Гость
Статьи
Страх уйти от мужа

Страх уйти от мужа

Девочки, как взять себя в руки, как перестать бояться?...
Решила уходить от мужа тирана с ребёнком (6 лет), больше не могу терпеть.. Не люблю уже, раздражает. Но вот этот страх и паника мне мешает, уже уходила, и они меня возвращали назад. Понимаю, что не хочу так жить, но страх жить ещё хуже пересиливает. Не знаю, что это. Инфантильность, или что. Дело в том, что уезжать придется в другой город, где у меня хоть и есть "родственники", но по факту одно название. Они мне не помощники. Дохода у меня нет, скопленных денег мало. Но есть доля 1к.кв от отца, куда мы можем с ребенком приехать жить. В идеале нужно будет выходить на работу и брать ипотеку - но это тааак пугает (( я как маленький ребенок, который боится и не решается сделать первый шаг, чтобы пойти. Девочки, я одна такая, да? Как мне с этим бороться, как себя настроить? Кажется, как будто я ничего не смогу (работу не найду/уволят/ипотеку не дадут/с ребенком не справлюсь и т.д). А мне так то 33 года. Конечно дома я уже сижу давно, 7 лет. Пока сидела дома, отучилась на логиста с красным дипломом, но везде требуется логист с опытом...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Мне кажется, что у вас не страх уйти от мужа, а страх неизвестности после того, как вы уйдете от мужа. И, соответственно, чтобы не было так страшно, необходимо эту неизвестность максимально прояснить.
Не делайте акцент на то, что вы уходите от мужа, а сделайте акцент на то, куда вы уйдете от мужа.
Вы пишите, что у вас есть родственники, но тут же пишите, что родственники вам не помощники, значит, этот вариант не стоит вообще рассматривать.
Если есть хоть какая-то опора в виде жилья, то стоит ее взять за основу. Потребность в жилье будет удовлетворена.
Следующая потребность — это потребность в еде и одежде. Подумайте, как будете ее удовлетворять. Сколько на это нужно денег и как быстро вы сможете выйти на этот доход.
Опыт работы, мне кажется, можно получать и в браке.
Если муж против того, чтобы вы работали, придумайте плюсы для него от вашей работы, и тогда он будет значительно сговорчивее.

Гость
#1

Может вам с работы начать надо, а не с переезда?

Гость
#2

Это не боязнь, а неуверенность в себе.
Плюс тираны держут в зависимостях.
Короче, сложно вам будет.
Вам работать нужно над собой.
Нужно поговорить с тираном , может поможет как -нибудь на первом этапе. Может сам не против развода.

Гость
#3
Гость

Это не боязнь, а неуверенность в себе. Плюс тираны держут в зависимостях. Короче, сложно вам будет. Вам работать нужно над собой. Нужно поговорить с тираном , может поможет как -нибудь на первом этапе. Может сам не против развода.

Согласна с вами. Помочь - точно нет. Более того он говорит я вас не отпущу, вызывай полицию. Уходить нужно будет, когда его не будет дома.

Гость
#4
Гость

Может вам с работы начать надо, а не с переезда?

Я бы с радостью, но ребенок болеет постоянно, дома. Ребенку в следующем году в школу, нужно уже точно определяться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: