Гость
Статьи
А есть мужчины которые …

А есть мужчины которые могут сами обеспечить свою семью?

Которые могут все мужские обязанности взять на себя.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Да не про вашу честь.

Гость
#2

Есть в семьях, где женщина на себя берет женские обязанности.

Солист
#3

Конечно есть...но,не про твою "честь"✌️😎

#4

На 100% вряд ли. У нас народ не богатый)

#5

Нет. Это не мужские обязанности. Семью тянут все её совершеннолетние, здоровые члены.

Гость
#6

В понимании сегодняшних баб нету.
Когда бабца выставляет мужчине счет даже за собсвенную гигиену,впору задуматся о женских обязанностях хотя бы в базе

Гость
#7

Подожди. Если мужчина всё это сам сможет, зачем тогда ты??? Рука не болит, я тя умоляю )))))))))))

Гость
#8

Есть, но явно не на этом форуме 😁

Гость
#9

А кто придумал что это мужская обязанность? Все трудоспособные члены семьи обязаны, а не один мужчина. Муж и жена в первую очередь. Есть страны, в которых принято что муж один обеспечивает, но жена там за человека не считается, не имеет права голоса, сидит дома, обязана обслуживать и не перечить.

Дарья
#10

Если женщина полностью посвящена быту и детям, то это абсолютно нормально, что муж - добытчик на 100%, жена - быт на 100%. Если оба зарабатывают, а на женщине весь быт, то нет.

Гость
#11
Anonymority

Нет. Это не мужские обязанности. Семью тянут все её совершеннолетние, здоровые члены.

Какие то паразитам ленивые поставили два дизлайка

Гость
#12

Обычно в семьях трудились все, кто мог трудиться. Во времена царя Гороха типичная крепостная женщина имела ничуть не меньше обязанностей, чем крепостной мужчина. Да и барыня тоже выполняла обязанности в деле ведения интриг, мелкого менеджмента, а когда царь призывал барина воевать с татарами на засеках, подменяла мужа в более важных делах, вроде порки крепостных на конюшне.

С развитием капитализма в городах стала появляться прослойка относительно богатых мещан и буржуа, которые смогли позволить себе содержанок. И то, не многие этого хотели.

Соответственно, если хотите побыть содержанкой, внимательно следите за телом, ищите богатого и сексуально озабоченного мужчину, прямо говорите, что хотите быть содержанкой и обсуждайте стоимость услуг, порядок рождения и воспитания детей, наследства, походов на сторону и т.д.

Ничего недостижимого, но конкуренция очень большая, контингент своеобразный. Многих и такой формат отношений устроит. Дерзайте.

Гость
#13

ну таких полно, но пока вы девушки молоды вы таких не замечаете, вот вам пишут - привет знакомишься? в вк допустим, у вас в статусе активный поиск, однако вы молчите, а потом на вопрос - ну и? что молчим, аледует от вас блокировка, а потом мы спокойно работаем, + шабашим + на мос бирже десятки миллионов делаем, готовимся строить дом, а вы в это время разводитесь или расстаетесь с очередным неликвидом

Золотая Рыбка
#14

Богатых людей мало, а средних и бедных - много.
Есть такие мужчины , которые могут хорошо обеспечить свою семью, чтобы жена не работала. Просто их очень мало.

Дарья
#15
Гость

А кто придумал что это мужская обязанность? Все трудоспособные члены семьи обязаны, а не один мужчина. Муж и жена в первую очередь. Есть страны, в которых принято что муж один обеспечивает, но жена там за человека не считается, не имеет права голоса, сидит дома, обязана обслуживать и не перечить.

Вы сильно заблуждаетесь насчёт стран, где женщину за человека не считают. ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн - мужья обязательств имеют столько перед женой, что многим и не снилось. Моя приятельница-чеченка так замуж вышла. Её обязанность быть правоверной, соблюдать традиции, а у её супруга - список обязанностей на 10 страниц, включая полное обеспечение, в том числе водителем, для поездок жены в женский фитнес-клуб и в женские рестораны с подружками (женщины и мужчины там раздельно посещают такие места). Поездки к родственникам жены 2-3 раза в год вместе с ним - обязан. Приезды и гостеприимство родственников жены в своём доме - обязан. Развестись с правоверной супругой теперь тот ещё квест, а не про три раза сказать «развод»:) Дети остаются в доме отца в случае развода - это правда, только правоверная бывшая жена может там на женской половине постоянно к детям приходить и торчать там, да ещё и бывший муж обязан выделять отдельно ей деньги на содержание, если она не выйдет замуж🤷‍♀️
Так что Вы зря насчёт отсутствия прав у правоверных мусульманок в таких странах)))

Гость
#16
Гость

ну таких полно, но пока вы девушки молоды вы таких не замечаете, вот вам пишут - привет знакомишься? в вк допустим, у вас в статусе активный поиск, однако вы молчите, а потом на вопрос - ну и? что молчим, аледует от вас блокировка, а потом мы спокойно работаем, + шабашим + на мос бирже десятки миллионов делаем, готовимся строить дом, а вы в это время разводитесь или расстаетесь с очередным неликвидом

С другой стороны, если уж так хотите содержанку, достройте дом, чтобы он не был совместно нажитым. Ещё во что-нибудь вложитесь. А потом ищите себе содержанку лет 18-20. По мне так надо строить отношения с женщиной, готовой на равных вкладываться в семью, в том числе и зарабатывать. Ну или хотя бы сильно и весомо помогать в домашних делах, а не только вещи в стиралку закинуть. Либо хорошо заработать и завести молоденькую содержанку, но предварительно обсудив с юристом вопрос сохранения богатства. Так что может и хорошо, что Вам не попались содержанки, готовые оказать услуги вдолг, авансом.

Гость
#17
Anonymority

Нет. Это не мужские обязанности. Семью тянут все её совершеннолетние, здоровые члены.

В том и вопрос, что если жена родила 2-3-4го ребёнка и сидит в декрете, то ты должен содержать себя, ее и всех детей. Можешь?

.
#18

В России в то путают понятия прокормить и обеспечить. Любой работающий может прокормить небольшую семью из трех человек с невысокими запросами, но не любой работающий может обеспечить любую женщину так как стандарты для жизни у всех разные

Гость
#19
Дарья

Вы сильно заблуждаетесь насчёт стран, где женщину за человека не считают. ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн - мужья обязательств имеют столько перед женой, что многим и не снилось. Моя приятельница-чеченка так замуж вышла. Её обязанность быть правоверной, соблюдать традиции, а у её супруга - список обязанностей на 10 страниц, включая полное обеспечение, в том числе водителем, для поездок жены в женский фитнес-клуб и в женские рестораны с подружками (женщины и мужчины там раздельно посещают такие места). Поездки к родственникам жены 2-3 раза в год вместе с ним - обязан. Приезды и гостеприимство родственников жены в своём доме - обязан. Развестись с правоверной супругой теперь тот ещё квест, а не про три раза сказать «развод»:) Дети остаются в доме отца в случае развода - это правда, только правоверная бывшая жена может там на женской половине постоянно к детям приходить и торчать там, да ещё и бывший муж обязан выделять отдельно ей деньги на содержание, если она не выйдет замуж🤷‍♀️ Так что Вы зря насчёт отсутствия прав у правоверных мусульманок в таких странах)))

Ну, богатенькая страна (нефтяная жила при минимуме населения и географических размеров), богатенькая семья. И не уверен, что личный водитель прямо по закону обязан быть. Как бы вопрос, личные водители тоже обязаны личных водителей женам предоставлять? Скорее, хвастовство. Но замуж действительно удачно выскочила.

Гость
#20
Гость

С другой стороны, если уж так хотите содержанку, достройте дом, чтобы он не был совместно нажитым. Ещё во что-нибудь вложитесь. А потом ищите себе содержанку лет 18-20. По мне так надо строить отношения с женщиной, готовой на равных вкладываться в семью, в том числе и зарабатывать. Ну или хотя бы сильно и весомо помогать в домашних делах, а не только вещи в стиралку закинуть. Либо хорошо заработать и завести молоденькую содержанку, но предварительно обсудив с юристом вопрос сохранения богатства. Так что может и хорошо, что Вам не попались содержанки, готовые оказать услуги вдолг, авансом.

а я считаю нет, мне сейчас 34, домпострою в 2026, в сязи с тем, что основная любимая работа это айтишник в гос компании, официально , не могу быть скальпером трейдером на мос бирже,брокерский счет где несколько десятков миллионов на мамы счете в ВТБ но управляю им я. Землю купил и оформил на маму. Мне не нужно чтобы женщина вкладывалась, она будет вкладываться во что? в дешевые строй материалы? я предпочитаю Рихау, Кнауф, Фишер, из техники также, я не беру простые бренды типа панасоник, филипс, дехп, супра и прочее. Лучше все сам

Гость
#21

Мужские обязанности это те которые мужчинам баба придумала?
Тогда нет, таких нету.

#22

С чего вы взяли, что это мужская обязанность, а не совместная?
Вы предвзяты в своём мышлении. Конечно по уму мужчина должен брать на себя больше обязанностей в плане финансов после того как женщина родила ребёнка или детей. Просто потому что женщина сначала физически вынашивает ребёнка, а потом как правило преимущественно женщина занимается детьми. Должно быть адекватное распределение обязанностей в семье, оно не должно состоять в единой позиции при которой мужчин должен обеспечивать, особенно это не актуально, если в семье нет детей.

Гость
#23
Гость

В том и вопрос, что если жена родила 2-3-4го ребёнка и сидит в декрете, то ты должен содержать себя, ее и всех детей. Можешь?

Ну, если женщина родила троих, даже четверых, то нужные медикаменты, функциональную одежду, еду с нужным количеством нужных нутриентов они вполне получат, большинство мужчит это потянут и захотят. Но это сколько по времени? Ну лет 10 из 40 лет нормального брака. А потом что мешает женщине работать и на равных вкладываться в семью?

Гость
#24

«Обеспечивать семью» это очень размытое понятие. Можно жаловаться что не хватает на хлеб с водой, а можно жаловаться что за бугор не может свозить 4 раза в год…. В целом сейчас можно обеспечивать нормальный уровень со 100к в месяц, но большинство женщин подразумевают под обеспечением доступ к роскоши.

#25

У всех есть свои обязательства и обязанности. Но есть такие, когда на жене все и она не в почете. Я с таким развожусь...

Гость
#26
th000

С чего вы взяли, что это мужская обязанность, а не совместная? Вы предвзяты в своём мышлении. Конечно по уму мужчина должен брать на себя больше обязанностей в плане финансов после того как женщина родила ребёнка или детей. Просто потому что женщина сначала физически вынашивает ребёнка, а потом как правило преимущественно женщина занимается детьми. Должно быть адекватное распределение обязанностей в семье, оно не должно состоять в единой позиции при которой мужчин должен обеспечивать, особенно это не актуально, если в семье нет детей.

Ну и, кстати, детям нужно и женское и мужское воспитание (в не меньшей мере, особенно в период отрочества-юности). Поэтому мужчина, который поддается на пропаганду и идет вкалывать по 14 часов на трех работах, а не выпинывает жену на работу по мере подрастания деток - совершает зло в отношении этих самых деток и пренебрегает родительскими обязанностями. Не, как бы если денег много, то вопросов нет. Но денег на планете мало, на всех не хватит.

Г
#27
Гость

Ну, если женщина родила троих, даже четверых, то нужные медикаменты, функциональную одежду, еду с нужным количеством нужных нутриентов они вполне получат, большинство мужчит это потянут и захотят. Но это сколько по времени? Ну лет 10 из 40 лет нормального брака. А потом что мешает женщине работать и на равных вкладываться в семью?

Ну, если муж возьмет на себя уход за этими 4 детьми, бессонные ночи и памперсы с какашками, сидение с детьми на больничных, будет отвозить всех 4х в школы, на кружки, заниматься с ними уроками, готовить им обеды и ходить на родительские собрания- ничего.💁

Надеюсь, Вы такой?💁😏

Г
#28
Г

Ну, если муж возьмет на себя уход за этими 4 детьми, бессонные ночи и памперсы с какашками, сидение с детьми на больничных, будет отвозить всех 4х в школы, на кружки, заниматься с ними уроками, готовить им обеды и ходить на родительские собрания- ничего.💁 Надеюсь, Вы такой?💁😏

А ну да, ещё поддерживать порядок в доме в семье с 6 детьми и поддерживать жену в случае проблем на работе.

В России же все мужья именно такие😂😂😂

Гость
#29
Anonymority

Нет. Это не мужские обязанности. Семью тянут все её совершеннолетние, здоровые члены.

Здоровые члены)))

#30
Гость

Ну и, кстати, детям нужно и женское и мужское воспитание (в не меньшей мере, особенно в период отрочества-юности). Поэтому мужчина, который поддается на пропаганду и идет вкалывать по 14 часов на трех работах, а не выпинывает жену на работу по мере подрастания деток - совершает зло в отношении этих самых деток и пренебрегает родительскими обязанностями. Не, как бы если денег много, то вопросов нет. Но денег на планете мало, на всех не хватит.

Это не пропаганда, а природа, при которой у женщины есть большая привязанность к детям. Конечно мужчина тоже должен заниматься детьми, но в среднем это получается значительно меньше у мужчины, чем у женщины. Жена же конечно должна работать, но по когда время придёт, когда ребёнка в садик можно или оставить кому-то.

Гость
#31
Nata

У всех есть свои обязательства и обязанности. Но есть такие, когда на жене все и она не в почете. Я с таким развожусь...

Не работает, с дитями не сидит, кушать не готовит, только подарки просит? Сочувствую. Явно депрессия у человека. Надо к доктору. Или действительно, для него развод, а потом в монастыре, армии или на вахте (смотря по характеру) годик побыть. Сменить обстановку и окружение. И чтобы прошлая жизнь назад не тянула. Максимально обрубить старые связи, пусть на время.

Гость
#32
Гость

Ну и, кстати, детям нужно и женское и мужское воспитание (в не меньшей мере, особенно в период отрочества-юности). Поэтому мужчина, который поддается на пропаганду и идет вкалывать по 14 часов на трех работах, а не выпинывает жену на работу по мере подрастания деток - совершает зло в отношении этих самых деток и пренебрегает родительскими обязанностями. Не, как бы если денег много, то вопросов нет. Но денег на планете мало, на всех не хватит.

Она может выйти на частичную занятость. Если женщина с детьми, и по дому, и на равных вкладывается- зачем ей эти никчемные штаны?😕

Гость
#33

Обеспечить семью это когда дети в частных садах/школах отвозятся личными водителями, воспитываются гувернантками, а жена не вылазит из спа, бутиков и мальдив с дубаями?

Гость
#34
Гость

Ну и, кстати, детям нужно и женское и мужское воспитание (в не меньшей мере, особенно в период отрочества-юности). Поэтому мужчина, который поддается на пропаганду и идет вкалывать по 14 часов на трех работах, а не выпинывает жену на работу по мере подрастания деток - совершает зло в отношении этих самых деток и пренебрегает родительскими обязанностями. Не, как бы если денег много, то вопросов нет. Но денег на планете мало, на всех не хватит.

Зачем женщине размножать гены такого, как Вы? Который ее там чего-то « выпинывает».

А если ребёнок нездоровый родится, а если у неё депрессия?
Я бы такому в морду плюнула🤮🤮🤮

Гость
#35
Г

Ну, если муж возьмет на себя уход за этими 4 детьми, бессонные ночи и памперсы с какашками, сидение с детьми на больничных, будет отвозить всех 4х в школы, на кружки, заниматься с ними уроками, готовить им обеды и ходить на родительские собрания- ничего.💁 Надеюсь, Вы такой?💁😏

Ну, мне бы не хотелось, чтобы мои дети одновременно требовали и менять памперсы с какашками и делать уроки. В целом же, не вижу ничего ужасного. Вы, случаем, не женщина, готовая родить, допустим, пятерых и обеспечивать своего мужчину (в разумных пределах, еда там из рассчета не менее 1,5 грамм белка на кг нормальный массы тела для роста, медикаменты, одежда-обувь), пока они не подрастут более-менее? А то я влюблюсь в такую женщину. Хотя, первый год я, объективно, справлюсь хуже.

Гость
#36
Дарья

Вы сильно заблуждаетесь насчёт стран, где женщину за человека не считают. ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн - мужья обязательств имеют столько перед женой, что многим и не снилось. Моя приятельница-чеченка так замуж вышла. Её обязанность быть правоверной, соблюдать традиции, а у её супруга - список обязанностей на 10 страниц, включая полное обеспечение, в том числе водителем, для поездок жены в женский фитнес-клуб и в женские рестораны с подружками (женщины и мужчины там раздельно посещают такие места). Поездки к родственникам жены 2-3 раза в год вместе с ним - обязан. Приезды и гостеприимство родственников жены в своём доме - обязан. Развестись с правоверной супругой теперь тот ещё квест, а не про три раза сказать «развод»:) Дети остаются в доме отца в случае развода - это правда, только правоверная бывшая жена может там на женской половине постоянно к детям приходить и торчать там, да ещё и бывший муж обязан выделять отдельно ей деньги на содержание, если она не выйдет замуж🤷‍♀️ Так что Вы зря насчёт отсутствия прав у правоверных мусульманок в таких странах)))

Как же хорошо живётся женщинам в странах, в которых есть невть!

Гость
#37
Гость

Она может выйти на частичную занятость. Если женщина с детьми, и по дому, и на равных вкладывается- зачем ей эти никчемные штаны?😕

А вот Вы не понимаете немного, как устроен мир. Вот смотрите, чему научил меня отец:
1. Читать до школы.
2. Привил вкус к литературе. Как в плане читать, так и поразвлечься писаниной.
3. Привил вкус к классической музыке.
4. Научил отстаивать свои интересы среди сверстников. Включая дать в бубен зарвавшемуся хулигану, как в плане техники, так и в плане духа.
5. Обучил основам электротехники.
6. Обучил основам ориентирования на местности.
7. Привил любовь к техническим наукам.
8. Научил вести себя в мужском коллективе. Не только стоять за себя, но и поступать так, чтобы находить надежных друзей.
9. Много рассказывал о том, что было в его жизни. Благодаря чему я один раз не утонул, один раз не был запинан разбойниками в состояние инвалида или трупа (проявил дух и из 30 рыл никто вместе со мной умирать не захотел). Сколько дряни я избежал и не заметил - не счесть.

Мама у меня мудрая женщина, всегда настаивала, чтобы отец трудился не в ущерб детям. А современные женщинки почему-то считают, что достаточно иметь бабки, а с бабками ребёночек сам вырастет хорошим человеком, не сторчится, социально адаптируется к обществу, не сгинет в подростковом возрасте в компании лихих людей. Всё лишь бы обесценить мужчину, будто бы он только и может, что бабло зарабатывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: