Гость
Статьи
Проект «Ребенок» при …

Проект «Ребенок» при бюджете «пополам»

Уважаемые семьи, где бюджет идет по принципу «пополам»: какую сумму нужно мужу и жене отложить на совместный счет для осуществления проекта «Ребенок», чтобы покрыть «родильные расходы» (ведение беременности, роды, восстановление здоровья после родов) и жена могла быть в декрете до момента передачи ребенка в детский сад с последующим выходом на работу?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Женщина себе сама должна деньги заработать и отложить. А вот на ребёнка оба пополам складывают.

Гость
#2

При бюджете пополам врядли жена будет сидеть дома три года. Я как женщина картеристка, взвыла от декрета через месяца три, и была нанята няня

Гость
#3

Прежде всего подпиши договор с мужем поЛОВиннЫЙ о том ,что первого рожаёшь ты, а второго он.
Ну чтоб все ЧЕСТНО-ПОПОЛАМ!

Ты и те подобные - дура беспросветная

#4
Гость

Прежде всего подпиши договор с мужем поЛОВиннЫЙ о том ,что первого рожаёшь ты, а второго он. Ну чтоб все ЧЕСТНО-ПОПОЛАМ! Ты и те подобные - дура беспросветная

Да все дуры. 600 миллионов женщин в на американском континенте, Европе, Австралии, Новой Зеландии все дуры поскольку растят детей в пополаме. При том у них рождаемость выше, разводов меньше, но все дуры, по вашему.

Гость
#5
Anonymority

Да все дуры. 600 миллионов женщин в на американском континенте, Европе, Австралии, Новой Зеландии все дуры поскольку растят детей в пополаме. При том у них рождаемость выше, разводов меньше, но все дуры, по вашему.

Мужчина не рожает,организм свой родами не портит от родов и беременности. Соответственно роды и последствия для женского организма после родов оплачивает мужчина.

#6
Гость

Мужчина не рожает,организм свой родами не портит от родов и беременности. Соответственно роды и последствия для женского организма после родов оплачивает мужчина.

Да, офигеть. А дети они мужчине нужны? Ты мужчин спросила нужны они нам? Дети нужны государству. С него оплату и спрашивай.

#7
Гость

Мужчина не рожает,организм свой родами не портит от родов и беременности. Соответственно роды и последствия для женского организма после родов оплачивает мужчина.

Мужчина только обеспечивает семенем, все проблемы от родов решает медицина. Кстати на деньги из налогов, которые мужчина уже уплатил.

Гость
#8

Зависит от зарплаты, если денег на кусок хлеба не хватает, можно пока и не заводить ребёнка.

Гость
#9

У таких же дебилов, как вы, интересуйтесь.(

Гость
#10
Anonymority

Мужчина только обеспечивает семенем, все проблемы от родов решает медицина. Кстати на деньги из налогов, которые мужчина уже уплатил.

Толку тебе от семени?
У geeв детей быть не может.
Так что не ссы, каштанка: не забеременеешь.🤣

Гость
#11
Anonymority

Женщина себе сама должна деньги заработать и отложить. А вот на ребёнка оба пополам складывают.

Поподробнее пожалуйста, не очень понятно.

Гость
#12
Anonymority

Да, офигеть. А дети они мужчине нужны? Ты мужчин спросила нужны они нам? Дети нужны государству. С него оплату и спрашивай.

Понятно, почему ты такой конченый.
Нах не нужен ни маме, ни папе: только государству. И тому не нужен.
Так я и думала: детдомовский.
Отсюда такое девиантное поведение и мышление.

Гость
#13
Anonymority

Да, офигеть. А дети они мужчине нужны? Ты мужчин спросила нужны они нам? Дети нужны государству. С него оплату и спрашивай.

Кому это "вам"?🤣
Ты - не мужчина. ☝️

Захария
#14

При бюджете пополам каждый живёт на свои? Заработанные
Если речь заходит о " проекте" ребенок, то получается, что женщина устраивается на другую работу просто
Нет работ, где зарплата одинаковая
Везде есть вилка
В любой сфере
Пусть занимается эта женщина там, где условия ей подойдут
А так, надеюсь вымрут рано или поздно те, кто так оценивает семейные отношения, кто продает себя мужу, кто покупает жену
Не получается у семьи " вместе", без расчетов, пусть вымрет такая семья
Собственно, процесс идет

.
#15
Anonymority

Да все дуры. 600 миллионов женщин в на американском континенте, Европе, Австралии, Новой Зеландии все дуры поскольку растят детей в пополаме. При том у них рождаемость выше, разводов меньше, но все дуры, по вашему.

С чего вы взяли, что все женщины на западе растят детей в пополаме да еще и в пополаме да еще и на декрет себе копят?

Гость
#16
Anonymority

Мужчина только обеспечивает семенем, все проблемы от родов решает медицина. Кстати на деньги из налогов, которые мужчина уже уплатил.

я прям чувствую насколько ты неуверенный в себе и какой ты нищий. ты себя то сначала обеспечь, а потом уже заикайся, умник
всех будут обеспечивать!!! опомнись. будут ещё как. можешь не пищать здесь. ты безденежный и даром не нужен. и ни у кого ничего от твоих слов не поменяется. сиди один и зарабатывай копейки, хотя тебя скорее всего мамка обеспечивает

Гость
#17

При проекте "пополамщик" рожать вообще запрещено

Мамина булочка
#18

Никаких детей пополамщику.

Гость
#20
Гость

При бюджете пополам врядли жена будет сидеть дома три года. Я как женщина картеристка, взвыла от декрета через месяца три, и была нанята няня

А ведение родов, роды и восстановление вы оплачивали самостоятельно? Муж половину не оплачивал?

Гость
#21
Гость

При бюджете пополам врядли жена будет сидеть дома три года. Я как женщина картеристка, взвыла от декрета через месяца три, и была нанята няня

Не фантазируй.

Гость
#22
Гость

Мужчина не рожает,организм свой родами не портит от родов и беременности. Соответственно роды и последствия для женского организма после родов оплачивает мужчина.

Твое тело твое дело?

Зимняя ❄
#23

при бюджете пополам, декрет тоже пополам, плюс мужчина оплачивает жене 50% за беременность и роды хотя бы по прайсу суррматеринства, поэтому женщине можно ничего особо не откладывать.
в другой ситуации, год живёте на зп мужа, зп жены идёи на счёт полностью, это и накопление, и проба прожить на его доход во время декрета, фрмирование бджета.

Гость
#24
Anonymority

Женщина себе сама должна деньги заработать и отложить. А вот на ребёнка оба пополам складывают.

Вам лично дети не грозят🤦

Фиса
#25
Гость

При бюджете пополам врядли жена будет сидеть дома три года. Я как женщина картеристка, взвыла от декрета через месяца три, и была нанята няня

Мужик, смешно 🤦😂😂😂

Гость
#26
Зимняя ❄

при бюджете пополам, декрет тоже пополам, плюс мужчина оплачивает жене 50% за беременность и роды хотя бы по прайсу суррматеринства, поэтому женщине можно ничего особо не откладывать. в другой ситуации, год живёте на зп мужа, зп жены идёи на счёт полностью, это и накопление, и проба прожить на его доход во время декрета, фрмирование бджета.

Я думаю средства нужны заранее, а не по факту беременности. Что если открыть отдельный счет на проект Ребенок и туда муж 1 миллион должен положить и жена 1 миллион?

Фиса
#27
Anonymority

Да, офигеть. А дети они мужчине нужны? Ты мужчин спросила нужны они нам? Дети нужны государству. С него оплату и спрашивай.

Мужчинам- нужны. Только при чем здесь ты, ошибка природы?🤦🤦🤦

Зимняя ❄
#28
Гость

Я думаю средства нужны заранее, а не по факту беременности. Что если открыть отдельный счет на проект Ребенок и туда муж 1 миллион должен положить и жена 1 миллион?

зачем? жена получит свой миллион от мужа за беременность - вот два миллиона нормальная сумма для декрета, который будет разделён тоже пополам по 1,5 года на каждого из родителей.

Гость
#29
Зимняя ❄

зачем? жена получит свой миллион от мужа за беременность - вот два миллиона нормальная сумма для декрета, который будет разделён тоже пополам по 1,5 года на каждого из родителей.

Не, я думаю, что ребенок нужен обоим и значит пополам нужно: ведение беременности, роды, восстановление после родов, обеспечение в декрете (в месяц как минимум прожиточный минимум на взрослого человека + прожиточный минимум на ребенка).

Гость
#30

Треш.
Бог дал зайку- даст и на лужайку.
А вообще, считаю, что женщина как хранительница очага должна распоряжаться домашними ресурсами
А без мужчин жить проще

Зимняя ❄
#31
Гость

Не, я думаю, что ребенок нужен обоим и значит пополам нужно: ведение беременности, роды, восстановление после родов, обеспечение в декрете (в месяц как минимум прожиточный минимум на взрослого человека + прожиточный минимум на ребенка).

это уже не пополам, это обман женщины и альфонство

Гость
#32
Зимняя ❄

это уже не пополам, это обман женщины и альфонство

Почему?

Гость
#33
Зимняя ❄

это уже не пополам, это обман женщины и альфонство

Я не учла еще какие-то расходы?

Bufa
#34

Самое главное при поекте ребенок это любовь. Если нет любви, то никаким образом этот пронкт не может быть осуществлен. Так же как и брак.

Гость
#35
Bufa

Самое главное при поекте ребенок это любовь. Если нет любви, то никаким образом этот пронкт не может быть осуществлен. Так же как и брак.

Любовью сыт не будешь.

Фиса
#36
Гость

Я думаю средства нужны заранее, а не по факту беременности. Что если открыть отдельный счет на проект Ребенок и туда муж 1 миллион должен положить и жена 1 миллион?

Жена вкладывается беременностью, родами и кормлением. Муж не может, поэтому деньгами.

Фиса
#37
Bufa

Самое главное при поекте ребенок это любовь. Если нет любви, то никаким образом этот пронкт не может быть осуществлен. Так же как и брак.

Если денег нет, тоже не может.

Фиса
#38
Bufa

Самое главное при поекте ребенок это любовь. Если нет любви, то никаким образом этот пронкт не может быть осуществлен. Так же как и брак.

Как раз без любви, но с деньгами вполне можно и забеременеть, и родить, и вырастить. Миллионы женщин рожают для себя.

А вот с одной любовью но без денег - никак. Или вы ребёнка любовью будете кормить и одевать, учебу ему телом оплачивать, и все остальное?

Гость
#39
Фиса

Жена вкладывается беременностью, родами и кормлением. Муж не может, поэтому деньгами.

Нет, мне в декрете спокойнее будет купить что-то со счета, где лежит 2 ляма, а не бегать клянчить деньги на прокладки.

Гость
#40

Сколько бы вы не отложили- всегда будет мало. Все зависит от ваших запросов, региона проживания, образа жизни.

У меня платные роды 150 тыс. Витамины, анализы, бандаж, чулки от отеков + 50 тыс. Коляска, кроватка, столик, автолюлька, одежда для ребенка еще + 200 тыс. Курс массажей, бассейн для грудничков за правый год еще + 50 тыс. Плюс постоянные расходы- памперсы, средства гигиены, смесь (если будет нужна), прикорм (детские баночки), игрушки, книжки, одежда по мере необходимости, лекарства (и не думайте что ваш ребенок совсем совсем не будет болеть никогда) еще + 50 тыс в год, если не больше

Потом в 3+ снова покупать новую кровать, новую коляску прогулку или коляску для путешествий складную, самокаты, велосипеды, торговые центры, кафе, игровые комнаты, развлечения. Все также лекарства, средства гигиены. Новые игрушки, книжки, развивающие прописи, раскраски. Добавляются кружки или детский сад, хорошо если государственный, но за него тоже оплата 3 тыс, потом 5 тыс.

Потом школа, одежда, телефон, канцелярия, верхняя одежда, обувь. Новая мебель, как минимум рабочее место, и по желанию ребенка еще новую кровать/шкаф/полки для книг и так далее. Карманные расходы, компьютер, игрушки, развлечения. Походы в кино с друзьями. Хорошо если мальчик, ему 1 шампунь купить и классно. Если девочка- то начинается косметика, лаки, наряды, гели, вообщем все девчачьи радости

И еще очень очень много расходов, которые я не перечислила. В садике деньги собирают на всё- праздники, дни рождения, подарки воспитателям, фотосессии. В школе еще больше сборов также на все праздники, всем учителям, всем детям, на все праздники, разные экскурсии, поездки и еще очень много всего

Гость
#41
Гость

Нет, мне в декрете спокойнее будет купить что-то со счета, где лежит 2 ляма, а не бегать клянчить деньги на прокладки.

Вот пускай муж и положит 2 ляма. А Ваше дело- обеспечить сам процесс и не волноваться о материальном

Гость
#42

Кстати ко всем детским расходам прибавьте еще ваши расходы на ближайшие 3 года после родов. У меня это был стоматолог, курс от выпадения волос, спорт зал, средства гигиены/косметика/витамины, разные женские радости маникюр/реснички. Новая одежда и обувь.

Даже не знаю какую сумму итоговую написать) 1.000.000 на 1 год и в целом вы будете нормально себя чувствовать, вам хватит на все базовые расходы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: