Гость
Статьи
Содержу не работающего …

Содержу не работающего брата

У кого была подобная ситуация, может поделитесь своим опытом. Мы с братом остались сами. Нам почти по 30 лет уже. Вот уже второй год как содержу брата - даю ему деньги, покупаю продукты. Он потерял работу 2 года назад и с тех пор ничего не ищет, все предложения критикует. Я замужем, живу с мужем, у нас своя семья. Брат живёт в нашей квартире один, не женат. Ничем не интересуется, играет целыми днями в компьютерные игры. Я и муж работаем, получаем средне. Я устала уже его содержать, постоянно прошу его найти хоть какую то работу, объясняю что тоже тяжело даётся заработок, а он говорит что у него не получается ничего найти, а грузчиком он не пойдет. Говорила, что не дам больше денег, он говорит не давай. Мне жалко что он голодный сидит, может за весь день лапшу быстрого приготовления съесть и всё. И в итоге даю ему денег. Противно и неприятно от всего. Что делать? Как мотивировать его найти работу? У кого была похожая ситуация? #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать-то очевидно. Только вам жа-а-лко. Ну а он тоже не дурак работать, когда тепло, светло, интернет, жилье и харчи есть. Вы вон впахиваете, а имеете плюс-минус тоже самое, может быть еду чуть подороже. Брата вы не измените, только своё отношение, ну или муж офигеет от такого расклада и даст вам пинка.

Гость
#2
Гость

Что делать-то очевидно. Только вам жа-а-лко. Ну а он тоже не дурак работать, когда тепло, светло, интернет, жилье и харчи есть. Вы вон впахиваете, а имеете плюс-минус тоже самое, может быть еду чуть подороже. Брата вы не измените, только своё отношение, ну или муж офигеет от такого расклада и даст вам пинка.

Вы б что делали?

#3

Не платить за интернет. И всё. Сразу выздоровеет.

Гость
#4
чАРМИн

Не платить за интернет. И всё. Сразу выздоровеет.

То есть разругаться с ним совсем? Вы б как поступили в такой ситуации? Я уже честно очень не знаю как с ним говорить. Он на все отвечает что нормальной работы нет, он не виноват. А я и муж нам повезло найти такие варианты. Вот его ответ. Понимаю что делает из меня дуру, но жалко( надеюсь может со временем найдет хорошую работу, хотя я думаю чем дольше не работает тем ниже шансы найти что-то нормальное.

Гость
#5

А чем ты ему поможешь, если работы нет? Чем? Хоть сыграй с ним в приставку пару раундов. О, ты с ним на интерес сыграй, выйграешь - резюме там или собеседование. Как ты вообще смеешь от него, шо либо требовать? Он может там Мега Чемпион в Танчиках или Контре, или Фифа, а ты. Эх... Вот такие вы женщины. Пацан можно сказать, Чемпион Планеты, а тебе плевать.

Гость
#6
Гость

Что делать-то очевидно. Только вам жа-а-лко. Ну а он тоже не дурак работать, когда тепло, светло, интернет, жилье и харчи есть. Вы вон впахиваете, а имеете плюс-минус тоже самое, может быть еду чуть подороже. Брата вы не измените, только своё отношение, ну или муж офигеет от такого расклада и даст вам пинка.

Что очевидно? Что? Ну давай. Женщина. Давай поговорим, что у тебя очевидно. Вот я мужик - освоил 5 образований, 3 профессии из них высшие, плюс ещё пару профессий, самореализация 10 лет, плюс 14 лет в общей сумме работа с детьми. Да, детьми которые могут и послать на ***, и вытворять всякую дичь, и вот мне приходит приглашение работать грузчиком, после всего этого, как думаешь мою реакцию? Мне ещё заявляют, что я неконкурентоспособный, а ты или вы все осуждающие - работали с детьми? Вы хоть раз чужим детям уделили время? Вы себя самореализовали, или только перед ящиком причитали а всех бедах на планете? Ну что делать с таким? Ну давай. Вот, что делать? Ты сама с детьми работала? Ты сама свои идеи воплощала в жизнь? Ты сама пахала, чтобы после всего этого грузчиком? Спасибо, всем спасибо и вам в частности, что благодаря таким как вы, я могу сказать "Спасибо".

Гость
#7
Гость

То есть разругаться с ним совсем? Вы б как поступили в такой ситуации? Я уже честно очень не знаю как с ним говорить. Он на все отвечает что нормальной работы нет, он не виноват. А я и муж нам повезло найти такие варианты. Вот его ответ. Понимаю что делает из меня дуру, но жалко( надеюсь может со временем найдет хорошую работу, хотя я думаю чем дольше не работает тем ниже шансы найти что-то нормальное.

А чем мы вам можем помочь, если вам жалко? Сами же и без знаете, что надо делать. Вашему мужу как, тоже нормальна эта ситуация?

Гость
#8

а зачем ему работать, если он знает, что вы его так и будите содержать. Потом найдет девушку, она может тоже с ним дома будет сидеть. Тогда вы обоих содержать будете . Потом они родят детей. и тд. Помогать нужно по возможностям, без ущерба для вас и вашей семьи! и помогать стоит, если вы видите , что он работает старается и у него просто сложная ситуация и нужна именно ПОМОЩЬ , а не содержание. Я бы поняла, еще было бы ему 20 лет. НО 30 лет. это слишком. Он манипулирует вами, он прекрасно знает вас и уверен, что вам станет жалко и вы опять начнете содержать. Отпустите его уже. Поверьте , рано или поздно пойдет, вечно голодать не сможет. вы оказываете ему просто медвежью услугу .А если не найдет и продолжит деградировать . То этого ведь его жизнь, пусть живет ее так , как заслуживает и все.Так скоро останетесь без своей семьи. У меня так мама, вечно содержала своих родственников. Ссоры с папой были .Потому что , я понимаю отца своего, он работает ряди благополучия своей семьи, а те тоже, работать не хотели, он к себе в фирму даже предлагал устроить. а они не хотели, типа мы родственники будем работать как работники, их в начальники нужно было ставить. Ну и вот , папа, уже поставил условие, маме. Ну и помогать и содержать -это разные вещи. ОН согласен был помогать, но не содержать! и Ничего живут,никто с голода не умер.Я вообще "обожаю" вот таких людей, которым нечего есть, а они выбирают должность. Если нужно то и грузчиком и дворником работать. А еще у знакомой, у мужа тоже, там вся семья такая ( удивительно ,как это он работящий такой) и вот сидели все там на его шеи. Мать говорила ,что он обязан их содержать, зачем она рожала его еще , она же в детстве его кормила, теперь он обязан. Ему ни образования , ничего, и жил он то у бабушки , то у тетки ,то еще у кого то по немногу. по сути она ему ничего не дала..а требовала. И там еще подрастающих таких же 3 ребенка им уже свыше 20 лет. они все сидят и ждут ,когда он даст им деньги.

Гость
#9
Гость

а зачем ему работать, если он знает, что вы его так и будите содержать. Потом найдет девушку, она может тоже с ним дома будет сидеть. Тогда вы обоих содержать будете . Потом они родят детей. и тд. Помогать нужно по возможностям, без ущерба для вас и вашей семьи! и помогать стоит, если вы видите , что он работает старается и у него просто сложная ситуация и нужна именно ПОМОЩЬ , а не содержание. Я бы поняла, еще было бы ему 20 лет. НО 30 лет. это слишком. Он манипулирует вами, он прекрасно знает вас и уверен, что вам станет жалко и вы опять начнете содержать. Отпустите его уже. Поверьте , рано или поздно пойдет, вечно голодать не сможет. вы оказываете ему просто медвежью услугу .А если не найдет и продолжит деградировать . То этого ведь его жизнь, пусть живет ее так , как заслуживает и все.Так скоро останетесь без своей семьи. У меня так мама, вечно содержала своих родственников. Ссоры с папой были .Потому что , я понимаю отца своего, он работает ряди благополучия своей семьи, а те тоже, работать не хотели, он к себе в фирму даже предлагал устроить. а они не хотели, типа мы родственники будем работать как работники, их в начальники нужно было ставить. Ну и вот , папа, уже поставил условие, маме. Ну и помогать и содержать -это разные вещи. ОН согласен был помогать, но не содержать! и Ничего живут,никто с голода не умер.Я вообще "обожаю" вот таких людей, которым нечего есть, а они выбирают должность. Если нужно то и грузчиком и дворником работать. А еще у знакомой, у мужа тоже, там вся семья такая ( удивительно ,как это он работящий такой) и вот сидели все там на его шеи. Мать говорила ,что он обязан их содержать, зачем она рожала его еще , она же в детстве его кормила, теперь он обязан. Ему ни образования , ничего, и жил он то у бабушки , то у тетки ,то еще у кого то по немногу. по сути она ему ничего не дала..а требовала. И там еще подрастающих таких же 3 ребенка им уже свыше 20 лет. они все сидят и ждут ,когда он даст им деньги.

В итоге он им давал. они еще все набрали кредитов , повесили на этого мужчину.. и он послал всех. И все живут. не умерли. Ну и на улице с ним тоже не здороваются) . Но кредитов на нем около 10. так что займитесь своей семьей. И помогайте ему, когда нужно именно помощь , а не ваша жалость. И сходите к психологу. Роль спасателя и быть важной в его жизни ,что бы он в вас нуждался, ничем хорошим для вас не закончится! Потом переключитесь на детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: