Гость
Статьи
"Жена не должна …

"Жена не должна работать". Почему?

Кто не работает по воле мужа, чем это аргументируется? Я замужем два года, муж имеет серьозный бизнес, полностью нас обеспечивает, кладет деньги ежемесячно мне на карту, и считает что жена не должна работать, если он нормальный муж. У его компаньонов жёны тоже дома сидят. Я конечно занимаюсь домом, собой, читаю но иногда просто день сурка. Хорошо хоть часто ездим куда то, это конечно интересно, но почему обеспеченных мужчин как будто унижает если жена работает? Я бы не против даже в его фирме поработать, так нет, максимум на корпоратив можно придти и типа себя показать - это ему кстати всегда важно. Именно это он говорит, должна быть отдохнувшей, счастливой и в 20 и в 50 и пока детей нет сил набираться. И ничем его не убедить что иногда просто скучно бывает дома сидеть или с женами его друзей общаться.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык работай дома. ему не сам принцип "неработы" нужен, а чтобы всегда была в зоне доступа. тебе вообще можно любую работу выбрать, ибо по зарплате нет вопросов.
образование есть?

Гость
#2

Обычно когда женщина начинает зарабатывать она начинает наглеть и значимость мужа в ее жизни может падать. Оттуда есть такая установка в некоторых кругах.

Однако есть и другая установка которая звучит примерно так "У всех бед одно начало - сидела женщина, скучала" Тут уже наоборот, мужчина не против чтобы она работала если хочет, чтобы скучно не было, чем -то ее занять, чтобы не начала слушать коучей, дышать маткой и "саморазвиваться" в сторону психушки.

Скорее всего ваш муж больше склонен к первому варианту.

Гость
#3
Гость

дык работай дома. ему не сам принцип "неработы" нужен, а чтобы всегда была в зоне доступа. тебе вообще можно любую работу выбрать, ибо по зарплате нет вопросов. образование есть?

Есть конечно. Экономическое.

#4

Вы можете и не работать, найдите другие увлечения, возможно позже они сами будут приносить доход

Гость
#5

А если не дай Бог, Ваш муж завтра умрёт, что делать станете? Без образования и опыта работы Вас возьмут лишь поломойкой. На какие шиши детей поднимать будете?
Нет, я категорически не согласна, что женщина не должна работать. Должна! Пусть неполную рабочую неделю, пусть на полставки, пусть 4 часа в день или удаленно дома не перенапрягаясь.
... Мой муж погиб внезапно и непредсказуемо. И где бы я была с детьми, если бы на тот момент не работала?
. К тому же мужья могут заболеть, развестись, уйти к другой, ободрав жену как липку, оказаться в тюрьме...всё бывает.
Ваши дни сурка посвятите изучению профессии, которая сможет прокормить Вас и отпрысков в случае чего. И начните работать хоть понемногу.

Гость
#7
Гость

Есть конечно. Экономическое.

о, тем более. статьи пиши про экономику нового времени, прогнозы для инвесторов, мануалы для малого бизнеса

Гость
#8
Гость

А если не дай Бог, Ваш муж завтра умрёт, что делать станете? Без образования и опыта работы Вас возьмут лишь поломойкой. На какие шиши детей поднимать будете? Нет, я категорически не согласна, что женщина не должна работать. Должна! Пусть неполную рабочую неделю, пусть на полставки, пусть 4 часа в день или удаленно дома не перенапрягаясь. ... Мой муж погиб внезапно и непредсказуемо. И где бы я была с детьми, если бы на тот момент не работала? . К тому же мужья могут заболеть, развестись, уйти к другой, ободрав жену как липку, оказаться в тюрьме...всё бывает. Ваши дни сурка посвятите изучению профессии, которая сможет прокормить Вас и отпрысков в случае чего. И начните работать хоть понемногу.

а мужу как надо готовиться к твоей смерти?
по полдня на сайтах знакомств сидеть, чтобы всегда мог найти себе новую жену, да?

Гость
#9

так ты не сиди дома.
пока его нет займись чем то интересным. курсы какие нибудь пройди.
что не дает родить детей и заботиться о них? дети сразу все свободное время заберут. он для этого и работает. чтобы дать тебе и детям все что нужно.
а пойдешь на работу , так похоронишь свою семью. не заметишь как все начнет рушится.
для любого мужчины беда когда жена работает. неужели не понятно, что у женщины либо семья, либо работа.
выберешь работу- потеряешь семью.
детишек роди сначала. а потом, если времени останется после 3-5 малышей, тогда и на работу можешь идти, но в свободное от счастливой семейной жизни время.
т.е. не так что муж проснулся, а жены нет и завтрак самому готовить.
или пришел с работы, а жены нет и ужин самому готовить.
и не так что дети до школы вынуждены в садик ходить, потому что маме важнее работа а не дети.
и не так что дети пришли с уроков а обедать нечего и мамы нету , она их не накормит.
и не так что какая то чужая женщина за детьми ухаживает и воспитывает их под себя.
и не так, что муж хочет погулять, поговорить посидеть, а ты убегаешь - у тебя отчеты или товар привезли.
мужа утром накормила, насексовала, детей накормила в школу отправила, обед приготовила, убралась дома, с подружкой погуляла, детей встретила со школы, покормила, узнала как у них дела, приготовила ужин, встретила мужа с работы, накормила, вы пообщались, с детьми погуляли, сходили куда то, занялись сексом, обсудили планы, ты все вымыла после ужина.
и вот где то между всем этим пока не видит муж, пока не видят дети и пока работа никак не сказывается на близких и на порядке и уюте в доме , ты можешь работать сколько душе угодно

Гость
#10

Потому что ваш муж вас оберегает от нервняка, который бывает на работе. Он так о вас заботится. Любит и обеспечивает. Мой тоже против чтобы жена работала , но выдавать мне ту сумму, которую платит работодатель не в состоянии. Когда выдавал, я сидела дома. Не деградировала, а получила ещё одну специальность, сейчас по ней работаю.

.
#11
Гость

А если не дай Бог, Ваш муж завтра умрёт, что делать станете? Без образования и опыта работы Вас возьмут лишь поломойкой. На какие шиши детей поднимать будете? Нет, я категорически не согласна, что женщина не должна работать. Должна! Пусть неполную рабочую неделю, пусть на полставки, пусть 4 часа в день или удаленно дома не перенапрягаясь. ... Мой муж погиб внезапно и непредсказуемо. И где бы я была с детьми, если бы на тот момент не работала? . К тому же мужья могут заболеть, развестись, уйти к другой, ободрав жену как липку, оказаться в тюрьме...всё бывает. Ваши дни сурка посвятите изучению профессии, которая сможет прокормить Вас и отпрысков в случае чего. И начните работать хоть понемногу.

Если у мужа серьёзный бизнес, то и доходы должны быть серьёзные с серьезными вложениями. Автор, страховка на жизнь мужа (как у любого умного человека с серьёзный бизнесом у которого жена полностью от него зависит она у него не может не быть) покроет вам хотя бы лет 5 жизни без работы? Сколько объектов недвижимости имеется которые можно продать и не стать бомжом про этом? Если все это есть, ищите просто учиться и получать второе образование, защищайте кандидатскую, не сидите дома это реально скучно если у вас нет окружения с которым можно интересно и весело проводить время пока муж работает.

Гость
#12
Гость

о, тем более. статьи пиши про экономику нового времени, прогнозы для инвесторов, мануалы для малого бизнеса

Прогнозы на чем то основаны, а тут типа пальцем в небо.
Советчик из тебя …

Гость
#14
Гость

Прогнозы на чем то основаны, а тут типа пальцем в небо. Советчик из тебя …

не волнуйся, экономисты обучены считать.
другое дело, что они это делают задорого. а то, что в свободном доступе, то лохотрон, повесточка и инфоцыганство практически на 80%.
люди, которые наконец-то развенчают всю гуриевщину на рбк хотя бы, таки нужны.

Гость
#15

ну это же очень надежный способ привязать к себе. Когда женщина от тебя зависит, можно как угодно себя вести с ней, потерпит. Просто очередной трофей или интерьер мебели. Когда женщина самостоятельно, имеет пути отхода и в любой день спокойно может прекратить абъюз и манипуляции - вот это напрягает, власть утекает как песок сквозь пальцы)

Гость
#16

Дочь моей знакомой долго не работала. То в одном ВУЗе поучилась, то в другом. Себя искала. Ни один не закончила, вышла замуж, переехала к мужу и села дома. Потом ребенка родила. Так как молодая женщина ни дня нигде не работала, ей толком и декретные было некому платить. Сосала лапу, считала гроши. Потом со вторым "случайно" забеременела. Родила. Муж в итоге свалил. От алиментов успешно бегает. Долг по алиментам копится, но по факту ни рубля от мужа она не получает. Она с двумя детьми вернулась жить к матери в однокомнатную квартиру. К тому времени мать вышла замуж, возвращение дочери с детьми рушит брак матери...Теперь муж матери грозит разводом.
В общем, всем х-реново. Мать тоже не считает, что должна положить свою жизнь ради дочери, которой было лениво работать, но хотелось размножаться... Дочь она вырастила, ВУЗы ей оплачивала, а толку ноль...Внуков жаль, но ответственность за них должны нести родители.

Гость
#17
Гость

А если не дай Бог, Ваш муж завтра умрёт, что делать станете? Без образования и опыта работы Вас возьмут лишь поломойкой. На какие шиши детей поднимать будете? Нет, я категорически не согласна, что женщина не должна работать. Должна! Пусть неполную рабочую неделю, пусть на полставки, пусть 4 часа в день или удаленно дома не перенапрягаясь. ... Мой муж погиб внезапно и непредсказуемо. И где бы я была с детьми, если бы на тот момент не работала? . К тому же мужья могут заболеть, развестись, уйти к другой, ободрав жену как липку, оказаться в тюрьме...всё бывает. Ваши дни сурка посвятите изучению профессии, которая сможет прокормить Вас и отпрысков в случае чего. И начните работать хоть понемногу.

а если китацы нападут? ты выучила китайчкий?
а если тебя трамвай переедет? ты научилась делать все одной рукой?
а если зрение потеряешь, ты научилась все делать вслепую?
у хорошей жены чтобы умер муж это редкость такая, что намного реальнее что она подскользнется на кожуре и головой ударится и станет дурочкой.
а ты иди работай. тебе семья не нужна.

Гость
#18
Гость

ну это же очень надежный способ привязать к себе. Когда женщина от тебя зависит, можно как угодно себя вести с ней, потерпит. Просто очередной трофей или интерьер мебели. Когда женщина самостоятельно, имеет пути отхода и в любой день спокойно может прекратить абъюз и манипуляции - вот это напрягает, власть утекает как песок сквозь пальцы)

кому что.
ты пашешь чтобы не быть замужем и не зависеть от любимого мужа, который все делает для тебя.
ты отказалась от этого.
а она выбрала быть зависимой от любимого мужа.
он счастлив, потому что в нем нуждаются и она счастлива , потому что зависит от любимого, любящего человека.
а такие как ты завидуют и дают бредовые советы как разрушить жизнь

Гость
#19

Потому что такие люди как ваш муж слабы и у них куча комплексов, они не строят отношения с полноценной личностью, они заводят домашнее животное, которым можно управлять

Гость
#20

Мол хоть один человек не должен быть уставший. И лучше я. (по его мнению). Плюс у меня "синдром начальника" просыпался раньше. А. ну еще мне якобы надо много времени на мои дела. Это не мои измышления если что. Это то, что мне говорили. Работа на пол ставки, фриланс- пожалуйста. Или в целом не работать. Я то ленивая. А вот жена друга мужа- у них и договора составляет, и бухгалтерию контролирует и проверяет и ремонт сама делала(не одна конечно) и убиралась даже... Такая себе "не работа".

#22

Вам повезло, что муж считает, что женщина не должна работать. Только не у всех мужья бизнесмены.

Гость
#23
.

Если у мужа серьёзный бизнес, то и доходы должны быть серьёзные с серьезными вложениями. Автор, страховка на жизнь мужа (как у любого умного человека с серьёзный бизнесом у которого жена полностью от него зависит она у него не может не быть) покроет вам хотя бы лет 5 жизни без работы? Сколько объектов недвижимости имеется которые можно продать и не стать бомжом про этом? Если все это есть, ищите просто учиться и получать второе образование, защищайте кандидатскую, не сидите дома это реально скучно если у вас нет окружения с которым можно интересно и весело проводить время пока муж работает.

Объекты имеются и финансы тоже это слава богу в порядке, вопрос был о другом

Гость
#24
Гость

Объекты имеются и финансы тоже это слава богу в порядке, вопрос был о другом

так я вам ответил.
вы ответили всем на всякую ерунду, кроме самого важного моего комента

Гость
#25

Стереотип в силу комплексов.
Бабе верить нельзя,ей по буям скакать выгодно,он крут что баба не работает.Других аргументов нет!
У самого не олна баба не работала,У друзей так же.Результат один развод рано или позно.Безусловно сие бабе выгодно,но ей скушно,мужик как правило всегда на работе,это клетка тупизны.

Гость
#26
Гость

Стереотип в силу комплексов. Бабе верить нельзя,ей по буям скакать выгодно,он крут что баба не работает.Других аргументов нет! У самого не олна баба не работала,У друзей так же.Результат один развод рано или позно.Безусловно сие бабе выгодно,но ей скушно,мужик как правило всегда на работе,это клетка тупизны.

может ей хватит мозгов не развалить такую семью.
хотяяяя.
судя по тому что она задумывается о работе , то и этой семье крышка.
детей она не рожает. конечно делать нечего.
хоть они и говорят о каком то саморазвитии , но еще ни одна баба в мире не смогла саморазвиться - они самодеградируют и самоуничтожают семью. а реально пойти научиться шить, вязать, хорошо готовить, рисовать, играть на музыкальных интсрументах, это пока детей нету.
а вобще рожай детей каждый год и заботься о них.
странно свое предназначение отрицают , а потом жалуются что что то не так

Гость
#27

для меня куда унизительней дома сидеть и борщи варит , я себя сращу считаю никчемной и бесполезной , мужу завидовать и его успехам .
сколько обеспеченных мужчин знала , причем не просто обеспеченных , а которые могут позволить яхту и самолет , а не только трехкомнтаную квартиру в Москве . Так , все обеспеченные мужчины гордились своими самодостаточными женами , жены у всех работали , знали языки , а не с тряпкой дома сидели , они вообще бытовухой не занимались , да и зачем, когда обеспеченный может позволить специально обученных людей , который приготовит и уберет лучше .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: