Гость
Статьи
Не переживаю о смерти …

Не переживаю о смерти мужа и меня это тяготит

С мужем познакомились 10 лет назад,а поженились спустя 1,5 года. Наша история была очень нежной и трогательной: романтичные ухаживания, совместные путешествия (оба влюблены были в походы), реализация наших общих планов. Он всегда помогал мне по хозяйству, всегда был участлив в воспитании детей, не переставал ухаживать за мной как за женщиной.Красивая сказка,а не семейная жизнь. Он умер от сердечного приступа в 2022 году (возможно осложнение случилось после ковида,как мне сказали врачи). Думала,что умру, на почве стресса даже женские дни прекратились на время.Но после похорон выяснилось,что у него была другая жизнь. У него была очень молодая любовница(ей чуть перевалило за 18,мне же 38). Самое страшное даже не это. Я поняла,что их связь началась когда ей было 16-ть. Что оказывается он в тайне от семьи иногда пил с ней алкоголь на нашей даче,что она была от него беременна(она позже сделала аборт) и что были моменты когда он поднимал на нее руку из-за ревности. Их последний скандал дошел до того,что он запугал бедную девочку настолько,что она вынужденна была переехать в другой город. И все это я узнала не с ее слов,а с его переписок в телефоне с ней и фотографий,которые он хранил у себя отдельно в архиве. (До смерти в телефоне его я не копалась).Насколько я поняла,она была не с самой благополучной семьи(к сведению мой муж с хорошей семьи,сам он работал логистом в крупной компании). Ощущение,что я рядом со мной было чудовище,которое лишь притворялось со мной человеком. Не могу отмыться от этой грязи, не могу забыть все это и главное теперь мне совершенно не жаль,что он в могиле. Более того,я даже с моей свекровью не могу видеться,т.к. не могу искреннее больше поддерживать ее переживания об утрате,а врать я не могу. Я человек верующий и все,что я испытываю кажется не правильным,но я по-другому не могу. Что делать? #семья

Мира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Перестать себя поедать. Вы не виноваты в его пороках. Чувствуете ровно то что чувствуете. За упокой свечи ставить. Свекровь хотя бы формально поддерживать. На свою душу грехов лишних не вешать. А чувства - считаем что они вам неподвластны. Главное не раскачивайте чувство вины. Вы не виноваты. Не в том что не печалитесь о незнакомце, который был вашим мужем, не в том что этот незнакомец вытворял. Выже не вытворяли.
Но есть одно но. Конечно вы узнали наверняка и кучу ужасов. Но как именно оно было на самом деле теперь не узнать. Ужасно, но может не так радикально ужасно. В действительности все совсем не так как на самом деле (с).

Гость
#2

Мощнейший вброс.

Зайц
#3

Вы выбрали бессознательно пер верта пе до Фила. Тут, если честно, не о нем надо думать, а о том, почему такой тип мужчины Вам показался привлекательным. Надо найти причину и вырвать с корнем, чтобы не нарваться на подобное в будущем и не передать этот паттерн своим детям

Гость
#4
Гость

Мощнейший вброс.

Знаю почти такую историю в реале. Даже удивилась. Там не педофил и жена узнала координаты любовницы. И выедала не только себе, но и ей мозги. Жуть короче.

Гость
#5

Автор,прекрасно Вас понимаю.Нас с детьми неожиданно,на ровном месте бросил муж.Все,что мы вместе строили 16 лет,он разрушил за один час.Потом год трепал мне нервы,пытаясь отнять детей и свести меня в могилу.Тоже иногда думаю как Вы.Слушаю Луизу Хей и Правдину о прощении,психологов разных.Становится легче.Бог избавил Вас от чудовища.Будьте благодарны за это

Гость
#6

Что ж... вы чувствуете всё правильно/ повезло что узнали какой на самом деле был этот человек и освободились от печали ,от тоски. Здорово

Гость
#7

Это очень тяжело узнать такое, не представляю какого это.
Я бы тоже перестала скорбить о человеке, который вел двойную жизнь и по сути вас предал.
И его отношение к любовнице тоже отвратительное

Лапа
#8

Показать свекрови переписку. Пусть знает, какое г0вно воспитала. Заодно и горевать перестанет и к тебе больше с нытьём своим не полезет :)

Гость
#9

ВАши чувства нормальны и естестевнны...это и боль и гнев и призрение к нему..с вами всё в порядке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: