Гость
Статьи
Зачем вы …

Зачем вы зарегистрировали брак?

#брак #семья

Доброго дня всем, Жили они долго и счастливо...и вдруг поженились. Мне очень интересны мотивы вступления в брак. Что движет людьми, решившимися на это. Какие надежды и чаяния они связывают с этим событием. Что сбылось и что вызвало разочарование. Ваше мнение об институте брака в современных условиях. Буду очень признателен если уважаемые читатели поделятся своими мнениями по этому поводу.

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в один прекрасный момент просто понял, что я хочу быть с этой женщиной всю свою жизнь, что это мой человек. так и сделал предложение. Просто что то в башке щелкнуло вот и все.

Гость
#2

Простой мотив, я не ***, а порядочная женщина, жена и мать, поэтому конечно только свадьба и официальный брак

Гость
#3
Гость

я в один прекрасный момент просто понял, что я хочу быть с этой женщиной всю свою жизнь, что это мой человек. так и сделал предложение. Просто что то в башке щелкнуло вот и все.

Ну так и будь! кто тебе мешает? В ЗАГС то зачем пошёл?

Гость
#4
Гость

Простой мотив, я не шaлaва, а порядочная женщина, жена и мать, поэтому конечно только свадьба и официальный брак

Вы считаете что это ответ на вопрос? Как из желания быть порядочной следует необходимость официального брака? Нет логической связи между этими двумя явлениями.

Гость
#5
Гость

Вы считаете что это ответ на вопрос? Как из желания быть порядочной следует необходимость официального брака? Нет логической связи между этими двумя явлениями.

Вот так и следует

Гость
#6

Ипотека объединяет ))))

Гость
#7
Гость

Вот так и следует

Да никак не следует! Не все незамужние - ***. И среди замужних много ***. Статус на моральный облик никак не влияет.

Гость
#8
Гость

Да никак не следует! Не все незамужние - ***. И среди замужних много ***. Статус на моральный облик никак не влияет.

Успокойся не женись никто не зарыдает

Гость
#9
Гость

Ипотека объединяет ))))

Вот первый, сколь нибудь обоснованный, довод.

Гость
#10
Гость

Успокойся не женись никто не зарыдает

Я не хочу чтобы вы зарыдали. Я бы хотел увидеть ответ на заданный вопрос. Вы этого сделать не смогли.

Гость
#11
Гость

Ну так и будь! кто тебе мешает? В ЗАГС то зачем пошёл?

за хлебом, тебе не понять

Гость
#12
Гость

Ну так и будь! кто тебе мешает? В ЗАГС то зачем пошёл?

Мужчины всегда стремятся быстро жениться, если женщина любимая или выгодная. Чтобы застолбить официально, чтобы никто другой не переманил. Ведь пока человек не женат или не замужем, считается. что он свободен. Находится в поиске. И также на него открыта свободная охота.

Гость
#13
Гость

Мужчины всегда стремятся быстро жениться, если женщина любимая или выгодная. Чтобы застолбить официально, чтобы никто другой не переманил. Ведь пока человек не женат или не замужем, считается. что он свободен. Находится в поиске. И также на него открыта свободная охота.

Чтобы застолбить официально, чтобы никто другой не переманил - такая мотивация может быть только у последнего идиота. Зачем выбирать себе в спутницы жизни ту, которую могут легко переманить? Которая с тобой не потому что она хочет так, а потому что ее застолбили.... Это бред

Гость
#14
Гость

Простой мотив, я не шaлaва, а порядочная женщина, жена и мать, поэтому конечно только свадьба и официальный брак

Абсолютно верно! Уважающая себя женщина не станет годами встречаться или сожительствовать. Только брак сделает её "честной женщиной". Это записано на подкорочке, считайте это генной памятью многих поколений. Незамужних женщин, имеющих внебрачный секс, всегда называли блудницами. С другой стороны, приглашение в брак - это всегда проявление серьезного отношения к ней мужчины...Если мужчина относится к ней несерьезно. рассматривает только как временный вариант, то зачем он ей нужен? Зачем бездарно тратить на него время? Хороших мужчин на свете много. Она найдёт заинтересованного в ней.

Гость
#15

Люди вступают в брак по разным причинам, начиная от практических соображений и заканчивая культурными и религиозными традициями, любовью и обязательствами. Какой бы ни была причина, брак является важной вехой в жизни многих людей и может стать прочной основой для партнерства на всю жизнь.

Гость
#16
Гость

Чтобы застолбить официально, чтобы никто другой не переманил - такая мотивация может быть только у последнего идиота. Зачем выбирать себе в спутницы жизни ту, которую могут легко переманить? Которая с тобой не потому что она хочет так, а потому что ее застолбили.... Это бред

Сразу видно, что Вы никогда не любили. Поэтому объяснять бессмысленно.

Гость
#17

Не знаю как все, но я браки регистрирую по характеру своей работы, инече бракованная деталь может пойти в сборку конечного продукта, а это недопустимо так как брак может уничтожить конечный продукт, думаю даже жертвы в таком случае могут быть. Так что работа важная и очень ответственная, каждый брак регистрирую

Гость
#18
Гость

Я не хочу чтобы вы зарыдали. Я бы хотел увидеть ответ на заданный вопрос. Вы этого сделать не смогли.

А больше ты ничего не хочешь?

#19

Первый брак был по молодости и неудачный. Шли, конечно, по любви и в надежде на светлое будущее. Но по факту оказалось, что каждый преследовал свои интересы(сразу скажу, что не материальные с моей стороны, так как у меня были и деньги и квартира и образование, в отличие от бывшего). И когда интересы были достигнуты, то ничего хорошего не осталось.

Сейчас второй брак. Уже осознанный. Вообще для себя поставила правило после первого раза, что замужество нужно когда уже есть конкретика, планы на совместное развитие жизни в будущем, планируются дети, когда у обоих есть СВОЯ недвижка и желание быть вместе исключительно по обоюдному согласию, а не чтобы кому-то угодить или достичь целей за счет другого. Да уже и как-то несолидно называть своего партнера "молодой человек🙈" или "парень👶" или "сожитель💩", когда у вас нормальный такой симбиоз и семейные отношения.

Брак действительно важен, так как это все еще социальный инструмент и статус положительно влияет и на реакцию общества и на свое собственное самочувствие в обществе. Как минимум у некоторых женщин (за всех не могу утверждать, конечно). Просто оба партнера должны быть зрелые и состоявшиеся, чтобы кайфовать друг от друга и облегчать друг другу жизнь, а не что-то выдумывать и наоборот только все усложнять.

Гость
#20
Гость

Да никак не следует! Не все незамужние - ***. И среди замужних много ***. Статус на моральный облик никак не влияет.

Сменить одного бойфренда на другого - нефиг делать. Женщина имеет право выбирать, пока окончательно не определится. А вот мужу изменять - всё-таки грех!

Гость
#21
Гость

Не знаю как все, но я браки регистрирую по характеру своей работы, инече бракованная деталь может пойти в сборку конечного продукта, а это недопустимо так как брак может уничтожить конечный продукт, думаю даже жертвы в таком случае могут быть. Так что работа важная и очень ответственная, каждый брак регистрирую

Очень остроумно!

Гость
#22
Гость

Мужчины всегда стремятся быстро жениться, если женщина любимая или выгодная. Чтобы застолбить официально, чтобы никто другой не переманил. Ведь пока человек не женат или не замужем, считается. что он свободен. Находится в поиске. И также на него открыта свободная охота.

если женщина любимая, то с ней вступают в отношения, загс то причем? Насчет застолбить браком - любая женщина может уйти так же легко, только еще и имущество раздербанит. Единственная причина брака - это права на совместно нажитое.

Гость
#23
Гость

Очень остроумно!

ну а что )) бракованная деталь называется браком, я ее регистрирую 😁

Гость
#24

Мы не жили до брака. Захотели жить вместе и поженились.

Гость
#25
Гость

Сменить одного бойфренда на другого - нефиг делать. Женщина имеет право выбирать, пока окончательно не определится. А вот мужу изменять - всё-таки грех!

Т.е. для вас изменять своему парню ДО того как он стал мужем нормально что ли?
Как вы это себе видите? Гуляете с одним, параллельно скачете по другим кккуям, а потом такая обтерлась, все милый, я выбрала, пошли в загс????

Гость
#26
Гость

Сразу видно, что Вы никогда не любили. Поэтому объяснять бессмысленно.

Не понимаю как связаны любовь и регулирование имущественных отношений путем похода в загс

Гость
#27

Мотив был один. Быть не только вместе, но еще и официально зарегистрировать брак.

Гость
#28
Гость

если женщина любимая, то с ней вступают в отношения, загс то причем? Насчет застолбить браком - любая женщина может уйти так же легко, только еще и имущество раздербанит. Единственная причина брака - это права на совместно нажитое.

Ну я, будучи любимой, не пожелала бы отношаться, а пожелала только брака с любимым мужчиной. Если бы он сам не настоял на ЗАГСе, я бы справилась со своими чувствами, перестрадала бы, но рассталась ради своей мечты о ВЗАИМНЫХ любви и целях, дружной семье и детях, нашла бы того мужчину, которому была бы нужна и в беде и в радости, в здоровье и болезни. И который также был нужен и мне. Брак - это союз, всё остальное - несерьезные пот.рахушки между чужими людьми.
Часто люди вступают в брак также для рождения детей. Вне брака рожают только безбашенные де-билки или женщины перед климаксом. которые не смогли создать семью. Так хоть испытают материнство и родят для себя.

Гость
#29
Гость

Ну я, будучи любимой, не пожелала бы отношаться, а пожелала только брака с любимым мужчиной. Если бы он сам не настоял на ЗАГСе, я бы справилась со своими чувствами, перестрадала бы, но рассталась ради своей мечты о ВЗАИМНЫХ любви и целях, дружной семье и детях, нашла бы того мужчину, которому была бы нужна и в беде и в радости, в здоровье и болезни. И который также был нужен и мне. Брак - это союз, всё остальное - несерьезные пот.рахушки между чужими людьми. Часто люди вступают в брак также для рождения детей. Вне брака рожают только безбашенные де-билки или женщины перед климаксом. которые не смогли создать семью. Так хоть испытают материнство и родят для себя.

Вот, т.е. тебе не человек важен, а именно брак. Ну рассталась бы, вокруг миллионы мужчин и женщин, можно легко найти других

777
#30

Никогла не хотела в загс, но мужикам принципиально штамп на лбу поставить, чтоб якобы никуда не делалась. Не помогло) крайний раз в загс перлась, как овца на заклане. Толку, все равно ушла от него. Не, загс не моя тема, это несвобода

Гость
#31
Гость

Ну я, будучи любимой, не пожелала бы отношаться, а пожелала только брака с любимым мужчиной. Если бы он сам не настоял на ЗАГСе, я бы справилась со своими чувствами, перестрадала бы, но рассталась ради своей мечты о ВЗАИМНЫХ любви и целях, дружной семье и детях, нашла бы того мужчину, которому была бы нужна и в беде и в радости, в здоровье и болезни. И который также был нужен и мне. Брак - это союз, всё остальное - несерьезные пот.рахушки между чужими людьми. Часто люди вступают в брак также для рождения детей. Вне брака рожают только безбашенные де-билки или женщины перед климаксом. которые не смогли создать семью. Так хоть испытают материнство и родят для себя.

Зачем вы оскорбили большое количество людей и наставили штампов?
Если вы воспринимаете загс не через призму закона, а через свои розовые очки, то это скорее ваша проблема

Гость
#32
Гость

если женщина любимая, то с ней вступают в отношения, загс то причем? Насчет застолбить браком - любая женщина может уйти так же легко, только еще и имущество раздербанит. Единственная причина брака - это права на совместно нажитое.

А Вы считаете распил совместнонажитого несправедливым? Разве лучше, когда всё, что наживает пара, остается только одному человеку - сожителю или сожительнице? А другой получает только пендаль под зад, хотя тоже вскладывался в совместную жизнь и усилиями, и трудом, и материально.

Гость
#33
Гость

за хлебом, тебе не понять

Когда нечего ответить, говорят "Тебе не понять!".

Гость
#34
Гость

Мужчины всегда стремятся быстро жениться, если женщина любимая или выгодная. Чтобы застолбить официально, чтобы никто другой не переманил. Ведь пока человек не женат или не замужем, считается. что он свободен. Находится в поиске. И также на него открыта свободная охота.

"Застолбить" - это столь же пошлое обоснование, как и "посещение в реанимации". Никого брак не в силах "застолбить".

Гость
#35
Гость

Когда нечего ответить, говорят "Тебе не понять!".

смысл тебе объяснять, что против ветра ссать, все равно не поймешь этого, доказывай тут с пеной у рта что смысла от брака нет. Это твоя правда вот с ней и живи.

Гость
#36
Гость

Абсолютно верно! Уважающая себя женщина не станет годами встречаться или сожительствовать. Только брак сделает её "честной женщиной". Это записано на подкорочке, считайте это генной памятью многих поколений. Незамужних женщин, имеющих внебрачный секс, всегда называли блудницами. С другой стороны, приглашение в брак - это всегда проявление серьезного отношения к ней мужчины...Если мужчина относится к ней несерьезно. рассматривает только как временный вариант, то зачем он ей нужен? Зачем бездарно тратить на него время? Хороших мужчин на свете много. Она найдёт заинтересованного в ней.

Все жёны - "честные женщины"?? Сами знаете, что нет.

Гость
#37
Гость

А Вы считаете распил совместнонажитого несправедливым? Разве лучше, когда всё, что наживает пара, остается только одному человеку - сожителю или сожительнице? А другой получает только пендаль под зад, хотя тоже вскладывался в совместную жизнь и усилиями, и трудом, и материально.

Если доход и вклад в совместно нажитое равен, то распил будет справедливым. Вот в нышешних моих отношениях, мой доход в более, чем 4 раза превышает доход девушки. О каком совместно нажитом может идти речь))

Гость
#38
Гость

Люди вступают в брак по разным причинам, начиная от практических соображений и заканчивая культурными и религиозными традициями, любовью и обязательствами. Какой бы ни была причина, брак является важной вехой в жизни многих людей и может стать прочной основой для партнерства на всю жизнь.

А может и не стать. Зачем использовать ненадёжные способы создания семьи.

Гость
#39
Гость

Все жёны - "честные женщины"?? Сами знаете, что нет.

Зачем тебе чтобы все, учись выбирать честных и нормальн ных

Гость
#40
Гость

Вот, т.е. тебе не человек важен, а именно брак. Ну рассталась бы, вокруг миллионы мужчин и женщин, можно легко найти других

Мне важно, чтобы человек хотел меня на всю жизнь, а не на несерьезный потрах. Брак как раз является индикатором серьезного отношения между мужчиной и женщиной.
Когда люди взаимно любят друг друга, они всегда стремятся пожениться, даже ломая препятствия и преграды. А вот когда женщина "рылом не вышла", чтобы жениться на ней или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - тогда только сожительствуют...

Гость
#41
Подводный камень

Первый брак был по молодости и неудачный. Шли, конечно, по любви и в надежде на светлое будущее. Но по факту оказалось, что каждый преследовал свои интересы(сразу скажу, что не материальные с моей стороны, так как у меня были и деньги и квартира и образование, в отличие от бывшего). И когда интересы были достигнуты, то ничего хорошего не осталось. Сейчас второй брак. Уже осознанный. Вообще для себя поставила правило после первого раза, что замужество нужно когда уже есть конкретика, планы на совместное развитие жизни в будущем, планируются дети, когда у обоих есть СВОЯ недвижка и желание быть вместе исключительно по обоюдному согласию, а не чтобы кому-то угодить или достичь целей за счет другого. Да уже и как-то несолидно называть своего партнера "молодой человек🙈" или "парень👶" или "сожитель💩", когда у вас нормальный такой симбиоз и семейные отношения. Брак действительно важен, так как это все еще социальный инструмент и статус положительно влияет и на реакцию общества и на свое собственное самочувствие в обществе. Как минимум у некоторых женщин (за всех не могу утверждать, конечно). Просто оба партнера должны быть зрелые и состоявшиеся, чтобы кайфовать друг от друга и облегчать друг другу жизнь, а не что-то выдумывать и наоборот только все усложнять.

Единственный довод, который прозвучал - несолидно! Но это эмоции, а попрактичнее что нибудь есть?

Гость
#42
Гость

"Застолбить" - это столь же пошлое обоснование, как и "посещение в реанимации". Никого брак не в силах "застолбить".

Про реанимацию в точку. Когда эти люди в реанимацию последний раз попадали? Я вообще в реанимации не был, а если и буду, то мне нужен будет хороших хирург, который меня назад соберет, а не женщина

Гость
#43
Гость

Сменить одного бойфренда на другого - нефиг делать. Женщина имеет право выбирать, пока окончательно не определится. А вот мужу изменять - всё-таки грех!

Но для многих жён грех - вовсе не непреодолимое препятствие.

Гость
#44

Для меня это подтверждение своего выбора. Помимо иных бюрократических формальностей иногда весьма нужных. То есть пока не в браке— условно в поиске и с выбором не определилась. Хотя можно прожить всю жизнь в сожительстве и на расслабоне. Со стороны мужчин уверена, так же. Нежелание ставить штамп говорит о многом. Не любит, уверен, что его грабануть хотят, но зачем то живет с врагиней, не определился и тд. Плохо— когда он и не думает о них, как о паре, а она выслуживается, чтоб взяли замуж. А если оба легко проводят время и получают удовольствие— почему нет.

Гость
#45
Гость

Мотив был один. Быть не только вместе, но еще и официально зарегистрировать брак.

Где ответ - зачем??

Гость
#46
Гость

Мне важно, чтобы человек хотел меня на всю жизнь, а не на несерьезный потрах. Брак как раз является индикатором серьезного отношения между мужчиной и женщиной. Когда люди взаимно любят друг друга, они всегда стремятся пожениться, даже ломая препятствия и преграды. А вот когда женщина "рылом не вышла", чтобы жениться на ней или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - тогда только сожительствуют...

Твои слова являются пустым звуком, т.к. большинство браков заканчивается разводом с последующей дележкой. Так что не надо тут про всю жизнь и прочую муть

Гость
#47
Гость

Ну я, будучи любимой, не пожелала бы отношаться, а пожелала только брака с любимым мужчиной. Если бы он сам не настоял на ЗАГСе, я бы справилась со своими чувствами, перестрадала бы, но рассталась ради своей мечты о ВЗАИМНЫХ любви и целях, дружной семье и детях, нашла бы того мужчину, которому была бы нужна и в беде и в радости, в здоровье и болезни. И который также был нужен и мне. Брак - это союз, всё остальное - несерьезные пот.рахушки между чужими людьми. Часто люди вступают в брак также для рождения детей. Вне брака рожают только безбашенные де-билки или женщины перед климаксом. которые не смогли создать семью. Так хоть испытают материнство и родят для себя.

То есть неважно - любит ли, нравится ли? - главное, чтоб на ЗАГС был согласен!

Гость
#48
Гость

смысл тебе объяснять, что против ветра ссать, все равно не поймешь этого, доказывай тут с пеной у рта что смысла от брака нет. Это твоя правда вот с ней и живи.

Да вы даже без пены доказать ничего не можете!

Гость
#49
Гость

Зачем тебе чтобы все, учись выбирать честных и нормальн ных

Правильно, но это не ответ на заданный вопрос: зачем в ЗАГС идти?

Гость
#50
Гость

Для меня это подтверждение своего выбора. Помимо иных бюрократических формальностей иногда весьма нужных. То есть пока не в браке— условно в поиске и с выбором не определилась. Хотя можно прожить всю жизнь в сожительстве и на расслабоне. Со стороны мужчин уверена, так же. Нежелание ставить штамп говорит о многом. Не любит, уверен, что его грабануть хотят, но зачем то живет с врагиней, не определился и тд. Плохо— когда он и не думает о них, как о паре, а она выслуживается, чтоб взяли замуж. А если оба легко проводят время и получают удовольствие— почему нет.

Сначала определились, а потом разопределились - процедура простейшая! Ничего брак не демонстрирует, большинство женится в опьянении влюблённости, не соображая ничего. Но потом глаза открываются, да поздно!