Гость
Статьи
Жилье без будущих …

Жилье без будущих притязаний

Замужем, детей пока нет, сейчас не особо планируем. Мне 28 лет, мужу 35 лет. Оба работаем, он зарабатывает больше, хотя всех доходов особо не любит и не любил раскрывать. Я сменила год назад вид деятельности, поэтому пока "становлюсь на ноги", зарабатывала практически также как и муж. Время идет, мы живем в его доме. Именно в его, так как его родители часто приезжают, это их дача, они ее строили до нашей свадьбы, поэтому сами потом остались в квартире, а мы на дачу переехали. Я им не могу указывать, сын тоже не особо. Ко мне переехать нельзя, мама одна в общежитии. Я очень хотела снимать жилье, переубедила, очень долго просила его, уговорила. Поснимали год, потом у него кризис, и мы снова съехали к нему, но с перспективой, что будем одни (но это было наивно). В общем, как вы поняли, живем нормально, но жилья своего нет (мужа все устраивает). Я думаю брать ипотеку, я заработала, мой бюджет позволяет. Ипотеку брать на двоих выгоднее, и реально мне было бы легче, но я хочу себя обезопасить. В случае, если разбежимся, чтобы он не претендовал, чтобы эта квартира была только моя! Решение вижу лишь одно - брачный договор. Вы проходили через это? Я боюсь заявлять пока даже, так как думаю, что он будет против, а если узнает его мать, то вообще будет кошмар. Мне все равно, но она его настроить может, чтобы он не соглашался на него. Это им же не особо выгодно! Шантажировать разводом тоже не хочу. Как вы смотрите на брачный договор? Тут дело просто в желании иметь свое. 21 век на дворе. Но я реально не вижу больше решений, чтобы обзавестись своим жильем без будущих притязаний #проживание #дом #квартира

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Автор, дело в том, что брачный договор можно аннулировать, если доказать, что он одного из участников отношений ставит в особо невыгодное положение. А здесь оно очевидно, даже доказывать ничего не нужно. Поэтому в Вашем случае брачный договор не поможет.

Гость
#2

Вы хотите усидеть на двух стульях а так не бывает. Никто вам не мешал жить в гб и покупать "свое личное".

Гость
#3

а_хер_тебе - "совместно нажитое"
либо - коты и все тебе, либо муж - и делить пополам

Гость
#4

А маме помочь не хотите? Треш, сама в доме живёт, а мать в комнате в общаге...

Гость
#5

Вот что бывает, когда связываешься с мужчиной, который ровня или беднее и меньше зарабатывает.
Вам надо взятьконсультацию у адвоката по разделу имущества.
А тут вам будут бабки виллами по воде писать.

Гость
#6
Гость

А маме помочь не хотите? Треш, сама в доме живёт, а мать в комнате в общаге...

Так у нее семья с мужем а не с мамо. И дом принадлежит не ей.

#7

Понимаю вас. Попыталась оценить позицию мужа. Вывод напрашивается один: надо брать в ипотеку совместную двушку. Потом будет проще делить, если что.
Брачный Договор не даёт гарантий, но вам придётся платить из своих. Муж вряд ли будет вам помогать. Отношения испортятся.

Гость
#8

Да оформить квартиру на маму втихаря, и всё.

Что вы как маленькая?

На м у ж л о надежды нет. Будет юлить, обманывать. Он то свою попу хорошо пристроил. А на вас ему всё равно. Я бы с таким развелась, как только накопила денег и оформила её на маму.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: