Гость
Статьи
Квартира 50 на 50 с …

Квартира 50 на 50 с мужем

Вообщем немного негодую, начали снимать с парнем квартиру 2 года назад - когда съезжались обсуждали что платим ровно 50 на 50
Зарплата нас была одинаковая
Сейчас спустя время мы МУЖ и ЖЕНА, продолжаем жить в той же квартире, платим так же 50 на 50
Что касается продуктов и всякого рода развлечений - так же 50 на 50
Только сейчас его зарплата большей моей, и получается так что он откладывает деньги, а я нет….
В моменте ему сказала что было здорово если бы он оплачивал квартиру полностью, но он сказал что это несправедливо по отношению к нему
Вопрос - он прав и я слишком много требую? Или муж неправ и он смог бы платить за квартиру сам?

Василиса Лунакова
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы не стали зарабатывать больше?

Гость
#2

Вот это он жлоб конечно.

Захария
#3

Здесь нет правых или нет
Это не та категория
Здесь вопрос договоренностей и отношений, вопрос представлений каждого отдельного человека о том как вместе жить

Мамина булочка
#4

Ну ты даешь. А в какой момент ты решила что пополамщик станет тебе МУЖЕМ? Он им не собирался быть, он все тот же сосед «писят на писят».

Гость
#5

А почему бы тебе не платить за квартиру полностью? Найди вторую работу и будет возможность оплачивать. Остальные деньги отдавать мужу - он ведь "откладывает", а ты явно не умеешь.

Гость
#6

Тут нет прав - не прав. Тут исключительно вопрос договоренности, устраивающей обоих.

Василиса Лунакова
#7
Гость

почему вы не стали зарабатывать больше?

Работаю дизайнером
С +-стабильным заработком - не могу брать больше заказов, иначе колпак сорвет

Гость
#8
Василиса Лунакова

Работаю дизайнером С +-стабильным заработком - не могу брать больше заказов, иначе колпак сорвет

Что значит "колпак сорвёт"?

Гость
#9

Он прав. Если вас это корежит, уходите, ищите щедрого или с квартирой.

Василиса Лунакова
#10
Гость

Что значит "колпак сорвёт"?

Сейчас я работаю с 9 утра до 9-11 вечера
Тяжело будет работать еще и ночью

#11

Когда Вы об этом пишите,какие чувства у Вас к мужу? Как Вы оцениваете свой брак? Тот ли это мужчина ,за которого Вы хотели и вышли замуж? Почему у Вас расхождение во взгядах на расходы ? Вам желательно разобраться в Ваших истинных чувствах и эмоциях. Вы - режиссер своей счастливой жизни.
Я могу Вам в этом помочь.
Приглашаю на бесплатную консультацию

Гость
#12
Василиса Лунакова

Работаю дизайнером С +-стабильным заработком - не могу брать больше заказов, иначе колпак сорвет

А он тогда почему стал зарабатывать больше?
наращивайте не колиество заказов, а их сложность, сложнее заказ больше стоимость.
Или вы всю жизнь за 3 гроша работать собрались?

Василиса Лунакова
#13
Гость

А почему бы тебе не платить за квартиру полностью? Найди вторую работу и будет возможность оплачивать. Остальные деньги отдавать мужу - он ведь "откладывает", а ты явно не умеешь.

Я думала заниматься репетиторством по выходным + деньги
Но муж сказал что это не очень идея, и тогда не буду вообще отдыхать

Гость
#14
Василиса Лунакова

Сейчас я работаю с 9 утра до 9-11 вечера Тяжело будет работать еще и ночью

Надо развиваться и делать более высокооплачиваемую работу. Тогда на нее уйдет меньше времени.

Гость
#15
Василиса Лунакова

Сейчас я работаю с 9 утра до 9-11 вечера Тяжело будет работать еще и ночью

Вы работаета по 12-14 часов в день и зарабатываете только на половину аренды квартиры?
Может быть дизайн это не ваше?

Василиса Лунакова
#16
Гость

А он тогда почему стал зарабатывать больше? наращивайте не колиество заказов, а их сложность, сложнее заказ больше стоимость. Или вы всю жизнь за 3 гроша работать собрались?

У меня постоянные люди(компании) с которыми я работаю
Если для Вас 150к в месяц это гроши, тогда я не знаю что мы вообще тут обсуждаем 😅

#17

Автор, но в таком случае должен делиться пополам и быт. Делится?

Гость
#18
Василиса Лунакова

У меня постоянные люди(компании) с которыми я работаю Если для Вас 150к в месяц это гроши, тогда я не знаю что мы вообще тут обсуждаем 😅

Тогда что ж за дворец вы там снимаете, что после оплаты половины аренды квартиры, у вас ничего не остается?

Зиночка
#19
Гость

Вы работаета по 12-14 часов в день и зарабатываете только на половину аренды квартиры? Может быть дизайн это не ваше?

Ну работа дизайнера достаточно монотонная, я ее понимаю, на разработку одного логотипа может уйти только неделя, к тому же нужно это всё согласовывать с заказчиком

Гость
#20
Василиса Лунакова

У меня постоянные люди(компании) с которыми я работаю Если для Вас 150к в месяц это гроши, тогда я не знаю что мы вообще тут обсуждаем 😅

При зарплате 150 к вы не можете выделить 30к за квартиру??

Гость
#21
Василиса Лунакова

У меня постоянные люди(компании) с которыми я работаю Если для Вас 150к в месяц это гроши, тогда я не знаю что мы вообще тут обсуждаем 😅

Так это вам хватает всего лишь на половину аренду. Это вы скулите, что мужчина не берет полное обеспечение на себя. Действительно, что мы здесь обсуждаем?

Василиса Лунакова
#22
Гость

Тогда что ж за дворец вы там снимаете, что после оплаты половины аренды квартиры, у вас ничего не остается?

С нынешними ценами в Москве только так
Если хочешь хорошую квартиру, удобный и хороший район
То плати 120 тысяч в месяц

Гость
#23

Это какая-то подружка-сосед по квартире

Гость
#24
Василиса Лунакова

С нынешними ценами в Москве только так Если хочешь хорошую квартиру, удобный и хороший район То плати 120 тысяч в месяц

ну ок, 150-120/2=90к.
Вам не хватает 90к на одну себя?

Гость
#25
Василиса Лунакова

С нынешними ценами в Москве только так Если хочешь хорошую квартиру, удобный и хороший район То плати 120 тысяч в месяц

60 с каждого при зарплате в 150 к. В чем проблемв то?

Василиса Лунакова
#26
Гость

При зарплате 150 к вы не можете выделить 30к за квартиру??

120к сама квартира + коммунальные расходы = 130к

Гость
#27

Смотря на что муж откладывает, если на себя, тогда все плохо

Гость
#28

Вы автор изначально выбрали попаламщика. А согласились, потому что дура, не умеющая думать стратегически и вам автор отношения нужны больше. Загнали себя в угол. Это хорошо,еще ребенка нет. Или вы верите, что он не содержит вас, но как только родиться ребенок будет содержать троих?!?!!

Гость
#29

Так вы изначально договорились на пополам, лично вы были согласны. Если бы вы больше зарабатывали, то вряд ли были бы за то, чтобы оплачивать бОльшую часть общих расходов. Так почему он должен хотеть?
Пополамщики это не семья, это просто партнеры, сожители на абсолютно равных условиях, даже если штамп стоит.

Василиса Лунакова
#30
Гость

ну ок, 150-120/2=90к. Вам не хватает 90к на одну себя?

А Вам хватит этого?

Гость
#31
Гость

Вы автор изначально выбрали попаламщика. А согласились, потому что дура, не умеющая думать стратегически и вам автор отношения нужны больше. Загнали себя в угол. Это хорошо,еще ребенка нет. Или вы верите, что он не содержит вас, но как только родиться ребенок будет содержать троих?!?!!

а почему он должен содержать взрослую дееспособную женщину?

Гость
#32
Гость

Так вы изначально договорились на пополам, лично вы были согласны. Если бы вы больше зарабатывали, то вряд ли были бы за то, чтобы оплачивать бОльшую часть общих расходов. Так почему он должен хотеть? Пополамщики это не семья, это просто партнеры, сожители на абсолютно равных условиях, даже если штамп стоит.

а семтя это когда кто то один за все платить, а второй на свою зарплату жирует?

Гость
#33
Василиса Лунакова

А Вам хватит этого?

Мне да и еще останется.
А вы на что столько денег тратите?

Василиса Лунакова
#34
Гость

а почему он должен содержать взрослую дееспособную женщину?

Меня никто не содержит
На все свои хотелки и потребности я трачу свои деньги
Если я хочу цветы - я куплю себе их сама
Тут речь была толькл о квартире

Гость
#35
Василиса Лунакова

Меня никто не содержит На все свои хотелки и потребности я трачу свои деньги Если я хочу цветы - я куплю себе их сама Тут речь была толькл о квартире

так почему он за нее в одну каску то платить должен?

Василиса Лунакова
#36
Гость

Мне да и еще останется. А вы на что столько денег тратите?

• машина
• продукты
• косметика
• косметолог
Ежемесячные походы на маникюр, ресницы, покрас волос

Гость
#37

Так вы и не за(мужем) автор. Никакой семьи у вас нет. Разводитесь, пока нет детей.

Гость
#38
Василиса Лунакова

• машина • продукты • косметика • косметолог Ежемесячные походы на маникюр, ресницы, покрас волос

А на что нужно "откладывать деньги" именно себе? Для чего?

Гость
#39
Василиса Лунакова

• машина • продукты • косметика • косметолог Ежемесячные походы на маникюр, ресницы, покрас волос

1. Что вы там каждый месяц делаете с машиной?
2. Продукты у вас пополам
3. Космтика, косметолог и ноготочки на 90к в месяц?

Гость
#40
Василиса Лунакова

Меня никто не содержит На все свои хотелки и потребности я трачу свои деньги Если я хочу цветы - я куплю себе их сама Тут речь была толькл о квартире

Так это скорее всего не Василиса, а Василий))) пишет нам тут.

Гость
#41

капец.. это не муж, а сожитель. это будто вы с подружкой съехались и скидываетесь.
если взрослый мужчина не способен обеспечить вас жильём и продуктами, то что он вообще может? а если дети? он на них тоже 50/50 скидываться будете? позор! я бы с таким не стала жить, он бы мужчиной в моих глазах перестал быть.
а вы вообще не уважаете себя, раз допустили это в самом начале.

Гость
#42
Гость

капец.. это не муж, а сожитель. это будто вы с подружкой съехались и скидываетесь. если взрослый мужчина не способен обеспечить вас жильём и продуктами, то что он вообще может? а если дети? он на них тоже 50/50 скидываться будете? позор! я бы с таким не стала жить, он бы мужчиной в моих глазах перестал быть. а вы вообще не уважаете себя, раз допустили это в самом начале.

Правильно! Бросайте его, он вас не достоин! Уходите к богатому и щедрому! Он вас заждался - спит и видит, как хомут себе на шею повесить.

Гость
#43
Гость

так почему он за нее в одну каску то платить должен?

Не в одну. А из ОБЩЕГО бюджета ОБЩИЕ траты.

Гость
#44

Василиса, вы связались с пополамщиком.
Что вы от него хотите?
С таким же успехом вы могли бы иметь отношения с первым встречным: никто не откажется от секса с дурой, которая на самообеспечении - и ещё обслуживает самца.
Откуда вы такие только берётесь?
Вы что, из детдома?
Или ваш отец тоже был пополамщик?
Тьфу!🤮

Василиса Лунакова
#45
Гость

1. Что вы там каждый месяц делаете с машиной? 2. Продукты у вас пополам 3. Космтика, косметолог и ноготочки на 90к в месяц?

1. Как минимум бензин - в офис же нужно ездить
2. Продукты пополам - 20к
3. А вы видели сколько стоит косметика? Сколько стоит поход к косметологу?
Одни только базовые средства для лица у меня встают в 10к, не считая всего остального
Как минимум я трачу деньги на одежду и аксессуары
Встречи с подругами, бары и рестораны

Гость
#46
Гость

Не в одну. А из ОБЩЕГО бюджета ОБЩИЕ траты.

А кто управляет бюджетом?

Гость
#47
Василиса Лунакова

1. Как минимум бензин - в офис же нужно ездить 2. Продукты пополам - 20к 3. А вы видели сколько стоит косметика? Сколько стоит поход к косметологу? Одни только базовые средства для лица у меня встают в 10к, не считая всего остального Как минимум я трачу деньги на одежду и аксессуары Встречи с подругами, бары и рестораны

ну потому и живете без накоплений, что слишком много тратите

Гость
#48
Гость

Василиса, вы связались с пополамщиком. Что вы от него хотите? С таким же успехом вы могли бы иметь отношения с первым встречным: никто не откажется от секса с дурой, которая на самообеспечении - и ещё обслуживает самца. Откуда вы такие только берётесь? Вы что, из детдома? Или ваш отец тоже был пополамщик? Тьфу!🤮

Опять вопли обслуги

Гость
#49

Как договорились, так он и платит. А в декрете что будете делать, интересно?

Гость
#50
Гость

Не в одну. А из ОБЩЕГО бюджета ОБЩИЕ траты.

Она 90к в месяц тратит только на свой косметос!
Ну а он откладывает.
Все честно.
Или кто то из общего бюджета в косметосе купается, а кто то просто работает?