Гость
Статьи
Как пережить, если …

Как пережить, если бросил муж?

Как пережить,если тебя бросил муж?Отношения уже давно стали портиться из-за бытовых проблем,нехватки средств и своего жилья. Жили рядом со свекровью много лет в маленьком доме, двое детей,понятно,что романтики давно нет,так как в одной комнате с детьми проблематично. Из-за этого у мужа стало появляться недовольство, подозрения в измене,скандалы,ссоры. У женщины все видимо по другому устроено или у меня только. Мне например после оскорблений мужа ничем заниматься не хочется, а если и хочется, то внутри все равно обида,и все это копилось годами. Хотелось чтобы все было по другому, но в имеющихся условиях не получалось. У меня наверное другая конституция, потребность в близости не такая активная,как у него,ему по 3 раза в день надо было,а как это восполнить непонятно. Не знаю, может,он гулял,меня подозревал всегда, хотя я никогда ни с кем и не думала об этом. Я и терпеть, оставшись одна, вообще думаю,а как это вообще может быть. У меня дети,работа,учёба,где искать то эти приключения? У меня никогда в голове не укладывалось. Мужчины вокруг меня только в мимо проезжающих машинах,я их нигде и не встречаю.
Поэтому очень обидно, что муж просто собрал монатки,заблокировал меня везде и уехал в неизвестном направлении, оставил меня со своей мамой. Я просто в шоке нахожусь. Недавно сама хотела уехать,так как одни ссоры. Головой понимаю, что может так и лучше, но обидно,что я всегда старалась быть хорошей женой и матерью,а со мной так поступили. При том он это тщательно планировал, ещё и меня выставил гулящей перед всеми,позор не весь городок. 17 лет просто испарились, остались на мне дети и отсутствие адекватного жилья. Как он сказал теперь я *** #муж #брак

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ссылка на полезную статью : https://kurl.ru/IaMfX
Полезные мысли :
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, — вспоминает Кармен. — На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».

Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах, — рассказывает Дэниел. — Но было невыносимо держать всё в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась, — делится Кармен. — Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

Гость
#2

Вы слишком расстраиваетесь из-за этого. За столько лет ваш муж мог уж решить проблему жилья. Он это сделать оказался неспособен и как третий ребенок требовал от вас титьку. Титьку не дали, поэтому обиделся и нашел ее на стороне. Ну и слава богу, пусть идет. Этот период в вашей жизни закончился и теперь начнется другой. Двое детей - это богатство на самом деле. Да, первое время вам будет сложно перестроиться. Не тратьте время и силы на обиды на мужа, не воспринимайте себя жертвой и берите ответственность за свою жизнь на себя. Лучше ищите новые интересы, возможности, новых друзей и знакомых, ищите то, что даст вам силы и энергию. Позже, когда отправитесь, у вас будет время подумать как так получилось, что вы выбрали для семьи такого незрелого и инфантильного человека, поддерживали и развивали в нем эту инфантильность и прожили с ним столько лет. Это нужно для того, чтобы больше в подобные отношения не вляпаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: