Гость
Статьи
Зачем рожать в двушку …

Зачем рожать в двушку второго и селить к старшему?

Просто не понимаю этого… зачем??? Ладно, когда дети погодки или разница небольшая, и то, в перспективе ,конечно же должна быть своя комната для каждого ребенка, особенно, когда наступит подростковый возраст. Ну так вот, есть у меня соседка, родила младенца в двушку, когда младшей было 12. Я уже представляла, каково ей было, когда к ней в комнату подселили младенца. Так соседка мне еще говорила: ну спит то он с нами. Ну и что? Зачем нарушать границы старшего ребенка, когда она годами жила одна в личном пространстве? Прошло 3 года и конечно же ,они не расширились. Зато часто вижу старшую, как та после школы бежит к подружкам в гости, лишь бы домой не идти. Вообще не поняла этого «счастья», когда старшую вот так подставили. У меня только один случай был, когда много людей в двушке жили, но там хоть родители детям на первый взнос накопили.А девочку эту очень жаль.. #личныеграницы

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Зачем люди поступают необдуманно, а порой плохо, а порой и жестоко..
Потому что люди
Или почему одни считают злом то, что другие назовут добром? Имея ввиду благие намерения. Которые , конечно, ведут в ад. Но не всегда ведут. Где то на свете живет эта старшая, спасенная младшей, и молится на нее...
Ну а так , да...
Люди просто люди. Поэтому, чего только не творят и не вытворяют...

Гость
#2

Себя пожалей! Своя жизнь настолько никчемная, что следишь за соседями?

#3

Ну вот так случилось. Не смогли на трёшку заработать.
Ничего страшного, жизнь продолжается.

#4

Избалованные все стали.
Ваши дедушки/бабушки в одной комнате и учились, и спали, и работали. И вон каких результатов достигли. А вам отдельные комнаты всем подавай. Чтобы в соцсетях сидеть достаточно общего дивана. 😎

Гость
#5

вас не спросили почему-то

Гость
#6
Санта Хрякус

Избалованные все стали. Ваши дедушки/бабушки в одной комнате и учились, и спали, и работали. И вон каких результатов достигли. А вам отдельные комнаты всем подавай. Чтобы в соцсетях сидеть достаточно общего дивана. 😎

И каких же результатов они достигли?😂 они расплодились и им жилье дали, а жили все ужасно. Бррр.. как сейчас вспомню.. с головой проблемы у таких людей, которые не могут детям дать личного пространства

Гость
#7

Тебя же родили в коммуналке, ничего, вырос/ла, писать даже научилось и интернетом пользоваться.

Гость
#8

потому что главное дитачка у недалекой бабы

Гость
#10

От нашего мнения никто иначе жить не станет.

Анфиса Чехова
#11

Вы серьезно полагаете,что такие люди действуют обдуманно?)
Это ведь маргиналы) размножаются ради пособий, а на детей плевать.
Они думают так: вот старшая подрастет и уедет куда-нибудь, на съем, конечно же, ведь такие о дальнейшем жилье для детей и подавно не думают)

Гость
#12
Гость

потому что главное дитачка у недалекой бабы

А муж далёк?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Судя по злобе, ты как раз в этих коммуналках и перенаселённых однушках и жил. Всем остальным, жившим в нормальных условиях, как-то пофиг.

#14

Некоторые берут качеством, а некоторые - количеством.

Гость
#15
Бонифаций

Некоторые берут качеством, а некоторые - количеством.

Ну а ты берёшь в кулак и наяриваешь.

Гость
#16

Вам ребенок сама сказала , бегу к подругам , чтобы домой не идти? Автор, не суйте нос куда собака *** не сует

Гость
#17

Как зачем? По залету😁☝️

Гость
#18

странный вопрос зачем селить второго к первому если 2 и во второй родители. на кухню надо было поселить.

Гость
#19
Санта Хрякус

Избалованные все стали. Ваши дедушки/бабушки в одной комнате и учились, и спали, и работали. И вон каких результатов достигли. А вам отдельные комнаты всем подавай. Чтобы в соцсетях сидеть достаточно общего дивана. 😎

комфортное время. привыкли к хорошему. даже если сравнить период нулевых и сейчас возможности небогатой семьи как тогда у средней. а период дедушек и бабушек для современной молодежи вообще шок. раньше дети с охоткой ехали на лето в деревни а сейчас это каторга для них.

Гость
#20
Гость

Как зачем? По залету😁☝️

😂😂😂💯💯

Гость
#21
Гость

потому что главное дитачка у недалекой бабы

а у далекой айфон, шмотки и кафешки. большие ценности в жизни.

Гость
#22
Гость

комфортное время. привыкли к хорошему. даже если сравнить период нулевых и сейчас возможности небогатой семьи как тогда у средней. а период дедушек и бабушек для современной молодежи вообще шок. раньше дети с охоткой ехали на лето в деревни а сейчас это каторга для них.

А раньше, в первобытные времена дети были рады куску мяса. И что? Зачем нам сравнивать то, что было раньше?

Гость
#23

привыкли жить в дерьььме потому что

Гость
#24
Гость

привыкли жить в дерьььме потому что

Го⁣⁣⁣вн⁣⁣⁣о оно ведь но в жизни, г⁣⁣ов⁣⁣⁣но оно в голове. В твоей, к примеру.

Гость
#25

если младенец еще младенец то он наверняка в комнате родителей.
младенец подарстет и возьмут трешку, при наличии своей двушки и маткапитала это исполнимо.
Чего причитать то раньше времени?

Гость
#26
Гость

Го⁣⁣⁣вн⁣⁣⁣о оно ведь но в жизни, г⁣⁣ов⁣⁣⁣но оно в голове. В твоей, к примеру.

Счастливая мама 3 ангелочков?)

Гость
#27
Санта Хрякус

Избалованные все стали. Ваши дедушки/бабушки в одной комнате и учились, и спали, и работали. И вон каких результатов достигли. А вам отдельные комнаты всем подавай. Чтобы в соцсетях сидеть достаточно общего дивана. 😎

Каких результатов?

Гость
#28
Гость

Счастливая мама 3 ангелочков?)

Как нащёт фразы "не твоё сви⁣⁣⁣нячье дело"? К тебе хорошо подходит.

Гость
#29
Гость

Го⁣⁣⁣вн⁣⁣⁣о оно ведь но в жизни, г⁣⁣ов⁣⁣⁣но оно в голове. В твоей, к примеру.

Настолько счастливая жизнь, что побежала дизлайки накручивать?😂😂😂

Гость
#30

Автор, блин, вас забыли спросить) Теперь у нас второго позволено только тем, кто в трехкомнатной? Ну вообще. А девочка бежит к подружкам, потому что в 12 с подружками интереснее, чем с родаками сидеть

Гость
#31

Какое пространство? Станет совершеннолетней пусть устраивает свои пространства

Гость
#32
Санта Хрякус

Избалованные все стали. Ваши дедушки/бабушки в одной комнате и учились, и спали, и работали. И вон каких результатов достигли. А вам отдельные комнаты всем подавай. Чтобы в соцсетях сидеть достаточно общего дивана. 😎

Дедушки и бабушки результатов достигали как раз затем, чтобы дети и внуки лучше жили. А не продолжали тр* х аться друг у друга на голове в бараке.

#33
Гость

И каких же результатов они достигли?😂 они расплодились и им жилье дали, а жили все ужасно. Бррр.. как сейчас вспомню.. с головой проблемы у таких людей, которые не могут детям дать личного пространства

Хороших результатов достигли: светодиод изобрели, Человека в космос отправили, БАМ проложили.
Жили в тех условиях, какие были. А потомки уже не знают, к чему придраться, чего бы ещё из родителей выцыганить.
Дети, когда вырастут, смогут себе заработать и купить своё жильё, по вкусу.

#34
Бонифаций

Некоторые берут качеством, а некоторые - количеством.

Но если те, кто берёт качеством, не спохватятся, то их ждёт судьба, красочно показанная в "Идиократии". 😁

#35
Гость

А раньше, в первобытные времена дети были рады куску мяса. И что? Зачем нам сравнивать то, что было раньше?

Просто если перестать равняться на окружающих, то окажется, что для нормальной жизни многого не нужно. А вся эта гонка за ништяками навязана маркетологами.
Покупайте больше - капиталисту на очередную яхту не хватает 😁

Гость
#36

Недавно увидела объявление, продаётся студия 25м в Москве, цена 12,5 млн. Вот и расширяйся

#37
Гость

Недавно увидела объявление, продаётся студия 25м в Москве, цена 12,5 млн. Вот и расширяйся

Во во)

Гость
#38
Гость

Недавно увидела объявление, продаётся студия 25м в Москве, цена 12,5 млн. Вот и расширяйся

Так сейчас запретили однухи и студии меньше 28 квадратов строить в Москве.

Гость
#39

у колхозников свои представления о прекрасном

Гость
#40

Отличительная черта глупых людей - неудержимое желание плодиться. Инстинкты у них намного сильнее голоса разума. А логика чаще всего вообще отсутствует.

Гость
#41
Гость

Так сейчас запретили однухи и студии меньше 28 квадратов строить в Москве.

Видимо, уже есть построенные

Гость
#42
Гость

Какое пространство? Станет совершеннолетней пусть устраивает свои пространства

И устроит. Только родители после этого могут дальше на дочу не расчитывать, когда начнутся всякие "спина болит" и "давление скачет".

Гость
#43
Санта Хрякус

Хороших результатов достигли: светодиод изобрели, Человека в космос отправили, БАМ проложили. Жили в тех условиях, какие были. А потомки уже не знают, к чему придраться, чего бы ещё из родителей выцыганить. Дети, когда вырастут, смогут себе заработать и купить своё жильё, по вкусу.

Синий светодиод ниасилили, до луны не долетели, гражданские авиалайнеры все забугорные. Ну, так себе.

#44
Гость

Синий светодиод ниасилили, до луны не долетели, гражданские авиалайнеры все забугорные. Ну, так себе.

У вас есть шанс исправить положение 😁

СмехоПролетарий
#45

Я жила в провинции. Скажу вам, логика у пролетария интересная. В 20+ я была совсем дитя, честная, чистая , скромная. Мои ровесницы, не имея почвы, спешили родить. Кому ? Зачем ? Надо. Установка такая. Свекровь против. Муж ни о чём. Мама девки прямо говорит, что внуки не нужны. Это я сейчас о своих коллегах. Родили. Потом второго. Вечно уставшие. Злятся на свекровь и маму, что не помогают. Мужа не ставят ни во что. Одна живёт в двушке от родителей. Другая скиталась по аренде. Кому ? Зачем ?

Но, забавно то, как они смотрят на меня. С таким превосходством. Я же вижу :) К детям не бегут, больше тянет пиво пить после работы. У обоих дети проблемные, это недостаток воспитания, речь, успеваемость плохие. Но ... Не бегут к детям. Кто вырастит ? Дурачки. Никаких советов им не даю. Мне всё равно. Вижу, как задевает их, хотели бы рассказать о свадьбе в столовой, о кредитах, о жизни. Чувствуют, что я презираю их :) не повезло им с коллегой, со мной то есть :) бггг

Гость
#46

Это от низкого интеллекта и безделия

Гость
#47
Гость

а у далекой айфон, шмотки и кафешки. большие ценности в жизни.

А далёкая думает о благополучии своих детей. А не только свои инстинкты удовлетворяет, наплевав на всех.

Гость
#48

Я и одного бы рожать в двушке не стала. Буду рожать в трешке:)

Гость
#49
Гость

Я и одного бы рожать в двушке не стала. Буду рожать в трешке:)

Прям в трешке? В какой комнате?)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: