Гость
Статьи
Оставлять ли дом и …

Оставлять ли дом и котов на родственников мужа?

Живем с мужем и двумя котами. Когда уезжаем, просим пожить с котами или приезжать к ним кормить моего брата.
Но в следующий наш отпуск (хотим уехать недели на три) он не сможет нас подменить. И тут у меня дилемма: не ехать совсем, или же пригласить пожить кого-то из родственников мужа. Отношения у меня к ним не очень: отец грубиян, и мне грубил, мать несколько раз зло подколола (однажды за общим столом дергала меня кофточку со словами «что это?», намекая на мою худобу, более года с момента моего первого приезда не убирала фото бывшей девушки моего мужа из рамок на стене), ну и в целом мне не сильно будет приятно, что эти люди у нас живут, и опять же это повод для встречи, несколько ночей при нас будут дома, а я совершенно не люблю с ними общаться, просто молчу, хожу без настроения, хотя до всех этих случаев со всей душой к ним относилась.
Как бы вы поступили: поехали бы всего на недельку, но оставили дом и котиков тому, кому доверяете? Или пожертвовали бы своими границами, но отдохнули бы подольше?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А у мужа какое мнение?
"кого-то из родственников мужа"... Кого-то.. Кого?
Мне кажется, что родители, согласившиеся приехать и жить три недели, уже прекрасные
А остальное мелочи

#2

Мы котов отдаем на передержку

#3

И никогда в жизни не пустила бы в дом неприятных мне людей

Скептик
#4

Оставить корм и несколько тазов воды с запасом, чтобы наверняка. То бишь посчитать, сколько корма в сутки съедают кошки, когда он в свободном доступе, умножить на 21 день и накинуть сверху еще. Если уж так страшно, можно будет попросить навестить раз в неделю.
Автокормушки - хз. У моей батарея села как-то, хорошо, что кот смог сорвать крышку у нее и так поесть. Если только не на батарее, а просто подсыпается корм под силой гравитации.

Если они на натуральном или влажном питании, тогда проблема.
Передержка - для личного спокойствия, да. Так-то котам лучше у себя дома.

Гость
#5

А что твои родственники не хотят жить с котами у себя дома? Как приезжать в дом мужа, жрать и гадить там это нормально, а подержать у себя ваших котов так нини?

#6
Скептик

Оставить корм и несколько тазов воды с запасом, чтобы наверняка. То бишь посчитать, сколько корма в сутки съедают кошки, когда он в свободном доступе, умножить на 21 день и накинуть сверху еще. Если уж так страшно, можно будет попросить навестить раз в неделю. Автокормушки - хз. У моей батарея села как-то, хорошо, что кот смог сорвать крышку у нее и так поесть. Если только не на батарее, а просто подсыпается корм под силой гравитации. Если они на натуральном или влажном питании, тогда проблема. Передержка - для личного спокойствия, да. Так-то котам лучше у себя дома.

А *** они куда будут 21 день?

Гость
#7
Захария

А у мужа какое мнение? "кого-то из родственников мужа"... Кого-то.. Кого? Мне кажется, что родители, согласившиеся приехать и жить три недели, уже прекрасные А остальное мелочи

Родителей скорее всего. А чего им не поехать,они на пенсии, да и билеты и все расходы будут на нас. Они не богаты,скажем так. Для них это развлечение

Гость
#8
Гость

А что твои родственники не хотят жить с котами у себя дома? Как приезжать в дом мужа, жрать и гадить там это нормально, а подержать у себя ваших котов так нини?

Для котов это стресс. И у нас абиссинцы,они могут что-то испортить. Это для меня неприемлемо,ладно уж у нас портят,но не другим же людям

Захария
#9
Гость

Родителей скорее всего. А чего им не поехать,они на пенсии, да и билеты и все расходы будут на нас. Они не богаты,скажем так. Для них это развлечение

Ну если для них это турпоездка, тогда понятно..
Не все же родители такие туристы..
Вы просто так написали, словно там список
Так муж то что говорит?
На недельку тоже хочет?
А кроме брата в вашем городе никого? Приятелей по соседству нет? В принципе, можно раз в два дня заходить....

Гость
#10

И совершенно нет друзей, которым доверяете? Зачем жить, можно приходить, убирать за котами, кормить так часто как необходимо. Тяжело так жить без друзей и никому не доверять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: