Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со свекровью и стоит ли?

Не знаю как бороться со свекровью и стоит ли. Как донести до человека ...казалось бы пустяк, но даже не сказали. Живём отдельно, я работаю, как и муж. Муж в командировке. Вчера съездили за билетами в цирк. Купили. Свекровь помогает смотреть за ребенком, но когда я на работе. Так сама справляюсь. Сегодня узнаю, они и сегодня поехали взяли билеты на театр раньше (ее дочка с внуком приезжает), до этого вопрос о цирке не стоял. Я в шоке, вроде и пустяк, а меня поставить в известность, как то даже обидно. Я же мать, или как. Теперь вопрос о море. Они решили с дочерью и ее сыном поехать на море, и как дело решенное в разговоре я об этом узнаю. Это как? Я сама хочу со своими детьми съездить на море. А если отпуск на этот месяц будет? Ещё и притензии, почему я не сказала...может я чего не понимаю. Помогите советом. #свекровь

19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Свекровь ваша купила билеты в театр обоим внукам? Вашему ребенку и ребенку дочки?
Даты совпали с билетами в цирк, которые вы купили?
Или о чем речь?
А с морем что?
Они едут на море. Как это вашему желанию "со своими детьми съездить на море" мешает?
Я вот точно ничего не понимаю из вами написанного

#2
Захария

Свекровь ваша купила билеты в театр обоим внукам? Вашему ребенку и ребенку дочки? Даты совпали с билетами в цирк, которые вы купили? Или о чем речь? А с морем что? Они едут на море. Как это вашему желанию "со своими детьми съездить на море" мешает? Я вот точно ничего не понимаю из вами написанного

Нет не совпали, она оплатила билеты в цирк. Но меня даже не поставили в известность. Но это бог с ним, бабушка.
А на море, просто поставили перед фактом, она едет. Муж оплачивает всем поездку. Поставили перед фактом так, мимоходом, что уже решено. На мои возражения, что я не знаю когда отпуск и собирались все вместе, то есть семьёй без родственников ехать, сказано, не важно, потом съездим.

Захария
#3
Nata

Нет не совпали, она оплатила билеты в цирк. Но меня даже не поставили в известность. Но это бог с ним, бабушка. А на море, просто поставили перед фактом, она едет. Муж оплачивает всем поездку. Поставили перед фактом так, мимоходом, что уже решено. На мои возражения, что я не знаю когда отпуск и собирались все вместе, то есть семьёй без родственников ехать, сказано, не важно, потом съездим.

Ни маме, ни папе не сказали о покупке билетов
А как узнали тогда?
На море бабушка едет только с детьми? И вы против? Ну поедете второй раз. Дети дважды побудут на море. Чем плохо то?

Гвость
#4

Разговаривать через мужа, вы ей вообще - кто?

Если свекровь забирает без спросу вашего ребенка, можете сыграть в психованную мамашу и обратиться в полицию.

#5
Захария

Ни маме, ни папе не сказали о покупке билетов А как узнали тогда? На море бабушка едет только с детьми? И вы против? Ну поедете второй раз. Дети дважды побудут на море. Чем плохо то?

Сегодня позвонила и узнала. Я работаю сегодня. Папе может и сказали, хотя сомневаюсь. Папа в командировке уже второй месяц. А насчёт моря, может оно и не плохо два раза, но может и совпадение отпусков. Тогда он оплачивает им, и я остаюсь дома или еду второй раз, но уже плачу я за все. А хотелось бы всей семьёй, я мужа не вижу по 8 месяцев. Главная претензия в том, что надо посоветоваться, или хотя бы сказать об этом. Я ж мать, а не просто проходящий мимо человек.

Захария
#6
Nata

Сегодня позвонила и узнала. Я работаю сегодня. Папе может и сказали, хотя сомневаюсь. Папа в командировке уже второй месяц. А насчёт моря, может оно и не плохо два раза, но может и совпадение отпусков. Тогда он оплачивает им, и я остаюсь дома или еду второй раз, но уже плачу я за все. А хотелось бы всей семьёй, я мужа не вижу по 8 месяцев. Главная претензия в том, что надо посоветоваться, или хотя бы сказать об этом. Я ж мать, а не просто проходящий мимо человек.

"Сегодня позвонила и узнала"
Вы ей? Она вам?
Но в целом не важно. Бабушка сообщила, что купила билеты. Не на завтра же, думаю.
Что не так то?
К кому претензия? К мужу? Он с вами не посоветовался? Это же он море организовал? Нет?

#7
Гвость

Разговаривать через мужа, вы ей вообще - кто? Если свекровь забирает без спросу вашего ребенка, можете сыграть в психованную мамашу и обратиться в полицию.

Так не без спроса. Да помощь есть, когда я работаю, смотрит. Так же как и мои родители. Но это исключительно когда я работаю. Не работать не могу. Обеспечивать ребенка нужно.

Ай, с этим мужем. Как со стенкой. Отстаиваю границы свои только я. Это же мама.

Гость
#8

Вы даже письменно сформулировать толком не можете свои мысли, действия и намерения. Представляю, как нелегко с вами договариваться в разговоре.
Может быть, вы просто не можете донести до окружающих свое мнение?

#9
Захария

"Сегодня позвонила и узнала" Вы ей? Она вам? Но в целом не важно. Бабушка сообщила, что купила билеты. Не на завтра же, думаю. Что не так то? К кому претензия? К мужу? Он с вами не посоветовался? Это же он море организовал? Нет?

На счёт цирка, в принципе погорячилась.
А насчёт моря, они решили, он им организует, что надо бы ребенка вывести. Ребенка, бабушку, сестру и племянника. Менуя меня

Захария
#10
Nata

На счёт цирка, в принципе погорячилась. А насчёт моря, они решили, он им организует, что надо бы ребенка вывести. Ребенка, бабушку, сестру и племянника. Менуя меня

Цирк, театр.. В театр же купили?
Ладно. Спасибо сказали? Ну и отлично

"они решили, он им организует, что надо бы ребенка вывести. Ребенка, бабушку, сестру и племянника"
Вы там то ребенок пишете, то дети, говорят о себе..
Один у вас, двое?
Вы против, чтобы вывозили? Или против, что мужс вами не советуется?
Но вопроса " как бороться с мужем" не возникает?

Гость
#11
Nata

На счёт цирка, в принципе погорячилась. А насчёт моря, они решили, он им организует, что надо бы ребенка вывести. Ребенка, бабушку, сестру и племянника. Менуя меня

ну так это их отпуск. ты с мужем и детем организовывай отдельный отпуск.

Гость
#12
Гость

Вы даже письменно сформулировать толком не можете свои мысли, действия и намерения. Представляю, как нелегко с вами договариваться в разговоре. Может быть, вы просто не можете донести до окружающих свое мнение?

Я тоже ничего не поняла. Автор истерит и возмущается : "Теперь вопрос о море. Они решили с дочерью и ее сыном поехать на море, и как дело решенное в разговоре я об этом узнаю.Это как? Я сама хочу со своими детьми съездить на море. "
.....Ну и пусть свекровь едет на море со своей дочерью и её сыном. А Вы, Автор, поедете на море со своими детьми. В чём проблема-то? Поедете отдыхать в своё удовольствие.

Гость
#13
Гость

Вы даже письменно сформулировать толком не можете свои мысли, действия и намерения. Представляю, как нелегко с вами договариваться в разговоре. Может быть, вы просто не можете донести до окружающих свое мнение?

Автор : "Вчера съездили за билетами в цирк. Купили. Свекровь помогает смотреть за ребенком, но когда я на работе. Так сама справляюсь. Сегодня узнаю, они и сегодня поехали взяли билеты на театр раньше (ее дочка с внуком приезжает), до этого вопрос о цирке не стоял."
.
Опять , в чём проблема? Ведите своего ребенка в цирк, раз билеты уже купили. А свекровь со своей дочерью и внуком отправятся в театр раньше.
...Сочувствую Вашему окружению. Возмущаетесь, обижаетесь, истерите на ровном месте, сама создаете нездоровую обстановку. Вас никто не трогает, не напрягает, в Воши планы не вторгается.
Или Вы свои мысли и обидки сформулировать не можете. Ещё хуже! Тогда как Ваш мозг работает , вообще непонятно."Твоя моя не понимай"

#14
Гость

Я тоже ничего не поняла. Автор истерит и возмущается : "Теперь вопрос о море. Они решили с дочерью и ее сыном поехать на море, и как дело решенное в разговоре я об этом узнаю.Это как? Я сама хочу со своими детьми съездить на море. " .....Ну и пусть свекровь едет на море со своей дочерью и её сыном. А Вы, Автор, поедете на море со своими детьми. В чём проблема-то? Поедете отдыхать в своё удовольствие.

Проблема в том, что там вопрос решённый, я так понимаю будет оплачиваться с кармана мужа. А если я хочу отдельно, то будь добра сама оплати без мужа. Мне обидно то, что решили так и даже меня не поставили в известность, ребенок поедет куда то.

#15
Гость

Автор : "Вчера съездили за билетами в цирк. Купили. Свекровь помогает смотреть за ребенком, но когда я на работе. Так сама справляюсь. Сегодня узнаю, они и сегодня поехали взяли билеты на театр раньше (ее дочка с внуком приезжает), до этого вопрос о цирке не стоял." . Опять , в чём проблема? Ведите своего ребенка в цирк, раз билеты уже купили. А свекровь со своей дочерью и внуком отправятся в театр раньше. ...Сочувствую Вашему окружению. Возмущаетесь, обижаетесь, истерите на ровном месте, сама создаете нездоровую обстановку. Вас никто не трогает, не напрягает, в Воши планы не вторгается. Или Вы свои мысли и обидки сформулировать не можете. Ещё хуже! Тогда как Ваш мозг работает , вообще непонятно."Твоя моя не понимай"

Так вопрос не в том что купили, не купили, да ради бога. Но хотя бы можно было сказать, я сейчас поехала и купила билеты в цирк. Хочу сводить с внука с внучкой. Да ради бога. А вопрос в притензии будет. Если я сама свожу, без нее, буду абсолютно плохая, не пустила. Ну как то согласовывать нужно, вы так не считаете?

Гость
#16
Nata

Проблема в том, что там вопрос решённый, я так понимаю будет оплачиваться с кармана мужа. А если я хочу отдельно, то будь добра сама оплати без мужа. Мне обидно то, что решили так и даже меня не поставили в известность, ребенок поедет куда то.

ну так свекровь едет в отпуск и берет с собой твоего ребенка. логично, что надо ей это оплатить, не?

Гость
#17
Nata

Так вопрос не в том что купили, не купили, да ради бога. Но хотя бы можно было сказать, я сейчас поехала и купила билеты в цирк. Хочу сводить с внука с внучкой. Да ради бога. А вопрос в притензии будет. Если я сама свожу, без нее, буду абсолютно плохая, не пустила. Ну как то согласовывать нужно, вы так не считаете?

мать, ну она не должна тебе отсчитываться о своих расходах.

#18
Гость

ну так свекровь едет в отпуск и берет с собой твоего ребенка. логично, что надо ей это оплатить, не?

Абсолютно верно и логично. А не логично спросить, зная, что и я собираюсь с ребенком на море? А вот сейчас ситуация, он оплачивает всем им, но с ними не едет. А если я захочу, то с ним, и оплачиваю все я. Честно ли это?

#19
Гость

мать, ну она не должна тебе отсчитываться о своих расходах.

А кто тут говорит о расходах. Просто, сам факт того, что не согласовали. Даже если бы сказали, давай на билет, у меня в мыслях не было бы обидеться ....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: