Гость
Статьи
Хорошо, что не родили

Хорошо, что не родили

Увидела похожую тему где спрашивали у бездетных почему мол они не хотят рожать, где в каментах чуть ли не на каждую ответившую сыпались контраргументы, причем нелепые(естественно) и часто с обвинением в эгоизме и лени.. так вот всвязи с чем возник встречный вопрос, но хотела бы уточнить: те, кто хочет/уже имеет детей, по какой причине.. вернее так: есть ли хоть одна действительно не эгоистическая причина по которой вы хотите впихнуть (или вернее выпихнуть) невинное существо, без его же согласия в этот жестокий несправедливый и непредсказуемый мир?

МрСмит
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя вот выпихнули в это мир с повреждённым мозгом

Определенно зря это сделали

Гость
#2

Это не существо, а выделения половых желез.

Гость
#3

У меня мир нормальный

Гость
#4

Тема рожать или не рожать одна из самых острых в последнее время. И изо всякой дыры вопят "Рожать!", "Зачем тебе образование, карьера, деньги, главное роди! А таааам... Все как нибудь!".
Процент людей, которые осознанно подошли к деторождению, крайне мал. И вряд ли он обитает на таких форумах. Потому что им некогда, они пашут, чтобы и самим было что есть, и ребенку что дать, а не жить впроголодь и нищете. Но такие люди могли бы сказать "Я родила ради того, чтобы подарить все что у меня есть другому человеку и дать ему достойную жизнь". Только даже в этом случае, это эгоистическое желание "я хочу дать". Ведь хочет ли ребёнок это все дело "взять" трудно выяснить :)

Гость
#5

90% моих знакомых от 20 до 35 родили по залету, вот и делайте выводы как все хотят и любят детей

Гость
#6

Это невероятно странный и глупый вопрос. Нормальные люди заводят детей просто потому, что хотят стать родителями и получить этот опыт. А не потому, что у них есть список из каких-то "рациональных" или "правильных" "неэгоистичных" причин и аргументов на два листа формата а4. И не заводят детей так же - просто потому, что не хотят. Я не представляю, какие могут быть контраргументы к позиции человека, который говорит "я не хочу детей просто потому, что не хочу". Это его личное желание или нежелание. Другие люди и их личные аргументы, эмоции, желания и мотивации к этому конкретному человеку не имеют никакого отношения.

Гость
#7
Гость

90% моих знакомых от 20 до 35 родили по залету, вот и делайте выводы как все хотят и любят детей

А среди моих знакомых только один брак образовался по залету.Остальные 6 браков без залета

Гость
#8

Кто не хочет рожать , тот всегда найдет причину .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: