Гость
Статьи
Родила, и вот зачем?

Родила, и вот зачем?

Пост боли. Замужем 2 года, дочке скоро годик, родила в 31 год, обострились проблемы со спиной. Малышка ещё не ходит, весь день +100500 раз беру её на ручки, очень ручная, весит 11 кг. Из-за постоянных болей в спине я ,бывает, психую, показываю своё недовольство, муж особо не помогает, занимается работой дома кушает,, отдыхает смотрит тв, встречается с друзьями. Когда приходит помогать моя мама его жил жутко бесит. Уже пару раз говорил что если так тяжело мне с дочей не надо было рожать и сегодня от этих слов у меня прямо крышу сорвало. Сказала не хочу с тобой больше жить, он сказал ок, собирай мои вещи. Как вы переживали такие кризисы в семейной жизни и надо ли их переживать? Жалели ли вы что пытались склеить разбитую вазу? Надо ли прощать слова о том что не надо было рожать? Пожалуйста, не осуждайте, поделитесь своим опытом. Благодарю заранее! #вашопыт #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит таскать эту кобылу, и своди ее к дефектологу, дети в год уже ходят

Гость
#2
Гость

хватит таскать эту кобылу, и своди ее к дефектологу, дети в год уже ходят

злобный тролль

Гость
#3
Гость

злобный тролль

в чем я не права, чебурашка?

Гость
#4

так собирай его вещи-то. тебе сейчас алименты (на себя и ребенка) и воскресный папо очень не помешали бы.
есть такие мужья, которые полезнее в разводе, чем в совместной жизни. на них можно по выходным ребенка вешать.

Гость
#5

Кто ж тебе поможет? Всё сама, замуж не выдавали. Рожать не заставляли. Надо все вопросы решать на берегу. Как всегда - жалко ребёнка. Представь, что она - это ты. Чего бы ты хотела на её месте? Создавай ей радостное детство, авось и самой полегче будет. Со спиной к кинезиологу сходи.

Гость
#6
Гость

Кто ж тебе поможет? Всё сама, замуж не выдавали. Рожать не заставляли. Надо все вопросы решать на берегу. Как всегда - жалко ребёнка. Представь, что она - это ты. Чего бы ты хотела на её месте? Создавай ей радостное детство, авось и самой полегче будет. Со спиной к кинезиологу сходи.

да нормально все у детенка будет, когда мама отдохнет

Гость
#7
Гость

хватит таскать эту кобылу, и своди ее к дефектологу, дети в год уже ходят

1.5 лол и то в хадунках

Мадонна
#8

Зачем без конца ребенка таскать на руках, для чего? Покорми и переодень ты её, похнычет и успокоится

#9

Ваша ситуация очень непростая, и эмоции, которые вы испытываете, вполне понятны. Часто в кризисные моменты, когда мы сталкиваемся с физической усталостью и отсутствием поддержки, возникают сильные эмоциональные вспышки. Важно помнить, что подобные слова, как "не надо было рожать", могут быть сказаны в состоянии раздражения, но это не всегда отражает истинные чувства партнера.Попробуйте поговорить с мужем в спокойной обстановке, обсудите, что вас беспокоит, и постарайтесь понять, что стоит за его словами. Возможно, он также устал и не знает, как справиться с нагрузкой. Если вы оба настроены на сохранение отношений, можно попробовать перераспределить обязанности и найти способ уменьшить напряжение в быту.

Гость
#10

Ну так это, спину нужно лечить. Ребенка вручить мужу, маме, няне, и заняться своим здоровьем - физическим и психологическим.

Гость
#11

Не таскайте на руках, сели на диван, взяли на ручки, так гораздо легче будет.

Гость
#12

Он все правильно сказал, с плохим здоровьем рожать не нужно.

Гость
#13

Мы возили свою по квартире в колясочке, она там лежала, главное не одна.

Гость
#14

Согласна с вами, что в семейной жизни с рождением ребёнка появляются новые трудности. Очень важно супругам постараться приспособиться к новому укладу жизни, чтобы успевать заботиться о ребенке и в то же время сохранять близкие отношения друг с другом. Неудивительно, что все мысли молодой мамы — только о малыше. А мужу может казаться, что о нем забыли. А ведь он тоже нуждается в ее внимании. Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но поверьте, эти проблемы временны и они решаемы. Мне в этом помогает любовь и мудрые слова, записанные в Библии: «Любовь долготерпелива и добра». Кроме того, любовь «не ищет своего, не раздражается» (1 Коринфянам 13:4, 5). Любые усилия с вашей стороны стоят того, чтобы сохранить семью.

Гость
#15

Жена Не Мать Стирать Убирать Готовить Мужу

СмехоПролетарий
#16

Я рада, что я не родила рано. Моя юность была голодная. Помощников нет.

Вы зависимы от мнения родителей, от настроения партнёра. Ребенок не вовремя, и правда. Вы не окрепли как личность. Чтобы никто не смел вам указывать, вы должны быть хозяйкой своей жизни. Своё жильё. Доход. Вас должны уважать. И дополнение к благополучию - ребенок. Именно так я выстроила свою жизнь. Клуш не подпускаю. Мои знакомые, кто рано родил зависимы от мамы, от настроения свекрови, боятся потерять мужа. Сплошные страхи. Дети им как обуза, лишь бы не заниматься ими. А я личность. У меня всё было. Жильё построено под меня. Никто не выгонит. Любовь была. Юность прошла. На танцы уже нет желания бегать. Зато хочется учить, только не коллег или чужих людей, а лучшее передать своему ребенку. Я росла одна, родители молодые, никто не учил, много ошибок совершила, от незнания психологии людей. Одобрения свекрови не жду. Жильё своё. Доход есть. Осуждения людей не боюсь.

Вы не вовремя родили. Не стоит бояться поздних родов. И женщина без детей тоже полноценна. В России дети у всех, но в целом материнство не ценится.

Гость
#17

Так не таскай её на руках постоянно.

Гость
#18
Гость

Так не таскай её на руках постоянно.

Автор Любит Просто Как НЕ ТОскать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: