Гость
Статьи
Свекровь дарит б/у …

Свекровь дарит б/у вещи

Свекровь дарит на праздники нам с мужем свои старые вещи: посуду времён СССР, комнатные цветы ( я не фанат), полотенца жёлтые от времени и тд.
Мало того,что неприятно получать такие подарки, так ещё и переспрашивает, пользуемся ли мы и приходится врать. В итоге весь дом завален каким то барахлом из прошлого века, а я не чувствую себя хозяйкой.

Как это прекратить? #свекровь

Голубоглазка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбросить всё это барахло в мусорный ящик и стать хозяйкой -купив новое.

Гость
#2

Я отдала такие вещи бесплатно, кому надо было, но меня, правда, не спрашивают, где они. Все таки надо выстраивать личные границы. Купите новое и не парьтесь.

Гость
#3

У нее есть суицидальные наклонности? Человек когда хочет покончить с жизнью раздает родственникам и друзьям свои вещи… присмотритесь к ней

Гвость
#4

Вообще, посуда из совка может быть хорошая, если качественно исполнена, бывает иногда :) А то, что не нравится, можно отдать на какие-то благотворительные цели или выкинуть. В любом случае, со свекровью разговоры через мужа.

DGM
#5

Сказать прямо?
Я понимаю, что в лишний раз не хочется "трогать ***, чтобы оно не воняло", но явно это ситуация вас беспокоит, раз уж вы написали об этом. Так может стоит один раз поговорить и спокойно постараться донести до неё, что это вам не нужно, чем раз за разом испытывать дискомфорт?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: