Гость
Статьи
Жить дальше или …

Жить дальше или расходиться?

Очень нужен совет.В браке со вторым своим мужем я два года официально, почти год года до брака проживали вместе. Мой муж помог мне уйти от первого супруга алкоголика с двумя детьми от первого брака. В данных отношениях я стала лучшей версией себя, потеряла всех подруг, потому, что они не нравились мужу. В общем абсолютно все, чтобы его все устраивало. Муж - человек настроения, если он не в духе, может не разговорить со мной и детьми несколько дней. Соглашается, что у него скверный характер, но менять ничего не хочет. Постоянно звучат фазы: "Не нравится, я уйду". Проживаем на моей территории, он младше меня на 6 лет, до меня не с кем, как он утверждает, семьей не проживал. При каждой ссоре (без повода) постоянно прошу у него прощения, дабы сохранить семью, хотя вообще не в чем не виновата. Постоянно утверждает, что "рвет ради нас пятую точку", хотя по факту, кроме того, что делится свой зарплатой, ничего более не делает, а ели уж и приколотит гвоздь, то ждет такой похвалы, и постоянно напоминает об этом. И вот такая сложилась ситуация: обсудив в течении рабочей недели, вопрос о поездке в другой город к моей престарелой тете, которой 71 год, он сказал, что не поедет с нами, поскольку устал за неделю и хочет отоспаться. По факту мы с младшим сыном отсутствовали дома 7 часов, вместе с дорогой, приехали в 19 часов вечера. На что он устроил такой скандалище: при ребенке оскорблял меня, посылал туда, откуда приехала, собрал вещи, ушел и сказал, что подаст на развод и жить со мной не будет. (До этого несколько раз за три года такие фразы у него были, потом извинялся). Я адекватный разумный человек и понимаю, что все это не нормально, и дети это видят и самооценка падает в пропасть и больше терпеть это нет сил. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации и как разуму победить сердце? Стоит ли в очередной раз валяться в ногах с мольбой о прощении или это лишь дело времени? И как не сойти с ума в одиночестве после такого опыта?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть от Вас даже банального "спасибо" не дождешься? И это у него, по Вашей версии, скверный характер?

Гость
#2

"а ели уж и приколотит гвоздь, то ждет такой похвалы"

Мужики работают именно так. Надо хвалить.

#3

Не поняла, устроил скандал, что Вы приехали раньше положенного?

#4
Гость

То есть от Вас даже банального "спасибо" не дождешься? И это у него, по Вашей версии, скверный характер?

Это с чего такой вывод интересный? Возможно Вы про гвоздь? Я вообще-то хвалю супруга за его помощь по дому, но говорить год об одном забитом гвозде в породе - по мнет перебор.

#5
ELLi

Не поняла, устроил скандал, что Вы приехали раньше положенного?

Мы вообще не обсуждали время, на которое я уеду, то есть день был запланирован, как поезда к тетушке. А скандал произошел что я за три года все же поехала к ней, но это было согласовано. Поэтому я логики не могу проследить, вот и написала на форум.

Гость
#6

Здравствуйте. Его поведение лучше не станет, скорее наоборот. И как бы вы ни пытались что либо изменить и наладить, не получится у вас ничего.
Есть отдельная категория людей, которые быстро *уеют, почувствовав эмоциональную зависимость от партнера, а конкретно вы от него эмоционально зависимы.
Никогда и ничего не наладится, будет становиться хуже и хуже.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Его поведение лучше не станет, скорее наоборот. И как бы вы ни пытались что либо изменить и наладить, не получится у вас ничего. Есть отдельная категория людей, которые быстро *уеют, почувствовав эмоциональную зависимость от партнера, а конкретно вы от него эмоционально зависимы. Никогда и ничего не наладится, будет становиться хуже и хуже.

Почувствовав не эмоциональную зависимость от партнера, а почувствовав, что партнер эмоционально зависим*

#8
Гость

Здравствуйте. Его поведение лучше не станет, скорее наоборот. И как бы вы ни пытались что либо изменить и наладить, не получится у вас ничего. Есть отдельная категория людей, которые быстро *уеют, почувствовав эмоциональную зависимость от партнера, а конкретно вы от него эмоционально зависимы. Никогда и ничего не наладится, будет становиться хуже и хуже.

Спасибо, что нашли время ответить на мою историю. Интересно, он только со мной в отношениях таков? Я не буду отрицать, что у меня через-чур мягкий характер. Или в следующих отношениях он может поменяться?

Гость
#9
Светлана170190

Спасибо, что нашли время ответить на мою историю. Интересно, он только со мной в отношениях таков? Я не буду отрицать, что у меня через-чур мягкий характер. Или в следующих отношениях он может поменяться?

Дело не в том, что у вас мягкий характер, а в том, что вы понимаете, что он вам не пара. Мужчина на 6 лет младше без детей, и вы с двумя детьми. Он замену найдет быстро, вы нет. Вот вы и гнетесь.

Гость
#10
Светлана170190

Спасибо, что нашли время ответить на мою историю. Интересно, он только со мной в отношениях таков? Я не буду отрицать, что у меня через-чур мягкий характер. Или в следующих отношениях он может поменяться?

Он будет такой во всех отношениях, где будет чувствовать себя в более сильной позиции.
Если ему подвернется женщина, которая на любой негатив будет дистанцироваться, он сам будет к ней тянуться. Но вы такого же склада характера как я например, и как большинство кстати женщин. Почувствовав холодок мы просто начинаем еще усерднее пытаться стать лучше и завоевать его любовь.
Есть мужчины, которые этим не злоупотребляют и напротив ценят, и вам именно такой и нужен.

Гость
#11

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики
🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: