Гость
Статьи
Родители испортили …

Родители испортили психику двум сыновьям

У моего бывшего есть брат. Они оба неуверенные, с кучей комплексов, боятся выражать свои эмоции, по праздникам в семье много молчат, не берут инициативу в жизни. Мой бывший первый сын, у него также была депрессия (как он говорил или что-то вроде) в подростковом возрасте и он пару раз пытался избить отца и не пил он кстати, чтобы не терять контроль над собой. Также он всегда старался подавлять и обесценивать мои эмоции. Некая агрессия тоже присутствовала. А вот родители вроде нормальные, отец мне казался немного нарциссом с вечными тупыми шутками, но что-то прям плохое сказать не могу. Как у них получилось испортить психику и вырастить двоих забитых сыновей, у старшего из которых еще и какая-то агрессия и неудачные попытки вести себя как домашний «недотиран». А вспомнила, он меня часто критиковал… Что могли сделать неправильно такие милые старики семидесятники (оба в социальной сфере из серии «спасти мир»)?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так, наоборот, они вылечили и социализировали пссихов от рождения, получается. так бы выросло два маньяка, если бы не родители. но те постарались, и в итоге просто два злобных заддротика получилось, но без криминала зато.

Гость
#2

у меня у мужа родители такие
Мама там педагог с высокими моральными принципами. Считает, что воспитала супер пупер. И ей не докажешь обратное.
Воспитала в целом ну норм, порядочного человека, но у него столько проблем, о которых она не знает - просто работать и не переработать.
Во-первых, забитый, зажатый, не умеет проявлять эмоции. Деревом я его называю.
У него был потенциал - он отличник, в свое время поступил в 3 вуза в нашем городе. Был центр одаренных детей, его туда брали, но мамо не отдала, так как это город-миллионник, а они из области, как же ее сыночка - корзиночка будет там жить один без мамо...
Когда время поступать пришло, они даже не рассматривали московские вузы, он бы поступил запросто. Но мама опять не захотела от себя корзиночку отпускать...
Столько перспектив порушила ему. тьфу
а думает, что правильно воспитала, угу щаз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: