Гость
Статьи
Квартира, наследство

Квартира, наследство

Здравствуйте. История такова, муж и свекровь не хотят чтобы наш с мужем ребёнок был сособственником в покупаемой его мамой квартире, которую они хотят подарить сыну, моему мужу. И только по тому что у свекров и его родни со мной не важные отношения. У мужа спрашиваю а наш сын, и их внук то здесь причём? Тогда свекровь сказала квартиру покупаю на себя, а на её сына, моего мужа, и отца нашего сына напишу завещание что после её смерти квартира переходит по наследству. Подскажите как быть в этой ситуации?

Лера, лера, лера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свекры не обязаны твоему ребенку покупать квартиру. ты совсем обнаглела. это их жизнь, что хотят, то и покупают. СЕБЕ! отвали от секров, мерзавка, пусть твои мамаша и папаша покупают квартиру и тряси с них долю своим выродкам.

Гость
#2

я вообще в шоке. то есть у меня есть сын, сын женится, и его жена будет требовать долю в квартире своим детям, в квартире, которую Я покупаю на свои деньги. Пойми авторша, ты НИКТО, баба с улицы для матери твоего мужа, и ничего она тебе и твоим выродкам не должна ни по совести ни по закону. А ты наглая, и потому у тебя и отношения с свекровью плохие, она поняла какая ты гадина и мерзавка. И зря хоронишь свекровь и ждешь наследства, может ты и твой ребенок первые умрете...

Гость
#3

Да тебя просто корежит, что эта квартира не попадает под распил при разводе. Не нужно сюда ребенка приплетать, он сможет так или иначе будет претендовать на эту кв, в случае если после переживет отца в порядке наследования. Зачем ему сейчас там доля или право собственности?!.

#4

И зачем что-то делать?

#5

Вы можете проконсультироваться с семейным адвокатом или юрисконсультом, чтобы узнать о своих правах в данной ситуации и определить, как лучше защитить интересы вашего сына. Так же, стоит попытаться договориться со свекровью и мужем и попытаться найти компромисс, который устроит всех.

#6

Ничего критичного не вижу, главное следите, чтоб ваш муж ненаделал детей на стороне, а то придется делить еще и с ними

Гость
#7
valentina toporishcheva

Ничего критичного не вижу, главное следите, чтоб ваш муж ненаделал детей на стороне, а то придется делить еще и с ними

Чужих детей не бывает 😂😂😂

Гость
#8

Это ее право, оформить квартиру на того, кого хочет, и завещать тому, кому хочет. После ее смерти квартиру наследует ваш муж, ее сын, по завещанию, а после смерти вашего мужа ее наследует его сын или дети. Только так.

Гость
#9
I AM ABSOLUTE

Вы можете проконсультироваться с семейным адвокатом или юрисконсультом, чтобы узнать о своих правах в данной ситуации и определить, как лучше защитить интересы вашего сына. Так же, стоит попытаться договориться со свекровью и мужем и попытаться найти компромисс, который устроит всех.

Откуда у ребёнка появились интересы в квартире, покупаемой свекровью?
И с фига ли она должна искать какие то компромиссы?

Гость
#10

Так купи ты квартиру своему ребенку и он будет собственником

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: