Гость
Статьи
Что поняли женщины в …

Что поняли женщины в браке?

1. Многие и не подозревали, что женщине придется брать на себя всю ответственность за семью, в том числе и за добычу мамонта, и что узнает она про это не сразу, а лет через пять после счастливого дня бракосочетания.
2. Другая категория женщин и не думали, что замуж вообще можно не выходить и не рожать детей. Их воспитывали, что замужество и семья - это цель и предназначение женщины, а иначе не может и быть.
3. Третьи наивно полагали, что дети при появлении в семье плавно впишутся в обычную, "досемейную" жизнь, а по итогу после их появления нужно вписать хоть кусочек своей "досемейной" жизни в детскую.
4. Некоторые узнали, что за время, пока вы в браке и твой муж и ты сама может поменяться в мировозреннии и ощущениях. И то, что нравилось в человеке при знакомстве, лет через 5, 10 будет страшно бесить.
5. Часть женщин узнали только в браке, что после счастливого дня бракосочетания теперь она и только она в семье всем и все должна: работать, готовить, убирать, рожать, кормить, не спать, заниматься воспитанием детей, отводить в школу и садик, ходить на родительские собрантия, сидеть с детьми на больничном, отвечать за весь быт в доме, за покупку буквально всего: от продуктов до мебели, и отвечать за здоровье детей, за свое здоровье и даже здоровье мужа, ведь у него РАБОТА!
6. Особым счастливицам "повезло", и они узнали, что родители мужа вдруг решат, что всю жизнь должны прожить вместе с ними.
7. Некоторые узнали,что если ты - хорошая и правильная девочка, то тебя не приз ждет в виде принца, как тому учат сказки и мама, а куча желающих покататься на твоей шее.
8. Классика жанра, часть женщин, когда слышали, что мужчина говорит "я так хочу ребенка" думали, что это значит "я хочу стать отцом". На самом деле, это значило "хочу, чтобы ты от меня родила, но заниматься ребенком я не буду".
#брак #женщина

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Лично я поняла, что замуж выходить надо ПО РАСЧЕТУ! Любовь приходит, без любви тоже брак ненадолго а жилплощадь, образование, ум, прописка, связи родственников/родословной отца детей- это будет у твоих детей в ГЕНАХ.

Анна
#2
Анна

Лично я поняла, что замуж выходить надо ПО РАСЧЕТУ! Любовь приходит, без любви тоже брак ненадолго а жилплощадь, образование, ум, прописка, связи родственников/родословной отца детей- это будет у твоих детей в ГЕНАХ.

Любовь проходит)

Гость
#3

9. Другие поняли, что счастливы и готовы прожить всю жизнь с мужем.

Мадонна
#4
Гость

9. Другие поняли, что счастливы и готовы прожить всю жизнь с мужем.

Сколько лет в браке?)

Мадонна
#5

3 в точку. Я конечно понимала что дети это ответственность и ограничения, но чтоб настолько…

Гость
#6

Я поняла, что в замужетсве хорошо, если муж любит и оберегает..Ну и конечно материальный вопрос решает --это само собой...А нагрузки бытовой однозначно много....Но я с себя постепенно всё скидываю, перестала гонять по дому как электровеник, пыль лежит--и я рядом ложусь...нет ничего покушать--ничего страшного запарим дошерак, нарежим помидорки..или пельмешки отварим.....Тогда становиться видно, муж тебя любит как личность, ему важно что бы ты была рядом...или ему от тебя нужен просто твой "функционал" как домашней рабыньки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: