Гость
Статьи
Муж упрекает, что я …

Муж упрекает, что я ничего не делаю

Муж упрекает, что я не делаю ничего хорошего для него и нашей семьи в целом. Я работаю полный рабочий день, после работы всегда прибираюсь дома, готовлю кушать, иногда по настроению можем заказать доставку. Абсолютно все бытовые дела на мне, муж не делает ничего по дому, только ходит на работу, а потом занимается какими-то своими делами либо отдыхает. Недавно он сказал мне, что я лентяйка и то, что я что-то делаю по дому - это ерунда. У меня высшее образование и довольно неплохая зарплата, и большая часть моей зарплаты также уходит на наши общие нужды, что-то для себя, например одежду, косметику и тд я покупаю также на свои деньги.
Еще он упрекает меня в том, что я не делаю ему подарков и сюрпризов, хотя он мне также их не делает, а цветы обычно только по праздникам. К слову, он тоже неплохо зарабатывает. Если честно я даже не знаю как на все это реагировать.Уважаемые женщины, что вы делаете для своих мужчин и как мне выйти из этой ситуации? Если честно я не вижу никакого выхода, кроме развода. Потому что я не понимаю чего еще он от меня хочет. #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Солист
#1

Бросайегоонтебянедостоин ☝️

Гость
#2

Кто везет на том и едут...

#3

Претензия настоящая кроется именно во второй части вашего сообщения- ему нужна страсть, романтика, искромётный секс.
Скорее всего вы оба погрязли в рутине и не стараетесь друг для друга

Гость
#4

Жир.

Гость
#5

Хмм, может ему Эйфелевую Башню построить под окном? Мало ли, шо ему не хватает.

#6

Если вы оба работаете и оба вкладываетесь в семейный бюджет - то у вас партнерский брак. В данном варианте брака, автор, все домашние дела делятся пополам. И не так, что муж гуляет с собачкой, пока вы чистите унитаз, а потом выбирает фильм на вечер пока вы готовите ужин, а по-настоящему.

Ваш муж специально обесценивает ваш труд, чтобы вы не вздумали вдруг разделить дела. Из разряда: "Ну что ты там делаешь: мультиварка сама варит, а машинка сама стирает".

Почему с самого начала не разделили дела? Он красавчик а вы страшненькая и старше? (шутка)

Гость
#7

Он обвиняет вас в своих же грехах ! Знаю что так любят делать нарциссы, может он из таких ?

Гвость
#8

Можно действительно ничего не делать недели этак две. Посуда, одежда сами постираются, продукты сами купятся, еда сама приготовится и тд

Гость
#9
Бонифаций

Если вы оба работаете и оба вкладываетесь в семейный бюджет - то у вас партнерский брак. В данном варианте брака, автор, все домашние дела делятся пополам. И не так, что муж гуляет с собачкой, пока вы чистите унитаз, а потом выбирает фильм на вечер пока вы готовите ужин, а по-настоящему. Ваш муж специально обесценивает ваш труд, чтобы вы не вздумали вдруг разделить дела. Из разряда: "Ну что ты там делаешь: мультиварка сама варит, а машинка сама стирает". Почему с самого начала не разделили дела? Он красавчик а вы страшненькая и старше? (шутка)

Мы познакомились, когда я еще училась в университете и тогда у меня еще не было стабильной работы, поэтому большую часть расходов он брал на себя, а я в свою очередь занималась бытовыми делами. С годами ситуация поменялась, но бытовые дела так и остались на мне.

#10
Гость

Мы познакомились, когда я еще училась в университете и тогда у меня еще не было стабильной работы, поэтому большую часть расходов он брал на себя, а я в свою очередь занималась бытовыми делами. С годами ситуация поменялась, но бытовые дела так и остались на мне.

Понятно. В паттерн впал. Значит, надо выводить оттуда.

Гость
#11

я ничего ни делаю , иногда после работы анекдоты рассказываю и веселю своего мужа , но точно не бытом занимаюсь , не хочу превратится в старую тетку , после работы у меня релакс и отдых . Он мужчина , значит он и должен все делать , а иначе зачем мне нужен муж , когда мне и одной неплохо жилось .
а ваш хорошо устроился , да и вы тоже хороши , зачем готовите и убираете, если муженек лежит на диване ? пришли с работы и также на диван , зачем себе жизнь усложнять ?

Гость
#12
Гвость

Можно действительно ничего не делать недели этак две. Посуда, одежда сами постираются, продукты сами купятся, еда сама приготовится и тд

я бы вообще ничего не делала. Автор может приготовить только для себя , стирать только свои вещи , мыть посуду только свою .

здей
#13

Детей нет? Бегите. Нет нужды в атких отношениях с нарцисом заводить детей

#14

Доброго времени суток!

Если у вас отсутствует ясность относительно того, что он хочет от вас, то очень велика вероятность, что он сам не знает, чего хочет. Его претензии могут быть связаны не только с вами. Это может быть нереализованная агрессия на работе, общее тревожное состояние, и, как правило, близкие люди подвергаются немотивированной агрессии в такие моменты. Поэтому не стоит из этого делать трагедию, обязательно искать выход, а тем более разводиться.

Гость
#15

Перестаньте делать, пусть увидит, какая это ерунда. У него нет совести, охамел в край!
Особо не пляшу возле мужа, потому что мне это делать тяжело после работы. Работу ни за что не брошу, нравится и хороший доход. Мужа выбирала долго, не сердцем, а больше разумом, понравился мне всем.
Однажды зимой, он подскользнулся и упал неудачно, немного в больнице полежал, потом несколько недель дома лечился и выздоравливал. Мне стало тяжело тянуть на себе работу и быт. Начала злиться и психовать. Из нормальной веселой женщины, превращалась в мегеру. Реально сил не хватало, все больше требовалось отдыхать, это негативно сказалось на работе и заработках. Мужу понравилось, когда начал выздоравливать, хотел потихоньку все на меня свалить. Начались скандалы, я стала забивать на домашние дела, стала злой и вспыльчивой. Потом до него дошло, или расстаемся или все вместе делаем, как раньше. Все вошло в прежнее русло, скандалы прекратились. Дальше живем и хлеб с икрой жуём.))) Мой муж изначально был таким, рукодельный, уборку с готовкой поможет сделать или сам сделает всё. Я лишний раз его тоже не дергаю, гвоздь вобью, обрыв провода починю или витухи. Кримпером обожму витуху и причем правильно! Настрою тв, систему, выложу плитку, починю розетку итд по мелочи. Сама у мужа научилась, вдруг он заболеет, а я ничего не умею. Мастеров вызывать? Дорого получается. Часть мужских несложных дел сделаю сама. Сейчас мы стали старше, тяжелее стало работать и бытом заниматься. По объявлению нашли помощницу, приходит когда позовем, она на пенсии, ей подработка нужна. Еще ей свою подругу сосватала на уборку, он довольна, этих подработок хватает. Помощница сама озвучила цену за свою работу, нас устроило и мы согласились. Каждый её выход всегда гостинцами снабжаем и посильными подарками. Мы середняки, не обижаю человека, даю больше всегда, чем она скромно просит. Благодарна мужу, что он понял меня и согласился на помощницу. И очень благодарна замечательной доброй помощнице. Я перестала справляться.

Гость
#16

коротко и ясно н,,, а *** посылай

Гость
#17

Может его свекровь против вас настраивает? Не спроста же эти мысли и речи.. Спросите прямо чего он хочет от вас. И на самом деле какое время ничего не делайте по дому. Может так дойдет. Или предложите ему показать, как надо за ним вам ухаживать, скажите что вы на словах не понимаете, вам нужно показать что и как делать...
вот ссылка на полезную статью по этому вопросу: https://vk.cc/caeQAR

Гость
#18
Гость

Жир.

Отчего же, довольно тонко. Мужчину, который точно так же "ничего не делает", тут бы уже с говном мешали.

777
#19

А теперь сядьте и полумайте, зачем мне это де-рьмо ввиде мужа нужно? Ну зачем? Вы как ломовая лошадь бегом с работы к плите, а это мурло все разво крякает, что все не так. Одной жить не проще, автор? Почему вы так себя не любите

Джафар
#20

Я понять не могу почему работающие женщины до сих пор еще и быт на себе везут. Зачем вы это делаете? Объясните. Вы же сами понимаете что это не норм? Ну как так то? Или у него пенис золотой?

Солист
#21
Джафар

Я понять не могу почему работающие женщины до сих пор еще и быт на себе везут. Зачем вы это делаете? Объясните. Вы же сами понимаете что это не норм? Ну как так то? Или у него пенис золотой?

Это обязанность.
За это они идут на пенсию,на 5 лет раньше мужчины.☝️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: