Гость
Статьи
Как найти силы уйти от …

Как найти силы уйти от мужа?

Всем привет !
Не знаю как собраться с силами и уйти от мужа с ребенком 1.7.
Изначально был одним человеком -заботливым , внимательным … сейчас не узнаю .
Нахожусь в декрете… денег дает мало 2-3 раза в месяц по 5000₽ на эти деньги покупаю ребенку вещи, игрушки и по надобности . Муж покупает памперсы и продукты .
Начинает меня упрекать что много света палим , хотя 116кВт это не много, хотела с ребенком на развивающие занятия походить - тоже говорит нечего вам там делать . Деньги практически сама у него не прошу . Просила пару раз на свои нужды, он сказал что не даст .
Если бы я знала что окажусь в такой ситуации даже бы не съезжалась и замуж не выходила . Помогите советом !
Когда говорю что уйду угрожает что заберет ребенка . #развод

Дуся
10 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Лучше всего в этом случае не думать, как уйти от мужа, а подумать, куда вы хотите прийти. Так как перспектива ухода в никуда может быть очень пугающей, но как только вы поймете, что то место, те обстоятельства, та обстановка для вас понятны и безопасны, то прийти в эту обстановку будет значительно легче, чем просто уйти от мужа.

Гость
#1

Никто у вас ребенка не заберет.

Солист
#2

Суд ему не даст забрать,а вот на алики поставит,будет платить до 18 лет 😃

Гость
#3

Ку-ку, Ку-ку. Шот торкнуло.

#4

-- Когда говорю что уйду угрожает что заберет ребенка .

А еще что он заберет? Почку у вас не заберет? Хватит этот бред слушать. У вас в семье финансовое насилие. Вам решать терпеть это или нет.

Дуся
#5

Теоретически я понимаю что не может , но пугает что найдет связи что суд будет на его стороне. Зарабатывает он хорошо. Деньги есть . А вот я …. Осталась без денег и с заниженной самооценкой к сожалению . С 18 лет всегда работала и зарабатывала . Никогда ни у кого не просила денег . А сейчас замкнутый круг какой-то(

Гость
#7

Если есть куда идти и есть на что жить, то в чём проблема? Ребёнка суд оставит вам. Если нет ни жилья, ни работы, ни денег на съём, ни родительской крыши над головой, то нужно искать работу и зарабатывать стартовый капитал для новой жизни.

777
#8

Ваш же предупреждают более опытные женшины, нет в браке ничего хорошего, кроме гемора. Но для этого конечно надо самой го-вна хлебнуть. Да, в вашей ситуации надо уходить, он чувствует вашу уязвимость и он показывает свое истинное лицо. Он не поменялся, он Всегда таким был. Ребенка му-д-озвону никто не отдаст, он его не рожал, это ваш ребенок, , если вы не агкоголичка и наркоманка. Поэтому сьезжайте и умтраивайтесь на работу. Пока тяжело будет, но потом станет легче, когда нет под рукой мурла вечно недовольного. Хоть нервы юудут спокойны, а это самое главное. И попросите помощи у мужчин, отец, брат, знакомый, чтобы не одной быть, чтобы они помогли вам. Удачи!

Гость
#9

На какие развивающие занятия в год и 7 месяцев? Зачем вы говорите ему, что собираетесь уходить, раз не уходите? И с какой целью вы собираетесь уходить, у вас, что ли, автоматически денежный поток наладится, в чем смысл ухода?

Гость
#10

Автор, уже в браке подавайте на алименты на ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: