Гость
Статьи
Мой муж пополамщик или …

Мой муж пополамщик или нет?

Мой муж пополамщик или нет? Был период, когда я не работала почти, муж закрывал потребности в виде оплаты сьемного жилья (не самого лучшего) и еды. Я тратила деньги на свои хотелки (косметика,одежда , транспорт) . Думала мне достался идеальный муж. Сейчас мы планируем покупать жилье. Был вариант купить уже сейчас без кредитов вариант попроще, но муж не захотел. Он планирует взять кредит небольшой, купить вариант побольше и поближе к метро. Со стороны моей и моих родителей вклад в жилье на 1 миллион больше, чем его, причем без ипотек, у мужа накоплений меньше . Я думала он этот миллион отдавать будет моим родителям понемногу. Но муж сказал, что мол он будет вкладываться ремонтом в жилье и я потом еще мол я уйду в декрет и не буду работать. Короче говоря все просчитал. Готов отдавать этот миллион родителям, только если ремонт он делать вообще не будет, пока не отдаст долг. Я в шоке конечно. Получается в нашей семье даш на даш только все.. Или я палку перегибаю? Я всегда считала, что мужчина должен больше вкладываться в квартиру, машину и тд, а женщина нет. А у нас получается он готов вкладываться, только если будет что - то от меня или родителей тоже.. А где гарантия, что при покупке жилья он не кинет меня и реально будет в ремонт вкладываться.. #муж

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну муж пусть на свои ремонт делает, а ты со своих родителям отдавай. Или муж должен и то и другое тащить, а ты сериалы смотреть?

Гость
#2

Родовую палку не перегнуть.

Гость
#3

ну не знаю. лично я считаю, что это должен покупать и заниматься всем муж, чтобы обеспечить жену и детей. в моей семье именно так.
но семьи и взгляды разные. у меня родители скидывались на постройку дома. в том плане, что откладывали вместе, кредит вместе погашали. при чём отец сам внутри руками один всё обустраивал, покупал мебель и остальное. а ваш именно продуман и смотрит где выгоднее и чтобы всё было 50/50 именно, не может никакой ответственности взять и побыть мужчиной хоть где-то.
я не против вложений общих, это намного легче и проще, чем один вывозить всё будет и если нет возможности такой. но когда вот так , это кошмар.

Гость
#4

Обратитесь к юристу. Узнайте, как учесть родительский миллион. А он пусть чеки, связанные с ремонтом собирает. Если муж трудяга и ответственный, то сразу берите квартиру побольше. Просто в наше время траты должны фиксировать обе стороны_и вы, и муж.

Гость
#5

Ох, вот жизнь пошла
С одно стороны государство обдирает, с другой стороны муж

Золотая Рыбка
#6

Родители дали вам миллион в долг?

Захария
#7

"Со стороны моей и моих родителей вклад в жилье на 1 миллион больше, чем его"
" Я думала он этот миллион отдавать будет моим родителям понемногу"
Условно говоря у него 2 млн, у вас 2 млн, у родителей 1 млн
Ну не берите вы у родителей
Покупайте на свои 5 млн то, что можете купить
И делайте ремонт, какой можете
Вот вам и гарантии
А почему он должен по вашей логике млн отдавать был? Полмиллиона тогда уж...

Гость
#8
Гость

Ох, вот жизнь пошла С одно стороны государство обдирает, с другой стороны муж

Надо уметь зарабатывать, а не с протянутой рукой лежать на диване

Захария
#9
Захария

"Со стороны моей и моих родителей вклад в жилье на 1 миллион больше, чем его" " Я думала он этот миллион отдавать будет моим родителям понемногу" Условно говоря у него 2 млн, у вас 2 млн, у родителей 1 млн Ну не берите вы у родителей Покупайте на свои 5 млн то, что можете купить И делайте ремонт, какой можете Вот вам и гарантии А почему он должен по вашей логике млн отдавать был? Полмиллиона тогда уж...

На свои 4 млн, то есть

Гость
#10

Скоро он вам припоминать начнет, как вы дома сидели.
Вам совет: бегите от него.

Гость
#11
Гость

Надо уметь зарабатывать, а не с протянутой рукой лежать на диване

Вот муж автора работает, а все равно кредит вынужден брать, наверное лет на тридцать...

Гость
#12
Гость

Надо уметь зарабатывать, а не с протянутой рукой лежать на диване

Ну заработай на квартиру сейчас в России лимонов пятнадцать по молодости, миллионерша вуманская. ((( Цены на квартиры и среднюю медианную зарплату в стране давно смотрела?

Гость
#13

Да ,муж обычный пополамщик

Гость
#14
Захария

"Со стороны моей и моих родителей вклад в жилье на 1 миллион больше, чем его" " Я думала он этот миллион отдавать будет моим родителям понемногу" Условно говоря у него 2 млн, у вас 2 млн, у родителей 1 млн Ну не берите вы у родителей Покупайте на свои 5 млн то, что можете купить И делайте ремонт, какой можете Вот вам и гарантии А почему он должен по вашей логике млн отдавать был? Полмиллиона тогда уж...

Вот, поэтому с юристом стоит советоваться. С хорошим. Я, правда, не знаю , есть ли сейчас хорошие юристы.

Захария
#15
Гость

Вот, поэтому с юристом стоит советоваться. С хорошим. Я, правда, не знаю , есть ли сейчас хорошие юристы.

Почему поэтому?
Я в своем предложении не вижу ничего, намекающего даже на юриста

Гость
#16

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#17
Захария

Почему поэтому? Я в своем предложении не вижу ничего, намекающего даже на юриста

Я к тому, что я бы предложила каждому в паре внести по 2, а 1 взять в долг у родителей жены. Потом 1 родителям возвращает муж. Возможно, что разумнее ваш вариант, где муж возвращает 500 тысяч, а родной дочери "прощают".

Захария
#18
Гость

Я к тому, что я бы предложила каждому в паре внести по 2, а 1 взять в долг у родителей жены. Потом 1 родителям возвращает муж. Возможно, что разумнее ваш вариант, где муж возвращает 500 тысяч, а родной дочери "прощают".

Почему млн возвращает муж?
Полмиллиона..
Если уж брать в долг на общее

#19

Автор, кто же с пополамщиком жилье покупает, да еще и в ипотеку под 25%?
Вы куку.
Продолжайте копить и покупайте себе квартиру на маму.
Не думайте даже о совместном жилье с ним.

Захария
#20
Гость

Я к тому, что я бы предложила каждому в паре внести по 2, а 1 взять в долг у родителей жены. Потом 1 родителям возвращает муж. Возможно, что разумнее ваш вариант, где муж возвращает 500 тысяч, а родной дочери "прощают".

Но лучше вообще не брать
А то они там с ума сойдут, высчитывая, сколько кто за ремонт должен

Влад
#21

Муж не пополамщик. Это ты, автор, зажралась

#22

Эти дурацкие финансовые отношения.

Гость
#23

Не будет у вас хорошей семьи. Своей семьи. Вы мамкина кошелочка.
Вышла замуж, а с мужем рупь за рупь считаете. Поймите, что ваша семья теперь он, а не ваши родители. Они вам уже показали, что от вас отделились, деньги вам дали в долг, а вы все в дочечку играете.
Самое разумное вам при покупке жилья определить долевую собственность супругов соответственно взносу каждого.
Его доля на 2/5, ваша на 3/5. Вот и посмотрите кто вам семья. Родители с вас свой миллион обратно потребуют, вы и платите. Из своей зарплаты. Не хочется? Тогда пишите доли 1/2 на 1/2 и выплачивайте каждый по полмиллиона. Из общего бюджета или каждый из своих решайте сами. Хотя можно и вам 2/5, а мужу 3/5 и деньги вернет он из своей зарплаты.
По любому, хотите жить с мужем и иметь свою семью, решайте денежные дела совместно с мужем. Или будете всю жизнь приживалкой при родителях, вечной дочкой, не хозяйкой ни в доме, ни в жизни.
А вы дурью маетесь, занимаясь пустым словоблудием, придумывая ярлыки мужу. Или уже готовитесь к побегушкам, как насоветуют наши "мудрые и независимые" брошенки?

Влад
#24
Киса

Автор, кто же с пополамщиком жилье покупает, да еще и в ипотеку под 25%? Вы куку. Продолжайте копить и покупайте себе квартиру на маму. Не думайте даже о совместном жилье с ним.

Тоже вопрос. Кто будет с паразиткой покупать совместное жильё?

Гость
#25
Гость

Ну заработай на квартиру сейчас в России лимонов пятнадцать по молодости, миллионерша вуманская. ((( Цены на квартиры и среднюю медианную зарплату в стране давно смотрела?

У нас большая двушка 6 млн стоит, другая поменьше- 4 млн.

Гость
#26
Киса

Автор, кто же с пополамщиком жилье покупает, да еще и в ипотеку под 25%? Вы куку. Продолжайте копить и покупайте себе квартиру на маму. Не думайте даже о совместном жилье с ним.

Конечно, на маму. И всю жизнь до старости сидеть под мамкиной юбкой, слушать приказания и указания. Сама мать в свое время и замуж вышла, и с мужем жила, и в своем доме хозяйкой была. А заберет дочкину квартиру и станет как ржавая пила, что свой век прижила и дочкин заедает.
Неужели кому-то хочется жить не с мужем равной хозяйкой в своем доме, а жить со старухой, из мамкиных рук смотреть и быть вечно несовершеннолетней дочкой до седых волос?

#27
Гость

Конечно, на маму. И всю жизнь до старости сидеть под мамкиной юбкой, слушать приказания и указания. Сама мать в свое время и замуж вышла, и с мужем жила, и в своем доме хозяйкой была. А заберет дочкину квартиру и станет как ржавая пила, что свой век прижила и дочкин заедает. Неужели кому-то хочется жить не с мужем равной хозяйкой в своем доме, а жить со старухой, из мамкиных рук смотреть и быть вечно несовершеннолетней дочкой до седых волос?

Ну не у всех же такая мать как у тебя , не выливай тут свою боль и обиду не гнилую мать. Муж-лу доверять нельзя, тем более приобретать с ним совместное жильё. Жилье у женщины должно быть добрачное.

Гость
#28
Гость

У нас большая двушка 6 млн стоит, другая поменьше- 4 млн.

Ты нахрена мне написала эту ненужную информацию?

Гость
#29
Гость

Обратитесь к юристу. Узнайте, как учесть родительский миллион. А он пусть чеки, связанные с ремонтом собирает. Если муж трудяга и ответственный, то сразу берите квартиру побольше. Просто в наше время траты должны фиксировать обе стороны_и вы, и муж.

Это самый правильный способ - обратиться к юристу. Чтобы родительский мульён был оформлен как дарение лично Автору. Потому что эти деньги - не совместнонажитые супругами. Или стоит оформлять средства как долг, который будут обязаны выплатить оба супруга. Если мужу станут помогать его родственники, разумно это тоже правильно оформлять из честности и справедливости.
...Автор, Ваш муж никак не подпадает под определение пополамщика. Бюджет у Вас совместный, в болезни, безработице и декрете он готов Вас содержать и помогать. Шкурно-наплевательски как сосед по коммуналке он к Вам не относится. Некогда даже содержал Вас... Нет, он точно не пополамщик!

Гость
#30
Захария

"Со стороны моей и моих родителей вклад в жилье на 1 миллион больше, чем его" " Я думала он этот миллион отдавать будет моим родителям понемногу" Условно говоря у него 2 млн, у вас 2 млн, у родителей 1 млн Ну не берите вы у родителей Покупайте на свои 5 млн то, что можете купить И делайте ремонт, какой можете Вот вам и гарантии А почему он должен по вашей логике млн отдавать был? Полмиллиона тогда уж...

Полностью согласна! Автор пытается одеяло на себя перетянуть.
Автор! Если берёте у родителей миллион в долг, так извольте отдавать этот миллион сообща из семейного бюджета. А не так, что муж обязан платить совместные долги, а Вы ничего не должны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: