Гость
Статьи
Муж стал зарабатывать …

Муж стал зарабатывать больше и хамить

Работаем с мужем полный день, ребенку 2.5 года. Я работаю из дома с зарплатой чуть ниже рынка , потому что моя работа позволяет сидеть на больничных с ребенком, и при необходимости брать отгулы, в случае болезней. Бабушки помогают редко. Весь день не готовы сидеть. Муж ребенком не занимается.
Муж недавно устроился на новую работу с зарплатой в два раза больше моей. После этого начал вести себя по хамски.
По семейному бюджету: каждый оплачивает покупки своей картой, путешествия пополам, крупные покупки тоже скидываемся, коммуналку и ипотеку (10% от ЗП) платит муж, ребенку покупаю все я.
Сегодня услышала от мужа фразу " Почему в квартире так грязно? Чем ты занималась весь день? Я тут вообще то на работе был"
При этом я работала весь день из дома, задач было очень много. Даже пообедать было некогда.
Я спросила, почему он никогда не ценит, что ужин приготовлен, на что он просто послал меня, и сказал, зачем я вообще тогда нужна.
Как вы считаете как поступить в такой ситуации? Муж извиняться не собирается. Он считает, что много зарабатывает и за ним очередь выстроится. #семья

Роза
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А тем в очереди какой прок от его зарплаты если она в семью не попадает? Как-то донести. Но удастся наврядли.

Мадонна
#2

Ясно, та самая жизнь с пополамщиком.
Устраивайтесь на более оплачиваемую работу, он пусть включается и сидит на больничных. Или пусть не вякает

Гость
#3
Мадонна

Ясно, та самая жизнь с пополамщиком. Устраивайтесь на более оплачиваемую работу, он пусть включается и сидит на больничных. Или пусть не вякает

"пусть" - замечательное слово)). Как его запустить в действие, вот в чем вопрос.

Мадонна
#4
Гость

"пусть" - замечательное слово)). Как его запустить в действие, вот в чем вопрос.

Ну если она выйдет на нормальную работу, то балласт в виде мужа не нужен…

Гость
#5

Послать его. Жизнь одна, поберегите нервы и здоровье.

Гость
#6

так в чём он не прав?

Гость
#7
Гость

так в чём он не прав?

Во всем. По твоему нормально что он посылает жену, хамит, после этого дальше продолжать с ним жить и спать? Вы себя на помойке нашли?

Зайц
#8

Вы законно можете подать на алименты на мужа даже будучи в браке

Роза
#9
Мадонна

Ясно, та самая жизнь с пополамщиком. Устраивайтесь на более оплачиваемую работу, он пусть включается и сидит на больничных. Или пусть не вякает

Мне хватает моей зарплаты на жизнь.
Нет смысла уходить на большее, чтобы там перерабатывать и не заниматься ребенком. Это вынужденная мера с моей стороны, чтобы не терять квалификацию и заниматься ребенком, пока он такой маленький. Т.к. в случае чего мне некому позвонить, чтобы посидели с ним.

Роза
#10
Гость

А тем в очереди какой прок от его зарплаты если она в семью не попадает? Как-то донести. Но удастся наврядли.

Его вложения в семейный бюджет больше.
Я не плачу коммуналку и ипотеку. Но при этом он ничего не делает по дому.

Гость
#11

Если начал хамить, то это считай начало конца. Дальше только все усугубляться будет. Нравится вам терпеть абьюзера, терпите.

Гость
#12
Роза

Его вложения в семейный бюджет больше. Я не плачу коммуналку и ипотеку. Но при этом он ничего не делает по дому.

Ну вот. На вас работа, ребенок, быт. На нем - только работа, при этом хамит и наглеет.

Роза
#13
Гость

Во всем. По твоему нормально что он посылает жену, хамит, после этого дальше продолжать с ним жить и спать? Вы себя на помойке нашли?

Да, тоже так думаю.
Что вообще не ценит, что всегда есть ужин, хотя я работаю не меньше его. За 5 лет ни разу не поблагодарил.

Мадонна
#14
Роза

Мне хватает моей зарплаты на жизнь. Нет смысла уходить на большее, чтобы там перерабатывать и не заниматься ребенком. Это вынужденная мера с моей стороны, чтобы не терять квалификацию и заниматься ребенком, пока он такой маленький. Т.к. в случае чего мне некому позвонить, чтобы посидели с ним.

Ну то есть если муж сейчас уйдет, вы с ребенком спокойно вдвоем на зп выживете?
В таком случае вы можете ему прямо сказать что если ему что-то не нравится-пусть собирает вещи и валит. Если он будет чувствовать что вы независимы, он не свалит никуда

гостья
#15

Женщины, поймите вы наконец, что МНОГО зарабатывающий муж - это не равно МНОГО дающий вам денег муж.

Жлобов сейчас полным-полно, даже в семьях жлобят, и даже на собственных детей. Поэтому *** сколько он зарабатывает. Если хотите говорить о деньгах, считайте только те, которые вы реально сами можете тратить, не выклянчивая и отчитываясь перед мужем.
У автора темы - это только ее собственная зарплата "ниже рынка". Почему у нее такая зарплата? Потому что она целиком и полностью занимается взращиванием ребенка. Так спрашивает - почему ЭТА ее работа на благо общего будущего (общего их отпрыска) не считается работой. Да потому что она себя так поставила.
С чего вдруг она вообще вздумала рожать от этого жадного хмыря? что это за бред в семье - где каждый высчитывает свои вложения на хозяйственные траты, но при этом женщина имеет вторую работу в виде домашнего быта (за который ей высказывают нарекания) и обслуживания общего ребенка.

Хочет мужик чистоту в доме и чтобы жена больше денег в бюджет приносила - так нанимай уборщицу и няню для ребенка, чтобы она освободила время для более существенной работы за бОльшие деньги.
А если ты, мужик, не можешь позволить себе оплачивать услуги уборщицы и няньки, так сиди и не вякай. Скажи спасибо жене, что она еще впрягается в материальное обеспечение семьи. Хотя это твоя прямая мужская обязанность, если жена родила вашего общего ребенка и сама в одно лицо заботится о нём 24/7. Какая нафиг еще работа за деньги, она уже пашет без выходных и отпускных!

Мадонна
#16
Роза

Да, тоже так думаю. Что вообще не ценит, что всегда есть ужин, хотя я работаю не меньше его. За 5 лет ни разу не поблагодарил.

Зачем вы одна тянете быт то, я понять не могу?

Роза
#17
Мадонна

Зачем вы одна тянете быт то, я понять не могу?

Потому что он ничего не делает. Его так воспитали.

Роза
#18
Мадонна

Ну то есть если муж сейчас уйдет, вы с ребенком спокойно вдвоем на зп выживете? В таком случае вы можете ему прямо сказать что если ему что-то не нравится-пусть собирает вещи и валит. Если он будет чувствовать что вы независимы, он не свалит никуда

Прожить хватит, но без излишеств. Моей зп хватит только на еду, ипотеку и бытовые нужны. Отложить что- то врятли получится.

Гость
#19
Роза

Его вложения в семейный бюджет больше. Я не плачу коммуналку и ипотеку. Но при этом он ничего не делает по дому.

А сколько стоит няня в вашей местности? Наверное ипотека и квартплата не дотягивают до ее зарплаты? Про быт отдельная песня. Просто услуги няни. Вы должны знать цену себе, своему вкладу, своим возможностям. Мужики очень чувствуют когда их "ухода"не боятся.

Гость
#20

Ипотека у вас хоть в браке? Или вы там только прислуга? Ну и дурра же, обслуживать мужика, содержать себя и ребенка, с тапками в зубах стоите? Если ипотека совместная, то после развода продадите квартиру. Муж ваш будет уже без квартиры, без ипотеки и с алиментами. И посмотрим сколько тогда на него будет желающих.

Роза
#21
гостья

Женщины, поймите вы наконец, что МНОГО зарабатывающий муж - это не равно МНОГО дающий вам денег муж. Жлобов сейчас полным-полно, даже в семьях жлобят, и даже на собственных детей. Поэтому похер сколько он зарабатывает. Если хотите говорить о деньгах, считайте только те, которые вы реально сами можете тратить, не выклянчивая и отчитываясь перед мужем. У автора темы - это только ее собственная зарплата "ниже рынка". Почему у нее такая зарплата? Потому что она целиком и полностью занимается взращиванием ребенка. Так спрашивает - почему ЭТА ее работа на благо общего будущего (общего их отпрыска) не считается работой. Да потому что она себя так поставила. С чего вдруг она вообще вздумала рожать от этого жадного хмыря? что это за бред в семье - где каждый высчитывает свои вложения на хозяйственные траты, но при этом женщина имеет вторую работу в виде домашнего быта (за который ей высказывают нарекания) и обслуживания общего ребенка. Хочет мужик чистоту в доме и чтобы жена больше денег в бюджет приносила - так нанимай уборщицу и няню для ребенка, чтобы она освободила время для более существенной работы за бОльшие деньги. А если ты, мужик, не можешь позволить себе оплачивать услуги уборщицы и няньки, так сиди и не вякай. Скажи спасибо жене, что она еще впрягается в материальное обеспечение семьи. Хотя это твоя прямая мужская обязанность, если жена родила вашего общего ребенка и сама в одно лицо заботится о нём 24/7. Какая нафиг еще работа за деньги, она уже пашет без выходных и отпускных!

Я могу в течении месяца устроиться на работу с зп на 50 тысяч больше, но тогда буду страдать, что не занимаюсь ребенком вообще. У меня на текущей работе спокойная обстановка и лояльность руководства.

Гость
#22
Роза

Потому что он ничего не делает. Его так воспитали.

Так и вы делайте спустя рукава, готовьте чисто себе и ребенку или вообще заказывайте готового 2 порции. Не будет никакой еды - поползет к плите.

Гость
#23
Гость

А сколько стоит няня в вашей местности? Наверное ипотека и квартплата не дотягивают до ее зарплаты? Про быт отдельная песня. Просто услуги няни. Вы должны знать цену себе, своему вкладу, своим возможностям. Мужики очень чувствуют когда их "ухода"не боятся.

Да, даже уйти не успеешь скорей всего. Шелковым станет.

Мадонна
#24
Роза

Потому что он ничего не делает. Его так воспитали.

Ну так и не ухаживайте за ним, вы не обязаны его обслуживать. Вы от него по факту не зависите. Зачем терпеть то

Роза
#25
Гость

А сколько стоит няня в вашей местности? Наверное ипотека и квартплата не дотягивают до ее зарплаты? Про быт отдельная песня. Просто услуги няни. Вы должны знать цену себе, своему вкладу, своим возможностям. Мужики очень чувствуют когда их "ухода"не боятся.

Няни у нас очень дорогие, больше 100 т в месяц. Но ребенок ходит в сад, когда я работаю дома, поэтому не могу сказать, что он полностью на мне.

Роза
#26
Гость

Ипотека у вас хоть в браке? Или вы там только прислуга? Ну и дурра же, обслуживать мужика, содержать себя и ребенка, с тапками в зубах стоите? Если ипотека совместная, то после развода продадите квартиру. Муж ваш будет уже без квартиры, без ипотеки и с алиментами. И посмотрим сколько тогда на него будет желающих.

Совместная. Она практически выплачена уже.

Гость
#27
Мадонна

Ну так и не ухаживайте за ним, вы не обязаны его обслуживать. Вы от него по факту не зависите. Зачем терпеть то

Женщины с детьми становятся очень терпеливым

гостья
#28
Роза

Его вложения в семейный бюджет больше. Я не плачу коммуналку и ипотеку. Но при этом он ничего не делает по дому.

Как прекрасно вы "оправдали" его домашнюю лень. А сколько стоит ваша работа по дому - весь комфортный домашний быт, который вы обеспечиваете для всей семьи, сколько стоит рождение вашего общего ребенка и ваши заботы о нем 24/7 без выходных, которые вы тяняте в одиночку, живя по локоть в кашках-какашках?

О какой вообще работе в декрете (!) может идти речь? Зачем вообще такой взамуж, чтобы что?
Автор, называйте вещи своими именами. Если вы хотели ребенка, чтобы потом в одно лицо горбатится и ишачить по дому, попутно выполняя работа на удаленке для зарабатывания денег на свои нужды и траты на ребенка - тогда зачем выходить замуж?

Вы всё это могли делать одна, без мужа, родив ребенка "для себя". Еще бы и соц.пособия получали как мать-одиночка. Мужик то зачем нужен в этом уравнении? Если он просто неблагодарное чм0, которое обесценивает собственную жену, обесценивает её вложения в их общую семью и еще хамит ей - мол, зачем ты мне нужна, если ты не будешь меня (господина) обслуживать в быту.
Да о%уел ваш мужик в конец! Думайте, как дальше жить. Явно не с ним.

Гость
#29
Гость

Женщины с детьми становятся очень терпеливым

терпеливыми

Роза
#30
Мадонна

Ну так и не ухаживайте за ним, вы не обязаны его обслуживать. Вы от него по факту не зависите. Зачем терпеть то

Я каждые выходные готовлю ему завтрак. Всегда есть ужин. И за все время я ни разу не услышала, чтоб он как то благодарил за это. Если у него попросить деньги, то он даёт. Но мне неудобно это делать, я чувствую себя некомфортно.

Гость
#31
Роза

Я каждые выходные готовлю ему завтрак. Всегда есть ужин. И за все время я ни разу не услышала, чтоб он как то благодарил за это. Если у него попросить деньги, то он даёт. Но мне неудобно это делать, я чувствую себя некомфортно.

На завтрак может творожок съесть или бутеры.

Гость
#32
Роза

Я каждые выходные готовлю ему завтрак. Всегда есть ужин. И за все время я ни разу не услышала, чтоб он как то благодарил за это. Если у него попросить деньги, то он даёт. Но мне неудобно это делать, я чувствую себя некомфортно.

Почему неудобно?? Вы с ним спите, вы замужем, вам положено по закону 50% от его дохода.

Роза
#33
гостья

Как прекрасно вы "оправдали" его домашнюю лень. А сколько стоит ваша работа по дому - весь комфортный домашний быт, который вы обеспечиваете для всей семьи, сколько стоит рождение вашего общего ребенка и ваши заботы о нем 24/7 без выходных, которые вы тяняте в одиночку, живя по локоть в кашках-какашках? О какой вообще работе в декрете (!) может идти речь? Зачем вообще такой взамуж, чтобы что? Автор, называйте вещи своими именами. Если вы хотели ребенка, чтобы потом в одно лицо горбатится и ишачить по дому, попутно выполняя работа на удаленке для зарабатывания денег на свои нужды и траты на ребенка - тогда зачем выходить замуж? Вы всё это могли делать одна, без мужа, родив ребенка "для себя". Еще бы и соц.пособия получали как мать-одиночка. Мужик то зачем нужен в этом уравнении? Если он просто неблагодарное чм0, которое обесценивает собственную жену, обесценивает её вложения в их общую семью и еще хамит ей - мол, зачем ты мне нужна, если ты не будешь меня (господина) обслуживать в быту. Да о%уел ваш мужик в конец! Думайте, как дальше жить. Явно не с ним.

Спасибо за ответ)).
Я уже написала, что на буднях ребенок в саду, на больничных сижу с ним я. Так что я не работаю параллельно с заботой о ребенке, как , возможно, показалось из моего сообщения.

Мадонна
#34
Роза

Я каждые выходные готовлю ему завтрак. Всегда есть ужин. И за все время я ни разу не услышала, чтоб он как то благодарил за это. Если у него попросить деньги, то он даёт. Но мне неудобно это делать, я чувствую себя некомфортно.

Ну живите как хотите. Будьте и прислугой и терпилой

Гость
#35

Иногда странно так читать. Не благодарит за еду. Я с головы мужа не слезу с вопросом "вкусно ли?". Иногда огрызается, что попробовать не успел. Такое впечатление, что у людей в браке формальные отношения, не близкие. Это не в укор автору, а просто наблюдение.

Роза
#36
Гость

Почему неудобно?? Вы с ним спите, вы замужем, вам положено по закону 50% от его дохода.

Чувствую себя попрошайкой какой- то. Мне проще самой заработать.

Мадонна
#37
Роза

Чувствую себя попрошайкой какой- то. Мне проще самой заработать.

А то что он бытовой инвалид и хуевй отец, ему по-моему норм))
Вы из-за своих комплексов себя загнали в яму, где пашете по сути только вы на благо семьи.

Гость
#38

Автор, сочувствую вам и не хочу писать комменты в стиле самавиновата. Но вы же реально видели сразу что это за человек. Сам факт жизни пополам с мужиком - уже очень сильно намекает на траекторию дальнейшего развития отношений. Вы зачем-то на это согласились, родили ребенка. А теперь ОКАЗЫВАЕТСЯ он м* дак, обесценивающий ваш труд и никак не вкладывающийся в семью. Да ладно. Удивительно.

Что тут можно сказать - даже одной вам будет жить легче, чем с таким "мужчиной". Желаю найти кого-то поприличнее, и сразу не вестись ни на какую шизу типа пополама, опыт вы уже имеете.

Гость
#39
Гость

Так и вы делайте спустя рукава, готовьте чисто себе и ребенку или вообще заказывайте готового 2 порции. Не будет никакой еды - поползет к плите.

Та нах * я это все надо, нервы себе мотать и ребенку. Валите, одной легче. Никакая хата и коммуналка не стоит ваших нервов, здоровья, нормального развития ребенка. В 3 года пойдет в сад, выйдете на нормальную работу, с деньгами станет легче, вообще кайф. Не понимаю теток, кто терпит всякий шлак рядом с собой по каким-то идейным причинам или по каким-то странным расчетам, типа чтобы не тратить лишние 5 тыс на коммуналку. Серьезно, это прям такая сумма, которая стоит вашего душевного комфорта? Терпеть имеет смысл когда вообще ад, жрать нечего, идти некуда. А вот в такой ситуации - не понимаю. Вы на психолога потом потратите больше, или не дай бог на что-нибудь еще похлеще, себе или ребенку. Ни в коем случае этого не желаю, но увы так бывает.

Гость
#40
Мадонна

Ну то есть если муж сейчас уйдет, вы с ребенком спокойно вдвоем на зп выживете? В таком случае вы можете ему прямо сказать что если ему что-то не нравится-пусть собирает вещи и валит. Если он будет чувствовать что вы независимы, он не свалит никуда

А если автор хочет жить в семье, а не выживать одной с ребенком на руках?

Мадонна
#41
Гость

А если автор хочет жить в семье, а не выживать одной с ребенком на руках?

Какая же это семья, если мужик не участвует в воспитании, не помогает в быту, еще и замечания всякие ублюдские успевает вставлять?
Это уже не семья изначально

Гость
#42
Гость

А если автор хочет жить в семье, а не выживать одной с ребенком на руках?

Это уже не семья, где на тебя орут. Потом пиз_дить начнет.

Гость
#43
Гость

Иногда странно так читать. Не благодарит за еду. Я с головы мужа не слезу с вопросом "вкусно ли?". Иногда огрызается, что попробовать не успел. Такое впечатление, что у людей в браке формальные отношения, не близкие. Это не в укор автору, а просто наблюдение.

Вот да. Всегда муж говорил, понравилось ли блюдо и благодарил. Если что-то не удалось тоже говорил правду, только спасибо за старание тоже говорил. Может автору спрашивать, понравилось ли мужу. Или подать блюдо без соли вообще, типа -милый, думала тебе все равно что есть. ты ж никогда не хвалишь и не благодаришь.

Роза
#44
Гость

Та нах * я это все надо, нервы себе мотать и ребенку. Валите, одной легче. Никакая хата и коммуналка не стоит ваших нервов, здоровья, нормального развития ребенка. В 3 года пойдет в сад, выйдете на нормальную работу, с деньгами станет легче, вообще кайф. Не понимаю теток, кто терпит всякий шлак рядом с собой по каким-то идейным причинам или по каким-то странным расчетам, типа чтобы не тратить лишние 5 тыс на коммуналку. Серьезно, это прям такая сумма, которая стоит вашего душевного комфорта? Терпеть имеет смысл когда вообще ад, жрать нечего, идти некуда. А вот в такой ситуации - не понимаю. Вы на психолога потом потратите больше, или не дай бог на что-нибудь еще похлеще, себе или ребенку. Ни в коем случае этого не желаю, но увы так бывает.

Ребенок ходит в сад. Но ходит очень плохо. Неделю ходит, две недели болеет. И так по кругу. Больничные не большие, а ограничены определенной суммой вне зависимости от зп. Поэтому не очень представляю, как можно даже с трехлеткой работь, хоть и дома, но полноценно. Это уже когда он станет постарше, можно попросить, чтобы сам себя занял и работать.

Гость
#45
Роза

Чувствую себя попрошайкой какой- то. Мне проще самой заработать.

Вот и зарабатывайте молча, для себя. Скажите мужу, что вам работу урезали, денег стало очень мало и переходим на общий бюджет. И озвучьте сумму, необходимую на жизнь семьи на месяц. Зато вы будете вести домашнее хозяйство без его помощи по домашней мелочевке. И не надрывайтесь. Хорошая хозяйка всегда сможет сделать видимость огромных трудозатрат, показав видимость готовки и уборки.

Гость
#46
Роза

Ребенок ходит в сад. Но ходит очень плохо. Неделю ходит, две недели болеет. И так по кругу. Больничные не большие, а ограничены определенной суммой вне зависимости от зп. Поэтому не очень представляю, как можно даже с трехлеткой работь, хоть и дома, но полноценно. Это уже когда он станет постарше, можно попросить, чтобы сам себя занял и работать.

Поэтому муж вам и хамит, знает что никуда не денетесь

Роза
#47
Гость

Почему неудобно?? Вы с ним спите, вы замужем, вам положено по закону 50% от его дохода.

Почему 50?
Алименты 25 процентов

Гость
#48
Мадонна

Какая же это семья, если мужик не участвует в воспитании, не помогает в быту, еще и замечания всякие ублюдские успевает вставлять? Это уже не семья изначально

Про быт вопрос спорный, каждая семья устраивается по своему. А вот заниматься ребенком надо отцу обязательно. Тут уж автору придется постараться наладить общение мужа и ребенка, вплоть до консультации с психологом.

Роза
#49
Гость

Поэтому муж вам и хамит, знает что никуда не денетесь

Наверное, так и есть.
Но не очень представляю, как без помощи бабушек можно одновременно быть хорошей матерью и сделать карьеру.
До декрета с мужем была одинаковая зарплата.

Гость
#50
Роза

Почему 50? Алименты 25 процентов

Лично жене в браке положено 50% от дохода мужа.