Гость
Статьи
Хочу замуж, но боюсь …

Хочу замуж, но боюсь сказать об этом

В отношениях с парнем пять лет, 3,5 года живем вместе. Раньше вообще не хотела замуж и не понимала, для чего нужен штамп. Считала, что все эти истории про брак через 2-3 года знакомства — абсурд, этого мало, чтобы понять, хочешь ты «быть с человеком до конца своих дней» или нет. Последние полгода все изменилось, все вокруг женятся, всюду попадаются ролики и комменты по типу «не женился в первый год - не женится никогда». Плюс родители и друзья со всех сторон наседают на нас. Он не отнекивается, на вопрос со стороны «Когда у вас свадьба уже?» отвечает «Будет, надо подготовиться». При этом всегда говорит, что мы семья (это я всегда и всем говорила, что мы сожители, а он поправлял меня и говорил, что мы семья). Все осложняется тем, что он сравнительно недавно лишился работы и любого заработка, и сейчас пытается встать на ноги. Он из тех людей, для которых мир вообще не мил, когда нет денег и сейчас он живет по принципу отложенной жизни «когда все станет хорошо». Я с одной стороны зная его понимаю, что он не решится на предложение пока не устаканится с финансами, тем более он не хочет просто расписаться, а хочет прям свадьбу-свадьбу. С другой стороны, эта жениться засела у меня в голове и не отпускает. Думала и про предложение с моей стороны, но как-то не по себе от этого. Хотя и знаю, что он не откажется и что любит. Но как будет ему и мне после этого — не знаю. Запуталась и хочу совета. #предложение #брак

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему ты не можешь просто прожить с ним до конца жизни в любви и радости? ты для него уже семья. Штамп в паспорте не сделает отношения лучше, может и вовсе испортит все.

Гость
#2

Раз боишься, значит не хочешь

Гость
#3

а чего плохого в желании быть замужем? это ж нормально, даже прекрасно.
совковые диванные мужики и тетки - ударницы настолько загнобили наших женщин, что те стесняются быть полноценной женой и иметь нормальную семью. даже озвучить боятся. ужас.

Гость
#4

Здесь не о чем рассуждать. 5 лет вместе. Народ за это время ипотеку выплачивает. Кто-то двоих детей рожает. А задумались вы автор о загсе, потому что ваши акции улетели вниз. Ваша ценность невелика. У него изначально не было намерения жениться. Если бы вы были большой ценностью, он женился бы быстро. А сейчас вы чувствуя, что никакой свадьбы не будет - занервничали. Вас держат в "подвешенном состоянии" и это будет до тех пор,пока он не влюбиться в новую девушку. Вам остается лишь то, что поднимать себя энергетически. Надо срочно искать занятия, которые придают вам энергии, драйва, счастья,адреналина. Вы начинаете светиться как лампочка,в вас энергия бьет ключом и поклонники бегут за вами. Мужчины любят ресурсных теток. Сейчас вы не такая. А если будете упираться так ради него, а не ради себя - то прекратите. Потому что этими действиями (ради него) в очередной раз поднимите его ценность. Он и так господин думает, может даст добро,может все будет болотом как сейчас. А вы киваете как болванчик. Вы ничего не решаете.

Гость
#5

А он что нибудь делает, чтобы встать на ноги? или только ждет лучших времен.
Может и не нужно за него замуж, пусть работу найдет сперва.

#6

Объясните, что желание замужества стало важным для вас. Возможно, он тоже думает о свадьбе, но просто ждет подходящего момента.

Гость
#7
varya.kryukova.95

Объясните, что желание замужества стало важным для вас. Возможно, он тоже думает о свадьбе, но просто ждет подходящего момента.

Навряд ли он подумывает. У него уже все есть, ничего большего он после свадьбы не получит)

я против
#8
Гость

почему ты не можешь просто прожить с ним до конца жизни в любви и радости? ты для него уже семья. Штамп в паспорте не сделает отношения лучше, может и вовсе испортит все.

Ну а что такого пойти и этот штамп поставить? Ну и отметить сей момент. Что в этом такого? Если пугает серьезность последствий можно брачный договор оформить.

я против
#9

Дожимайте, автор. Если денег нет пока можно кредит взять, а вернуть с подаренных денег, сейчас меньше чем с десяткой на свадьбу гости не идут, может даже еще и останется. А в остальном я не вижу причины откладывать, если все согласны. Время важнее и все нужно делать вовремя. А так просидите ни туды ни сюды, потом если дело дойдет - будут шептаться, типа возрастная невеста, белое натянула, фату и прочее.

Гость
#10

За 5 лет вы не научились общаться откровенно? Странно... Да и мотивация у вас странная к заключению брака - вокруг женятся и ролики попадаются. А то, что он свадьбу-свадьбу хочет, так это просто отговорки

Гость
#11
Гость

Здесь не о чем рассуждать. 5 лет вместе. Народ за это время ипотеку выплачивает. Кто-то двоих детей рожает. А задумались вы автор о загсе, потому что ваши акции улетели вниз. Ваша ценность невелика. У него изначально не было намерения жениться. Если бы вы были большой ценностью, он женился бы быстро. А сейчас вы чувствуя, что никакой свадьбы не будет - занервничали. Вас держат в "подвешенном состоянии" и это будет до тех пор,пока он не влюбиться в новую девушку. Вам остается лишь то, что поднимать себя энергетически. Надо срочно искать занятия, которые придают вам энергии, драйва, счастья,адреналина. Вы начинаете светиться как лампочка,в вас энергия бьет ключом и поклонники бегут за вами. Мужчины любят ресурсных теток. Сейчас вы не такая. А если будете упираться так ради него, а не ради себя - то прекратите. Потому что этими действиями (ради него) в очередной раз поднимите его ценность. Он и так господин думает, может даст добро,может все будет болотом как сейчас. А вы киваете как болванчик. Вы ничего не решаете.

А вариант того, что до недавнего времени я бы и не приняла предложение, вы не рассматриваете?) Я же написала, что я всего этого и не хотела до. Касаемо детей, я и сейчас скажу, что не готова и не хочу детей в ближайшие 5 лет. Сейчас мне АЖ целых 27 лет и вы можете закидать меня тапками как старородящую ))) Считаю, что это дело каждой женщины и каждой пары.

С ресурсом у меня тоже все нормально, у меня стабильная работа, достаточно высокая заработная плата, своя недвижимость и автомобиль. В том то и дело, что я не ждун пятилетний, я всегда говорила о том, что я не хочу замуж в обозримом будущем, об этом знали все, в том числе и он. И в нашей паре шутки про то, кого позовем на свадьбу, где отметим и какой торт закажем — были с его стороны, я на это либо не отвечала, либо пыталась перевести тему, потому что мне это было не интересно. Возможно, сказывается социальное давление со стороны, возможно просто всему свое время и настало время, когда о загсе всерьез задумалась я.

Гость
#12
я против

Дожимайте, автор. Если денег нет пока можно кредит взять, а вернуть с подаренных денег, сейчас меньше чем с десяткой на свадьбу гости не идут, может даже еще и останется. А в остальном я не вижу причины откладывать, если все согласны. Время важнее и все нужно делать вовремя. А так просидите ни туды ни сюды, потом если дело дойдет - будут шептаться, типа возрастная невеста, белое натянула, фату и прочее.

Ну нет, кредиты на свадьбу — странная история, как по мне. Я вообще не вижу смысла торжеств, просто роспись меня бы устроила. Без бантов, шаров и тостов.

Гость
#13
Гость

За 5 лет вы не научились общаться откровенно? Странно... Да и мотивация у вас странная к заключению брака - вокруг женятся и ролики попадаются. А то, что он свадьбу-свадьбу хочет, так это просто отговорки

Да нет, это не отговорки, это скорее мировоззрение такое. Это я слышала много раз не в контексте нашей свадьбы, а когда обсуждали чью-то свадьбу или там в кино каком-то. Я всегда была за отсутствие свадебного банкета, платья и тусовки, а он, мол, так не делается, надо отметить.
А мотивация — да… сама думаю, может и не надо оно мне, а просто родственниками и обществом навязано

Гость
#14

Ты не можешь сделать ему предложение. То есть технически можешь, конечно, только тебе будет больше вреда от этого. Что ты можешь сделать, это поставить ему вилку, женимся или расстаемся. Он будет ныть, мол я хочу сам. Говори, это твое дело, не хочешь, жди вдохновения с другой, а моя молодость не вечная. Но будь готова, что все закончится.

Гость
#15
Гость

Здесь не о чем рассуждать. 5 лет вместе. Народ за это время ипотеку выплачивает. Кто-то двоих детей рожает. А задумались вы автор о загсе, потому что ваши акции улетели вниз. Ваша ценность невелика. У него изначально не было намерения жениться. Если бы вы были большой ценностью, он женился бы быстро. А сейчас вы чувствуя, что никакой свадьбы не будет - занервничали. Вас держат в "подвешенном состоянии" и это будет до тех пор,пока он не влюбиться в новую девушку. Вам остается лишь то, что поднимать себя энергетически. Надо срочно искать занятия, которые придают вам энергии, драйва, счастья,адреналина. Вы начинаете светиться как лампочка,в вас энергия бьет ключом и поклонники бегут за вами. Мужчины любят ресурсных теток. Сейчас вы не такая. А если будете упираться так ради него, а не ради себя - то прекратите. Потому что этими действиями (ради него) в очередной раз поднимите его ценность. Он и так господин думает, может даст добро,может все будет болотом как сейчас. А вы киваете как болванчик. Вы ничего не решаете.

Ага, "мы семья", за лохушку ее держит.

Гость
#16

Ситуация похожая: вместе 5 лет, все вокруг спрашивают и не понимают почему все еще не расписались, в интернете полно видео что это плохо и тд.
Я лично никогда не мечтала о пышной свадьбе со 100 гостями, да и мой мужчина тоже. Для меня штамп в паспорте - чисто формальность, необходимая для вот этих историй, когда в больнице пускают только ближайших родственников и тп. Мы уже много лет живем как семья, как муж и жена, и роспись ничего не поменяет, только придется еще и с документами возиться чтоб фамилию сменить.
Ну и лично среди моих знакомых два брака распались практически сразу после росписи, хотя до этого прожили достаточно времени. Так что это все бред и условность.
Мы распишемся только когда будем планировать ребенка понятно по каким причинам, а так, для всех этих непонимающих и удивляющихся людей у нас есть куча ответов, например «да мы любовники, у нас дома муж/жена ждут, какая роспись?:)» , лица людей потом надо видеть)))
Автор, если роспись для вас так важна, тупо через госуслуги распишитесь и всё, мужчина ваш точно против не будет, что это изменит непонятно, но если уж легче станет и вы выкинете эти мысли из головы, ради бога.

Гость
#17
Гость

Да нет, это не отговорки, это скорее мировоззрение такое. Это я слышала много раз не в контексте нашей свадьбы, а когда обсуждали чью-то свадьбу или там в кино каком-то. Я всегда была за отсутствие свадебного банкета, платья и тусовки, а он, мол, так не делается, надо отметить. А мотивация — да… сама думаю, может и не надо оно мне, а просто родственниками и обществом навязано

100% навязано, вы же сами это понимаете, отпустите ситуацию, будет у вас свадьба

Гость
#18
Гость

Ситуация похожая: вместе 5 лет, все вокруг спрашивают и не понимают почему все еще не расписались, в интернете полно видео что это плохо и тд. Я лично никогда не мечтала о пышной свадьбе со 100 гостями, да и мой мужчина тоже. Для меня штамп в паспорте - чисто формальность, необходимая для вот этих историй, когда в больнице пускают только ближайших родственников и тп. Мы уже много лет живем как семья, как муж и жена, и роспись ничего не поменяет, только придется еще и с документами возиться чтоб фамилию сменить. Ну и лично среди моих знакомых два брака распались практически сразу после росписи, хотя до этого прожили достаточно времени. Так что это все бред и условность. Мы распишемся только когда будем планировать ребенка понятно по каким причинам, а так, для всех этих непонимающих и удивляющихся людей у нас есть куча ответов, например «да мы любовники, у нас дома муж/жена ждут, какая роспись?:)» , лица людей потом надо видеть))) Автор, если роспись для вас так важна, тупо через госуслуги распишитесь и всё, мужчина ваш точно против не будет, что это изменит непонятно, но если уж легче станет и вы выкинете эти мысли из головы, ради бога.

"тупо через госуслуги распишитесь и всё, мужчина ваш точно против не будет"

Дык, не хочет.

Гость
#19
Гость

Ты не можешь сделать ему предложение. То есть технически можешь, конечно, только тебе будет больше вреда от этого. Что ты можешь сделать, это поставить ему вилку, женимся или расстаемся. Он будет ныть, мол я хочу сам. Говори, это твое дело, не хочешь, жди вдохновения с другой, а моя молодость не вечная. Но будь готова, что все закончится.

Но я не хочу замуж просто потому что «очень хочу замуж» )) то есть перспектива замужества с другим мужчиной меня не прельщает равно так же, как перспектива замужества в принципе еще полгода-год назад. То есть такого, что часики тикают, хожу в девках — такого нет. Интересно, как перевести на другой уровень эти отношения, если это действительно логично и важно

Гость
#20
Гость

Но я не хочу замуж просто потому что «очень хочу замуж» )) то есть перспектива замужества с другим мужчиной меня не прельщает равно так же, как перспектива замужества в принципе еще полгода-год назад. То есть такого, что часики тикают, хожу в девках — такого нет. Интересно, как перевести на другой уровень эти отношения, если это действительно логично и важно

А ему это зачем? Уже сто тем про это написано. В чем его интерес? Он женится, как только ему это будет нужно. А сейчас ему это зачем? Рассуждайте, как продавец. "Продайте" ему женитьбу.

Гость
#21
Гость

"тупо через госуслуги распишитесь и всё, мужчина ваш точно против не будет" Дык, не хочет.

Дак он не не хочет, а просто откладывает из за отсутствия денег на торжество. Отпраздновать можно и потом, когда возможность будет.

Гость
#22

Два варианта, понять кто поселил тебе в голову идею про свадьбу и послать его или её или их, и второй вариант поговорить с молодым человеком напрямую. Зачем тебе советы? Чайничек твой или не твой?

Гость
#23
Гость

А ему это зачем? Уже сто тем про это написано. В чем его интерес? Он женится, как только ему это будет нужно. А сейчас ему это зачем? Рассуждайте, как продавец. "Продайте" ему женитьбу.

Чтобы со всех сторон не за*рачивали «ну что? когда? а че так тянете? ))) откровенно говоря, у меня мотивация будто бы такая, просто бесит отбиваться от этих расспросов. В остальном вероятно ничего не изменится

Гость
#24
Гость

Но я не хочу замуж просто потому что «очень хочу замуж» )) то есть перспектива замужества с другим мужчиной меня не прельщает равно так же, как перспектива замужества в принципе еще полгода-год назад. То есть такого, что часики тикают, хожу в девках — такого нет. Интересно, как перевести на другой уровень эти отношения, если это действительно логично и важно

А вы думаете роспись что то кардинально изменит? На новый уровень вас поднимет?
У кого то, кстати, действительно она что то меняет, супруги чувствуют большую ответственность и не ходят налево, например. Но у вас же не такая ситуация)

Гость
#25
Гость

А вариант того, что до недавнего времени я бы и не приняла предложение, вы не рассматриваете?) Я же написала, что я всего этого и не хотела до. Касаемо детей, я и сейчас скажу, что не готова и не хочу детей в ближайшие 5 лет. Сейчас мне АЖ целых 27 лет и вы можете закидать меня тапками как старородящую ))) Считаю, что это дело каждой женщины и каждой пары. С ресурсом у меня тоже все нормально, у меня стабильная работа, достаточно высокая заработная плата, своя недвижимость и автомобиль. В том то и дело, что я не ждун пятилетний, я всегда говорила о том, что я не хочу замуж в обозримом будущем, об этом знали все, в том числе и он. И в нашей паре шутки про то, кого позовем на свадьбу, где отметим и какой торт закажем — были с его стороны, я на это либо не отвечала, либо пыталась перевести тему, потому что мне это было не интересно. Возможно, сказывается социальное давление со стороны, возможно просто всему свое время и настало время, когда о загсе всерьез задумалась я.

Мы с вами под словом "ресурс" понимаем разные вещи. Вы: автомобиль, квартиру,деньги,а я женскую энергетику. Может вы встречали таких девушек (женщина-женщина), она когда куда-то заходит - мужчины начинают выделывать кульбиты, пытаются помощь, проявить мужественность, решать вопрос, выпендриваться, показать с лучшей стороны. Я поняла кто вы. Вы мужик в женском теле. Дожмите вашего кренделя до загса. У вас получиться.

Гость
#26
Гость

Ситуация похожая: вместе 5 лет, все вокруг спрашивают и не понимают почему все еще не расписались, в интернете полно видео что это плохо и тд. Я лично никогда не мечтала о пышной свадьбе со 100 гостями, да и мой мужчина тоже. Для меня штамп в паспорте - чисто формальность, необходимая для вот этих историй, когда в больнице пускают только ближайших родственников и тп. Мы уже много лет живем как семья, как муж и жена, и роспись ничего не поменяет, только придется еще и с документами возиться чтоб фамилию сменить. Ну и лично среди моих знакомых два брака распались практически сразу после росписи, хотя до этого прожили достаточно времени. Так что это все бред и условность. Мы распишемся только когда будем планировать ребенка понятно по каким причинам, а так, для всех этих непонимающих и удивляющихся людей у нас есть куча ответов, например «да мы любовники, у нас дома муж/жена ждут, какая роспись?:)» , лица людей потом надо видеть))) Автор, если роспись для вас так важна, тупо через госуслуги распишитесь и всё, мужчина ваш точно против не будет, что это изменит непонятно, но если уж легче станет и вы выкинете эти мысли из головы, ради бога.

Как уже писала выше, наверное, многое упирается в это общественное давление. Когда тебе внушают что «пора уже», в какой-то момент начинает казаться, что может быть действительно пора? Хотя, повторюсь, я тоже никогда не относилась к той категории девушек, которые с детства мечтают о платье, свадьбе и банкете.

Гость
#27
Гость

Чтобы со всех сторон не за*рачивали «ну что? когда? а че так тянете? ))) откровенно говоря, у меня мотивация будто бы такая, просто бесит отбиваться от этих расспросов. В остальном вероятно ничего не изменится

Воооттт, так об этом и разговор, зачем расписываться ради ублажения окружения? Меня дак уже забавляют люди, которые с этими вопросами пристают, у них же в голове не укладывается как так может быть вообще))

Гость
#28
Гость

Чтобы со всех сторон не за*рачивали «ну что? когда? а че так тянете? ))) откровенно говоря, у меня мотивация будто бы такая, просто бесит отбиваться от этих расспросов. В остальном вероятно ничего не изменится

Если бы его это напрягало, он бы пошел в ЗАГС. По факту ему достаточно вас успокоить словами "мы семья", и у него нет проблемы.

Гость
#29
Гость

Два варианта, понять кто поселил тебе в голову идею про свадьбу и послать его или её или их, и второй вариант поговорить с молодым человеком напрямую. Зачем тебе советы? Чайничек твой или не твой?

Не могу посылать своих и его родителей, а также очень возрастную бабушку) Друзьям и около того всегда отвечаю что-то более едкое, но все равно раздражает это вмешательство в личную жизнь. Кажется, надо менять тему на «как забить на общественное мнение» 😅

Гость
#30
Гость

Не могу посылать своих и его родителей, а также очень возрастную бабушку) Друзьям и около того всегда отвечаю что-то более едкое, но все равно раздражает это вмешательство в личную жизнь. Кажется, надо менять тему на «как забить на общественное мнение» 😅

Это действительно разные проблемы. Если вам брак не нужен, вам нужно уметь положить болт, на чужое мнение на этот счет. Но нужно чество в себе разобраться, чего вы на самом деле хотите. Если все-таки замуж, то болт не поможет.

Гость
#31
Гость

Это действительно разные проблемы. Если вам брак не нужен, вам нужно уметь положить болт, на чужое мнение на этот счет. Но нужно чество в себе разобраться, чего вы на самом деле хотите. Если все-таки замуж, то болт не поможет.

Если бы все приближенные родственники и люди не активизировались с вопросами/расспросами и упреками по поводу того, что живем мы неправильно, «а что соседи скажут, а как мне в глаза им смотреть» (это бабушка), то скорее всего я бы сейчас об это даже не думала бы.

#32
Гость

А вариант того, что до недавнего времени я бы и не приняла предложение, вы не рассматриваете?) Я же написала, что я всего этого и не хотела до. Касаемо детей, я и сейчас скажу, что не готова и не хочу детей в ближайшие 5 лет. Сейчас мне АЖ целых 27 лет и вы можете закидать меня тапками как старородящую ))) Считаю, что это дело каждой женщины и каждой пары. С ресурсом у меня тоже все нормально, у меня стабильная работа, достаточно высокая заработная плата, своя недвижимость и автомобиль. В том то и дело, что я не ждун пятилетний, я всегда говорила о том, что я не хочу замуж в обозримом будущем, об этом знали все, в том числе и он. И в нашей паре шутки про то, кого позовем на свадьбу, где отметим и какой торт закажем — были с его стороны, я на это либо не отвечала, либо пыталась перевести тему, потому что мне это было не интересно. Возможно, сказывается социальное давление со стороны, возможно просто всему свое время и настало время, когда о загсе всерьез задумалась я.

Ну вот всё и прояснилось.
В 22 Вы захомутали парня, не видя с ним семьи, а используя, как временный вариант пока не найдёте кого-то лучше. Он прощупывал почву на тему семьи, но понял, что с ним Вы её не хотите. Сейчас Вы вдруг осознали, что Вам 27 и до сих пор никто лучше на Вас не позарился. И теперь вы поменялись ролями: теперь Вы хотите семью хотя бы с ним, а он всё про Вас уже понял и уж с кем с кем, а с ВАМИ семью не хочет точно.

Гость
#33
Гость

Воооттт, так об этом и разговор, зачем расписываться ради ублажения окружения? Меня дак уже забавляют люди, которые с этими вопросами пристают, у них же в голове не укладывается как так может быть вообще))

Значит у вас очень хорошо прокачен скилл спокойствия и равновесия))

Гость
#34

А в чьей квартире вы автор живет с вашем парнем?

Гость
#35
AVD

Ну вот всё и прояснилось. В 22 Вы захомутали парня, не видя с ним семьи, а используя, как временный вариант пока не найдёте кого-то лучше. Он прощупывал почву на тему семьи, но понял, что с ним Вы её не хотите. Сейчас Вы вдруг осознали, что Вам 27 и до сих пор никто лучше на Вас не позарился. И теперь вы поменялись ролями: теперь Вы хотите семью хотя бы с ним, а он всё про Вас уже понял и уж с кем с кем, а с ВАМИ семью не хочет точно.

Ваше мнение тоже имеет место быть, конечно 😂 Оно немного не про меня правда, и не про него, ну да ладно)

Гость
#36
Гость

А в чьей квартире вы автор живет с вашем парнем?

Живем в его, но своя у меня тоже имеется.

Гость
#37
Гость

Живем в его, но своя у меня тоже имеется.

Если вы финансово независимы, и сами замуж не хотите по факту, то можете всех футболить с их вопросами. Потому что это не их дело. Вы не обязаны жить так как хотят другие, даже родители.

Гость
#38

Но не факт, что он женится, когда вы захотите родить. Вот для вас сюрприз будет, а в тридцатник такое узнавать п.ц, как неприятно.

Гость
#39
Гость

Но не факт, что он женится, когда вы захотите родить. Вот для вас сюрприз будет, а в тридцатник такое узнавать п.ц, как неприятно.

Ладно, сейчас все сбегутся на его защиту, а мне скажут не тратить время нормального мужика)) Такой разговор тоже был, и он говорил, что в таком случае (беременность) нужна обязательная и немедленная роспись. А я тогда отвечала, что наверное нужна, дабы не было проблем с документами и разными фамилиями матери и ребенка, но тоже не то чтобы обязательная опция для меня. Это год назад было или полтора, до того, как все начали давить и внушать, что пора вот уже сейчас.

Гость
#40
Гость

Ладно, сейчас все сбегутся на его защиту, а мне скажут не тратить время нормального мужика)) Такой разговор тоже был, и он говорил, что в таком случае (беременность) нужна обязательная и немедленная роспись. А я тогда отвечала, что наверное нужна, дабы не было проблем с документами и разными фамилиями матери и ребенка, но тоже не то чтобы обязательная опция для меня. Это год назад было или полтора, до того, как все начали давить и внушать, что пора вот уже сейчас.

Ну.. Обещать - не значит жениться. Если вы забеременеете не в браке, риски будут на вас, а не на нем.

Гость
#41
Гость

Ну.. Обещать - не значит жениться. Если вы забеременеете не в браке, риски будут на вас, а не на нем.

Ну это уже совсем другая история, в эту сторону я пока вообще не думаю, рановато лично мне

Гость
#42
Гость

Ну это уже совсем другая история, в эту сторону я пока вообще не думаю, рановато лично мне

А тут думать не надо. Сексом занимаетесь? Значит риски есть.

Гость
#43

Товарищи, всем спасибо, оплата у психолога прошла😅 Стоило написать, прочитать пару ответов и прислушаться к себе, чтобы понять, что в действительности меня сильно волнует и триггерит не сам факт свадьбы, а внимание, давление и нападки со стороны окружения. Буду работать с этим!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: