верю что женщине найти мужчину сложно. с таким количеством входящего трафика - любого кто понравился хватай и живи с ним. правда брак, такая вещь на которую умные мужчины не пойдут, из-за законов не в их пользу.

Гость
#25
Гость

как с внешностью ? уверена , что вы выглядите на 10 лет моложе детных и замужних . я не пропагандирую одиночество , однако большинство мужиков России делают все, чтобы женщина заводила кота и жила одна .

Очередная фантазерка в вечер выходного дня сидящая на бесплатном форуме для одиноких старух и фантазирующая что выглядит на 10 лет моложе

Эль
#26

Как бы я радовалась если бы у меня была СВОЯ отдельная жил.площадь !
Какая была бы красота !
Сразу бы завела собаку или кошек.

Замужним и детным не завидую, не плачу в подушку.
Я завидую тем, кто может заработать много денег (своим умом,навыками) и жить в своё удовольствие, ни от кого не зависеть !

Гость
#27
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

усыновите ребенка , доброе дело сделаете ! Можно и Эко , там кандидата хорошего подобрать можно . а что , очень много детей воспитываются мамами, вырастают вполне добропорядочными детьми. Ваш ребенок ничего и не потеряет , отцам дети не нужны , весь форум и почти все мужики об этом твердят )))

Гость
#28
Эль

Как бы я радовалась если бы у меня была СВОЯ отдельная жил.площадь ! Какая была бы красота ! Сразу бы завела собаку или кошек. Замужним и детным не завидую, не плачу в подушку. Я завидую тем, кто может заработать много денег (своим умом,навыками) и жить в своё удовольствие, ни от кого не зависеть !

Мы все живет с мамкой, это никак не мешает нам иметь кошек

Эль
#29
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Дети- близкий родственник?!
Ха ха!

Гость
#30

Тв уже старая. Можешь расслабиться, и не думать

Гость
#31
Гость

Очередная фантазерка в вечер выходного дня сидящая на бесплатном форуме для одиноких старух и фантазирующая что выглядит на 10 лет моложе

у меня есть сын и муж , выгляжу на свои 28 лет , хотя нет, многие дают 20-22 года , но я так не считаю . Выгляжу на свой возраст только потому , что после работы отдыхаю , а не батрачу и не готовлю , не встаю в пять утра и не готовлю завтраки , а встаю в 7 утра и меня ждет завтрак 😅 полноценный сон , отдых , хорошая генетика , любящий муж и прекрасный сын, все это наполняет женщину и сохраняет ее надолго . А если увижу изменения , схожу на пластику , грудь после шестимесячного кормления уже сделала , диастаз и шрам после кесарева убрала ! как говорится , а были бы деньги 😉

Гость
#32

Привет, мне 37, у меня трое детей и муж, даже не муж а сожитель, так сейчас принято говорить и я не спорю, вернее устала переубеждать. С этим мужиком у меня совместный ребенок, первым двум папаша платит алименты. Счастлива ли я? У меня есть секс с чемпионом чут ли не мира,галактики по боям мма..(я даже не вникаю что это такое) достаток стабильный (я могу не работать еще лет шесть),дети прекрассные,милые,усердные,шадовливые...нет, я не счастоивая...скажите- жиру бешусь.. не угадали...дело в том, что все это свое состояние я тащу на собственных плечах..да секс со спорсменом нормальный, еще и дочка прелестная,но каждый день дома ,пока старшие в школе, я качаю пресс, делаю растяжку и прочее, дабы у партнера,проводящего каждый день в тренажорном зале, небыло шансов намекнуть на то что я лузер, почти каждый день я сдушаю что то вроде-тебе не стыдно дома сидеть,лентяйка,найди себе работу и бла,бла,бла..еще у меня куча поклонников..в особенности полицмены. Им видимо делать на работе нечего,поэтому часто я вижу их зад, серьезно,очень часто.. у магазина ,у аптеки, у детской площадки..еще доктора,учителя,спасатели, продавцы детскиз велосипедов....в 37..я как очень,очень старая бабка,ворчливая,с накаченными сиськами и жопой, с огромными сумками продуктов, спешу домой готовить обед в огромной кастрюле,делать уроки со старшими, б4жать на прогулку с младшей..и слушать своего умного мужика..кактон устал..а я. Хаха..ничего не делаю..да сейчас я отведу малышку в сад и устроюсь на работу..мир будет счастлив.. а через пару лет я скорее всего сдохну..моя мамаша наделавшая кучу аббрртов..советует мне психиатра и кадировку от алкоголя...я очень много выпиваю по ее мнению..идет моя третья неделя сухого закона, а психиатор советует меньше кофе,никотина,наладить окдим сна и меньше спорта.. да я лузер..ест ли послушаю этих людей...так что сигарету в зубы,чашку четвертого кофе,уроки английского,спорт,растяжка и никакого спиртного...коепкие поцелуи детям и дежурную улыбку спорсмену..а мама ...

Гость
#33

На самом деле много. Но на форуме вам сейчас зачешут что мужик не нужен, без него лучше и прочую чушь самооправдывающихся в своем одиночестве женщин.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#34
Гость

у меня есть сын и муж , выгляжу на свои 28 лет , хотя нет, многие дают 20-22 года , но я так не считаю . Выгляжу на свой возраст только потому , что после работы отдыхаю , а не батрачу и не готовлю , не встаю в пять утра и не готовлю завтраки , а встаю в 7 утра и меня ждет завтрак 😅 полноценный сон , отдых , хорошая генетика , любящий муж и прекрасный сын, все это наполняет женщину и сохраняет ее надолго . А если увижу изменения , схожу на пластику , грудь после шестимесячного кормления уже сделала , диастаз и шрам после кесарева убрала ! как говорится , а были бы деньги 😉

Ну так радуйтесь

Гость
#35
Гость

Привет, мне 37, у меня трое детей и муж, даже не муж а сожитель, так сейчас принято говорить и я не спорю, вернее устала переубеждать. С этим мужиком у меня совместный ребенок, первым двум папаша платит алименты. Счастлива ли я? У меня есть секс с чемпионом чут ли не мира,галактики по боям мма..(я даже не вникаю что это такое) достаток стабильный (я могу не работать еще лет шесть),дети прекрассные,милые,усердные,шадовливые...нет, я не счастоивая...скажите- жиру бешусь.. не угадали...дело в том, что все это свое состояние я тащу на собственных плечах..да секс со спорсменом нормальный, еще и дочка прелестная,но каждый день дома ,пока старшие в школе, я качаю пресс, делаю растяжку и прочее, дабы у партнера,проводящего каждый день в тренажорном зале, небыло шансов намекнуть на то что я лузер, почти каждый день я сдушаю что то вроде-тебе не стыдно дома сидеть,лентяйка,найди себе работу и бла,бла,бла..еще у меня куча поклонников..в особенности полицмены. Им видимо делать на работе нечего,поэтому часто я вижу их зад, серьезно,очень часто.. у магазина ,у аптеки, у детской площадки..еще доктора,учителя,спасатели, продавцы детскиз велосипедов....в 37..я как очень,очень старая бабка,ворчливая,с накаченными сиськами и жопой, с огромными сумками продуктов, спешу домой готовить обед в огромной кастрюле,делать уроки со старшими, б4жать на прогулку с младшей..и слушать своего умного мужика..кактон устал..а я. Хаха..ничего не делаю..да сейчас я отведу малышку в сад и устроюсь на работу..мир будет счастлив.. а через пару лет я скорее всего сдохну..моя мамаша наделавшая кучу аббрртов..советует мне психиатра и кадировку от алкоголя...я очень много выпиваю по ее мнению..идет моя третья неделя сухого закона, а психиатор советует меньше кофе,никотина,наладить окдим сна и меньше спорта.. да я лузер..ест ли послушаю этих людей...так что сигарету в зубы,чашку четвертого кофе,уроки английского,спорт,растяжка и никакого спиртного...коепкие поцелуи детям и дежурную улыбку спорсмену..а мама ...

...а мама пусть с Богом беседует, не мое дело судить....счастлива ли я?..да,черт побери,тя счаслива..и очень замученна..)))

Гость
#36
Гость

Тв уже старая. Можешь расслабиться, и не думать

она еще молодая женщина , мы не в царской России живем , где в 25 уже старухой считалась , а в 30 можно и в могилу ложиться .
в Европе и США в этом возрасте только о семье и детях задумываются , а русский никак не проснется ото сна .

Гость
#37
Гость

не верю что женщине найти мужчину сложно. с таким количеством входящего трафика - любого кто понравился хватай и живи с ним. правда брак, такая вещь на которую умные мужчины не пойдут, из-за законов не в их пользу.

Найти не сложно. Ни мужчине ни женщине. Вот нужного найти не просто.

Гость
#38
Ну где твой купол... Нетаньяху?

Ну так радуйтесь

я и не грущу , чего мне грустить 😅

Гость
#39

Не знаю как женщины в браке, но мужики только грустнее начинают выглядеть. У многих не хватает духа признать, что брак был им не к чему. Они живут как собаки теперь — тесной сворой.

Гость
#40
Гость

как с внешностью ? уверена , что вы выглядите на 10 лет моложе детных и замужних . я не пропагандирую одиночество , однако большинство мужиков России делают все, чтобы женщина заводила кота и жила одна .

Внешность хорошая, высокая, кареглазая шатенка. Стройная, вполне симпатичная , на счет моложе, не знаю, я жила на севере, в холоде долго, у нас, северян у всех внешность мы выглядим моложе своих лет)

Гость
#41
Гость

сидеть не обязательно, но можно общаться, созваниваться, поддерживать. Я вот со своей мамой общаюсь каждый день по телефону по несколько часов вечером. мы обсуждаем всё, поддерживаем....да банально обсуждаем цены, кто что ел)) а будет мне 60 (если доживу)...кому я позвоню? кто мне позвонит?

не факт , что другим кто-то позвонит )) у детей будет своя жизнь , думаете , что им нужны старые родители ? позвонят на отвали , лишь бы не трезвонили .

Гость
#42
Гость

не верю что женщине найти мужчину сложно. с таким количеством входящего трафика - любого кто понравился хватай и живи с ним. правда брак, такая вещь на которую умные мужчины не пойдут, из-за законов не в их пользу.

легко сказать....в моей жизни симпатии все были невзаимны. вот что еще делать? хватать того, кто не нравится? не.....

Гость
#43
Гость

легко сказать....в моей жизни симпатии все были невзаимны. вот что еще делать? хватать того, кто не нравится? не.....

Сейчас никто не хочет ни за кого отвечать. Вас современные приличные мужчины на пушечный выстрел не подпустят ведь с деньгами и одинокая старость не страшна. Только казановы да ловеласы по бабам шастают с букетом венерики, где терять нечего уже.

Гость
#44
Гость

усыновите ребенка , доброе дело сделаете ! Можно и Эко , там кандидата хорошего подобрать можно . а что , очень много детей воспитываются мамами, вырастают вполне добропорядочными детьми. Ваш ребенок ничего и не потеряет , отцам дети не нужны , весь форум и почти все мужики об этом твердят )))

эко не хочу из за гормональных ударов, мне эти риски не нужны. усыновлять не хочу, это не моё. если рожать, то только сама и только в законном браке от любимого мужа или не рожать в принципе. такая позиция у меня.....

Гость
#45
Гость

Найти не сложно. Ни мужчине ни женщине. Вот нужного найти не просто.

согласна. найти можно имея свою квартиру и не имея детей хоть в сегодняшний вечер. только кто это будет....
хочется взаимности , за 36 лет жизни я не знаю что такое взаимность

Гость
#46
Гость

не факт , что другим кто-то позвонит )) у детей будет своя жизнь , думаете , что им нужны старые родители ? позвонят на отвали , лишь бы не трезвонили .

кстати, есть такой момент, что в нашей семье реально чтоб созваниваться каждый день это мы с мамой. Брат (семейный с 2 детьми) родителям так не звонит, чтоб всё обсуждать, только на праздники....мы женщины, поэтому и треплемся по телефону, наверно поэтому

777
#47

Я замужем была, наелась) больше ни ни, никаких взамужей

Гость
#48
777

Я замужем была, наелась) больше ни ни, никаких взамужей

почему?

Татьяна
#49

у меня 2 брак,но детей нет(((((и это неизлечимо!-одинокой женщине можно куда-то съездить на отдых и там зачать дитя и родить для себя

Гость
#50

Только тем замужним можно завидовать, которые удачно вышли замуж. Остальному большинству, можно только посочувствовать.