Гость
Статьи
Сестра эгоистка

Сестра эгоистка

Здравствуйте! Мне 21, я учусь в колледже и живу с мамой, чтобы помогать ей по дому, готовить и т.д.(ей тяжело, болячки) Она всю жизнь потратила на воспитание своих братьев и сестёр, работу, у нее был тяжёлый развод, одна с двумя детьми и копеечкой в кармане. Сейчас живём в хорошей квартире благодаря ей и на всё хватает. Моей сестре 28, у нас никогда не было тёплых отношений, она 18 лет издевалась надо мной, избивала, винила во всех своих проблемах. Я была её служанкой и грушей для битья. Когда я поступила в колледж, всё прекратилось. Она стала как-то добрее, как оказалось из-за мужчины. У них были отношения по переписке какое-то время, пока в один момент он не приехал. Буквально за три месяца после этого они успели переехать в другой город, пожениться, забеременеть и тд. Нас же она бросила, сказав что его армянская семья и традиции ей больше по душе. Проходит год, она наконец родила и сбежала оттуда обратно, что-то не заладилось. Ну и пошло поехало: ребенка повесила на нас с мамой, самой её дома не бывало, готовка уборка на мне, типа она устаёт (она не страдала из-за разрыва, лень у неё с детства). Я старалась понять, поддерживала, помогала как могла, но прошло два года и ничего не изменилось. Честно, я устала, у меня нет времени ни на что. Полдня в колледже, остальные полдня нужно прибрать постирать приготовить, за ребёнком последить, а у меня курсовая и практика скоро. Всё это как-то совмещать с терапией, потому что у меня тревожное расстройство и частые приступы паники (результат издевательств). И вот вроде относишься к ней по-человечески, но в результате ничего. Продолжу в комментариях

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отдала им свою комнату на время, жила с мамой, занималась на коленке, но перейдя на третий курс поняла, что нужно как-то договориться о том, чтобы поменяться комнатами (живу в маминой, а моя больше и там эдакий кабинет с большим столом), потому что времени днем мне не хватало, а кухонный стол слишком маленький для чертежей и тд. Мы бы с мамой туда, а они с ребёнком к нам. Так она такую истерику закатила, это ужас, так ни к чему и не пришли. Весь месяц после мы не разговаривали, до вчерашнего момента. Мне настолько надоело быть уборщицей и терпеть это потребительское отношение, что я собрала всю эту немытую посуду, крошки с пола, скинула на заляпаный столик ребенка и подложила им под дверью. Думала, может так увидит что она здесь не одна.

Видимо, её это взбесило, она начала строчить сообщения маме о том какая я *** и что я устраиваю концерты, и в итоге у мамы сдали нервы. Я таких криков лет пять не слышала. Закончилось всё тем, что сестра угрожала напиться таблеток и требовала выкупить долю квартиры (маминой квартиры). Хочу сбежать..

Простите за несвязный текст, дрожат руки и путаются мысли. Я так долго искала ей оправдания и всячески поддерживала и защищала перед её бывшим мужем, что услышать кучу гадостей в свой адрес было последней каплей

Гость
#2

Ей надо от вас бежать - хоть снимать/хоть что. Иначе, вы ухайдакаете ее жизнь окончательно. Ее изначально все не устраивало, небезосновательно. Тебя же с мамашей и прочими устраивало все и вы диктовали свои правила остальным, лишая их собственной жизни. Эгоистка - ты и твоя мамаша.

Гость
#3
Гость

Я отдала им свою комнату на время, жила с мамой, занималась на коленке, но перейдя на третий курс поняла, что нужно как-то договориться о том, чтобы поменяться комнатами (живу в маминой, а моя больше и там эдакий кабинет с большим столом), потому что времени днем мне не хватало, а кухонный стол слишком маленький для чертежей и тд. Мы бы с мамой туда, а они с ребёнком к нам. Так она такую истерику закатила, это ужас, так ни к чему и не пришли. Весь месяц после мы не разговаривали, до вчерашнего момента. Мне настолько надоело быть уборщицей и терпеть это потребительское отношение, что я собрала всю эту немытую посуду, крошки с пола, скинула на заляпаный столик ребенка и подложила им под дверью. Думала, может так увидит что она здесь не одна. Видимо, её это взбесило, она начала строчить сообщения маме о том какая я идиотка и что я устраиваю концерты, и в итоге у мамы сдали нервы. Я таких криков лет пять не слышала. Закончилось всё тем, что сестра угрожала напиться таблеток и требовала выкупить долю квартиры (маминой квартиры). Хочу сбежать.. Простите за несвязный текст, дрожат руки и путаются мысли. Я так долго искала ей оправдания и всячески поддерживала и защищала перед её бывшим мужем, что услышать кучу гадостей в свой адрес было последней каплей

Она - ваша жертва. Именно - она. Но твоих тупых мозгов никогда не хватит этого понять. Отвали от нее и живи своей, убогой жизнью. "Помогать" ей не надо.

Гость
#4
Гость

Ей надо от вас бежать - хоть снимать/хоть что. Иначе, вы ухайдакаете ее жизнь окончательно. Ее изначально все не устраивало, небезосновательно. Тебя же с мамашей и прочими устраивало все и вы диктовали свои правила остальным, лишая их собственной жизни. Эгоистка - ты и твоя мамаша.

😃👍

Гость
#5

Тебе 21 год, 21 год?! Ты что еще делаешь в маминой квартире ? За коммуналку платишь ? Когда купишь свое жилье , тогда будешь говорить, что тебе удобно , что нет. Девчонки с 15 лет прорываются без мам, пап, уезжая в город и учатся …

Гость
#6
Гость

Я отдала им свою комнату на время, жила с мамой, занималась на коленке, но перейдя на третий курс поняла, что нужно как-то договориться о том, чтобы поменяться комнатами (живу в маминой, а моя больше и там эдакий кабинет с большим столом), потому что времени днем мне не хватало, а кухонный стол слишком маленький для чертежей и тд. Мы бы с мамой туда, а они с ребёнком к нам. Так она такую истерику закатила, это ужас, так ни к чему и не пришли. Весь месяц после мы не разговаривали, до вчерашнего момента. Мне настолько надоело быть уборщицей и терпеть это потребительское отношение, что я собрала всю эту немытую посуду, крошки с пола, скинула на заляпаный столик ребенка и подложила им под дверью. Думала, может так увидит что она здесь не одна. Видимо, её это взбесило, она начала строчить сообщения маме о том какая я идиотка и что я устраиваю концерты, и в итоге у мамы сдали нервы. Я таких криков лет пять не слышала. Закончилось всё тем, что сестра угрожала напиться таблеток и требовала выкупить долю квартиры (маминой квартиры). Хочу сбежать.. Простите за несвязный текст, дрожат руки и путаются мысли. Я так долго искала ей оправдания и всячески поддерживала и защищала перед её бывшим мужем, что услышать кучу гадостей в свой адрес было последней каплей

Ты отдала ей комнату ? Это твоя комната вообще ? Ты ее купила или что

Гость
#7

Остальные пол дня убирать, готовить ? Извини , а ты не ешь? Что я сейчас прочитала ?!! Я бы тебя за волосы выкинула ..