Гость
Статьи
Развод с мужем после …

Развод с мужем после лечения хеликобактера

Я наконец вылечила хеликобактер и получила отрицательный результат по биопсии. Вылечила сложно и не с первого раза, поэтому дико боюсь заразиться снова. К сожалению, мужа заставить сдать анализы не удалось. Поэтому я сразу сказала, что в таком случае поцелуи в губы исключаем. Посчитал, что лучше так, чем идти к гастроэнтерологу и на зонд (хотя ему время от времени крутит живот с диареей, но больниц и врачей боится). Я завела себе отдельный набор посуды. Но у меня появился страх, что им воспользуется муж, а я и знать не буду. В итогу я стала покупать одноразовую посуду и после каждого приема пищи ее утилизировать. Готовить начала только на один раз, я просто очень боюсь, чтоб муж не ел пищу сразу из кастрюли и я опять не заразилась. Он на всё это обиделся, посоветовал обратиться к психиатру, сейчас мы на грани развода. Но, кто не сталкивался с этой бактерий, тот не поймёт. Просто крик души! Ну если ты отказываешься провериться, так не осуждай хотя бы меня за моё старание уберечься, каким бы чрезмерным оно ни казалось! #обидамужа #страх

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новое слово узнала что не тема так все одно и тоже. все таки не вылечилась, а регресс болезни на лицо

Гость
#2

Автор, тут кто-то писал, как ходит в гости со своей посудой, это не вы были?

А анализ на хелик нельзя без зонда мужу сдать?

Зайц
#3

Вам реально к психиатру надо

Гость
#4

Анализ на хелик сдается дыхательным тестом. Никакого зонда не нужно. Да и пролечить его можно профилактически, теми же лекарствами, которые вы сами пили.

Гость
#5
Зайц

Вам реально к психиатру надо

А почему автору, а не её мужу?
Это же у него такая сильная фобия врачей, что он элементарно кровь на анализ сдать не может.

Гость
#6
Гость

Анализ на хелик сдается дыхательным тестом. Никакого зонда не нужно. Да и пролечить его можно профилактически, теми же лекарствами, которые вы сами пили.

Точно! Есть же дыхательные тест!
Муж автора подышать боится, а к психиатру нужно ей, да?

Гость
#7

а я вас понимаю, только у меня кандида.

Зайц
#8
Гость

А почему автору, а не её мужу? Это же у него такая сильная фобия врачей, что он элементарно кровь на анализ сдать не может.

Потому что у нее страх заразиться плавно перетекает в бредовое расстройства на фоне повышенной тревожности. И если это не остановить, то привет срывы и психушка.

БлендамеД тебе в рот
#9

вы - молодец, что выбрали себя, а муж - эгоист

Гость
#10

Автор, я вас понимаю, сама бываю в ситуациях, когда жизнедеятельность близких потенциально вредит моему здоровью, а они плевали на это. Это очень больно!

Но у вас явно развивается настоящая фобия. Похоже, тревога выходит из берегов. Её бы отнести к психологу и проработать. Станет легче.

Гость
#11

14 дней - это очень сложно.Очень!
Не там лечила . В голове твоей она поселилась.

Автор
#12
Гость

Анализ на хелик сдается дыхательным тестом. Никакого зонда не нужно. Да и пролечить его можно профилактически, теми же лекарствами, которые вы сами пили.

Не факт, что дыхательный правильно покажет. Врачи сказали, ФГДС самый точный.

Автор
#13
Зайц

Вам реально к психиатру надо

Вы когда-нибудь сталкивались с хеликобактером?

БлендамеД тебе в рот
#14
Гость

Автор, я вас понимаю, сама бываю в ситуациях, когда жизнедеятельность близких потенциально вредит моему здоровью, а они плевали на это. Это очень больно! Но у вас явно развивается настоящая фобия. Похоже, тревога выходит из берегов. Её бы отнести к психологу и проработать. Станет легче.

в следующий раз муж автора будет тpиппеpом трести, а фобию мы будем приписывать её Матильде... когда рядом источник неприятностей, это не фобия, это реакции защиты, вполне адекватные, почти как от абъюза, там всегда на жертву выливают ведро помoeв.

Гость
#15
Автор

Вы когда-нибудь сталкивались с хеликобактером?

Руку ей жал. Вместе смеялись.

Автор
#16
Гость

Автор, я вас понимаю, сама бываю в ситуациях, когда жизнедеятельность близких потенциально вредит моему здоровью, а они плевали на это. Это очень больно! Но у вас явно развивается настоящая фобия. Похоже, тревога выходит из берегов. Её бы отнести к психологу и проработать. Станет легче.

И что Вы делаете в таких ситуациях?
Боюсь потому, что в детстве часто видела, как родные во время готовки пробовали блюда и сразу же этой ложкой его мешали. И как просто ложкой могли есть прямо со сковородки или кастрюли. Где гарантия, что у мужа нет такой привычки?

Гость
#17
Автор

Не факт, что дыхательный правильно покажет. Врачи сказали, ФГДС самый точный.

Если он не хочет и боится делать ФГДС ( имеет право)- пусть пролечится вашими таблетками. Вы не можете заставить сделать по-своему взрослого человека, он не ваша собственность. Да и потом, вы теперь до конца жизни не будете есть в кафе, ресторанах, в гостях? Как насчет путешествий, перелетов, поездов? Или дома будете сидеть всю оставшуюся? Ну это же бред, вам действительно к психологу надо.

Автор
#18
Гость

14 дней - это очень сложно.Очень! Не там лечила . В голове твоей она поселилась.

Мне нужно было ждать развития язвы? По ФГДС и симптомам всё к тому шло как раз.

Гость
#19
Автор

И что Вы делаете в таких ситуациях? Боюсь потому, что в детстве часто видела, как родные во время готовки пробовали блюда и сразу же этой ложкой его мешали. И как просто ложкой могли есть прямо со сковородки или кастрюли. Где гарантия, что у мужа нет такой привычки?

А ты знаешь, что он еще и ложечку твою облизывал, когда сахар накладывал.

Гость
#20
Автор

Не факт, что дыхательный правильно покажет. Врачи сказали, ФГДС самый точный.

Автор, а в остальном как отношения с мужем? Есть ред флаги? Развитие вашей фобии может быть прикрытием совсем другой тревоги. Например, муж бьёт вас, а мозг защищается от правды и такую фобию подкидывает.

Автор
#21
Гость

Руку ей жал. Вместе смеялись.

Язву или чего серьёзнее не насмеяли?

Автор
#22
Гость

Если он не хочет и боится делать ФГДС ( имеет право)- пусть пролечится вашими таблетками. Вы не можете заставить сделать по-своему взрослого человека, он не ваша собственность. Да и потом, вы теперь до конца жизни не будете есть в кафе, ресторанах, в гостях? Как насчет путешествий, перелетов, поездов? Или дома будете сидеть всю оставшуюся? Ну это же бред, вам действительно к психологу надо.

Оооо, заставить его пить антибиотики - это еще сложнее квест. Да, ради здоровья я решила отказаться от общепита и не есть в гостях.

Гость
#23
Автор

И что Вы делаете в таких ситуациях? Боюсь потому, что в детстве часто видела, как родные во время готовки пробовали блюда и сразу же этой ложкой его мешали. И как просто ложкой могли есть прямо со сковородки или кастрюли. Где гарантия, что у мужа нет такой привычки?

Я с психологом снимала такие фобии.

Гость
#24
Автор

Оооо, заставить его пить антибиотики - это еще сложнее квест. Да, ради здоровья я решила отказаться от общепита и не есть в гостях.

Ипохондрия и мизофобия... Ох, разведётся он с тобой.

Гость
#25
Автор

Оооо, заставить его пить антибиотики - это еще сложнее квест. Да, ради здоровья я решила отказаться от общепита и не есть в гостях.

Тяжелый случай. То есть вы теперь никуда не поедете в отпуск никогда в жизни? Будете его на диване проводить?

Гость
#26
Автор

Мне нужно было ждать развития язвы? По ФГДС и симптомам всё к тому шло как раз.

ФГДС - это еще не показатель, того, что ты больна. Рез-т мог быть положительный, так как у тебя в организме шел воспалительный процесс. Если ты принимала таблетки на основе омеза, или препараты висмута, то показатель на хелик - всегда +++ Эта бактерия живет у всех. Но у кого-то показатели выше нормы, и есть чувства обеспокоенности, а кто-то ее не замечает.
Пусть твой муж сдаст копро анализ. Он один из самых точных.

Гость
#27
Гость

Тяжелый случай. То есть вы теперь никуда не поедете в отпуск никогда в жизни? Будете его на диване проводить?

На диване мог лежать муж с хеликобактерией, и пускать слюни на подушку. Это опасно!

Автор
#28
Гость

Автор, а в остальном как отношения с мужем? Есть ред флаги? Развитие вашей фобии может быть прикрытием совсем другой тревоги. Например, муж бьёт вас, а мозг защищается от правды и такую фобию подкидывает.

В остальном замечания, что я слишком всего боюсь и за мнорие вещи передиваю раньше времени. Но бояться за здоровье - я считаю, это нормально.

Автор
#29
Гость

Ипохондрия и мизофобия... Ох, разведётся он с тобой.

Да, в ипохондрии он меня упрекает с самого начала.

Гость
#30
Гость

На диване мог лежать муж с хеликобактерией, и пускать слюни на подушку. Это опасно!

А она потом эту подушку облизывала?

Автор
#31
Гость

Тяжелый случай. То есть вы теперь никуда не поедете в отпуск никогда в жизни? Будете его на диване проводить?

Поеду. Но везде буду брать одноразовую посуду.

Гость
#32
Автор

Поеду. Но везде буду брать одноразовую посуду.

А еду повара могли пробовать ложкой, облизывая ее. И вы не узнаете об этом никогда.

Гость
#33

Автор, полезно осознать следующее:
мы живёт в мире, полном рисков.
Зачастую не нужен даже муж, чтобы вредить нашему здоровью.
У вас гэрб на фгдс не диагностировали? Он часто при хелике есть.
Так вот, если есть гэрб, то кислота из желудка каждый день и ночь многократно обживает ваш пищевод, что приводит к изменению пищевода и может довести до онкологии. Да и больно это (изжога), и очень тяжело, строгая диета нужна и тяжёлое пожизненное лечение. А заболевание это неизлечимо, только ремиссия. Сам организм себя колечит.

И так ещё миллионы болезней вокруг.
Всего бояться?
Поэтому я и советую психолога.

Гость
#34
Автор

Да, в ипохондрии он меня упрекает с самого начала.

Он прав. Вы разведетесь точно, у вас совершенно разные установки в голове.

Автор
#35

Вообще такое отношение к себе считаю несправедливым. Муж сам в подростковом возрасте лежал в больнице в отделении гастроэнтерологии. До сих пор вспоминает это как страшный сон и гастроэнтерологов боится как огня. Ему, значит, можно бояться сходить к врачу или полежать в больнице, а мне бояться заразиться и снова лечиться - нельзя. Какие-то двойные стандарты.

Автор
#36
Гость

Автор, полезно осознать следующее: мы живёт в мире, полном рисков. Зачастую не нужен даже муж, чтобы вредить нашему здоровью. У вас гэрб на фгдс не диагностировали? Он часто при хелике есть. Так вот, если есть гэрб, то кислота из желудка каждый день и ночь многократно обживает ваш пищевод, что приводит к изменению пищевода и может довести до онкологии. Да и больно это (изжога), и очень тяжело, строгая диета нужна и тяжёлое пожизненное лечение. А заболевание это неизлечимо, только ремиссия. Сам организм себя колечит. И так ещё миллионы болезней вокруг. Всего бояться? Поэтому я и советую психолога.

Гэрб не показало, хотя изжога была до лечения. Хронический гастрит был. А после эрадикации на ФГДС картина чуть получше была.

Автор
#37

Я еще и колоноскопию собираюсь сделать - все-таки такое лечение может повлиять на кишечник. Муж сказал, что я мазохистка - добровольно пойти на эндоскопию через зад. Да, мне страшно, но еще страшнее пропустить рак.

Гость
#38
Автор

Вообще такое отношение к себе считаю несправедливым. Муж сам в подростковом возрасте лежал в больнице в отделении гастроэнтерологии. До сих пор вспоминает это как страшный сон и гастроэнтерологов боится как огня. Ему, значит, можно бояться сходить к врачу или полежать в больнице, а мне бояться заразиться и снова лечиться - нельзя. Какие-то двойные стандарты.

Тут на знаешь, что лучше. У меня был муж, с которым наши страхи всякой заразы совпадали. Так у меня в итоге эти страхи в фобию превратились, тк он их как бы своими страхами усугублял. А может на из-за этого. Тк психолог быстро снял фобию, она прикрывала тревогу по совсем другому поводу, как оказалось.

Но у меня до сих пор повышение общей тревожности может в виде какой-то мезофобии вылезать, правда проходит на следующий день само, к примеру.

Гость
#39
Автор

Я еще и колоноскопию собираюсь сделать - все-таки такое лечение может повлиять на кишечник. Муж сказал, что я мазохистка - добровольно пойти на эндоскопию через зад. Да, мне страшно, но еще страшнее пропустить рак.

Сколько вам лет? Если ближе к 60, тогда да, имеет смысл сделать. И для колоно в молодости нужны серьезные показания, просто "проверить кишечник" ее не назначают. Так что, муж ваш во многом прав.

Зайц
#40
БлендамеД тебе в рот

в следующий раз муж автора будет тpиппеpом трести, а фобию мы будем приписывать её Матильде... когда рядом источник неприятностей, это не фобия, это реакции защиты, вполне адекватные, почти как от абъюза, там всегда на жертву выливают ведро помoeв.

Дело не в этом. Реально муж может просто профилактически пролечиться. Есть варианты выхода из ситуации более простые и не требующие жертв ни с чьей стороны. Но тут уже паранойя, разрушающая жизнь, качество этой жизни, семью... Разводом ситуация не ограничится, потому что реальное дело не в муже и даже не в хеликобактере.

Автору: муж лечил эту заразу. Я пропивала лекарства и всё. По своей инициативе. У него никаких странностей по этому поводу не было

Гость
#41
Автор

Не факт, что дыхательный правильно покажет. Врачи сказали, ФГДС самый точный.

Нет, наоборот, мне сказали, что дыхательный, а фгдс спорный.

Гость
#42
Автор

Я еще и колоноскопию собираюсь сделать - все-таки такое лечение может повлиять на кишечник. Муж сказал, что я мазохистка - добровольно пойти на эндоскопию через зад. Да, мне страшно, но еще страшнее пропустить рак.

Остановись! Прошу!
Хотя ... На ЗППП еще сдай анализы. Мало ли что.

Гость
#43
Автор

И что Вы делаете в таких ситуациях? Боюсь потому, что в детстве часто видела, как родные во время готовки пробовали блюда и сразу же этой ложкой его мешали. И как просто ложкой могли есть прямо со сковородки или кастрюли. Где гарантия, что у мужа нет такой привычки?

Так бактерия в любом случае погибает, даже если попала на ложку, с которой попробовали ваши близкие, если они её обратно в кипяток)

Гость
#44

Вроде хеликобактер, как и многие инфекции, проявляет себя при слабом иммунитете. Т.е, дело в этом, а болячки подобные липнут из-за слабого здоровья

Гость
#45
Зайц

Дело не в этом. Реально муж может просто профилактически пролечиться. Есть варианты выхода из ситуации более простые и не требующие жертв ни с чьей стороны. Но тут уже паранойя, разрушающая жизнь, качество этой жизни, семью... Разводом ситуация не ограничится, потому что реальное дело не в муже и даже не в хеликобактере. Автору: муж лечил эту заразу. Я пропивала лекарства и всё. По своей инициативе. У него никаких странностей по этому поводу не было

Ты сейчас насоветуешь здесь. Профилактику она делала.
При ОРЗ и ОРВИ тоже для профилактики антибиотики принимаешь?

Гость
#46

Ты молодец конечно что вылечила, но с головой у тебя сейчас не важно

Гость
#47
Автор

Вы когда-нибудь сталкивались с хеликобактером?

Я сталкивалась, он у меня был и не один раз, но у меня нет фобий. Один раз перед удалением желчного пузыря пришлось пить антибиотики, иначе на операцию не попадёшь.
В другой раз хороший врач популярно объяснил, что вред от антибиотиков перевешивает вред от хеликобактера.
Как выяснилось на ФГДС, что у меня не один раз была язва двенадцатиперстной кишки, сама и зарубцовывалась, но я была не в курсе. Прошло уже много лет, но для меня это самый страшный вид исследования.
Не вижу ничего страшного, хеликобактер есть у многих, но не все исследованы. Живу и не парюсь. у меня есть болезни пострашнее и заразнее чем эта микроба и никто ещё ею не заразился.
У вас, как многие пишут, больше проблем в психике.

Гость
#48
Гость

Нет, наоборот, мне сказали, что дыхательный, а фгдс спорный.

Не знаю что вам и кто сказал, но биопсия показывает количество "плюсиков", а дыхательный только наличие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: