Гость
Статьи
Предохраняться в браке …

Предохраняться в браке не нужно

Как относитесь к этому высказыванию?Давно я развелась с мужем, так как он был убежден, что в браке предохраняться не надо, а следует рожать сколько рожается. В своих словах ссылался на предназначение бога, каждая женщина обязана рожать. И плевал он, что я тогда ещё училась, совмещая с работой, сильно уставала.Сейчас бм многодетный отец, так как нашел ту, которая разделяет его мнение. Только наделав детей, слился и перестал жить дома. А его жена одна с детьми возится. Раньше ей помогали свекры, но из жизнь унес ковид и сейчас женщина один на один с оравой.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю Владимир Путин и политика традиционных ценностей поддержали бы идеи вашего мужа :)
Но на самом деле, если рожать сколько рожается, то будет у вас по 10 детей, а то и больше. Ну и вопрос кто будет растить и обеспечивать их? В каких условиях будет расти такая семья? Насколько качественное воспитание получат дети?
Наверно не слишком логичная система, если мы всё таки думаем о качестве жизни этих детей.
Про бога это конечно история интересная, особенно потому, что нет никаких реальных доказательств существования бога. Это конечно вопрос творческий и за бога можно много чего принять, от дедушки в небесах, до вселенной. Но даже, если так, то гипотеза о том, что предохраняться нельзя и нужно плодиться, тоже взята не понятно от куда. Вероятно ваш муж просто решил, мол как животные нужно, типа такое естественно. Можно конечно можно, но вот что запрещает нам так не делать и думать о том как будут жить наши дети? Просто гипотеза о естестве? Он имеет право на такую гипотезу, но никакой практичной логики в этом нет и наряду с этой гипотезой существует ещё огромное множество.

Гость
#2

Если орава вырастит не квадроберами а достойными людьми, то она будет самая счастливая окруженная любовью со всех сторон

Гостья
#3

Ну, ничего нового. Хочет мужчина большую семью (теоретически) , а практически через пару лет по*..., свалит.
Зато для социума он многодетный отец, папаша года, богатый(на детей).
Только не хочу представлять какого это детям в 2х или 3х комнатной квартире. Ладно когда дети до 12 лет. А потом?
Это же надо дом строить.
А сколько денег надо на детей, и жить вообще !
Мужикам- то что, заделал, и свалил, отговорка: это ваше женское, материнский инстинкт "по природе", ты ж мать; я устал у меня работа.

Автор, правильно сделали что ушли от такого мужика.

Гостья
#4
Гостья

Ну, ничего нового. Хочет мужчина большую семью (теоретически) , а практически через пару лет по*..., свалит. Зато для социума он многодетный отец, папаша года, богатый(на детей). Только не хочу представлять какого это детям в 2х или 3х комнатной квартире. Ладно когда дети до 12 лет. А потом? Это же надо дом строить. А сколько денег надо на детей, и жить вообще ! Мужикам- то что, заделал, и свалил, отговорка: это ваше женское, материнский инстинкт "по природе", ты ж мать; я устал у меня работа. Автор, правильно сделали что ушли от такого мужика.

Помогать не помогают. Максимум это на 5 -15 минут посидят со своим ребенком и отдают жене(женщине).

Гость
#5
Гостья

Ну, ничего нового. Хочет мужчина большую семью (теоретически) , а практически через пару лет по*..., свалит. Зато для социума он многодетный отец, папаша года, богатый(на детей). Только не хочу представлять какого это детям в 2х или 3х комнатной квартире. Ладно когда дети до 12 лет. А потом? Это же надо дом строить. А сколько денег надо на детей, и жить вообще ! Мужикам- то что, заделал, и свалил, отговорка: это ваше женское, материнский инстинкт "по природе", ты ж мать; я устал у меня работа. Автор, правильно сделали что ушли от такого мужика.

Он свою нынешнюю оставил с оравой, к сам все время где-то пропадает, но дома бывает по минимуму.

Гость
#6

Чудаковатый муж может, конечно, в браке и не предохраняться.
Достаточно предохраняться жене, тем более что это можно сделать так, что муж и не догадается.
В большинстве случаев вопрос о количестве детей в семье все равно регулирует женщина.

Гость
#7
Гость

Если орава вырастит не квадроберами а достойными людьми, то она будет самая счастливая окруженная любовью со всех сторон

Особенно счастливыми они будут выглядеть в окопе!

Авторша
#8

Вообще рожать одного за другим это явное психическое ментальное отклонение женщины. Разве стоит 5 минутное пыхтение нового верещащего ребёнка? В чем проблема контрацепции не пойму.

Гость
#9
Гость

Чудаковатый муж может, конечно, в браке и не предохраняться. Достаточно предохраняться жене, тем более что это можно сделать так, что муж и не догадается. В большинстве случаев вопрос о количестве детей в семье все равно регулирует женщина.

а зачем женщина должна гробить свое здоровье контрацепцией ? считаю , что решение иметь или не иметь детей должно быть обоюдное , а если не сошлись в решении, развод .

Гость
#10
Гостья

Помогать не помогают. Максимум это на 5 -15 минут посидят со своим ребенком и отдают жене(женщине).

у меня один и отец с ним чаще меня в младенчестве сидел , так как я боюсь маленьких детей . не все отцы такие , некоторые не помогают, а берут обязанности по уходу за младенцем наравне с женой .

Гость
#11
Гостья

Ну, ничего нового. Хочет мужчина большую семью (теоретически) , а практически через пару лет по*..., свалит. Зато для социума он многодетный отец, папаша года, богатый(на детей). Только не хочу представлять какого это детям в 2х или 3х комнатной квартире. Ладно когда дети до 12 лет. А потом? Это же надо дом строить. А сколько денег надо на детей, и жить вообще ! Мужикам- то что, заделал, и свалил, отговорка: это ваше женское, материнский инстинкт "по природе", ты ж мать; я устал у меня работа. Автор, правильно сделали что ушли от такого мужика.

материнского инстинкта нет

#12

Ваш бывший муж, очень недалёкий человек.

Гость
#13

вы сами ответили на свой вопрос. Надо искать человека, который разделяет ваши взгляды. Вторая жена вашего бм, очевидно, также придерживается религиозных представлений о деторождении, а то, что помощи больше нет - посланные ей испытания. Это ее жизнь, ее решение, ее выбор. А вы сделали свой выбор, и вы совершенно точно имеете на него право, и правильно сбежали от человека, который пытался вас прогнуть под другое.

Гость
#14
Гость

Если орава вырастит не квадроберами а достойными людьми, то она будет самая счастливая окруженная любовью со всех сторон

вполне возможно, что она уже счастлива быть матерью, и не воспринимает своих детей "ужасной оравой" )))) Тут каждому свое.

Гость
#15
Гость

Он свою нынешнюю оставил с оравой, к сам все время где-то пропадает, но дома бывает по минимуму.

а может, он просто впахивает на эту ораву, поэтому и дома редко бывает? Чтобы они ни в чем не нуждались.
Что-то вы слишком много знаете про семью давно бывшего мужа и слишком за них переживаете ))))) Как будто пытаетесь оправдаться.

Гость
#16

А мне всегда детей в многодетных семьях жаль. Старшие становятся вынужденными няньками младшим. Младших считают "блатными" и ненавидят.
Я знавала выходцев из многодетных семей. Старщая дочь из дома убежала, едва 18 испольнилось. Мать-свиноматка рожала без остановки. А старшая дочь обязана была няньчить всех детей этой безудержной пчелиной матки. После 8 классов обязана была идти работать и нести зарплату в дром. Окончить среднюю школу, а тем более думать о дальнейшей учёье не имела права. Обязана была семье помогать изо все сил. В итоге не выдержала, Сбежала. Семья её прокляла, потому что родители и братья-сестры считали, что она обязана тянуть и помогать пожизненно. Как рабыня.
Другая была младшим ребенком. Неожиданной и последней любимкой родителей и отдушиной на их старости лет.. Зато огребала по-полной злобы, зависти и ненависти от 8 старших детей. Вечно была битой исподтишка, терпела га-дости и подставы...Детство вспоминает с ужасом.

Гость
#17
Гость

а зачем женщина должна гробить свое здоровье контрацепцией ? считаю , что решение иметь или не иметь детей должно быть обоюдное , а если не сошлись в решении, развод .

а если обоюдное решение не иметь детей в определенный период, но иметь кекс, тогда как?
На дворе давно 21 век, контрацепция не гробит здоровье, если подобрана нормальным врачом. И да, метод подбирается, исходя из здоровья, удобства и желания.

Гость
#18

У моих детей была разница в два года. Один просит поинграть.другой книжку почитать. Позже один просит с уроками разобраться, а другой требует присутствия на его соревновании в секции. И то я чувствовала. что недодаю внимания свои двум детям. периодически обкрадывая одного ребенка в угоду второму и наоборот.
Думаю, что в многодетных семьях родителям просто глубоко наплевать, что хотят, и что чувствуют их дети. Растут, как сорная трава. Родители ими не занимаются... им просто некогда!

Гость
#19
Гость

Он свою нынешнюю оставил с оравой, к сам все время где-то пропадает, но дома бывает по минимуму.

Ну так правильно! Мужчины верно говорят: " Наше дело - не рожать. Сунул-вынул и бежать"!
Многодетный отец запросто сваливает от надоевшей семьи, разводится . Свободный, беспроблемный. Заново строит свою жизнь с нуля, ни о чём не заботясь. Фактически бездетный. детный только на бумаге. Больше 50% алиментов с него всё-равно не взять, будь у него хоть пять, хоть двадцать детей. Да и справку он может принести о белой зарплате в десять тыщщщ. Дети достаются матери....Во ей придётся несладко с оравой. Но это сугубо её, женские проблемы.

Гость
#20

Предохраняться нужно всегда, когда не входят в планы дети. Сколько и когда иметь детей - решает только женщина, т.к. ей же с ними потом возиться, мужики очень легко сваливают в закат, без проблем вообще, даже алименты можно не платить (хотя алименты-то у большинства 3 копейки).

Поэтому трахаться надо всегда с защитой, в идеале - в презервативе. Ваше здоровье примерно в миллион раз важнее мужского удовольствия. Удовольствие он и так получит, не сомневайтесь.

Всегда думайте в первую очередь о себе в этой жизни. Остальные люди очень легко валят и бросают в беде, будь то друзья, мужья, даже дети. Рассчитывайте только на себя в этой жизни и страхуйте себя по максимуму, сначала - все для себя, остальные потом. Никогда не бойтесь никого потерять кроме самой себя, если человек вас прогибает пожертвовать собой ради его кайфа или комфорта - это не человек а ***, рвите контакты моментально, после первого же звоночка, не ждите когда вас прогнут, поюзают и выбросят (а это обязательно произойдет, если будете плясать перед всякими мр а зями).

Гость
#21
Гость

Если орава вырастит не квадроберами а достойными людьми, то она будет самая счастливая окруженная любовью со всех сторон

Очень спорный вопрос про родителя на старости лет. Единственный ребенок почти всегда осознаёт свою ответственость за престарелых родителей и свой долг помогать им в старости и немощи. А вот многочисленные дети скорее станут футболить стариков, надеясь, что кто-то другой из них станет их досматривать в старости. В итоге родители остаются доживать в одиночестве и без помощи взрослых многочисленных чадушек....

Гость
#22
Гость

а может, он просто впахивает на эту ораву, поэтому и дома редко бывает? Чтобы они ни в чем не нуждались. Что-то вы слишком много знаете про семью давно бывшего мужа и слишком за них переживаете ))))) Как будто пытаетесь оправдаться.

Мы с его соседкой работали вместе и сейчас на связи

Гость
#23
Гость

вполне возможно, что она уже счастлива быть матерью, и не воспринимает своих детей "ужасной оравой" )))) Тут каждому свое.

Ну да! Дети сами растят друг друга. Старшие подтирают попы обстирывают и кормят младших. Младшие сами играют и развлекают друг друга. У мамы с папой полно времени покувыркаться и сделать новую ляльку...

Гость
#24
Гость

Предохраняться нужно всегда, когда не входят в планы дети. Сколько и когда иметь детей - решает только женщина, т.к. ей же с ними потом возиться, мужики очень легко сваливают в закат, без проблем вообще, даже алименты можно не платить (хотя алименты-то у большинства 3 копейки). Поэтому трахаться надо всегда с защитой, в идеале - в презервативе. Ваше здоровье примерно в миллион раз важнее мужского удовольствия. Удовольствие он и так получит, не сомневайтесь. Всегда думайте в первую очередь о себе в этой жизни. Остальные люди очень легко валят и бросают в беде, будь то друзья, мужья, даже дети. Рассчитывайте только на себя в этой жизни и страхуйте себя по максимуму, сначала - все для себя, остальные потом. Никогда не бойтесь никого потерять кроме самой себя, если человек вас прогибает пожертвовать собой ради его кайфа или комфорта - это не человек а г*вно, рвите контакты моментально, после первого же звоночка, не ждите когда вас прогнут, поюзают и выбросят (а это обязательно произойдет, если будете плясать перед всякими мр а зями).

Вот с этим согласна! Решение рожать или не рожать имеет право единолично принимать только женщина. Потому что брюхатой ходить - ей, тратить своё здоровье на плод - ей. Рожать в муках, кормить грудью, не спать ночами, течь после родов месяцами. иметь риск маститов, заботиться о младенце - опять только ей. Жертвовать карьерой и работой - снова ей. Сидеть на больничных, терпеть недовольство начальства - снова только ей. В будущем кормить, обстирывать, убирать, воспитывать, развивать, развлекать, гулять, ходить на родительские собрания, проверять домашние задания. контролировать круг общения ребенка, водить его по врачам, репетиторам, бассейнам, секциям и кружкам - ей, ей, ей....
Дети - это сугубо бабское развлечение.
Функции мужчины сводятся к приятному занятию -осеменению...и хождению на работу ради зарплаты...Но на работу он бы по-любому ходил, независима от количества или отсутствия детей.
Поэтому мужчина ничем вообще не рискует. Женщина жертвует абсоютно всем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: