Гость
Статьи
Квартирный вопрос, как …

Квартирный вопрос, как бы вы поступили?

Мне 25 лет, моей сестре 20, у нас нет квартир и в ближайшем будущем не предвидится даже ипотека. Моя мама месяц назад начала до сих пор тянущуюся канитель с имуществом: у родителей есть дом, где они живут, и квартира у моря, которая сейчас выросла в цене, раньше мы там отдыхали летом, но последние годы почти не посещаем. Она хочет ее продать, разделить стоимость пополам и купить нам с сестрой по квартире. Но продаже препятствует мой папа, он наотрез отказывается ее продавать, говоря о том, что он ее хочет оставить «на всякий случай» на будущее. Мама ссорилась с папой по этой теме целый месяц и теперь пытается вовлечь меня с сестрой - мол, меня он не слушает, а вас послушает, вам нужно вдвоем приехать и попросить. А я не хочу просить! Это унизительно! Жилье в моем понимании - базовый минимум для ребенка, мои родители не удосужились мне его дать, я не собираюсь унижаться и выпрашивать. Я от них ничего не жду, а для себя приняла давно решение, что рожать буду только при наличии двух квартир в собственности - одна чтобы сразу была для моего ребенка. Жизнь по съемным углам ужасна. Мама обижается, плачет, уговаривает, названивает, а я не знаю, как мне поступить. Не хочу с протянутой рукой идти к папе. Он мне давно никак материально не помогает. И не факт, что это унижение будет иметь смысл. Вы бы пошли просить? С сестрой еще не обговаривала.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет...я бы не просила...и послала такого папашу куда подальше...ЕСли есть возможность помочь дочерям, то чего он рогами упирается?...Хочет что бы его дочки пожизненно за крышу над головой кому-то сосали?..Ко-зёл одним словом ваш отец

Trigger
#2

Угу .
" мы -нищие , но гордые " .
А жильем родители обязыны !!обеспечить и еще вас уговаривать его принять ?
Это уже не гордость , а гордыня .
Даже если и получится у мамы вам жилье купить , то начнете ругаться , что купила " не то ", " не так " и вообще не исполнила качественно свой родительско-обеспечительский долг ))

Trigger
#3
Trigger

Угу . " мы -нищие , но гордые " . А жильем родители обязыны !!обеспечить и еще вас уговаривать его принять ? Это уже не гордость , а гордыня . Даже если и получится у мамы вам жилье купить , то начнете ругаться , что купила " не то ", " не так " и вообще не исполнила качественно свой родительско-обеспечительский долг ))

ОбязАны ( простите ).

Гость
#4
Гость

Нет...я бы не просила...и послала такого папашу куда подальше...ЕСли есть возможность помочь дочерям, то чего он рогами упирается?...Хочет что бы его дочки пожизненно за крышу над головой кому-то сосали?..Ко-зёл одним словом ваш отец

Ну может один раз бы попросила..привела все аргументы, почему девочку нужно обеспечить...что бы хотя бы не попала в лапы какому-то тирану...Если до отца не дошло бы, то прекратила бы всё общение

Гость
#5
Trigger

Угу . " мы -нищие , но гордые " . А жильем родители обязыны !!обеспечить и еще вас уговаривать его принять ? Это уже не гордость , а гордыня . Даже если и получится у мамы вам жилье купить , то начнете ругаться , что купила " не то ", " не так " и вообще не исполнила качественно свой родительско-обеспечительский долг ))

А это не гордыня отца разве...что бы кого-то поставить на колени и в позу просящего перед собой?..Он что такой тупой, что сам не понимает, если наплодил детей --то помоги..Обзательно что бы перед ним унижались??...Так это и есть психопатия и гордыня

Гость
#6
Гость

Нет...я бы не просила...и послала такого папашу куда подальше...ЕСли есть возможность помочь дочерям, то чего он рогами упирается?...Хочет что бы его дочки пожизненно за крышу над головой кому-то сосали?..Ко-зёл одним словом ваш отец

Я примерно так же думаю. Хотел бы помочь, считал бы это необходимым - помог бы раньше. Я уже 7 лет как совершеннолетняя, сестра 2 года. Без мамы у него даже мыслей нам помочь не возникало.

Гость
#7
Trigger

Угу . " мы -нищие , но гордые " . А жильем родители обязыны !!обеспечить и еще вас уговаривать его принять ? Это уже не гордость , а гордыня . Даже если и получится у мамы вам жилье купить , то начнете ругаться , что купила " не то ", " не так " и вообще не исполнила качественно свой родительско-обеспечительский долг ))

Нет, не надо уговаривать, но и мы просить не должны, не считает нужным помогать - и не надо, выпрашивать и умолять я считаю ниже своего достоинства. Если бы он хотел помочь, помог бы раньше. Жить без своей квартиры несладко, но я уже привыкла на себя рассчитывать. Не получилось в 25, так в 30 куплю жилье. Зато никто потом не сможет мне что-то предъявить и попросить.

Гость
#8
Гость

Ну может один раз бы попросила..привела все аргументы, почему девочку нужно обеспечить...что бы хотя бы не попала в лапы какому-то тирану...Если до отца не дошло бы, то прекратила бы всё общение

Я просто не считаю своего отца глупым и не понимающим таких простых вещей. Это очевидно любому человеку и не требует объяснений. Он решил жить для себя - я не влезаю. Жаль, что маму это так расстраивает, но он свой выбор сделал.

Гость
#9
Гость

А это не гордыня отца разве...что бы кого-то поставить на колени и в позу просящего перед собой?..Он что такой тупой, что сам не понимает, если наплодил детей --то помоги..Обзательно что бы перед ним унижались??...Так это и есть психопатия и гордыня

Я согласна с Вами, хоть и не могу так категорично сказать про папу, жилье в моем понимании - базовый минимум для детей, никто не говорит об огромном пентхаусе, но хотя бы по своей студии с простым ремонтом у детей должно быть.

Для меня идти и просить у папы на это даже унизительнее, чем стоять на улице побираться. У бездомных и обездоленных людей явно родственников нет, а когда есть, еще и главные в жизни - родители, но помогать не хотят - это хуже.

Гость
#10

А ваших долей нет в родительском жилье?

Гость
#11
Гость

Я примерно так же думаю. Хотел бы помочь, считал бы это необходимым - помог бы раньше. Я уже 7 лет как совершеннолетняя, сестра 2 года. Без мамы у него даже мыслей нам помочь не возникало.

Козёл у тебя папаша. Думаю, просить у него бесполезно и не стоит даже пытаться.

Гость
#12
Гость

А ваших долей нет в родительском жилье?

Я без понятия, никогда не узнавала, да и что я, маргиналка какая-то - доли высчитывать и продавать назло, тем более, больно маме этим бы сделала. Вообще пока мама эту тему не подняла, не думала об этом всем. А сейчас нахожусь в неприятной ситуации. Как будто давно уже отболело все за несправедливость, что на такую мелочь, как свой угол, мне полжизни пахать, а снова в больное место тычут.

Гость
#13
Гость

Я без понятия, никогда не узнавала, да и что я, маргиналка какая-то - доли высчитывать и продавать назло, тем более, больно маме этим бы сделала. Вообще пока мама эту тему не подняла, не думала об этом всем. А сейчас нахожусь в неприятной ситуации. Как будто давно уже отболело все за несправедливость, что на такую мелочь, как свой угол, мне полжизни пахать, а снова в больное место тычут.

Ну для себя сделайте запрос в ЕГРН
Рублей пятьсот это стоит
Может это ваша квартира

Гость
#14

Берите с сестрой ипотеку на двоих для инвестиций, какую-нибудь студию небольшую. Потом продадите ее, каждой из вас на первый взнос на свою собственную квартиру будет. Квартиры всегда дорожают, а время идет. Может через пару лет все изменится, и отец передумает, поддастся на уговоры матери. Просить действительно не очень в данной ситуации, потому что отец не понимает, что вам нужно жилье, а значит если согласится продавать, то потом всю жизнь попрекать будет, что его заставили имущество продать и что все вокруг неблагодарные.

Гость
#15

А вы где живёте?

Гость
#16

Подумайте о сестре о своих может будущих детях и да,разговаривайте с отцом

Гость
#17
Гость

А вы где живёте?

Я в съемной квартире. Сестра в общежитии при университете.

Гость
#18
Гость

Ну для себя сделайте запрос в ЕГРН Рублей пятьсот это стоит Может это ваша квартира

Квартиру мама с папой покупали в браке (я была маленькой, сестры еще не было), как она может быть моей? Оба собственника еще живы, даже если она записана только на маму, она без согласия папы совместнонажитое продать не может.

Гость
#19
Гость

Я в съемной квартире. Сестра в общежитии при университете.

Раз вы просите совета,-даю инструкцию)
Берите сестру,отбросьте гордость и вместе с матерью к отцу
Потому,что вы не унижаетесь а,заботитесь о своей будущей семье и о своей сестре
Вашему ребенку нужен будет угол,ребенку вашей сестры
Андерстенд?

Гость
#20
Гость

Квартиру мама с папой покупали в браке (я была маленькой, сестры еще не было), как она может быть моей? Оба собственника еще живы, даже если она записана только на маму, она без согласия папы совместнонажитое продать не может.

У моей жены,возможно бывшей уже-шесть долей в квартирах
И вот сейчас когда она это все знает,она поперлась из Хайфы в Калининград и никто ей ничего не отдает а она толком спросить боиться все ждёт,что они сами и уже в суд подавать было бы логично,но нет,ей маму жалко
А мама все сдает а ей ничего
К черту гордость,будет у вас ребенок,думайте о нем

Гость
#21
Гость

Берите с сестрой ипотеку на двоих для инвестиций, какую-нибудь студию небольшую. Потом продадите ее, каждой из вас на первый взнос на свою собственную квартиру будет. Квартиры всегда дорожают, а время идет. Может через пару лет все изменится, и отец передумает, поддастся на уговоры матери. Просить действительно не очень в данной ситуации, потому что отец не понимает, что вам нужно жилье, а значит если согласится продавать, то потом всю жизнь попрекать будет, что его заставили имущество продать и что все вокруг неблагодарные.

Если бы у меня была сумма для первоначального взноса, я бы давно взяла квартиру в ипотеку.

Гость
#22
Гость

Раз вы просите совета,-даю инструкцию) Берите сестру,отбросьте гордость и вместе с матерью к отцу Потому,что вы не унижаетесь а,заботитесь о своей будущей семье и о своей сестре Вашему ребенку нужен будет угол,ребенку вашей сестры Андерстенд?

Мама месяц пыталась поговорить, вы думаете, от нашей с сестрой исповеди что-то изменится? Ну придем мы, он опять откажет, испортим все отношения, а толку? И, кстати, это маме жить дальше в конфликте с ним, не нам. Я ей не хочу такое устраивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема